Тату и влияние тату

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Тату и влияние тату

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 10 дек 2012, 08:23

Уважаемые, у меня такой вопрос:
давно хотела сделать тату, потом у меня интерес к этому как-то пропал, т.к. не была уверена, что не надоест, относилась как к украшению, картинке. В общем-то правильно, что не сделала.
Сейчас смотрю на это иначе: с одной стороны действительно это красиво, если хорошо сделать, с другой - почитала, что это как-то влияет на человека, может быть порталом, может не быть, может повлиять на здоровье и другие сферы, да плюс ко всему есть такие тату, которые считаются "магическими" - своеобразными оберегами, по самым разным традициям.
В частности, есть тату "Сак-Янт", делают их в Тайланде монахи, при этом проводя спец. ритуал, "закладывая" в тату определенные установки (извините если не точно называю).

Вопрос - те же сак-янт тату, если их делает обычный человек - есть ли разница?
Влияет как-то тату на ауру, на человека?
Может ли являться порталом/оберегом/чем-то еще, кроме как красивой картинки?
По какому принципу подбирать себе тату? Если не хочется знак зодиака банальный?
А если в память о чем-то, как напутствие самой себе, то что, любую картинку уже не выберешь?
И как с текстами обстоят дела? Допустим, придумала сама себе фразу.. и что?:)
Влияет ли выбор места на теле на что-то?)

Вопросов много, хочется компетентного мнения, обсуждения. Вопрос встал в связи с тем, что мой друг очень хочет сделать мне "оберег" в виде тату. уговаривает. Ну вот я и задумалась:)
Спасибо :-*

Добавлено спустя 11 часов 8 минут 24 секунды:
Ну что? неужели никто не знает?
Милана Сварожич, психолог

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Тату и влияние тату

Сообщение dark moon » 10 дек 2012, 14:16

мое мнение,любой знак,в который массово закладывалось определенное смысловое значение будет нести в себе этот информационный заряд. тут важно,чтобы было понимание того,что этот знак означает то-то и то-то..чтобы образовался мостик между знаком и информацией,которая заложена в него.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение krovatka » 10 дек 2012, 22:53

heartwarm, поделюсь своими наблюдениями. Я зататуировала процентов 40 тела и открывшихся/закрывшихся порталов на себе не прочувствовала, равно как и ухудшения здоровья.

О влиянии на ауру:сталкивалась с мнением (возможно на этом форуме, т.к темы тату уже поднимались тут), что при просмотре татуировка диагностируется как дыра в ауре. Бытует так же мнение, что нанесении тату в районе энергетического центра может усиливать её значение или способствовать потере энергии.

Когда я забивала спину получилось так, что на анахате участок кожи диаметром см 10 так и остался не тронутым, т. к забивались сначала плечи и бок, потом захотелось закатать всю спину, добавили несколько деталей и при сведении рисунка образовалась вот эта дырка, знаковая, как я потом определила для себя ))

В целом, какую программу вкладываете в рисунок, то и получите, об этом как раз писали в соседней теме,об этом говорит уважаемый dark moon. На счет текстовых тату тоже самое. Хотя тут у меня у самой вопрос к знатокам есть. Если у меня набит стих из псалтыря, то перейти на темную сторону уже не выйдет? Могут ли в связи с этим косо пойти ритуалы?)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 01:23
Репутация: 7
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение Negipta » 16 апр 2013, 22:08

Я вот уже 3й год думаю о татуировке волка. У кого-то есть такая? Волк мой тотем, но все же лучше 10 раз перестраховаться, потому что мнения на счет волков у всех разные.
Хочу сделать одну из двоих
Изображение
Изображение

Может кто подскажет чего :love:
В убогой гордости дьяволу утеха

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 16 апр 2013, 23:45

Я могу поделиться своими размышлениями.. тату я все таки сделала) не жалею, наоборот)
как узнать делать тату или нет - можно как вариант сделать себе нечто вроде подвески, или что-то, что всегда будет на теле носиться, и с этим ходить. Потом по ощущениям посмотреть, хотите ли вы, чтобы это с вами было навсегда. В частности, так я придумала, какое еще хочу тату:) Такой вот вариант!:)
Милана Сварожич, психолог

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение elp » 17 апр 2013, 00:54

Negipta писал(а): У кого-то есть такая? Волк мой тотем, но все же лучше 10 раз перестраховаться, потому что мнения на счет волков у всех разные.
Ношу на себе уже давно, не кусаюсь, клыки не появились, шерстью не обросла, на луну не вою.........

П.С. кстати по характеру и внешности, если я одета, ни кто в жизни не догадается что я имею на теле хоть одну татуировку.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 01:23
Репутация: 7
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение Negipta » 17 апр 2013, 01:00

elp писал(а):
Negipta писал(а): У кого-то есть такая? Волк мой тотем, но все же лучше 10 раз перестраховаться, потому что мнения на счет волков у всех разные.
Ношу на себе уже давно, не кусаюсь, клыки не появились, шерстью не обросла, на луну не вою.........

П.С. кстати по характеру и внешности, если я одета, ни кто в жизни не догадается что я имею на теле хоть одну татуировку.
А какая именно тату у вас, можно поинтересоваться? :love:
В убогой гордости дьяволу утеха

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение elp » 17 апр 2013, 01:14

Negipta писал(а):
А какая именно тату у вас, можно поинтересоваться? :love:
Ну Вы же про волка спросили, я о нём и сказала. Само собой мой волк не такой как на Вашей картинке......... мой не воет.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 01:23
Репутация: 7
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение Negipta » 22 апр 2013, 18:13

elp писал(а):
Negipta писал(а):
А какая именно тату у вас, можно поинтересоваться? :love:
Ну Вы же про волка спросили, я о нём и сказала. Само собой мой волк не такой как на Вашей картинке......... мой не воет.
Ну я вот и имела в виду какой именно волк @}->--
В убогой гордости дьяволу утеха

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение skora » 22 апр 2013, 19:15

Никаго влияния на жизнь тату не несёт.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
И даже если вы вкладываете какой то смысл, это только ваше воображение.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 22 апр 2013, 21:41

skora писал(а):Никаго влияния на жизнь тату не несёт.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
И даже если вы вкладываете какой то смысл, это только ваше воображение.
Простите, чем вы можете подтвердить эти слова?
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение skora » 22 апр 2013, 22:48

Могу подтвердить своими тату, не надо усложнять себе жизнь, и видить магию там где её нету.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
skora писал(а):Могу подтвердить своими тату, не надо усложнять себе жизнь, и видить магию там где её нету.
Хочу вас обрадовать, через N время вы не будете обращать на тату ни какого внимание,как будто так и было. Аж о значение его и не вспомните. Но тату вещь заразная, сделал одну, хочу еще и поехала картина по телу.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
И если логически подумать,то в тату смысл вкладываете не вы,а тот кто вам набивает. А вот о чем он думает в это время мы не знаем
Последний раз редактировалось skora 23 апр 2013, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение elp » 23 апр 2013, 01:32

skora писал(а): Хочу вас обрадовать, через N время вы не будете обращать на тату ни какого внимание,как будто так и было. Аж о значение его и не вспомните. Но тату вещь заразная, сделал одну, хочу еще и поехала картина по телу.
Абсолютно согласна. :yes:
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 21:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение Нарада » 23 апр 2013, 09:23

В других мирах встречал наемников с татуировками. Не спрайтов, а именно из других миров (у них светимость выше и поведение совсем другое). Есть наемники - женщины, которых внедряют в различные миры для уничтожения жертв. Они так же воплощаются как и смертные, но им дают дополнительные свойства сложным способом перестраивая ДНК (ускоренная регенерация, стойкость к алкоголю, защиту от вирусов и т.п.). Это как бы генная инженерия + магия, словами не объяснить. Этих наемников можно узнать по тату змеи на ноге, после убийства жертвы змея сползает и наемник тоже уходит из мира жертвы. Затем он получает новое задание и т.д. Эту змею можно увидеть только "видящим" зрением.
Течет не время — мы течем.
Мелькаем мы — а не пространство.
И жизнь, и смерть с ее мечом —
Все от ума непостоянства…

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение skora » 23 апр 2013, 09:59

Negipta писал(а):Я вот уже 3й год думаю о татуировке волка. У кого-то есть такая? Волк мой тотем, но все же лучше 10 раз перестраховаться, потому что мнения на счет волков у всех разные.
Хочу сделать одну из двоих

Может кто подскажет чего :love:
Если вы сомневаетесь уже 3 года насчет этого рисунка, то не стоит делать,а когда сделаете столько же будете думать, а надо ли было. Ищите другой рисунок

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 01:23
Репутация: 7
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение Negipta » 23 апр 2013, 15:41

skora писал(а):
Negipta писал(а):Я вот уже 3й год думаю о татуировке волка. У кого-то есть такая? Волк мой тотем, но все же лучше 10 раз перестраховаться, потому что мнения на счет волков у всех разные.
Хочу сделать одну из двоих

Может кто подскажет чего :love:
Если вы сомневаетесь уже 3 года насчет этого рисунка, то не стоит делать,а когда сделаете столько же будете думать, а надо ли было. Ищите другой рисунок
я не сомневаюсь, наоборот даже) мне просто катастрофически не хватает символики волка на руке. Но вот что она мне принесет? Я чувствую, что ничего плохого. Но вдруг это просто моя любовь к этому животному) Вот и спросила @}->--
В убогой гордости дьяволу утеха

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение skora » 23 апр 2013, 20:10

Даже не знаю, что вам и сказать, то что магии в этом нет это точно, я уже обосновала это постом выше. Но вы знаете вы слишком долго думаете, я эти вопросы решала четко и не долго, ну может месяца 3 для первого тату. Пока рисунок, место выбирала, записывалась на прием. А у вас какая то не состыковка катастрофически не хватает и ждете 3 года. Советовать в этом вопросе нельзя, ведь это ваше тело и вам с ним жить. Не нравиться мне люди которые сперва делают, а потом через пару годков удаляют такое искусство.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Напоминаю И если логически подумать,то в тату смысл вкладываете не вы,а тот кто вам набивает. А вот о чем он думает в это время мы не знаем

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:47
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Тату и влияние тату

Сообщение Навь » 28 апр 2013, 22:47

А я вот люблю просто порисовать на себе :smile: Интересно, это как-то влияет?

Добавлено спустя 1 день 21 час 42 минуты 19 секунд:
Ну ответьте :smile: Это иногда не самые позитивные рисуночки

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение piv » 28 апр 2013, 22:56

Согласна с мнением, что если тату и несут смысл, то только тот, который в него вкладывает мастер выполняющий работу. Поэтому если считать, что они повлияют на вашу дальнейшую жизнь, то не логично доверять свое тело другому человеку. Скорее всего, значение имеют только ритуальные тату, типа тех, которыми украшают себя шаманы в диких племенах.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Тату и влияние тату

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 28 апр 2013, 23:44

piv писал(а):Согласна с мнением, что если тату и несут смысл, то только тот, который в него вкладывает мастер выполняющий работу. Поэтому если считать, что они повлияют на вашу дальнейшую жизнь, то не логично доверять свое тело другому человеку. Скорее всего, значение имеют только ритуальные тату, типа тех, которыми украшают себя шаманы в диких племенах.
Вот с этим полностью согласна! делать надо у того, кому доверяешь. Ритуальным может стать в принципе любое тату, если тот, кто его наносит, способен на это!
Хотелось бы, чтобы тот, кто видит именно ауру и тонкие тела человека в теме отписался, как выглядит тату на тонких телах (обычная и "ритуальная"). Или ее там вообще нет. По-моему, это основной вопрос))
Милана Сварожич, психолог

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»