Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форума

Здесь вы можете ознакомиться с нашими правилами форума, а также правилами форума которые действуют в некоторых разделах
Ветеран
Сообщения: 27378
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3112
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Русалка » 26 сен 2014, 17:30

Maria Mai писал(а):
Русалка писал(а):А я согласна с этим. Почему то и меня банят без причины и без объяснений...При всем при том, что я не нарушаю правил форума.
Может с этого момента поподробнее? Что-то кого-то банят/банят и никак не забанят. Удивительно...Достаточно взглянуть на Вашу историю карт, не считая устных предупреждений, и удивиться как Вы ещё находитесь на форуме. Может администрация слишком лояльна к так называемым старичкам?
Ну вот смотрите. Я не приглашаю никого в личку. Я не хамлю пользователям, я не предлагаю услуг. Мне больше 18 лет. Захожу утром на форум, и у меня написано - ваш IP адрес заблокирован. В чем проблема - неясно. Что конкретно я нарушила? Ну ладно, даже если что-то я нарушила, то ведь админ может мне написать, за что блокирует мой аккаунт...или я не права?
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Maria Mai » 26 сен 2014, 18:02

Русалка
Ну вот смотрите. Открываете свой профиль и вспоминаете за что получали карты. Я так понимаю, за приглашение в ЛС Вас должны были забанить ещё 13 мар 2012, безвозвратно. И тем не менее Вы на форуме.
Русалка писал(а):Ну ладно, даже если что-то я нарушила, то ведь админ может мне написать, за что блокирует мой аккаунт...или я не права?
Если админ блокирует какого-то пользователя, он указывает нарушеный п.п. Уведомление об этом приходит пользователю, а так же видно в том посте, где выдали бан. Этого достаточно. Если устраивать переписку с каждым нарушителем, суток не хватит.
Русалка писал(а):Я не приглашаю никого в личку. Я не хамлю пользователям, я не предлагаю услуг. Мне больше 18 лет.
Да Вы просто святая) Только по картам видно совершенно другое.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Jasmin » 26 сен 2014, 18:03

Русалка писал(а):Захожу утром на форум, и у меня написано - ваш IP адрес заблокирован. В чем проблема - неясно. Что конкретно я нарушила? Ну ладно, даже если что-то я нарушила, то ведь админ может мне написать, за что блокирует мой аккаунт...или я не права?
Я вам уже не один раз объясняла. Лично вас никто не блокирует по ай пи. Видимо он у вас динамический и периодически совпадает с кем то из забаненных по ай пи. Может совпадает с каким либо спамщиком.
Как до вас это донести,, что бы вам было понятно я не знаю. Уже делала несколько попыток. но как вижу безрезультатно.
Пришлите ваш ай пи, который блокируется. В момент невозможности зайти на форум, зайдите на сайт http://www.iplocation.net/ там определиттся ваш ай пи и пришлите мне его. Я его разблокирую.
то ведь админ может мне написать, за что блокирует мой аккаунт...или я не права?
да, я действительно не могу вам написать за что вас заблокировали, потому что вас никто не блокировал!!! И я вам это ведь уже раза 4 объясняла, верно ведь??? Мы ведь списывались с вами по почте. и не один раз. У многих возникает подобная проблема, но все как то с первого раза понимают меня и мы как то быстро это решаем. Вот вы исключение))Я не экстрассенс, что бы угадывать, какой конкретно ваш ай пи блокируется. Пришлете мне его, я разблокирую.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Maria Mai » 26 сен 2014, 18:05

Jasmin писал(а):Я вам уже не один раз объясняла. Лично вас никто не блокирует по ай пи. Видимо он у вас динамический и периодически совпадает с кем то из забаненных по ай пи. Может совпадает с каким либо спамщиком.Как до вас это донести,, что бы вам было понятно я не знаю. Уже делала несколько попыток. но как вижу безрезультатно.
Даже так ?) :smile: Нужно нам внести п.п: карта за тугодумство) Непростительно, для какбы мага)
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ветеран
Сообщения: 27378
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3112
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Русалка » 26 сен 2014, 18:29

Девочки, ну я здесь никаких претензий ни к кому не имею. Я просто внесла свое предложение - выносить предупреждение и через сутки, например, блокировать нарушителя. То, что мне объясняли по почте, я прекрасно поняла. Просто здесь я высказала свое мнение и рассказала свою историю. Ну ведь я же могу это сделать? Или не могу?
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Maria Mai » 26 сен 2014, 18:45

Русалка писал(а): Просто здесь я высказала свое мнение и рассказала свою историю. Ну ведь я же могу это сделать? Или не могу?
Можете. Только правду, а не полуправду. А то низачто Вас банят, а почему так получается - непонятно...
Русалка писал(а): Почему то и меня банят без причины и без объяснений...
Русалка писал(а):Ну ладно, даже если что-то я нарушила, то ведь админ может мне написать, за что блокирует мой аккаунт...
а на самом деле вот оно чё:
Jasmin писал(а):Я вам уже не один раз объясняла. Лично вас никто не блокирует по ай пи. Видимо он у вас динамический и периодически совпадает с кем то из забаненных по ай пи. Может совпадает с каким либо спамщиком.Как до вас это донести,, что бы вам было понятно я не знаю. Уже делала несколько попыток. но как вижу безрезультатно.
Jasmin писал(а):да, я действительно не могу вам написать за что вас заблокировали, потому что вас никто не блокировал!!! И я вам это ведь уже раза 4 объясняла, верно ведь??? Мы ведь списывались с вами по почте. и не один раз.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Jasmin » 26 сен 2014, 19:24

Русалка писал(а):Просто здесь я высказала свое мнение и рассказала свою историю. Ну ведь я же могу это сделать? Или не могу?
Конечно можете :smile:
думаю всем было интересно почитать)
Админ всегда с радостью объяснит любому желающему на почту или в теме, за что его забанили. Бывают и ошибочные баны. Недавно был случай, пришла жалоба на предложение услуг в лс. забанили. оказалось жалоба была прислана на сообщение двугодичной давности. Модератор не обратил внимание на дату письма. Забаненный пользователь написал мне на почту, все выяснили, сняли предупреждение, извинились. Что поделать, бывает.
Все можно решить нормально. Но и обвинять администрацию почем зря, не нужно.

--------------------------------------------
Еще раз хочу акцентировать внимание. Предложение и навязывание услуг в лс-ЗАПРЕЩЕНО!
За такое нарушение выдается бан бессрочно!
Если выяснится, что вы первым полезли в лс к пользователю с навязыванием своих услуг или рекламой, а не пользователь обратился к вам лично в лс, то пеняйте на себя.
Помните, пользователям не нравится, что к ним в личку ломятся и сами нажимают на жалобу.
Если пользователь сам написал вам и САМ поросил помощь, ноу проблем. Но не наоборот!
Хотите проявить благородство, бескорыстную помощь, мы только приветствуем это. Пожалуйста, есть для этого раздел ИП, там многие помогают людям. Спасибо им за это, что не проходят мимо и дают советы в темах. А способы выуживания клиентов в лс знают все, и это все понятно как белый день. Прикрываться бескорыстностью не стОит. Для этого есть раздел ИП.
И не нужно прикрываться тем, что типа я старичок на форуме. А то получается, новичок предлагает помощь в лс-спамщик, и банить его нещадно, а если старичок предлагает услуги, то это норма, прайс же не указали)) значит бескорыстная помощь. Нет товарищи, так не пойдет!
Я думаю вопрос закрыт.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Sigrilin » 29 сен 2014, 15:18

Jasmin писал(а):У меня создалось такое впечатление, что человек не понимает, что грубо нарушил правила форума. Самое строгое правило, за которое другие получают бессрочный бан. То есть видимо у человека это обычная практика писать такие письма. Приглашать человека ознакомиться со своим кабинетом, ознакамливать с отзывами и приглашать вместе работать. ну да...разве это реклама и предложение услуг????
В таком случае прошу разместить скрин письма. так как подобная практика навязывания своих услуг в лс запрещена. Но оказывается не все старички об этом знают?????
Пусть тогда эта тема будет наглядным примером как нельзя делать. Что бы потом не было жалоб, что я такая или такой бескорыстный сижу в лс предлагаю бесплатную помощь, а меня банят низачто.
Благодарю за скрин письма и за ответ. Нет, в том-то и дело, что это не обычная практика, а единичный случай, который произошёл у меня просто по запаре. Я специально проверяла почту, смотрела кому и что отправляла, где что не так, почему произошёл данный инцидент. здесь я отписалась с целью объяснить и понять. Что сложно сделать без диалога. Я просто привыкла быть человеком цивилизованным, который если что-то произошло, выяснит почему и хотя бы объяснится. В жизни, по-крайней мере. Стараюсь уладить и уменьшить любые конфликты. Вот и была удивлена агрессивной реакцией, а 23 была удивлена баном. Я действительно по запаре отправила ответ не тому человеку, который мне написал с просьбой посмотреть тему и ответить. Вот это, действительно частый случай в практике. Когда пишут и просят посмотреть тему, но ответить лично. Я-то знаю, что не могла приглашать в личку без оснований, как раз потому, что на моей практике такого нет, не было и не случилось бы в течении и следующих лет, если бы я не перепутала адресатов. Вот вообщем-то и всё. Поэтому писала я здесь не из наглости или как попытка обвинить кого-то, а скорее способ разъяснить и уладить ситуацию. А оперировала тем, что я старожил скорее потому, чтобы показать что за 6 лет подобного не случалось, потому что мне не свойственно, а не потому что мне нужно особое отношение. Ведь иной возможности как-то доказать, что произошла ошибка у меня нет. И, конечно, меня огорчает вся эта ситуация. (что она произошла) Потому что я привыкла к форуму за это время. Да и просто потому, что мне это не свойственно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Jasmin » 01 окт 2014, 10:42

Sigrilin писал(а):который мне написал с просьбой посмотреть тему и ответить. Вот это, действительно частый случай в практике. Когда пишут и просят посмотреть тему, но ответить лично.
Нажмите на кнопку жалоба в письме в лс. В том письме, в котором пользователь просил вас ответить лично.
Что бы совет форума в жалобах смог увидеть эту просьбу. Так как пока мы видим , что Ваше письмо не отмечено RE. А отправлено прямиком из темы на форуме. Хотя обычно, на просьбу пользователя отправляют ответное письмо, в которой есть пометка RE.
Не нужно письмо размещать тут, достаточно прислать его в жалобах. В случае , предоставления такого письма, публично принесу Вам извинения. А пока , на данный момент, ничего не говорит в пользу того, что пользователь просил Вас отвечать ему в личку.
Поймите правильно. Пока мы видим, что было нарушение правил форума. естественно отреагировали. Обычная практика. Хотите доказать, что это не так, так действуйте. Пришлите письмо, доказывающее обратное. Если есть доказательство и просьба от пользователя ответить ей лично, то к чему все эти переливания из пустого в порожнее и трата нашего и вашего времени. Предоставьте доказательство и закроем эту тему.
Мне тоже несвойственно что то начать и оставить на пол пути. Без предоставления вашего доказательства я буду чувствовать себя не в своей тарелке, что несправедливо обидели старичка и хорошего человека. дайте мне шанс исправить это недоразумение и извиниться.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Jaine » 20 ноя 2014, 19:22

Maria Mai писал(а):
НордЮля писал(а):Марта, если вы не против, можно вам в личку отправить фотку человека? Есть некоторые мысли...
Зачем, простите фото человека, в теме про души животных? Вы можете и не знать этого правила, хотя должны, коль на форуме зарегились.
4.3 Запрещены приглашения в личку, реклама, предложение услуг в личке.
.
У меня вопрос.
Модераторы как-то различают приглашение в личку и просьбу обратиться в личку?
Для меня лично это вещи совершенно разные.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Maria Mai » 20 ноя 2014, 19:29

Jaine писал(а):Модераторы как-то различают приглашение в личку и просьбу обратиться в личку?Для меня лично это вещи совершенно разные.
Да. Различают. Но если бы вы внимательно прочли тему, даже с того места откуда началось сегодня обсуждение, то вы бы заметили, где Марта приглашала в ЛС сама.
стр 99 в теме, сразу два верхних поста. И это из первого попавшегося, не разбирая темы.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение marian007007 » 06 дек 2014, 19:42

Разъясните мне пожалуйста почему для некоторых есть исключения из правил?
Вот тема: viewtopic.php?f=63&t=119169
Выбирать участников запрещенно; равны в общем-то должны быть все.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Рысь » 06 дек 2014, 21:06

marian007007
В чем исключение? Я на 2 странице уже указала , что правила нарушены, не исправит автор тренировки, будет карта и запрет на тренировку. Автора пока не было в теме, ждем исправлений.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение marian007007 » 06 дек 2014, 21:39

Рысь
да, я видела;
там упомянуто о дате окончания и о том, что вопросы дожны быть такие на которые ответы будут известны до окончания.
О запрете выбора желающих участвовать нет ни единого слова.
Поскольку я сама собираюсь открывать тренировку хотелось бы равных условий для всех.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Рысь » 06 дек 2014, 21:43

marian007007
не до конца выделила пункт правила, поправила.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Jaine » 07 дек 2014, 12:35

Marianna_ писал(а):Прошу в теме не флудить. Имейте уважение, это же авторская тема.
Marianna_ писал(а): Вообще-то это авторская тема, а не Ваша.
Не будут ли любезны модераторы разъяснить что такое "авторская тема"?
По правилам, вроде как, нельзя вмешиваться в чужой мастер-класс.
Этак любой, начавший тему, может объявить её авторской, гнать от туда всех инакомыслящих и пороть любую чушь. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Maria Mai » 07 дек 2014, 16:40

Jaine
Что вообще за саркастический тон вашего общения с администрацией? Если Вы пробыв на форуме 3 года, так и не уловили разницу между авторской темой и обычной, то смысл вам это любезно объяснять? Ваша же цель не услышать объяснения, а привлечь к себе лишний раз внимание.
Насколько я знаю, среди ваших приятелей на форуме есть модератор, вот пусть он вам и объясняет. @}->--
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Jaine » 07 дек 2014, 17:12

Maria Mai писал(а):Ваша же цель не услышать объяснения, а привлечь к себе лишний раз внимание.
Ошибаетесь.
Вот, например, моя тема:
viewtopic.php?f=115&t=76115
Она тоже, вроде как, авторская. Но я ж не жаловалась когда туда влезли другие люди со своими концепциями.
Поэтому, я всё ещё жду разъяснений этих тонкостей.

Maria Mai писал(а): Насколько я знаю, среди ваших приятелей на форуме есть модератор, вот пусть он вам и объясняет. @}->--
Мои приятели могут мне что-то объяснить конфиденциально.
А я жду чтоб мне ответили официально.
@}->--
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Maria Mai » 07 дек 2014, 17:33

Jaine писал(а):Она тоже, вроде как, авторская. Но я ж не жаловалась когда туда влезли другие люди со своими концепциями.
:smile: Нужно было жаловаться, если кто-то нарушал правила форума, и заданный вами тон в теме. В чём проблема, если Вы сами не следили за порядком в Вашей авторской теме? Да и тема стухла уже давно.
Jaine писал(а):Поэтому, я всё ещё жду разъяснений этих тонкостей.
Ждите) Может кто и посчитает нужным вам объяснять очевидные вещи. У меня тратить на всё это время, нет желания.


Jaine писал(а):Мои приятели могут мне что-то объяснить конфиденциально. А я жду чтоб мне ответили официально.
:smile: А вам конфиденциально недостаточно? Может вам ещё письменно заверить, с подписями всего Совета?)
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы к Администрации в части разъяснения Правил Форум

Сообщение Parzifal » 07 дек 2014, 18:06

Существует раздел "Мастер-классы", существуют правила того раздела, там всё понятно описано, по-моему... а в разделе "Азбучные истины" или в других тоже тон задаёт автор, и он сам определяет тон темы, создана ли она для дискуссий или для изложения опыта и мировоззрения автора - прежде всего, названием темы, а также заглавным сообщением. Авторская тема должна бы отличаться своим названием - так было бы легче ориентироваться новичкам (да и старожилам)... например, "Всё о колдовских зельях, их рецептах и варке от В.Ведьминой". :smile:

Ответить

Вернуться в «Правила форума и Политика Конфиденциальности»