Обсуждение предложений (мысли вслух)

Здесь мы будем рады услышать от Вас Ваши замечания и предложения по улучшению форума, созданию новых разделов, принципов работы и т.д.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Шёпот осени » 03 янв 2017, 14:28

Очередной раз внесу предложения.
Сделать рубрику ИП платной. Кроме поиска пропавших людей.
Любопытные и халявщики сразу испарятся. А кому надо -принесут денежку форуму. Да и энергообмен получится.
Так же вариант рубрика -Наличие способностей.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Lady-darkness » 03 янв 2017, 14:41

Насчет халявщиков-согласна. А вот троллей это только раззодорит. Могут потом начаться вопли про развод:мол заплатил деньги, а мне толком ничего не сказали. Верните! Неудовлетворен качеством услуг...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Шёпот осени » 03 янв 2017, 14:51

Lady-darkness
А это у любой гадалки так. Не нравится-больше не придёшь.
Единственное...какой прок помогающим? Они -то с этого ничего не поимеют. Хотя и сейчас вроде ничего не имеют , а советы дают.
Зато реально спад дурацких вопросов будет
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Marianna_ » 04 янв 2017, 17:34

Jack писал(а):
avva писал(а):И о платной и о бесплатной , как бы интересно у кого сбылось , а кто промахнулся .А вот в отрицательные писать не хочу, т.к. человек расклад, диагностику провел( не кинул )...просто например на будущее все мимо вышло, или процентов 50 только попал .
тут не маг попал на 50%, а изначально надо понимать что гадание и просто любая диагностика это взгляд на ситуацию на данный момент, а т.к. это лишь вероятность будущего, оно не обязательно сбудется.
Поэтому надо не отзывы писать кто попал а кто не попал, а сделать дополнение и пояснение что такое гадание и почему оно может сбываться не точно. И что это нормальное явление.
Гадание это вероятность развития событий, а не прописанная в книге жизни заранее история вашей жизни. Если вы этого не понимаете, то это не значит что вам не так погадали.
Не согласна! Писать отсебятину каждый, простите, дурак может. А потом объяснять, что это, дескать, не я плохой гадальщик и ничего не вижу, а это был взгляд на данный момент, который потом изменился.. Ничего подобного! Карты всегда говорят правду и именно то, что происходит или произойдет. Карты - это Оракулы. А если гадатель не правильно их трактует или вообще ничего не видит, о чем они говорят, значит никудышный гадатель. Знаете, надоедает слышать абсолютную чушь очередного гадателя или горе- ясновидящего, которые пытаются тебе втюхать абсолютную ахинею, да еще деньги за это требуют.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Шёпот осени » 04 янв 2017, 18:00

Marianna_
Вот согласна.
Вчера позавчера читаю здесь очередную сос просьбу о конце света в личной жизни.
Ответ-блабла рядом мужчины как не было так и не будет..
Дама- как нет?Я замужем...лет
Гадалка- чего-то карты видимо врут ))))
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Parzifal » 04 янв 2017, 18:26

Шёпот осени писал(а): Единственное...какой прок помогающим? Они -то с этого ничего не поимеют. Хотя и сейчас вроде ничего не имеют , а советы дают.
Как это не имеют? Практика, накопление опыта, "отработка Кармы" плюс чем чаще отвечаешь в ИП - тем чаще к тебе обращаются, пиар... и тем больше, чем чаще "попадаешь" и это как-нибудь и кем-нибудь подтверждается... ведь спрашивающие в ИП чаще всего ожидают, чтобы совпали ответы с реальностью, с их мнением, видением ситуации... в этом аспекте все темы в разделе ИП включают в себя больший или меньший процент "проверочности". И наблюдают не только за ответами в своей теме, но следят порой и за другими, сколько там "попаданий" - для того, чтобы обратиться к тому "попавшему" мастеру или же собирают свою статистику и преследуют другие цели....

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Jack » 04 янв 2017, 23:52

Marianna_
я понимаю о чем Вы говорите и согласен!

Но может просто меня не совсем так поняли. Я имею ввиду что будущее человека всегда зависит от его выбора и поэтому если человек допустим изменил что-то в себе, то уже ситуация будет разворачиваться по другому.
Дело в том, что ведь мы все на пути каком то находимся так или иначе, меняется мировоззрение и отношение к вещам и от этого зависит то, какой выбор мы делаем.
Разумеется, нести ахинею и оправдывать это тем, что все меняется, нельзя. Но здесь надо понять что наш выбор всегда обусловлен нашим развитием или неразвитием и поэтому если человек внутри себя изменил что-то, то уже может все быть по другому.
Может не совсем удачно я это объяснил, но думаю понять это не сложно.

А так конечно, нет и речи о том чтобы оправдывать ахинею, когда гадают просто как взбредет на ум и не изучают трактовки карт.

Приведу пример для ясности. К примеру нагадали встречу девушке с женихом допустим в этом месяце. Но что-то все никак. Почему? Если разберется в себе человек, то поймет что, наверное, слишком зациклился и ждет очень и переживает. Это создает напряжение и отталкивает от него потенциальные варианты. Потом человек говорит, что увы, не сбылось гадание. А оно бы скорее всего сбылось бы, если бы человек не зациклился, не ждал бы результат.
Многие просят описать будущего жениха, но ведь нельзя этого делать - потому что человек будет зацикливаться и ждать, и конечно же пропустит своего человека, ожидая того, кого ему обрисовали. Или второй вариант, он его может действительно встретить, если не очень зациклился, но так прикипеть, что это создаст в отношениях большие проблемы если вообще эти отношения случатся. И аргумент будет "мне ведь тебя нагадали, ты моя судьба, я только тебя вижу с собой рядом", если так относиться то "половинка" убежит сверкая пятками....
Так что очень многое зависит от отношения самого человека.
Но повторюсь, я ни коим образом не имел ввиду что "слепоту" и неумение трактовать свой расклад можно оправдывать таким образом. Нет. Надо просто понимать что есть некоторые правила, такие как не привязываться к результату гадания, не зацикливаться, и в целом относиться более менее прохладно и лучше даже скептически, но и не быть настроенным критически.

Кстати, да, "попадания" очень хорошо видно в ИП, там человек может сам понять кто "попал", а кто чушь несет.

Кстати, я бы добавил, что действительно есть вещи которые, видимо, случаются не с вероятностью, а в любом случае, но это становится обычно понятно уже после того, как они случаются, когда человек начинает анализировать свою жизнь. Поэтому вопрос гадания на самом деле не может быть рассмотрен односторонне, есть вещи которые случатся обязательно, есть вещи которые могут случиться, а могут и не случиться в зависимости от выбора человека, а есть то, что происходит в силу внешних обстоятельств, в общем иногда мы можем влиять на ситуацию, иногда нет, на самом деле в хорошем гадании действительно просматривается это все.
Я не сторонник критиковать ни магов, ни клиентов, просто я лично для себя всегда делаю какие то допущения, допустим о том, что я сам могу что-то не понимать в ситуации которую хочу разобрать. Но так или иначе, время все проясняет окончательно.
Когда я гадаю допустим себе, я понимаю что есть ограничения моего отношения, моей привязанности к предмету гадания и личностного отношения (важность ситуации, волнение по поводу нее) и т.д. И максимально отстраняюсь от своих личных желаний и страхов, надежд.
Иногда клиенты могут приходить на гадание в плохом настроении, депрессии, или слишком взвинченные и нервозные. В таком состоянии я считаю, лучше не гадать.
Я считаю что здесь много нюансов, просто подробно об этом не говорят обычно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Marianna_ » 05 янв 2017, 02:00

Jack
Я еще раз повторяю, что карты это Оракулы, а не психологи. А это значит, что они отражают не сиюминутные действия или мысли человека, а все происходящее на его тонких планах в целом. А там все гораздо сложнее и объемнее. И, если жених должен был явиться, значит он явится, потому что все предпосылки на тонких планах уже были для этого созданы, в том числе и самим человеком. И изменить это , вдруг поковыряв в носу, никак не получится.
Поэтому повторяю, что отмазы в виде "а вы не взяли трубку, поэтому будущее изменилось" или " а вы пошли другой дорогой, поэтому не встретились" и т.д. - это детский лепет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18315
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение JulijaNi » 05 янв 2017, 03:00

Шёпот осени писал(а): Сделать рубрику ИП платной.
Ведь в ИП отвечают по желанию. Просто иногда такие вопросы бредовые... или видишь, что человек примет лишь свою точку зрения, а всё иное - шарлатаны, поэтому и не хочется отвечать в таких случаях. Человек заплатит, а ему не захотят отвечать - скажет, что кинули.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Fiolina » 05 янв 2017, 03:06

JulijaNi писал(а): Ведь в ИП отвечают по желанию.
Да, только по желанию. И отвечающие видят, человек в стотысячный раз спрашивает о себе (несколько лет на форуме) или пришел новичок. И не каждый из них имеет даже 100 рублей, чтобы заплатить. Некоторым действительно нужна помощь, и мы им помогаем. Пусть остается так, как есть.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Jack » 05 янв 2017, 10:25

Marianna_
если смотреть с этой позиции, то так оно и есть, но я лично для себя смотрю обычно вероятность событий то есть насколько вероятно что жених (или что угодно другое) будет, что этому мешает, и что сделать чтобы ничего не мешало.
И мне кажется что именно вот так чтобы вот "должен быть жених завтра и никак иначе" это уж такая редкость... Но бывает и так, если уж судьба... Кстати были интересные случаи что подобное сбывалось точь в точь и такое бывало не раз. Так что я согласен с Вами, однако, вероятность - это то, чего еще нет, а значит есть вещи которые можно изменить, есть возможность изменить пока они не случились, но то что изменить нельзя, к примеру если карты показывают что люди разошлись навсегда, там хоть убейся, вернуть уже не получится.
Не утверждаю, что мое мнение единственно верное, я спрашиваю вероятность и возможность изменить что-то, есть такая возможность или ее нет. Вот если такой возможности нет, тогда и нет смысла дергаться.
Просто лично я провожу грань между неизменными какими то вещами которые точно будут и тем что может меняться и смотрю от чего это зависит.
По идее спору здесь не может быть, потому что Вы говорите так как есть, только я на это смотрю так, что есть такие вот нюансы, что вещи в целом взаимозависимы и пытаюсь сказать, что эту взаимозависимость тоже нужно попытаться увидеть в гадании.
Поскольку все взаимозависимо, в целом трудно говорить о чем то неизменном, и я не хочу быть навязчивым, это лишь мое мнение...


я считаю что бесплатная помощь тоже должна быть, сделать ип платным - это неправильно. Тем более там ответы по желанию и порой даже просто психологическая поддержка требуется, успокоить человека и поддержать, что мы совсем нелюди какие то за сто рублей человека утешать и отговаривать от приворотов? (много и подобных тем)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Шёпот осени » 05 янв 2017, 10:48

Покажите мне хоть один стоящий вопрос в теме Ип по личным отношениям, за который ненадо брать 100 р , а нужно гадать бесплатно??
А потом ещё нытьё- ещё другие посмотрите. И так куда не глянь.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Плюшевый медведь » 05 янв 2017, 10:55

Шёпот осени, не, ну ИП отношения - вообще мрачная штука =) кабинет психиатрической помощи) Я б не выдержала, не рискую практически туда лезть, это особый талант нужен и любовь к исследованиям в этой области)) существуют другие разделы, там действительно, бывает, нуждаются во взглядах со стороны, и остро. И при этом в кармане может быть пусто-препусто.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Шёпот осени » 05 янв 2017, 11:02

Плюшевый медведь
А я там почитываю)))настроение себе поднимаю
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Братчанка » 05 янв 2017, 11:04

Шёпот осени
Согласна с вами, по личным отношениям так и есть. Вот сидит скучающая особа и ждет у моря погоды- когда ж прискачет белый конь и принца привезет...А нет, чтоб выйти на улицу/в кино/на выставку, лень... Должны нагадать с доставкой на дом. А может это я злая и неадекватная? Да нет, не думаю...Просто личный опыт. И здесь вполне можно платным сделать просмотр. В любых других ситуациях не согласна, там действительно может быть все оч.серьезно, да и практика для личной консультации можно не найти...
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Плюшевый медведь » 05 янв 2017, 11:06

Шёпот осени писал(а): Покажите мне хоть один стоящий вопрос в теме Ип по личным отношениям
Я, кстати, как-то спрашивала там про себя и своего отца. Всяко бывает. Я, правда, при этом еще спросила - действительно ли это его естественное поведение, не висит ли какой программы, которая мешает покинуть тот чертов дом, в котором он живет, и дать себе покой и нормальные человеческие отношения наконец, а собственной внучке присмотр и общение. Приворот с подчином не увидели, уж почему и как это у нас тут получается - не знаю, но перспективы и истинное желание отца обрисовали верно. В какой-то мере это меня тогда утешило :)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Плюшевый медведь » 05 янв 2017, 11:14

Братчанка писал(а): И здесь вполне можно платным сделать просмотр
Дискриминация получится)))
Если подумать - для большинства людей личные переживания и секс являются сферой, где они могут получить максимально возможные по силе для себя ощущения от энергообмена. То есть, это для них сверхважно. Сверхстимул и наркотик, пик того, что они способны ощутить от движения энергий. Почему бы и не понять людей. У них больше ничего нет. Синтетические наркотики разве что, алкоголь, азартные игры, еда. На что там еще можно подсесть. Части людей везет чуть больше, они оказываются способными ощутить энергообмен с каким-то эгрегором, тогда жратва и секс блекнут для них. Но это все. Обычно - все.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Jack » 05 янв 2017, 14:22

люди и там и там страдающие есть, поэтому нельзя делать такую дискриминацию. Страдания в отношениях ничем не легче и не лучше страданий от порчи, ведь бывает что и бьют в отношениях, и дети это видят и чего только нет.
Мне кажется нужно проявлять сострадание, конечно, если не хочется смотреть такие проблемные пары, то не нужно, но и судить легко когда лично у тебя нет такой проблемы, а у других вот действительно есть, но поставить себя на место другого и понять его беду не каждый захочет.
Я лично просто не отвечаю на те проблемы которые считаю прихотью или чем то не существенным, как выше сказано "сидит скучающая дама и ждет гадание с доставкой на дом", это одно, а другое когда, например, избивают жену или шантажируют детьми...
В общем конечно тут у каждого свое мнение будет, но нельзя все делать за деньги, нужно оставить разделы бесплатными. Это мое мнение, администрация лучше знает как надо, поэтому я думаю без нас разберется.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Братчанка » 05 янв 2017, 14:35

Сколько нас, столько и мнений. И, безусловно, избивающий жену муж, и ситуация с детками и шантажом, и..да примеров можно массу привести, ситуации сверхсерьезные и пребующие помощи. А о скучающих дамах-это исключительно личный опыт. И уж действительно, администрация сайта разберется и без нас. Но тема ж "...мысли вслух".
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18315
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение JulijaNi » 05 янв 2017, 18:07

Jack писал(а): Я лично просто не отвечаю на те проблемы которые считаю прихотью или чем то не существенным,
Вот-вот, и многие так же. А если заплатят, то будут возмущаться, почему такие бессовестные мимо проходят ))
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пожелания и предложения»