Рай

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:43
Репутация: 0
Пол:

Рай

Сообщение diana-yas » 21 окт 2015, 18:31

Рай.
Кто-то считает, что рая и ада нет, а кто-то верит в них. Вряд ли я после смерти попаду в рай, поэтому помечтаю о том, как там могло бы быть, в моем маленьком уголке рая.
В раю у меня есть свой небольшой уютный дом. Я в нем одна, детям в него рано, но я не скучаю. У меня есть своя отдельная спальная с широкой кроватью и хорошим матрасом, когда я просыпаюсь по утрам, у меня не болит шея и спина, как при жизни. В раю всегда лето или поздняя весна, но иногда, по желанию и по моему настроению, там может пойти теплый дождик и даже случиться гроза (это когда совсем скучно, но такое случается редко). Я не слышу там вечных стонов матери и ее жалоб на жизнь, там вообще никто ни на что не жалуется, там все хорошо и все довольны. Я ни в кого не влюблена и не страдаю от этого. Моя душа наполнена покоем. Я знаю, что все худшее, что могло быть, уже случилось и что теперь я могу отдохнуть и ни о чем не думать. Я впервые наслаждаюсь одиночеством, потому как любимым людям смерти не желаю и в гости их не жду. Меня никто не обманывает, в этом просто нет смысла. Меня никто не предает и не унижает, в этом тоже нет смысла. Все вокруг заняты собой, но в то же время никто друг другу не мешает. Это прекрасное состояние, когда всем хватает места, солнечного света, воздуха, тепла, когда никто не мечтает иметь такой дом как у меня или, что еще хуже, мой дом, и я не мечтаю ни о чем чужом. У меня все есть. Если я чего-нибудь желаю, оно просто возникает в пространстве. С мыслями тут нужно обращаться очень аккуратно, но я еще при жизни научилась мыслить только о том, что вижу перед собой, а вижу я тут только прекрасное. На клумбах у дома много роз. Я очень люблю розы, и даже улица, на которой стоит мой дом, называется улицей Роз. Во дворе есть качели, мне нравится тихо качаться на них и смотреть на противоположную сторону улицы. Там кофейня и всегда есть люди, точнее души. Они все такие разные и за ними интересно наблюдать. Когда я вижу души маленьких детей, мне становится грустно. А однажды ко мне во двор пришел совсем маленький мальчик и спросил: «Ты узнаешь меня?». Я ответила, что нет. Он расстроился и ушел. Я только после поняла кто это был и в ту ночь моя райская жизнь наполнилась слезами. На утро я пошла искать его, и нашла. Он слонялся по улицам и искал маму. Я не знала его имени и просто позвала: «Сынок!». Он обернулся, и в его глазах была такая радость, какой я никогда не видела при жизни. Теперь мы с ним живем вместе. К сожалению, он не растет, а я не старею. Но это уже не важно. Важно, что мы, наконец, вместе и ничто нас не разделяет.

Ответить

Вернуться в «Проза»