Маха мантра(Харе Кришна)

Мантры-сакральные звуки Вселенной. В этом разделе вы найдете всевозможные мантры, а так же сможете задать интересующие вас вопросы
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 14:11
Репутация: 0
Пол:

Маха мантра(Харе Кришна)

Сообщение sapognik » 27 авг 2014, 19:23

К чему приводит махамантра, она избавляет от страха, депрессии и т.п?
Есть у кого то какие-то опыты?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Маха мантра(Харе Кришна)

Сообщение Marianna_ » 28 авг 2014, 02:00

sapognik писал(а):К чему приводит махамантра, она избавляет от страха, депрессии и т.п?
Есть у кого то какие-то опыты?
Нет. От страха и депрессии избавляет глубокая внутренняя работа, а не бесконечное повторение одних и тех же слов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:59
Репутация: 4
Пол:

Re: Маха мантра(Харе Кришна)

Сообщение Александр Сергеевич » 23 апр 2015, 21:00

В какой то степени вы правы. В том смысле что маха мантру необходимо повторять с определенным настроением. Я уже повторяю ее 7 лет и моя жизнь очень сильно изменилась в лучшую сторону.

Добавлено спустя 5 дней 8 часов 14 минут 10 секунд:
" Наша свобода заканчивается там, где начинается свобода других."

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 13:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Маха мантра(Харе Кришна)

Сообщение Туджа Ноа » 13 июн 2015, 07:59

Маха мантра Харе Кришна! Говорит :"О, Господь, займи меня преданным служением!" Если мы не будем заняты служением Господу, то обязательно будем служить либо домашним животным, либо нас могут темные силы занять служением им, а это означает, что мы будем не с Богом, а с кем угодно, только не прогрессировать, а деградировать, либо стоять на месте, не развиваться духовно. С помощью внутренней Энергии Кришны - Харе ( Здесь как Энергия Радхи- вечная и любимая спутница Кришны) через Радху обращаемся к верховной Личности Бога. Рама- Энергия Баларамы ( брат Кришны и тоже Кришна).Кришна - Всепривлекающий Господь.Из опыта мы знаем, что людей привлекает : 1.)богатство, 2) сила, 3)слава, 4)красота, 5)мудрость, 6)свобода от мирских привязанностей. Тот, кто обладает всеми этими шестью достоинствами в неограниченной степени , и есть Верховная Личность Бога. Рама - Всерадующий Господь.Эта мантра очень волшебная, трансформирует жизнь и преобразуетее волшебным образом. Отрабатывается карма самым быстрым образом, происходится очищение на внутреннем плане и во внешнем. Потому как, Бог везде и внутри, и снаружи.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Маха мантра(Харе Кришна)

Сообщение Кубера » 18 янв 2016, 12:17

Это замечательная мантра

я всегда советую прослушивание мантр , чем больше тем лучше , не всегда дается это легко , не каждый может это делать но это работает на все уровни жизни человека

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 09:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Маха мантра(Харе Кришна)

Сообщение Purple Tree » 25 дек 2016, 20:27

Я читала ее и периодически еще читаю. Бывает, что помогает от депрессии, уныния, панических атак, растерянности, лени, навязчивых состояний. А бывает, что нет. Хорошо ее читать за какого-нибудь человека, также недоброжелателей, помогает простить, успокаивает.
Я читала вслух с четками, считала "круги". Потом запомнила энергетически, как это происходит, и стала повторять уже про себя, от сердца, сидя в "лотосе". Читаю, сколько хочется, без насилия над собой и математики. Так больше эффект.
Есть те, у которых такое же мнение:"Эта мантра должна практиковаться только молча, в уединении, после омовения и тилака."
Ссыль: http://damodardas.blogspot.lt/2014/01/blog-post_10.html
Читайте в свое удовольствие. Хуже от нее не будет.

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 18:44
Репутация: 10
Пол:

Re: Маха мантра(Харе Кришна)

Сообщение redren » 12 янв 2017, 12:55

Махамантра отличная вещь :wink: помогает от тревожности, депрессий, улучшает настроение. Помогает человеку избавиться от надуманных проблем лучше чем панчакшара-мантра. Вообщем она добавляет в вашу жизнь легкости и наслаждения.

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:29
Репутация: 54
Пол:

Re: Маха мантра(Харе Кришна)

Сообщение Protos » 25 ноя 2017, 13:25

sapognik писал(а): К чему приводит махамантра, она избавляет от страха, депрессии и т.п?
Есть у кого то какие-то опыты?
К отупению, фанатизму, духовной ограниченности. Посмотрите на кришнаитов внимательно. У всех, кто начитывает по долгу эту мантру, сильно испорчена Вишуддхи. Фанатизм ещё никого ни к чему хорошему не привёл. Хотя бывают исключения. Одному известному мне бывшему БОМЖу, кришнаиты помогли выкарабкаться, вернуться в социум и заняться духовными поисками. Кришнаитом при этом он не стал.
А те, кому она "помогает"... я думаю, им помогает настрой как таковой и нет нужды в безсмысленном повторении имён Бога. В Индии каждый день говорят "Харе Рам" в виде приветствия. Если бы прославление Бога путём повторения Его имени способствовало Духовному Развитию, большинство индийцев стали бы святыми.
Моя рекомендация - это либо безмолвная медитация, либо дхъяна

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 21:51
Репутация: 1
Пол:

Re: Маха мантра(Харе Кришна)

Сообщение Dharma-path » 29 дек 2017, 23:33

Любая мантра (если мы говорим о Ведах) - это часть Йаджны, поклонения Всевышнему. Если человек пытается использовать ведическую мантру для каких-то своих целей, это примерно как прийти в Храм и почесать о храмовое Божество спину, ведь чешется же! Мой совет: лучше не повторяйте ничего ведического, если хотите делать это просто ради развлечения и абы как. Мантры учит произносить и понимать их сущность Гуру ученика, он посвящает ученика в таинство ведических мантр. После этого годный ученик соучаствует этими мантрами во вселенской Йаджне Нарайане. А тот, кто балуется мантрами на свой вкус, может получить очень нехорошие последствия.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Маха мантра(Харе Кришна)

Сообщение Marianna_ » 29 дек 2017, 23:39

Dharma-path писал(а): А тот, кто балуется мантрами на свой вкус, может получить очень нехорошие последствия.
Совершенно верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Маха мантра(Харе Кришна)

Сообщение крокодил » 02 авг 2018, 15:05

Если возникают сомнения, вопросы, лучше такие вещи не повторять. Если это "ваше" вы просто не сможете не повторять, один раз услышав "ваше" оно будет стучаться изнутри. Это как говорить "люблю тебя" не чувствуя этого. Будешь чувствовать себя глупо и чувствовать что за это признание тебе что-то должны, а если на тебя не обращают внимания начнешь обижаться, а со временем и призирать.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: Маха мантра(Харе Кришна)

Сообщение ay7ru » 11 сен 2018, 17:03

Дословный перевод Харе Кришна, харе Рама - бог тёмный, бог чёрный
Кришна - бог с фиолетовой кожей

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мантры»