Температура тела человека

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов

Какова ваша обыденная температура тела при которой вы бодры и в целом хорошо себя чувствуете?

35,0 - 35,5
5
6%
35,5 - 36,0
16
18%
36,0 - 36,6
32
36%
36,6 - 37,0
36
40%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение glatcher » 09 апр 2013, 22:32

Вывела для себя, в би гу ши чи акцент лучше делать не наполнении как таковом, а на вхождение в общий пульс с Космосом по принципу мать-дитя. Чем меньше возраст плода, состояние которого удерживается, тем больший омолаживающий эффект. Где-то читала еще, что эта практика влияет на первичную клетку (название могу путать), которая задает ритм всему организму.
Если привлекать влагу из окружающей среды тоже будет хорошая поддержка коже в плане гидратации)
живот надулся как мячик(((, видимо пора банально поголодать
Соберите энергию покучнее, до точки, особенно если будет давить на солнечное сплетение. Если есть не хочется, не ешьте, короче всю ТБ рекомендую выполнять.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Игрок » 10 апр 2013, 19:42

glatcher писал(а):тем больший омолаживающий эффект
мне собственно сама тема омоложения интересна постольку поскольку, всего лишь как часть, визуально заметное следствие возможностей самоуправления своим организмом на уровне психо практик (причем таких, чтоб раз и сделал, а не годами медитировать или физически дрессировать тушку)

что-то другое в виде здоровья к примеру анализировать сложно, у нас могут быть проблемы в теле, но мы можем их теми же практиками успешно вытеснить в подсознанку (а не избавиться от них фактически) и даже не чувствовать боли, а потом, что-то "отработал", оно раз и прошло или усугубил и оно раз... - и каюк ))

у меня бывали случаи срабатывания намерения на грани невероятного, но редко, сейчас пытаюсь полностью войти в этот "поток", то есть надо вернуть и удержать состояние в котором тут же воплощается мыслеобраз....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Температура тела человека

Сообщение line » 10 апр 2013, 20:18

В голосовании ответила 36,0-36,6
но померив температуру сечас получилось на одной стороне - 35,7, на другой - 36,1 .
Вообще, когда я здорова я температуру никогда не мерила себе, последний раз когда болела и мне было ужасно плохо было 37,3 кажется.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Василиса.1 » 02 июн 2013, 05:03

Игрок
А просто с организмом поговорить "по душам" не пробовали? И спросить, почему не хочет скидывать вес.
Три принципа реанимации- не крои, не суетись, сомневайся.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Marianna_ » 02 июн 2013, 15:22

У нас в стране с градусниками проблема. Такое впечатление, что в аптеках сейчас продают какую-то полнейшую некондицию. И у меня, и у моих знакомых тоже вдруг 35,9 - 36,1 стало показывать. Нашла у мамы старый советский градусник - все встало на место - 36,6. При этом все новые градусники как показывали , так и показывают ерунду 35,9 и ниже :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Parzifal » 02 июн 2013, 15:29

Я только старыми ртутными градусниками пользуюсь, а новым германским электронным пробовал пользоваться - так он показывает одну температуру, через минуту - другую... и как такому градуснику верить? У него ещё и такая функция есть - голосом выговаривает температуру... да что толку? :yes:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Marianna_ » 02 июн 2013, 15:37

Parzifal
Все импортные навороченые, хоть японские, хоть какие - смахивают на некондиционную благотворительную помощь, которую шустрые предприниматели в аптеки на продажу поставили :smile: Но даже наши обычные теперь показывают полную ерунду (в Китае они их что ли закупают?). Я говорю: у меня и у всех моих знакомых вдруг поголовно температура остывающих трупов :grin: Хотя, как я уже писала выше, откопав старые советские, мы выяснили, что все в порядке - просто новые градусники все выбросить нужно :smile:

Вот теперь эти 2 оставшихся раритета берегу как зеницу ока, чтобы хоть температуру свою мочь знать, а не удивляться, что вдруг "остывание тела" началось. :grin:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Fiolina » 02 июн 2013, 15:47

Marianna_ писал(а):Такое впечатление, что в аптеках сейчас продают какую-то полнейшую некондицию.
Это новая хитрая технология, чтобы поменьше выписывать больничные листы..)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Marianna_ » 02 июн 2013, 15:53

Fiolina
А Вы знаете, не удивлюсь.. 8) У человека на самом деле 38 будет, а на градуснике - 36,6.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Игрок » 02 июн 2013, 19:29

Marianna_ писал(а):Такое впечатление, что в аптеках сейчас продают какую-то полнейшую некондицию.
Вот что я нашла:

БЕЗ РТУТИ ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В КЛАССИЧЕСКОМ ИСПОЛНЕНИИ Практически во всех развитых странах запрещено использование ртути. Запрет, в том числе, касается ртутных термометров для измерения температуры тела, а также комнатных термометров, барометров и приборов для измерения артериального давления. Например, в Швеции и Голландии уже с 1998 г . запрещено производить и продавать содержащие ртуть термометры и другие измерительные приборы. Для производства ртутных измерительных и контрольных приборов только в странах Евросоюза ежегодно использовалось от 30 до 33 тонн ртути, из них более 85 процентов шло на изготовление медицинских термометров. Вопрос о создании заменителя ртути встал особенно остро при производстве медицинских термометров для больничных учреждений и домашнего использования. Пары ртути из разбитого термометра, при вдыхании, влияют на легкие, почки и на мозг, а при попадании ртути в сточные воды образуются высокотоксичные соединения, которые накапливаются впоследствии в рыбе и морепродуктах. Использование жидкого металла ГАЛИНСТАНА® в измерительной технике позволяет полностью исключить риск, который возникает от воздействия тяжелых металлов на людей, экосистему и на дикую природу. Единственный в мире термометр, разработанный по уникальной технологии « Geratherm Medical AG », с применением безопасного жидкого металла - ГАЛИНСТАНА®. При прямом контакте с человеком не приносит абсолютно никакого вреда! 100% БЕЗОПАСНОСТЬ ГАЛИНСТАН® - единственный в мире заменитель ртути - сплав Галлия, Индия и Олова, не токсичен и безопасен для человека. Защищен FDA патентом для « Geratherm Medical AG » до 2012 года. Не содержит ртути Точность измерения 0,1°С 100% Водонепроницаемый Диапазон измерений 35-42°С Время измерения 3 - 5 минут Прочный пластиковый футляр для хранения Пожизненная гарантия! 100%-ая гигиеничность! 100%-ая антиаллергенность! 100%-ая точность! 100%-ая экономичность! 100%-ая экологичность!

И этот металл, когда градусник разобьется выглядит так же как ртуть - появляются шарики. Пишут что сейчас во всех продающихся типа ртутных градусниках только этот металл. Видимо современные производители допускают очень большую погрешность....

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Помнится как-то в больнице была, там медсестра раздавала больным градусники, у кого-то не стряхивался, она сказала, мол у кого не стряхиваются - возьмите другие....

Добавлено спустя 48 секунд:
Fiolina писал(а):Это новая хитрая технология, чтобы поменьше выписывать больничные листы..)
а вот ведь очень даже может быть....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение elp » 02 июн 2013, 20:00

Померила. Ща 37, нормально себя чувствую.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Игрок » 02 июн 2013, 20:25

Сейчас вспомнила, как-то зимой подскочила температура до 38,7 (кажется было отравление), если добавить 0,8 (возможная погрешность градусника) получится 39,5
а у меня уже при 39,0 стандартно идет отделение от физ тела, то есть 39,5 я бы не перенесла просто.....

так что может все-таки что-то меняется в этом мире? )))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Parzifal » 02 июн 2013, 23:35

Игрок
везёт же... а у меня даже и при 40 и чуть выше (согласно ртутному советскому) никак отделение не происходит...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение glatcher » 03 июн 2013, 00:49

на Западе не принято мерять подмышкой, поэтому калибруют иначе 8) а китайские производства не ориентированы на Россию :smile:
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Температура тела человека

Сообщение Alarma » 03 июн 2013, 01:17

http://www.jlady.ru/my-health/nizkaya-t ... chiny.html
Если все исключить ,то слово больной трансформируется в пациент , а затем в здоровый с индивидуальными особенностями ))
Мне нравится последняя фраза в этой статье :smile:
Значит остается только эзотерика , у меня тоже кровь с неправильным резусом , особенностью обзывают )))
Последний раз редактировалось Alarma 03 июн 2013, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Игрок » 03 июн 2013, 07:33

glatcher писал(а):на Западе не принято мерять подмышкой, поэтому калибруют иначе
ага... когда термометры были только ртутные, запад их пихал куда, особенно детям?
Alarma писал(а):Мне нравится последняя фраза в этой статье
а кому ж она не понравится )))

иногда то, что в общем и целом должно быть патологией по идее, вызывает раскрытие некоторых ранее не свойственных возможностей

вот была у меня нормальная температура с детства, но при этом не было такого, чтоб при качественном замерзании вдруг в ногах руках "включались" горячие источники почти мгновенно разогревающие кровь до ощущения бегущего по венам тепла и мгновенного самосогревания

сад поливаю летом прямо из скважины, вода ледяная почти, на конце шланга железная трубка без распылителя (не удобно с ним), то есть пальчиками регулируется, первые 5 минут руки мерзнут, потом они горячие, а муж с его нормальностью не переносит такой процедуры ))

собственно да, хотелось бы исключить какую-то скрытую патологию (на основе понижения t), которая действительно может принести вред тушке, но покуда она не находится, мысль уходит в сторону "оставшейся эзотерики" )))

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Parzifal писал(а):Игрок
везёт же... а у меня даже и при 40 и чуть выше (согласно ртутному советскому) никак отделение не происходит...
знакомая была, она вообще вылетала каждый раз когда был сильный испуг, на дороге резко водитель тормозит, она уже в "небе" )))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение anchous41 » 03 июн 2013, 09:22

Год назад температура тела у меня была 34,8-35,2. Если чувствовала недомогание в связи с простудным заболеванием,ознобом и всеми прелестями повышенной температуры тела - мерила обычным ртутным градусником,темпер была 35,8,хотя по ощущениям все 40. Сейчас стандартная - 35,8.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение glatcher » 03 июн 2013, 21:30

когда термометры были только ртутные, запад их пихал куда, особенно детям?
и сейчас взрослым туда же пихает, измерения в прямой кишке считаются более точными, температура в сравнении с измеренной подмышкой будет выше - это к вопросу о некондиции.
вот была у меня нормальная температура с детства, но при этом не было такого, чтоб при качественном замерзании вдруг в ногах руках "включались" горячие источники почти мгновенно разогревающие кровь до ощущения бегущего по венам тепла и мгновенного самосогревания
Если брать энергопрактики типа цигун, то при них такой "разогрев" - нормальное явление. Нашла статью про измерения t у монахов, практикующих туммо - повышение t на несколько градусов идет именно на кончиках пальцев рук и ног.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение ssa1766 » 14 янв 2014, 22:36

К вопросу о температуре тела и практиках. Вернулся я как-то из гостей километров за триста скатался. Параллельно с отдыхом поработал с товарищем по здоровью... Разные методы воздействия применял... День другой проходит не пойму какой-то упадок сил... Позанимаюсь, выровняюсь - тут же возвращается слабость какая-то. Померил температуру - 34,5. Попыхтишь подымешь до 35,5 -36... отпустишь - опять падает... Ничего понять не могу - позвонил знакомой видящей... Она мне описывает моего товарища и говорит что он мощно " подцеплен" ко мне. Две минуты работы на прекращение связи, через пятнадцать минут добрался до градусника - 36,6.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Batufko » 15 янв 2014, 17:18

У меня рабочая температура тела всегда 37,5. И абсолютно на всех градусниках так и показывает.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»