Тату и влияние тату

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение piv » 28 апр 2013, 23:47

heartwarm писал(а):
piv писал(а):Согласна с мнением, что если тату и несут смысл, то только тот, который в него вкладывает мастер выполняющий работу. Поэтому если считать, что они повлияют на вашу дальнейшую жизнь, то не логично доверять свое тело другому человеку. Скорее всего, значение имеют только ритуальные тату, типа тех, которыми украшают себя шаманы в диких племенах.
Вот с этим полностью согласна! делать надо у того, кому доверяешь. Ритуальным может стать в принципе любое тату, если тот, кто его наносит, способен на это!
Хотелось бы, чтобы тот, кто видит именно ауру и тонкие тела человека в теме отписался, как выглядит тату на тонких телах (обычная и "ритуальная"). Или ее там вообще нет. По-моему, это основной вопрос))
с ритуальными не сталкивалась, обычные не видны по моим наблюдениям
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:17
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тату и влияние тату

Сообщение Mirienna » 13 май 2013, 12:15

Не так давно столкнулась с понятием "правильные татуировки" - они наносятся на энергетические важные места и носят определенный смысл, которые позволяет усилить энергетику/поставить защиту от влияния и внушения и т.д. Вот один мой знакомый, серьезно увлекающийся и практикующий эзотерику в разных направлениях, сделал себе несколько тату таких и, по его словам, он действительно почувствовал их действие.
Образование есть средство, орудие — иногда опасное, если оно неполно, но никогда не цель. Папюс.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тату и влияние тату

Сообщение Korvok » 17 июн 2013, 00:00

Хорошая тема. Я себе уже как 2 месяца хочу татуировку змеи набить. На всю правую руку. Спонтанное желание. Что-то типа как у нее хочу, только змея другая и цвет другой =D
Изображение

Почитав значение, мне понравилось (=
Змея — символ нескончаемой власти, мудрости, возрождения, мужества и силы, неповторимого изящества, женской сексуальной власти, искушения и в то же время смерти, негатива. Восприятие символа змеи у всех людей разное, кого-то холодно отталкивает, а кого-то магически притягивает.
Добавлено спустя 25 минут 40 секунд:
Изображение
Еще татуировка Феникса нравится. Куда нибудь спина-шея.
Мифическая птица, выступающая в качестве символа бессмертия, а также образа периодического разрушения и возрождения.
Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
Имеют ли татуировки магическое значение- зависит от самого человека. Это что-то типа якоря в НЛП. Какой смысл вобьешь, то и получишь. Если получишь вообще.

Меня поражает другое. Весь этот символизм. Почему одних людей привлекают одни животные, других другие. Потом, почитав о значении животного, как символа, удивляешься, как это близко тебе. Я где-то уже затрагивал эту тему на форуме, в разделе Серой Магии, где один чудик рассказывал о гармонии и своем общении с ануна*ами.

Почему люди дали этим животным, как символам, именно такое значение? Мне бы и в голову не пришло. В чем мудрость змеи например? Достаточно тупое создание, если судить по ее поведению. Крыса и то умнее. Ан нет, Мудрость. А в чем мудрость совы?

Сова, Змея, Феникс, Скорпион- те что привлекают. Значения, о которых я узнал после, этих символов пересекаются во многом. Я могу еще объяснить свою тягу к скорпиону, ибо это мой знак зодиака, здесь еще можно объяснить. Но остальные?
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:47
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Тату и влияние тату

Сообщение Навь » 17 июн 2013, 10:30

В чем мудрость змеи например? Достаточно тупое создание, если судить по ее поведению. Крыса и то умнее. Ан нет, Мудрость.
Я не знаю, никогда так близко не общалась со змеями, к сожалению. Может, это пошло от змея-дракона, мифического существа?
А символ перерождения, как и феникс, потому что сбрасывает старую шкурку... Обожаю змей :smile: Но на татуировку вряд ли решусь

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тату и влияние тату

Сообщение Korvok » 18 июл 2013, 21:44

Татуировка дерева еще нравится. Тут огромной простор для фантазии татуировщика.
Изображение
Изображение

Дерево считается одним из тех образов, которые имеют настоящее, глубокое, символическое значение. Деревья бывают разными, поэтому значение тату дерева напрямую зависит от того какое дерево и в каком контексте изображено на теле. Но в общем случае образ дерево в татуировке означает природный динамический рост и развитие, возобновление и цикличность жизни, опору вселенной и связь между небом и землей. Также дерево считается символом плодородия и бессмертия. Во многих эпических мифах и легендах деревья представлены как живые существа: они шевелятся, дышат, общаются друг с другом и обладают особыми магическими способностями.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 01:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение Howareyou » 21 июл 2013, 02:26

мне кажется тату психологически привязывает к той идее с которой наносилась.. а если эта идея уже не интересна?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:52
Репутация: 0

Re: Тату и влияние тату

Сообщение mischievous » 17 авг 2014, 00:39

тату меняет течение энергии в теле. Чаще всего блокирует каналы.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тату и влияние тату

Сообщение nastasya2015 » 31 авг 2014, 20:06

у меня есть татуировка на шее около уха. делала я её вкладывая свой смысл, в районе головы.как и должно быть ей место. и очень горжусь ей..захочу похвастаться- заколю волосы,не захочу,сделаю так что никто и не увидит)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 17:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение Lisa_Patrikeevna » 14 дек 2014, 19:48

Теперь задумалась.... у меня татуировка в виде радиоволн-пульсаров, с обложки альбома группы Joy Division "Unknown Pleasures". То есть не просто произвольная радиоволна, а именно обложка их альбома... После издания которого фронтмен и вокалист группы повесился.
Мне загоняться или забить на предрассудки? Набивала с иным смыслом, а сейчас задумалась.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 14 дек 2014, 21:33

Lisa_Patrikeevna писал(а):Теперь задумалась.... у меня татуировка в виде радиоволн-пульсаров, с обложки альбома группы Joy Division "Unknown Pleasures". То есть не просто произвольная радиоволна, а именно обложка их альбома... После издания которого фронтмен и вокалист группы повесился.
Мне загоняться или забить на предрассудки? Набивала с иным смыслом, а сейчас задумалась.
Не загоняйтесь - обложку делал и придумывал дизайнер, а не вокалист.
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 17:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение Lisa_Patrikeevna » 15 дек 2014, 19:15

ПРО3ЕРПИНА тем не менее, авторство обложки принадлежит одному из участников...окей, не загоняюсь)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 16 дек 2014, 01:38

Lisa_Patrikeevna писал(а):ПРО3ЕРПИНА тем не менее, авторство обложки принадлежит одному из участников...окей, не загоняюсь)
)) вот теперь точно можете быть спокойны
Обложка альбома — иллюстрация из Кембриджской астрономической энциклопедии (англ. Cambridge Encyclopaedia Of Astronomy), представляющая собой графики ровно 100 радиоимпульсов от пульсара PSR B1919+21, открытого в июле 1967 года (это был первый открытый пульсар, и до того, как природа импульсов, исходящих от него, была установлена, ученые всерьёз полагали, что они могут исходить от разумных существ). В выходных данных альбома указано, что дизайн обложки принадлежит Joy Division, Питеру Сэвиллу и Крису Матану. Оригинальная иллюстрация в энциклопедии была выполнена в позитиве — чёрными линиями на белом фоне; эту иллюстрацию Сэвиллу показал ударник коллектива Стивен Моррис.


Изображение
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 17:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение Lisa_Patrikeevna » 16 дек 2014, 01:44

ПРО3ЕРПИНА знаю об этом))) спасибо) успокоили)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 01:23
Репутация: 7
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение Negipta » 16 дек 2014, 21:31

Как вы считаете тату "Всевидящее Око" набивать безопасно?
Знаю девушку, которая набила это тату и дела резко пошли вверх.
Изображение

А я вот присмотрела себе этот глаз

Изображение
В убогой гордости дьяволу утеха

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:55
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тату и влияние тату

Сообщение b1234567 » 16 дек 2014, 21:36

Negipta, а в каком месте будет тату?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение skora » 17 дек 2014, 00:59

Negipta писал(а):Как вы считаете тату "Всевидящее Око" набивать безопасно?
Знаю девушку, которая набила это тату и дела резко пошли вверх.
Изображение

А я вот присмотрела себе этот глаз

Изображение
По мне оба рисунка грубоваты для женского пола.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Интересно,значит в это око вкладывали успех, ведь у него другое значение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:54
Репутация: 1
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение dorianum » 19 дек 2014, 17:20

Интересно,значит в это око вкладывали успех, ведь у него другое значение
А может девушка думала, что "пусть это будет как будто Господь за мной все время так присматривает-присматривает что бы у меня все в жизни удачно складывалось"... :smile: Наверное вопрос во что человек верит и каким смыслом наделяет образы.
Попытка изменить следствие - это всего лишь замена одного страдания на другое.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 01:23
Репутация: 7
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение Negipta » 19 дек 2014, 22:57

skora писал(а):
Negipta писал(а):Как вы считаете тату "Всевидящее Око" набивать безопасно?
Знаю девушку, которая набила это тату и дела резко пошли вверх.
Изображение

А я вот присмотрела себе этот глаз

Изображение
По мне оба рисунка грубоваты для женского пола.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Интересно,значит в это око вкладывали успех, ведь у него другое значение
Я вот тоже удивилась.
А может девушка думала, что "пусть это будет как будто Господь за мной все время так присматривает-присматривает что бы у меня все в жизни удачно складывалось"... Наверное вопрос во что человек верит и каким смыслом наделяет образы.
Все же как велика сила человеческих мыслей!))
В убогой гордости дьяволу утеха

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 20 дек 2014, 02:19

Lisa_Patrikeevna
я тут выбираю себе свитшот, и наткнулась на такую модель - сразу вспомнила о вас))
http://www.enilandshop.ru/shop/sweatshirt/item_42628 :mobile:
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:52
Репутация: 1
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение WhiteHero » 20 дек 2014, 03:00

Будешь в таком свитшоте "Волновая Прозерпина" ))
Консультирую только в открытых темах. Прошу в ЛС не писать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»