История о прошлой жизни

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

История о прошлой жизни

Сообщение Wolf4 » 25 ноя 2015, 17:09

Друзья! Я решил сделать рассказ, основанный на событиях моего прошлого, которое переплетается с настоящим. Большинство того, что я пишу - было на самом деле. Частично информация конечно же выдумка. Впрочем, в некоторых местах, где ложь, а где правда - мне до сих пор не ясно.
Как вы уже заметили, я люблю писать грустные рассказы. Ну так получается : )
И вот мне хочется показать его вам, выложить сюда.
Читайте на здоровье. Мне всегда приятно!
Что из этого получилось? Давайте посмотрим.

--------------------------------------------------------------

Воспоминания.... Сколько букв в этом слове. Сколько смысла. Какая музыка внутри нас играет? Скриплка? Или гитара? А может тишина? ... Словно смотришь черно-белый фильм. Со временем он приобретает яркие краски, а вместе с тем и смысл всего сущего.

Лишь то, что внутри нас - никогда не погаснет снаружи.

Ты словно смотришь на очаг и видишь в нем фотографии, которые тлеют. Ты сидишь на кресле и твои запястья ложатся на ручки удобного шелковистого кресла. Ты расслаблен. Есть только ты. И огонь. Языки плмени шепчут... шепчут... шепчут...
Ты прикрываешь глаза......

--------------------------------------------------------------

ИСТОРИЯ О ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ













Небо темно-синего цвета в последний раз провожало оранжевый закат солнца. Птицы еще несколько минут щебетали о чем-то переговариваясь. Постепенно на улице стемнело. Начинались сумерки. И только тишина могла знать лучше всего, что здесь происходило….
Тихо приоткрыв деревянную дверь, я погрузился в легкий мрак. Приглядевшись, я заметил стол возле открытого окна, доски на полу беспощадно затрещали, будто хотели что-то сказать.
На столе стояла одинокая свеча. Она ждала, когда ее зажгут.
Присев на стул, раздался скрип. Я достал зажигалку из кармана, и зажег ею свечу. По комнате забегали темные силуэты.
- Наконец-то я пришел сюда, – с улыбкой на лице, я сел за стол, взявшись за него пальцами.
Немного помолчав, я услышал, как скрипнула дверь от сквозняка. Тени от ветвей деревьев поглощали комнату. Свеча начала колыхаться из стороны в сторону.
- Это всего лишь ветер... Что тут у нас?
Я открыл верхнюю тумбу, в которой лежала небольшая картина. Попутно сдувая пыль с нее, я всмотрелся.
На картине было изображено четырех копытное прекрасное мудрое существо с белой гривой. Оно стояло около высокого дерева, оставляя за собой в воздухе светящуюся голубую пыль.
Это был единорог.
Услышав посторонний шум, переходящий в грохот, краски приобрели яркий цвет.
Да, все именно так. Рядом со мной оказалось высочайшее древо, возле которого стоял единорог. Гордое мудрое существо. Его голубые кристаллы смотрели на меня.
Птицы защебетали. Сердце наполнилось самым настоящим счастьем. Светлячки разных цветов кружатся над землей. Дриады и феи живут в гармонии с природой.
Это был обычный день в лесу.
Хочется просто смеяться. Смеяться и радоваться. И я смеюсь! Вдыхая ароматы цветов, проводя рукой по шелковистому зеленому ковру, который находится буквально везде.
Подняв голову к небу, я увидел деревянный двухэтажный дом на дереве.
Это мой дом. Подойдя поближе, я кланяюсь, прислонив правую руку к сердцу и благодарю, стихии, за то, что они всегда рядом с нами.
- Это наша защита – добавил я вслух.
Рядом пробежало животное. Оно остановилось, когда услышало мой голос. Живность кивнула мне в ответ и продолжила свой жизненный путь дальше. Кажется оно меня поняло.
Внезапно я услышал свист ветра и остановился. Земля тотчас ушла из-под ног. Трава исчезла. Деревья стали серыми. Краски потускнели….
Мой гипнотический взгляд пристально смотрел на картину, на которой был изображен единорог. Глаза ожили и начали двигаться. – Эх... – я глубоко вздохнул и принялся смотреть на свечу.
Я очень любил смотреть на свечи. Ведь они очищают разум от всего, о чем думает человек.
Потрескивание свечи намекало о том, что оно сильнее меня, но я не отрывал взгляда, делая вызов, потому что ничего не осталось. А то что уже было, - не стало.
Через некоторое время безмолвия, я отодвинул свечу и продолжил копаться в столе.
Обнаружив пыльную книгу, я открыл первую страницу.




Послышался резкий шум водопада. Он грохотал сверху, обливая меня брызгами. По лицу стекали капли. Ощущалась свежая весенняя прохлада.
Впереди виднелись горы, а перед ними находились два небольших деревянных мостика с веревками. Не умелый мог просто свалиться! До сих пор не ясно, почему его не достроили…
Подо мной находилась деревянная большая мельница. Ее высота была внушительных размеров.
Я начал идти по одному из мостиков, сразу услышал скрип под ногами, мост пошатнулся. Я остановился, повернулся к обрыву и облокотился на веревки. Слева, в метрах пяти от меня находился огромнейший водопад. Кроме него здесь ничего не было слышно, ибо он заглушал все. Внизу протекала река, а рядом стояла еще одна водная мельница, она существовала для того, чтобы не затопить поляну и собирала воду для разных целей. «Какая же тут красота! ...» - воскликнул я вслух. Но даже эти слова заглушал водопад, поэтому нельзя было что-то разобрать.
- Волк! – не разборчиво кричал и что-то показывал Элианор, по крайней мере для меня не понятна была его речь, он появился будто ниоткуда, но я знал, что мой друг эльф использовал магию и нашел меня с помощью поиска. Сделав вид, что его слышал, я только кивал головой.
Я пошел через лес в «Эльфийскую деревню», которая находилась совсем рядом.
Вдалеке виднелась та самая родная деревня, казалось, будто я там не был неделю, а на самом деле всего один день.
Закат. На улице было все так же неописуемо красиво. Солнце освещало целебный фонтан и от этого он становился золотистого цвета, как всегда, жизнь здесь практически не менялась… Люди ходили из стороны в сторону, детишки спрашивали советов у взрослых, получая опыт из жизни. А кто-то купался в фонтане и был доволен.
- Добрый тебе вечер! – несколько жителей подошли ко мне и поклонились, сводя руки в жесте «намасте». В ответ я сделал также. Это было наше обычное приветствие. Тех, кто уважает и любит природу.

Постепенно смех и крики детей стали стихать. Я взглянул в это прекрасное небо. Ярчайшая точка – звезда засияла над головой!
… И потускнела. Люди стали исчезать, покинув деревню.
Послышался кашель – это был мой кашель, я слишком задумался, перечитывая строки, которые когда-то написал.
Мир ожил. За окном уже барабанил дождь. Свист ветра стал гораздо сильнее, поэтому я встал со стула и закрыл окно.
- Что же такое моя прошлая жизнь? Что со мной случилось? Где магия? – задавал я себе вопросы и ждал ответа.
Стихия огня ответила своим шепотом. Но нет… В комнате было слишком тихо. Ответом были лишь капли дождя, которые нещадно падали на стекло оконной рамы. Даже ветер, который еще не так давно зловеще завывал, ушел не попрощавшись.
- Где магия?! – повторил я вопрос вслух.
И опять вместо ответа, дождь хлестал по стеклу. Замедлив время, можно было заметить, как кристаллики капель замирают перед тем, как разбиться на части. А потом они уничтожаются бесследно, разлетевшись по стеклу….

Продолжение следует
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: История о прошлой жизни

Сообщение Zarra » 28 ноя 2015, 03:35

Где магия? А она - везде. Атмосферно!
Продолжения бы хотелось.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: История о прошлой жизни

Сообщение Wolf4 » 29 ноя 2015, 19:24

Zarra
Спасибо.
Продолжение будет : )
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»