История Одного

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

История Одного

Сообщение FBrain » 13 окт 2016, 10:20

Некоторое время назад начал писать одну историю про мальчика что хотел стать Богом, но по причине что не знал как может Человек стать Богом не смог закончить данное произведение и оно было стёрто как неудачный рассказ. Так вот... О чём я: сейчас я решил вновь написать эту историю, но она уже будет совсем другая, сути истории пока я не знаю. Я всегда пишу как пойдёт, герои в моих историях делают всё сами, я когда пишу даю полную свободу воли своим персонажам и действиям что происходят в моих рассказах. Вот небольшое превью моего рассказа, если кому понравиться могу в эту тему потом выкладывать продолжение по главам:

Это было обычное осенние утро. Я шёл по заснеженной тропинке. Снежинки медленно летали по сторонам. Шёл и думал об этом мире. Я ни когда не понимал жестокости людей. Ещё в детстве я остался совсем один. У меня не было родителей, друзей, знакомых. Я отрезками помню своё детство и думаю что всегда был тут и всегда был один. Я был совершенно один. И тогда я решил стать тем кто может управлять и изменять этот мир по собственному желанию. Я не учился в школе и где-то там ещё. Я всему научился по книжкам что стояли в моём доме. Правда и домом это было трудно назвать. Я жил в заброшенной лечебнице. Когда-то это была самая лучшая лечебница в стране, но из-за серии несчастных случаев, причину которых ни кто не стал расследовать, город очень быстро стал заброшенным. Как ни странно там всё ещё есть электричество, через маленький старенький телевизор я смотрю новости и всегда думаю почему люди не могут остановиться безумствовать? Почему они позволяют случаться такому? Почему? И все эти вопросы мне ни когда не давали покоя. Я очень мало кушал, временами ходил по близлежащим деревням и помогал людям, за что и был всеми любим. За свою помощь я ни когда не брал денег, но не мог отказаться от ужина. Мне всегда нравилось, то чего у меня ни когда не было. Меня приглашали на ужин в самые различные семьи и я видел как люди в семейном кругу были счастливы. Хоть и понимал что я чужой, но никогда не чувствовал себя лишним. Даже тогда, когда им и являлся. Я просто хотел себе семью. Хотя бы на часок. И так шла вся моя жизнь. Бывает за свою помощь люди давали мне различные учебники и книги. Я их тоже очень любил. Я много читал, в этом городе была библиотека, я часто бывал там и читал разные книги. Так же там была и школа, в школе было три этажа с выходом на крышу. Там я любил проводить больше всего времени. Я смотрел как облака скользят по небу. Я даже смог научиться различать их. Я понимал что мир в большой беде. Я видел что некоторые облака и не облака вовсе. А обычный дым. Большие сгустки дыма что образуют видимость облака, но это не облако вовсе. Я понял что всё что делает человек это глупость. Вся жизнь современных людей глупа и они все вместе из-за такой жизни приближают конец. Конец всему. Жизни, природе, планете, миру и себе. Мне было больно всё это видеть. Я видел больше чем многие вокруг меня. Все были такими беззаботными. Я этому очень удивлялся. И всегда меня мучил вопрос. Почему люди не могут прекратить это? Ведь они...
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»