ДРУГОЕ 2

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28
Репутация: 0
Пол:

ДРУГОЕ 2

Сообщение попутчик77 » 04 фев 2016, 15:59

Пролог
Однажды на Пути, мне повстречался старец, его лик показался мне очень знакомым.
- КТО ТЫ??? - спросил я старца
- Я - Древний ЧелоВек - ответил Он

Введение:

Докладчик: Андреев Павел Дмитриевич
ВУЗ: САФУ(Северный(Арктический) Федеральный Университет)
Факультет: Институт математики, информационных и космических технологий (ИМИКТ САФУ)
Кафедра: Профессорско-преподавательский состав ИМИКТ
https://www.youtube.com/watch?v=h6-6X1saiMs

В выводе докладчик дает понять, что любой материальный объект(в данном случае размерностью 3 и 4) может быть представлен в виде двухмерного геометрически определяемого объекта(отрезок,замкнутая и пр.):
согласно постулату Второго начала термодинамики: «Энтропия изолированной системы не может уменьшаться» (закон не убывания энтропии). Теоретически и доказано на опыте объект имеющий границы(до бесконечности) определим, т.е. его можно представить в виде N-го значения.

Следовательно любой материальный объект может исчезнуть(просто схлопнуться или распасться без материального остатка).(материален он по определению).
(здесь в начале Пуанкаре задался вопросом, затем Г.ПЕРЕЛЬМАН поставил теорию на уровень Теоремы - подтверждаемым фактом, справедливым в обоих направлениях) - при необходимости можете обратиться к первоисточникам.

О масштабах и материи:

Любой объект наблюдения с определимыми величинами, является физическим объектом.

Надо полагать меньшей чем Базон Хиггса(по массе),

- предсказанный первоначально в теории, после нескольких десятков лет поисков, 4 июля 2012 года, в результате исследований на БАК, был обнаружен кандидат на его роль — новая частица с массой около 125—126 ГэВ/c²[гигаэлектронвольт (ГэВ) — 1 млрд электронвольт; тераэлектронвольт (ТэВ) — 1 трлн электронвольт]. Имелись веские основания считать, что эта частица является бозоном Хиггса. В марте 2013 года появились сообщения от отдельных исследователей ЦЕРНа, что найденная полугодом ранее частица действительно является бозоном Хиггса

величиной, може быть лишь гравитон(на сегодняшний день только в теории)

Тем не менее геометрические границы базона определимы(это и есть меньшая единица размера физ.объекта).

Наибольшей величиной принята граница распространения видимого света 13,8 млрд. св.лет(границей бесконечности является сама бесконечность)

Исходя из предложенного можно заключить:

Физически определимые\ материальные объекты(не зависимо от агрегатного состояния) необходимо исключить из определения Дуальность(т.к. Материя - не является Постоянной величиной(const))

Дуальность

Исключив материю, какой преобретет вид, знаменитая формула Эйнштейна Е=мс2???
Е=С2
где: Е - некая энергия; С - скорость света

рассмотрим отдельно члены равенства, начну со скорости света

С - На данный момент считают, что скорость света в вакууме — фундаментальная физическая постоянная, по определению, точно равная 299 792 458 м/с, или 1 079 252 848,8 км/ч. Точность значения связана с тем, что с 1983 года метр в Международной системе единиц (СИ) определён, как расстояние, которое проходит свет в вакууме за промежуток времени, равный 1 / 299 792 458 секунды(Наиболее точное измерение скорости света 299 792 458 ± 1,2 м/с на основе эталонного метра было проведено в 1975 году).

Другими словами скороть света не может являться константой:

1)т.к. имеет определимые границы(в размерностях 1,2,3,4) - теорема Г.Перельмана(также доказана теория для размерностей от 4 до 20 и выше)
2) величина ед. измерения является принятой-допустимой величиной(зависимой от внешних факторов, к.т.: воля людей). до установления окончательного показателя, в ходе многочисленных измерений, наблюдались изменения скорости в фиксируемом промежутке времени(на этот счет есть информация в открытых справочниках) после 1975г. измерения скорости света не проводились.
3) Световой поток - может быть представлен в виде Потока РИЧЧИ
Поток Риччи – процесс деформации метрики Римановского пространства, являющийся аналогом уравнений теплопроводности. Он представляет собой диффузионный процесс, действующий на метрику таким образом, что устраняет всякую ее неравномерность, аналогично тому, как при диффузии тепла устраняются перепады температур. Потоки Риччи были введены Ричардом Гамильтоном в 1981 г.. Они играют существенную роль в доказательстве гипотезы Пуанкаре.
http://lib.krsu.edu.kg/uploads/files/public/2368.pdf

Вывод:
Величины входящие в уравнение Эйнштейна Е=МС2 как то: М - масса и С-скорость света не являются константами и не имеют физически подтвержденных оснований к их использованию. из данного уравнения нельзя вывести обратное доказательство:
прим.: М= Е/С2; ,
как найти М если Е можно определить только после измерения массы???
Круговая аргументация("этого не может быть т.к. не может быть никогда")???

Эпилог
Это всего лишь одно из предположений(надеюсь с четко выстроенной аргументацией). Предположив даже ничтожную вероятность правильности изложения отпадает необходимость в рассмотрении частного случая Реальности: Материи.
Все, что связанно с измерением и сравнением все это теряет смысл, являясь частностями, частного случая.

Остается Е - энергия/волна/квантовая пена и пр.
Но - это совсем другая Истина, дорогу к ней осилит идущий.

PS.
E=mc2 - это формула математика Д. Гильберта которую он и получил и опубликовал несколько раньше А.Эйнштейна, но за которой впоследствии в сознании обывателя закрепилось название "уравнение Эйнштейна"(просто Эйнштейн привёл её в своей работе).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 0%B8%D0%B8
(cсылка в википедия на эквивалентность величин)

:love: :love: :love:

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДРУГОЕ 2

Сообщение Damn.birds » 04 фев 2016, 17:38

Где реакция, да? "ГДЕ РЕАКЦИЯ?? Создам еще тему, "ДРУГОЕ 100500"
Может все-таки шиза, она НЕ истина? задумайтесь
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28
Репутация: 0
Пол:

Re: ДРУГОЕ 2

Сообщение попутчик77 » 05 фев 2016, 20:04

попутчик77 писал(а):как найти М если Е можно определить только после измерения массы???
Здесь небольшая неточность, но при любом раскладе Е - выражается через известные( заданные/принятые и пр.) физически определимые величины. (Возм. кто-то задумается).

Остается Е
Добавлю аргумент:

Доктор Стивен Хоккинг

В середине 1970-х годов С. Хокинг разработал теорию "испарения" черных дыр вследствие квантовых эффектов и рождения пар частиц и античастиц вблизи поверхности черных дыр. Согласно прежней теории черных дыр, эти объекты не могли терять массу.
В начале 1980-х годов Хокинг вместе с Дж.Хартлом выдвинул т.н. "предположение об отсутствии границ", позволившее физикам судить о состоянии Вселенной в момент Большого Взрыва. Ранее считалось, что это состояние не поддается анализу. Правильность предположения Хокинга - Хартла вряд ли когда-нибудь удастся проверить, но оно дало специалистам по космологии основу для плодотворных дискуссий и вычислений.
ЛИТЕРАТУРА
Хокинг С., Эллис Дж. Крупномасштабная структура пространства-времени. М., 1977 Хокинг С. От Большого Взрыва до черных дыр. М., 1990


Безмассовые частицы (люксо́ны) — частицы, масса покоя которых равна нулю. Не имеют аналога в нерелятивитской механике.
Любая безмассовая частица может двигаться только со скоростью света. Это следует из того, что, согласно теории относительности, скорость v частицы определяется через её импульс p, массу m и скорость света — энергия частицы. В случае безмассовой частицы m=0(уточню 0 - здесь в смысле отсутствует как таковая), тогда E=c Такая частица не может находиться в состоянии покоя: она может родиться (быть излучена), двигаться со скоростью света, затем уничтожиться (поглотиться).

В августе 2004 года, на Международной конференции по общей теории относительности и космологии в Дублине, профессор Хокинг представил революционную теорию чёрных дыр. Из доклада следует, что чёрная дыра искажает проглоченную информацию, но всё же не разрушает её бесследно. В конце концов, в процессе испарения чёрной дыры информация всё-таки вырывается из её объятий. (по материалам Википедия)

Информация в физике.

В физике мерой беспорядка, хаоса для термодинамической системы является энтропия системы, тогда как информация (антиэнтропия) является мерой упорядоченности и сложности системы. По мере увеличения сложности системы величина энтропии уменьшается, и величина информации увеличивается. Процесс увеличения информации характерен для открытых, обменивающихся веществом и энергией с окружающей средой, саморазвивающихся систем живой природы (белковых молекул, организмов, популяций животных и так далее).

Таким образом, в физике информация рассматривается как антиэнтропия или энтропия с обратным знаком.(Теоретический материал к уроку 10 класс http://www.5byte.ru/10/)

Предлагается модель процесса получения информации человеком: внешние сигналы → данные → неформальный смысл, выраженный в ощущениях, → полуформальный смысл, выраженный в словах, → формальный смысл, выраженный в терминах логики(школьная информатика. Автор проекта Г.М.Нурмухамедов http://schoolinfo0.ioso.ru/index.htm)

Допускаю(с вероятностью 0,999...9)
Средством передачи информации является некая рябь на N-ом поле.
(Рябь = Волна (словарь русских синонимов
http://jeck.ru/tools/SynonymsDictionary ... 0%B1%D1%8C))

Вывод:

Е = "N-ая" Волна


P.S.
- Ты, Видишь суслика??
- НЕТ
- А он, там есть......( диалог из к/ф ДМБ)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»