Было наваждение? Или подсознание сыграло шутку?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:58
Репутация: 7
Пол:

Было наваждение? Или подсознание сыграло шутку?

Сообщение Метаморфоза » 18 ноя 2016, 20:21

Сначала мы познакомились на форуме и человек такой попался, что было большое искушение пофлиртовать с ним, потому что было видно, что он поведётся. То похорошему общался, такой был сама любезность и тоже вёл себя как кадрился. Далее ещё и ревновал. Но это ещё ерунда. Началось с ссоры, потом я написала, что ухожу с форума. Он себя вёл странно, поставил себе в подпись. "Помоги мне боже это пережить." Да, знаю. дет сад какой-то.
Началось наваждение с его стихов. Написаны они были вообще когда он со мной не был знаком на этом форуме. Но они были такие странные. Совсем не добрые, даже агрессивные. Смесь страсти, нежности и агрессии. Не надо было это принимать как бы на свой счёт. Это было в разгар интернет романа. Но я, к сожалению приняла. Но тут со мной что-то случилось. Я на этих стихах поплыла (влюбилась), со мной такого странного состояния никогда не было. А до этого были мои стихи. Я ему тоже писала. Но то было именно адресовано ему. И мои стихи тоже были не к добру.
Всё сводилось в итоге, что случилось то случилось, надо не общаться чтоб всё прошло и ничего не было. Т.е. избавиться от этого морока. Речь о расстаться.
Он бесился так как если бы я его бросила на самом деле. Но это не так, мы никогда вместе не были, мы чужие.
А он у меня не выходил из головы и я часто на него гадала. И его имя и он сам чуть ли не стал мантрой и некой одержимостью. Это продлилось. Он подливал масло в огонь, чтоб не проходило, не затихало. Злился. Редко являлся, написал что уходит. Ушёл почти, но не совсем.
Я осталась там. У меня прошло всё и совсем когда он оставил в покое.
Там были дневники, как блоги. Я запостила стихи, подумав что всё давно позади (прошли года))))) ) и они никак ни на что не повлияют. Мне казалось что они красивые, вот и запостила и то на время, чтоб показать и стереть.

И в день появления стихов тот человек вернулся на форум под своим аккаунтом. Три дня ходил светился, что он тут на форуме.
А после этого такие чудеса стали на форуме творится и кто-то с разных ников пытался ко мне подъехать с отношениями. Кто-то бесился, как будто сошёл с ума или пил и хулиганил на форуме стабильно и по ночам тоже до утра. Какой-то неадекват. Это затянулось на год и больше.
Всё это так странно.
Я не знаю был ли он под другим ником или совпадение.
Ничего не знаю. Но что-то ужасное творилось. Как бесноватость какая-то. Потом человек написал, что занимается тем что ходит в церковь, Православную.
Что пить бросил.

И до всех этих событий на форуме, я его вообще не знала, на другом форуме написала стих полностью реализовавшийся в этом случае.
Стих был: "Плутает путник в лабиринте грёз."
И да. Тот тип (другой аккаунт) после появления стихов в подпись поставил песню про любовь. Нас никогда не разлучить. и ещё стал регистрировать одну за другой ники песни про любовь.

Это чисто психологическое или тут что-то не так?
Когда со мной что-то случилось и я странно чувствовала себя после его стихов и было состояние наваждения на долгое время? Это не может быть приворотом?
Или явление психологическое и психическое? Моё подсознание на него откликнулось, как на то что ему было нужно? Почему? Не могло у меня быть связи с этим человеком в прошлой жизни? Может тоже по интернету? ))))))))))))
Сейчас всё хорошо. Никто с других акков мне странного не пишет, никто не ведёт себя странно, никакого троллинга если это был троллинг.
Я не исключаю, что могла домысливать, фантазировать. Я же ничего не понимала. Только некоторые совпадения. Но это... я же не ясновидящая. Показалось. Может не он, другой человек был под тем или иным ником. Но наваждение было. Вот с природой наваждения и хотелось бы разобраться? Виноват интернет и фантазии в голове?
Или я убегала от проблем в жизни реальной, как эскопизм? Но почему так сильно зацепил этот бред по сути? Почему не убежала во что-то иное? Мне не даёт покоя вопрос? А что было на самом деле? Зачем он был мне нужен в моей голове? И не вернётся опять тащить в болото мороки, если под другими аккаунтами был он?
Мне было стыдно писать такую историю (похожую на психическое расстройство).

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Было наваждение? Или подсознание сыграло шутку?

Сообщение Kavi » 18 ноя 2016, 22:22

Выложите фото в ИП маг. воздействия, тогда можно будет сказать был ли приворот. А с наваждениями и психологическими проблемами - это не к магам, а к психотерапевтам, это по их части.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Было наваждение? Или подсознание сыграло шутку?

Сообщение Parzifal » 18 ноя 2016, 22:49

Не играйте с сердцем другого - оно может ожесточиться... Виртуальный роман может причинить ещё более страданий, чем очный - из-за невозможности выйти на контакт, отсуствие каких-либо общих знакомых и сведений о человеке, из-за неизвестности...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:58
Репутация: 7
Пол:

Re: Было наваждение? Или подсознание сыграло шутку?

Сообщение Метаморфоза » 18 ноя 2016, 23:11

Parzifal писал(а):Не играйте с сердцем другого - оно может ожесточиться... Виртуальный роман может причинить ещё более страданий, чем очный - из-за невозможности выйти на контакт, отсуствие каких-либо общих знакомых и сведений о человеке, из-за неизвестности...
Вы правильно и хорошо пишите.
Сейчас начну оправдываться, что я ничего такого и не хотела.
И всё было как-то от души.

1. Сначала чисто игра. 2. Потом искреннее. 3. Приплыли. Полный ход назад. Нам никак не по пути с этим человеком.

Я не могла понять насколько с той стороны что-то серьёзно. Да и он ещё: тебе всё показалось.
Ну значит тем более, мне же показалось. Иначе бы разрулила еслиб он дал возможность. Но зверь, возможностей нормально поговорить не дал. Чтоб всё по хорошему, без обид. Нет. Потому то мы и разные совсем. Что на разных языках всё. Я хотела всё потушить, загладить или перевести в другое русло. Оставить всё на уровне симпатий и лучше на некотором отдалении. Ну или пусть не симпатизирует, пребывать в разных плоскостях.
Но действительно другой человек - это другой мир. Может навредила. Может не знал как себя починить.

И правильно, что многое в инете - неизвестность........
Хуже чем в реале.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Было наваждение? Или подсознание сыграло шутку?

Сообщение Delta » 18 ноя 2016, 23:23

Думаю это психологическое, при наличии неизвестности привязаться можно сильнее, инет общение к этому располагает, но и иллюзий больше, это не реальные отношения, а нечто иное более иллюзорное и потому позволяющее воплотить фантазии.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:58
Репутация: 7
Пол:

Re: Было наваждение? Или подсознание сыграло шутку?

Сообщение Метаморфоза » 18 ноя 2016, 23:40

Выложите фото в ИП маг. воздействия, тогда можно будет сказать был ли приворот. А с наваждениями и психологическими проблемами - это не к магам, а к психотерапевтам, это по их части.
Спасибо за ответ.
Все его фото старые. А он ещё и менялся не раз. Со стройного на полного и даже толстого. Потом быстро худел, много сбросил. Какие-то проблемы со здоровьем.
Понятия не имею какой он сейчас.
Естественно, контакта нет, чтоб фото новее попросить.)))

Да, и стихи могут иметь силу воздействия. Этого может быть достаточно. Разве нет?
Может у меня никогда не было такого экстримального молодого человека и это дало такой сумашедший эффект!
Может мне этого хотелось, а нигде поблизости ничего подобного не было? Но да это к психологам. Поговорили уже. Прописали))) воздержание от общения, что и было.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
Магическое разве что в том, что я написала стих в 2007 году, взяла его словно с потолка.

Когда я его перечитала постфактум, он полностью рассказал мне историю с этим молодым человеком. Он был только в лабиринте грёз. Стихи 100 баллов, как у провидца.

И его стихи странные. Как будто разговаривает со мной. Но стихи так-же существовали до нашего знакомства на форуме.

Это вот момент очень странный.
Но мои стихи ещё более странны. Его-то можно объяснить что он и других мог воспринимать похожим образом.
Последний раз редактировалось Метаморфоза 19 ноя 2016, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Было наваждение? Или подсознание сыграло шутку?

Сообщение Parzifal » 19 ноя 2016, 00:41

Метаморфоза писал(а):Да, и стихи могут иметь силу воздействия. Этого может быть достаточно. Разве нет?
Может у меня никогда не было такого экстримального молодого человека и это дало такой сумашедший эффект!
Может мне этого хотелось, а нигде поблизости ничего подобного не было?
Лечение - элементарное: идите в люди и говорите с ними... о погоде, о жизни, о котах, о спорте, о работе... не суть важно, о чём. Общайтесь. Не привязывайтесь к ним на данном этапе. Просто тренируйтесь завязывать разговор с разными людьми.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:58
Репутация: 7
Пол:

Re: Было наваждение? Или подсознание сыграло шутку?

Сообщение Метаморфоза » 19 ноя 2016, 00:51

Parzifal писал(а):
Метаморфоза писал(а):Да, и стихи могут иметь силу воздействия. Этого может быть достаточно. Разве нет?
Может у меня никогда не было такого экстримального молодого человека и это дало такой сумашедший эффект!
Может мне этого хотелось, а нигде поблизости ничего подобного не было?
Лечение - элементарное: идите в люди и говорите с ними... о погоде, о жизни, о котах, о спорте, о работе... не суть важно, о чём. Общайтесь. Не привязывайтесь к ним на данном этапе. Просто тренируйтесь завязывать разговор с разными людьми.
Спасибо.)
Мне легко даётся просто общение с людьми, особенно случайными.
Другое дело, я не люблю коллективы и общение там. Да и история написанная была тогда когда у меня в реале общения было ну нормально. На работе. Одна из тех работ где мне больше повезло как раз с общением.
Хотя может не совсем то общение и не тот возраст людей. По крайней мере ничего похожего на мою бурю в стакане, Но этого и не надо в реале было. Может поэтому и возникло только виртуально. Хотя в реале тоже был экстрим, но этого вот тоже не надо. А то сегодня похожий экстрим мне во сне приснился (но в сто раз легче ситуация), убегала от мужика (вернее он с друзьями, считай от 4-рых убегала), которому я якобы что-то должна... И который мне говорит: ну ты же меня ведь любишь? ))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Было наваждение? Или подсознание сыграло шутку?

Сообщение Папюс2 » 19 ноя 2016, 01:16

История написана с чувствами,но увы,она банальна как апельсин)...Но я на стороне автора и боюсь ошибиться,но думаю,что такие чувства,как односторонняя любовь,визуальная память и т п нужно уметь контролировать в своем сознании и "вести" по жизни,никак не отражая на свою реальную жизнь..Ведь чувство любви-это самое высшее что есть в нас,просто нужно уметь сублимировать его во что то иное,в какие то реальные действия,развивая постоянно и усложняя ,усложняя,всё интереснее проецируя в мир то,что созидает.
"...войди в меня,я знаю твои имена,твоё истинное имя...я-ты,ты-я..."

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:58
Репутация: 7
Пол:

Re: Было наваждение? Или подсознание сыграло шутку?

Сообщение Метаморфоза » 19 ноя 2016, 01:25

Грустная история.
Признаюсь тайно мне мечталось, чтобы он и был привязан ко мне. И где-то был не далеко. И тра-та-та.
Привязать и не отпускать. Привязалась я, естественно.
Только интернет реального ничего не даёт, не то всё.

Пытаясь кого-то привязать, привязываешься сама.

Мои чувства едва ли тянут на любовь, когда хочется привязывать. Привязать я, конечно, не могу. Ну или что-то вышло на время. Персональный друХ. Дааа... ну и "друх"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Было наваждение? Или подсознание сыграло шутку?

Сообщение Parzifal » 19 ноя 2016, 15:23

По моим наблюдениям - люди выдыхаются, мало кто способен идти дальнюю дистанцию в плане эзотерики и эмоций... их арсенал исчерпывается и они идут на попятную. Типичный ответ - а как же Бог, батюшка не позволяет и т.д., вдруг вспоминают о вере... Исключение составляют люди с большим запасом впечатлений из прошлых воплощений и хорошей связью с Сущностями. Хочется экстрима - не проблема самому себе его создать. Сущности такое устроят... среди них таааакие творческие личности имеются... :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Было наваждение? Или подсознание сыграло шутку?

Сообщение Marianna_ » 19 ноя 2016, 15:57

Метаморфоза писал(а): Может у меня никогда не было такого экстримального молодого человека и это дало такой сумашедший эффект!
Может мне этого хотелось, а нигде поблизости ничего подобного не было?.
Да, именно в этом все дело. И Вы сами сейчас ответили на все свои вопросы.
Delta писал(а):Думаю это психологическое, при наличии неизвестности привязаться можно сильнее, инет общение к этому располагает, но и иллюзий больше, это не реальные отношения, а нечто иное более иллюзорное и потому позволяющее воплотить фантазии.
Совершенно верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»