металлисты :)

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 11 мар 2009, 18:03

:yes:
Последний раз редактировалось Parzifal 16 апр 2009, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:27
Репутация: 0

Сообщение Раделель » 13 апр 2009, 18:05

Вот ходил на концерт Элизиума - МОРЕ ПОЗИТИВА. Там диск купил http://tempfile.ru/file/904048 :happy:
В каждой правде есть доля правды (О. В. Миронов)

Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Oessee » 14 апр 2009, 21:37

Обажаю слушать рок, слушаю его в основном в автобусе по дороге на работу и вообше когда куда-нибудь еду или просто в магазин иду. Вот только не знаю можно ли назвать металистами наших: "Алису", "Арию", "Люмен", "Эпидемию". Очень нравиться слушать в сочетании с тяжелой музыкой -красивые голоса, ну и чтобы текст со смыслом был. :wink:
Аеще немного раньше слишком часто слушала "Rammstein" , и похоже переслушала - теперь под него просто засыпаю.
Кстати от попсы меня не воротит, я к ней просто равнодушна.
"Кчерту ум." "Нет пути."

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:18
Репутация: 0

Сообщение Mercury » 16 апр 2009, 18:01

Tristan писал(а):Блэккеры - псевдосатанисты...Не более...
Всецело соглашаюсь...просто люди которые, возможно не уверенны в себе, или с кучей каких-то комплексов пытаються слушать такого рода музыку и относить себя даной субкультуре потому, что таким образом они пытаються как-то заявить о себе...А непосредственно сами исполнители сатанистами уж точно не являються...это чисто "комерческий" образ...

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 16 апр 2009, 19:03

А музыканты работают в приличных фирмах, :yes: носят на работу цивильные костюмчики :yes: , все так аккуратненько и мило... :)и в интервью честно говорят, что все это - сценический образ :) а в жизни -- ни ни :) :) и не все их знакомые знают, чем они занимаются :)
А в России блэк металлисты уже начали петь про женские ноги.. так вот... :D
НО. что мешает сатанисту любить блэк? И понравился ли бы блэк Ла вею?(просто интересно :D )
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:18
Репутация: 0

Сообщение Mercury » 23 апр 2009, 16:38

Queen of Swords писал(а): И понравился ли бы блэк Ла вею?(просто интересно :D )
Наверное понравился бы...Лавей ведь свою "Церковь Бога Сатаны" тож чисто с коммерческих целей и основал...Так что для роскрутки мог бы обьявить себя фанатом блэкухи)))

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 13 май 2009, 12:57

Mercury писал(а):
Queen of Swords писал(а): И понравился ли бы блэк Ла вею?(просто интересно :D )
Наверное понравился бы...Лавей ведь свою "Церковь Бога Сатаны" тож чисто с коммерческих целей и основал...Так что для роскрутки мог бы обьявить себя фанатом блэкухи)))
А вот и нет! :-Р :D :D :D :D прочитвала недавно в его интервыью, что он считал блэк неправильной интерпретацией своей гениальной работы. :lol: В том же интервью он сказал, что его работа поверхностна и содержит примитивные положения. Еще - долго смеялась - он писал свое сочинение под Шопена! :D :D :D :D :D :D :D
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 22:00
Репутация: 0

Сообщение Фагот » 24 май 2009, 13:51

вот несколько красивых роликов HAMMERFALL...
и посмотреть приятно, и зарядиться...
я предпочитаю тяжёлую музыку. если для кого то стиль староват... что ж ... мне тоже далеко за 30
ANY MEANS NECESSARY: http://www.youtube.com/watch?v=vkmlujV- ... re=related
HEARTS ON FIRE: http://www.youtube.com/watch?v=htKY2oD8 ... re=channel
ALWAYS WILL BE: http://www.youtube.com/watch?v=37Rhr_mKZbU&NR=1
RENEGADE: http://www.youtube.com/watch?v=GcG6xt5-iwQ
скорости 512 более чем достаточно...
"Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил ... его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош..."

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 12:50
Репутация: 0

Сообщение Евгений ZonaZona » 02 сен 2009, 07:18

Я предпочитаю Русский Метал (классика Ария Эпидемия) также многие начинающие металл группы, Metallica это исключение!!!!!:-Р
Лично я часто управляю своей энергией под ритм Метала, например на улице когда слушаешь плеер!!! Особенно хорошо получается влиять на людей и их энергию!!!! :yes:
Музыка один из самых приятных моих источников!!! :)

Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение FraterXR » 19 сен 2009, 02:18

> И понравился ли бы блэк Ла вею?(просто интересно

Нет. ЛаВею вообще не нравился весь метал (слишком разрушителен и деструктивен; а блэк - особенно). Между прочим, он говорил об этом в интервью для книги "Князья Хаоса".

> А непосредственно сами исполнители сатанистами уж точно не являються...это чисто "комерческий" образ...

Особенно не являются сатанистами участники таких групп как Watain или Dissection ) Ватейн, к слову, вообще одна из самых спокойных групп мира - лирика у них написана не как декламация, а как ровное, спокойное насмешливое повествование.
Dies Irae Dies Illa Solvet Cosmos In Favilla Vocamus Te Aeshma-Diva
Ishet Zenunim Taninsam Ama Lilith, Liftoach Kliffot!
Xeper-I-Set

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:34
Репутация: 0

Re: металиссты :)

Сообщение Yupi » 11 окт 2009, 15:18

Pure писал(а):или вера в музыку

black metal ist krieg, blаck metal ist mein leben und meine religion...
или по русски:
блэк метл есть война, блэк метл есть моя жизнь и моя религия

есть сорт людей, металлистами называют, но не все слушают этот стиль музыки; именно, тёмное, негативное, чёрное, с уклоном к демонам, сатане и так прочее...христиане грязь- сатана уже победил и мы короче хотим быть на стороне победителя...

не надо иметь особых талантов чтобы уловить енергетику этой музыки...но люди которые её слушают НЕ сатанисты, для них ето подзарядка негативной енергии, для создавания щита из тёмной енергии дабы отразить зло...большинство людей говорят что по вере они язычники, не признают церковь особенно христианскую, но и не сатанисты...так как ценят свободу и на колени не перед богом, не перед чёртом падать не собираются...
что удивительно, не смотря на такую тёмную музыку, воздействие тёмной енергие, символике сатанистов, они в большинсцтве очень добрые, чистые люди, которые творят добро, работа их часто связанна со стремлением помочь (пожарники например, врачи и так далее)

и именно с целью помочь людям, типа как бы для противовеса ко злу и ненависти которя их и притягивает к такой музыке

их истинной религей является музыка...вместо молутв они слушают любимый диск, вместо церкви ходят на концерты, и даже как католики к папе в рим, ездять на всякие фестивали...
растолкуйте, прокоментируйте...



Я в музыку сама верю, да только этот пост писал будто человек четырнадцати лет, начитавшийся тинейджерских журналов...
Сама слушаю тяжелую музыку, НО....

1).Фраза " не надо иметь особых талантов чтобы уловить енергетику этой музыки...но люди которые её слушают НЕ сатанисты " - ВЫ Сейчас за всех ответили ? хорошо, тогда не могли бы вы мне поведать,Кто с вашей точки зрения счтается Сатанистом ?

2). " блэк метл есть война " - Стигматизация равна Ананизму, до тех пор, пока вы музыке будете присваивать шаблоны и ярлыки с названиями стилей - никакой войны у вас из этого не получится.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:15
Репутация: 0

Сообщение Nahema » 15 окт 2009, 16:42

между прочим, солист Алисы глубоко верующий человек, и таких примеров много, просто в нашей стране тяжеляк не раскручивают, так как попсу, видать отголоски совдепа еще остались), я тоже люблю тяжелую музыку, в данный момент на 4 месяце беременности нахожусь, но ничего кроме такой музыки не воспринимаю почему то ) ну еще энигму слушаю, а попса вообще раздражает вот именно сейчас, почему, даже не знаю, видимо ребенку не нравиться, меня даже тошнить начинает, когда ее услышу, хотя во многих источниках говориться , что беременным тяжелая музыка противопоказана.
и еще японские ученые проводили недавно исследования на влияние музыки на воду, металл влияет отрицательно во всех аспектах, а так как человек состоит на 80% из воды, то можно сделать вывод, что и на человека такая музыка воздействует отрицательно, хотя эти самые ученые сами себе и противоречат, бытует мнение, что люди слушающие рок более думающие, начитанные и образованные.

Старожил
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение John K. » 29 окт 2009, 19:25

А я люблю готику: готик метал, готик дум ...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Corvus corax » 03 ноя 2009, 18:20

Nahema, насчет Кинчева- солиста Алисы там не всё так гладко :)
Наблюдал люботытную вещь в инете-
когда Кураев и Дворкин- сначала возвышали Алису-
мол верующий солист и в церковь он ходит
а потом когда в одном интервью Кинчев сказал что
читает ОШО Раджниша- начали его всячески топтать и клевать :)
И говорить что оккультные(с их точки зрения) учения он постигает
Вообще на самом деле- Алису я никогда не любил-
ну не цепляют меня они просто.
Нравится мне
Cradle of filth, Nightwish(cтарый), Dimmu Borgir, Apocalyptica,
Marilyn Manson, Manowar, Iron Maiden, Dark Tranquility, Amon Amarth(не весь),Weltenbrand и ещё много чего :yes: :band:

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 15:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение К@рина » 03 ноя 2009, 19:57

Я тоже металлистка до мозга костей, но к сатанизму ни когда не тянуло. Наоборот успокаивает нервы наполняет жизненной энергией. В жизни я простой человек, сейчас сижу дома, а когда работала носила строгие костюмы, шпильки.
И вообще я читала где-то что люди делятся на разные типы (примерно как в фен-шуй относятся к дереву, металлу, воде и т.д.) и одних из них привлекает скрежет металла. Поэтому если человеку нравиться металл, то это на всю жизнь! Я в текстах ищу хоть какой-то смысл, а в попсе его нет, поэтому слушать её не могу. Еще слушаю альтернативу, "Субкультура" эта группа мои земляки. http://subcoolturas.forumbb.ru/
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в её голове что-то придумали!

Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Oessee » 05 ноя 2009, 12:39

04-Джая Кришна Чайтанья.mp3

Вот образчик религиозного рока не христьянского ине сатанистского направления.
"Кчерту ум." "Нет пути."

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Кшатриня » 05 ноя 2009, 12:53

Металл это жизнь. и слушаю, и тексты для него пишу, и играю) на выступлениях народ такой позитивный заряд энергии дает- закачаешься! играем Death Metal. а вобще послушать в удовольствие и фолк и кельтскую тематику , и альтернативу иногда в удовольствие. тока не попсу :-!
да ангел я, ангел.. а что рога? это чтоб нимб не сваливался..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 10 ноя 2009, 22:50

http://www.laut.fm/streetfighter
мне вот это радио нравится, постоянно сейчас слушаю.
:band:

Собеседник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение Daniel » 20 ноя 2009, 18:31

Всецело соглашаюсь...просто люди которые, возможно не уверенны в себе, или с кучей каких-то комплексов пытаються слушать такого рода музыку и относить себя даной субкультуре потому, что таким образом они пытаються как-то заявить о себе.
Оказывается я блэк слушаю, потому что не уверен в себе и у меня куча комплексов. Мда, сколько нового я о себе узнаю.
что мешает сатанисту любить блэк? И понравился ли бы блэк Ла вею?(просто интересно )
Ла Вей классику любил, так что вряд ли.
и еще японские ученые проводили недавно исследования на влияние музыки на воду, металл влияет отрицательно во всех аспектах, а так как человек состоит на 80% из воды, то можно сделать вывод, что и на человека такая музыка воздействует отрицательно, хотя эти самые ученые сами себе и противоречат, бытует мнение, что люди слушающие рок более думающие, начитанные и образованные.
Ага, а потом оказалось, что всё там сфальсифицировали и нанесли народу кучу бредятины, эти ваши японские учёные.
Птицей Гермеса меня называют,
свои крылья пожирая сам себя я укрощаю.
ИЩЕМС УЧЕНИКОВ, клик "сайт"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 14:36
Репутация: 0

Сообщение ушастый эльф » 03 фев 2010, 14:16

оууууу!!даешь металл!!!!!!я тожа люблю что потяжелее!чтоб так вдарить волосами встряхнуть и вроде жизнь та налаааживается!!!

Ответить

Вернуться в «Другие верования»