FAQ по ОС

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 08 окт 2011, 07:16

Я никогда не создаю чувственных вибраций. Просто медитация на расслабление. Можно отработать до сна, получить осознанный сон и затем пройти в обычный. Любая настройка на себя приводит к ясности сознания. От ошибок сложно уйти, но главное не потерять веру и совесть. Интересен сам факт существования сна, для чего он нам нужен? Можно ли нормально жить без него?

:magic: :flowers:

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Репутация: 0

Сообщение Gena » 10 ноя 2011, 18:35

Хорошая и интересная тема. Спасибо. Лично у меня пока ОС-ов небыло, хотя было иногда во сне ощущение нереальности (точнее когда сон был плохой, то я понимал, что что то не так..что так не может быть) и потом просыпался. И еще - почти все мои сны очень реальны, и когда просыпаюсь, то еще минуту осознаю, что ЭТО - реальность, а то был только сон...Правда они пока не контролиуремы, просто сюжеты очень уже яркие...Например полет рядом с пасаж.лайнером где то над заснежеными горами, когда я чувстовал и скорость, и гравитацию, и холод и осознание высоты, пространства....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 13 ноя 2011, 07:33

Но почему же Вы тогда не замерзли и не упали в пропасть? Это был сон и проекция на него внешними условиями, которые знакомы вашему сознанию. А что Вас разогнало до скорости самолета? Охарактеризуйте ощущение высоты, что для Вас есть высота?

:magic:

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Репутация: 0

Сообщение Gena » 13 ноя 2011, 19:36

Разогнало мое собственное желание, хотя я скорее не разганялся, а резко перемещался в разные точки...А высота - приблизительно то же, что смотреть с 8 км, все такое мелокое...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение lancer039 » 15 ноя 2011, 18:09

У меня вопрос: Когда утром просыпаешься в хорошем настроении, умоешься, покушаешь, в хорошем настроении подходишь к куртке и начинаешь искать ключи от "Макларен F1", начинаешь паниковать, подбегаешь к окну и понимаешь что это всё тебе просто приснилось. Ну и как следствие день испорчен.

:evil:

Что это было? ОС, после которого я не понял что проснулся? Или что?
Что я тут делаю? Балуюсь... :)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:46
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Leks » 20 дек 2011, 19:53

странно)) я до зашествия на этот форум лет с 14 таким занимаюсь) обыденная вещь, когда чувствую это, то полностью контролирую и часами в таком состоянии могу находиться, но вытащить полезную инфо оттуда не понимаю как((

добавлено спустя 3 минуты:

lancer039
это нормальное явление, но не ОС. я такое часто с собой встречал. и деньги на телефон мне приходят во сне, а проснусь, звонить начинаю и фиг, потом доходит. друг из армии приходил, меня клинило я к нему идти собирался, потом доходило))
Мудрость — это применение знаний.

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lubovricci » 23 дек 2011, 17:16

Скажите пожалуйста! Здесь есть онейронавты-курильщики? Сильно ли курение влияет на вашу осознанность и продолжительность, качество ОСов?
А может есть такие, которые смогли бросить курить благодаря осознанным снам?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 25 дек 2011, 04:27

Извините, я не курю уже много лет. Оставил эту привычку самостоятельно и без сна.

А вот совсем недавно видел интересный астрал. Знаете движение в себя? Я лег спать, а перед тем как заснуть ушел в себя. Простая темнота сменилась появлением едва заметных и слабо-выраженных точек слабо-желтого цвета. Формы казались - овалы пазлов, просто линии или дуги и все это появлялось из неоткуда.Постепенно цвет собрался в поле, похожее на морской песок. Кто то подобное видел?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 00:48
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение ЮлияA » 05 янв 2012, 15:29

mirage17 знаете ваши ответы мне напоминают выдержки из книги Роберта Монро. Когда читаешь, вроде бы соглашаешься, во многом действительно видны подтверждения, человек был в астрале, но вот некоторые утверждения настолько бредовые,что невольно приходишь к мысли, где же он подобное в астрале то увидел))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: FAQ по ОС

Сообщение mirage17 » 05 янв 2012, 20:42

ЮлияA писал(а):mirage17 знаете ваши ответы мне напоминают выдержки из книги Роберта Монро. Когда читаешь, вроде бы соглашаешься, во многом действительно видны подтверждения, человек был в астрале, но вот некоторые утверждения настолько бредовые,что невольно приходишь к мысли, где же он подобное в астрале то увидел))

Тут как раз все понятно и ясно, ведь это уже ваш бред и пока не пройдете тот же путь, вам этого не понять. Я рассказал о своем опыте, расскажите о своем. Или Вы боитесь, что и ваш рассказ кто то назовет бредом?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 00:48
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение ЮлияA » 06 янв 2012, 15:25

mirage17 писал(а):Тут как раз все понятно и ясно, ведь это уже ваш бред и пока не пройдете тот же путь, вам этого не понять. Я рассказал о своем опыте, расскажите о своем. Или Вы боитесь, что и ваш рассказ кто то назовет бредом?

я обобщила все ваши ответы и сообщения. Не имела ввиду, последнее. Вас интересует мой рассказ? Думаю, вряд ли его сочтут бредом, хотя у всех людей разное восприятие нормы и думаю, возможно и мой кто-то назовет бредом. Но есть определенные понятия стандарта, конечно в нашем современном обществе, скорее любые стандарты оспариваются и уже отклонения от нормы, считают нормой.
Понимаете, я говорила о том, что астрал, это в первую очередь материализация всех наших мыслей. И все что вы видите там,если продолжаете так же мыслить в астрале, не останавливая ВД, это содержание ваших помыслов и вашей мыслительной деятельности. И чем больший бред вы видите там, тем большие проблемы с психикой у вас в физическом мире. Почему я и писала в другой теме здесь, что не стоит пить различных веществ и употреблять, для выходов. Это мало того что пагубно повлияет на физическое тело, но и в астрале вам не сделает, ничего хорошего.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Stella_di_Mare » 15 янв 2012, 15:48

Мне показалось или все-таки тема называется FAQ по ОС, а не споры у кого глюки в астрале круче?!))
mirage17, ЮлияA Не спорте, Вы оба правы!!! Если Вы чего-то еще не видели, это еще не значит, что этого не существует! Или кто-нибудь видел ветер? 8)
У меня тоже иногда бывает преобразование разных метаморфозных цветных пятен в момент засыпания, когда я проваливаюсь в себя. Целенаправленно ловлю их перед ОСами.
ЮлияA писал(а):Понимаете, я говорила о том, что астрал, это в первую очередь материализация всех наших мыслей. И все что вы видите там,если продолжаете так же мыслить в астрале, не останавливая ВД, это содержание ваших помыслов и вашей мыслительной деятельности. И чем больший бред вы видите там, тем большие проблемы с психикой у вас в физическом мире.
Странное у Вас представление Астрала. ЮлияА, Вы там небыли. Астрал - это вовсе не материализация, а визуализация. И вовсе не мыслей. Если Вы не остановили ВД, то можете быть 100% уверены, что это фантазия!!! Пока работает Ваш мозг, отделить ваше ментальное тело от физического практически не возможно!
А вот чем бурнее у Вас фантазия - тем больше проблем с психикой - это точно!!!)))
ЮлияA писал(а):не стоит пить различных веществ и употреблять, для выходов. Это мало того что пагубно повлияет на физическое тело, но и в астрале вам не сделает, ничего хорошего
А вот это правда!!!))) Мало того, еще и не эффективно! Даже если в состоянии алькогольного или наркотического опьянения Вам удастся выйти в Астрал, по возвращению у Вас есть все шансы сорвать себе желудок над белым другом. Укачает в дороге)))
KarlsonMik World
Отзывы и благодарности
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку :razz:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 00:48
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение ЮлияA » 20 янв 2012, 02:41

Stella_di_Mare писал(а): Странное у Вас представление Астрала. ЮлияА, Вы там небыли. Астрал - это вовсе не материализация, а визуализация. И вовсе не мыслей. Если Вы не остановили ВД, то можете быть 100% уверены, что это фантазия!!! Пока работает Ваш мозг, отделить ваше ментальное тело от физического практически не возможно!
Достаточно самонадеянное заявление, кто и где был 8) визуализация и материализация,это кстати одно и тоже :smile:
Насчет остановки ВД, необязательно отделять астральное тело, от физического, можно лишь осознаться в астрале и так не напрягаться с отделением))
И еще мозг работает даже в тот момент когда вы просто спите,без всяких астралов :love:
Который раз замечаю,что люди остановку ВД, воспринимают, как полную остановку физических процессов организма, всю мозговую деятельность. Это огромнейшая ошибка,если что.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Stella_di_Mare » 21 янв 2012, 00:20

ЮлияA, расшифруйте, пожалуйста, аббревиатуру "ВД".

Визуализация в общем смысле — метод формирования информации в виде оптического изображения.

Материализация - это и есть процесс жизни, в котором участвует память, трансформируя это в работу времени.

Т.е. метриализация - это, грубо говоря, Ваша фантазия. А визуализация - это проецирование информации, осязаемое только астральным зрением. Если что.
__________________________________________________________________

Дааальше..

Чтобы было понятнее, перефразирую написанное мной ранее: "Пока работает Ваш мозг, отделить ваше ментальное тело от физического практически не возможно!"

Пока Вы в сознании, отделить Ваше ментальное тело... тра-та-та, и дальше по тексту.

Истинный выход возможно осуществить только на предсознательном (или подсознательном уровне).

___________________________________________________________________
И еще мозг работает даже в тот момент когда вы просто спите,без всяких астралов.
Который раз замечаю,что люди остановку ВД, воспринимают, как полную остановку физических процессов организма, всю мозговую деятельность.
Если полностью остановить мозговую деятельность - Вы умрете. Даже в комотозном состоянии физические процессы продолжают протекать в организме => Мозг продолжает свою работу.

Во сне физические процессы, протекающие в организме, замедляются. В то время, пока Вы находитесь в Астрале, все процессы замедляются еще больше. У меня есть мед. заключение подтверждающее сей факт!
Для того, чтобы Вы были точно уверены бываете ли Вы в Астрале или Вам просто того хочется, купите себе пульсомер и попросите кого-нибудь зафиксировать количество ударов Вашего сердца в то время, когда Вы будете в Астрале.
Как получите результат - напишите мне его и я скажу Вам реальную цифру! Хотите сюда, хотите в личку.
___________________________________________________________________

Ну и, наконец..:
Достаточно самонадеянное заявление, кто и где был
Опять таки, самонадеянно сделаю вывод, что раздел Вы толком не читали, ибо мой личный опыт, позволяющий делать мне подобного рода выводы, изложен здесь довольно подробно, а некоторые моменты - не один раз!
KarlsonMik World
Отзывы и благодарности
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку :razz:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 00:48
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение ЮлияA » 22 янв 2012, 18:51

Stella_di_Mare
аббревиатура ВД- внутренний диалог.

и вы не заметили,что вы все мои слова отрицаете, при этом потом описывая то же самое своими словами?)))
На этом думаю, прекратить данный не нужный диалог

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение valdis_k » 06 фев 2012, 22:53

Не знаю астрал или нет.Очень часто во снах уносит в космос.Но дальше можно сказать околоземной орбиты не пускает.Пытаюсь пробиться,бесполезно.От усилий (когда долго пытаюсь пробить якобы невидимую оболочку) просыпаюсь.Пытаюсь нати обьяснение.
Может бред,но такие сны очень частое явление.Есть обьяснение.Или это и есть астрал.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Старожил
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:09
Репутация: 0

Re: FAQ по ОС

Сообщение Абырвалг » 09 апр 2012, 21:11

Предлагаю всем желающим посмотреть запись вебинара по снотворчеству.У автора интересный взгляд на организацию процесса мышления.
http://narod.ru/disk/45639248001.d289f7 ... 3.mp4.html

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 15:28
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Эйнар » 08 май 2012, 00:56

Спасибо ,Vamperis ,очень хорошо написанно 5+ ,но у меня есть пара вопросов:
Это энергия неорганической жизни. Внутренне чувствуется чужеродность этого разума. Вступать с ними в контакт, словесный или физический, без знаний в специальных областях очень не рекомендуется.
А что может случиться? Почему нельзя? и без каких конкретно знаний лучше не вступать?
2. У вас гости. Возможно, мелкий паразит, возможно, кто-то покрупнее, но одним из главных признаков присутствия чужака в информационном потоке, которым вы обмениваетесь с сервером – это нарушение алгоритмов работы сновидения: замирание (как остановка времени) или исчезновение спрайтов.
Что именно вы имеете под словами "чужак" и "паразит"? Как избавиться от подобного гостя? Может ли он навредить моему сознанию? Может ли это быть другой человек? Если да ,то может ли он вынуть из моего сознания конкретную информацию?

Старожил
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:09
Репутация: 0

Re: FAQ по ОС

Сообщение Абырвалг » 10 май 2012, 22:18

Leks писал(а):странно)) я до зашествия на этот форум лет с 14 таким занимаюсь) обыденная вещь, когда чувствую это, то полностью контролирую и часами в таком состоянии могу находиться, но вытащить полезную инфо оттуда не понимаю как((
Вы счастливый человек.Я за полтора года ленивых занятий осознанными сновидениями выловил штук десять осов и то из них быстро выкидывает.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 15:38
Репутация: 0

Re: FAQ по ОС

Сообщение Лайт » 30 сен 2012, 16:23

Главное помнить в ОС - все то, о чем ты подумаешь, сражу же исполняется=)ты можешь создать спрайта и управлять им. Как куклой)
Спасибо за статью, узнал новое)

Ответить

Вернуться в «Осознанные сновидения»