Реализация. Песочница

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 19:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Mr.HK » 10 апр 2016, 18:23

Возможно ли?? Что человек, который являясь обычным обывателем планеты земля, вдруг, был выбран какой то не объяснимой силой, и сила та далеко не только ментальная и изотерическая, она даже физическая.. Ваше мнение ?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 10 апр 2016, 19:43

Mr.HK писал(а): какой то не объяснимой силой
Необъяснимой? Почему же... вполне объяснимой. Но для того, чтобы это увидеть, нужно отбросить предвзятые суждения.

Добавлено спустя 56 секунд:
Mr.HK писал(а):изотерическая
Эзотерическая.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Mr.HK писал(а):являясь обычным обывателем планеты земля, вдруг, был выбран
Выбор пал на него не случайно, а вполне закономерно... и это только видимость такая, что "вдруг"... за такими людьми наблюдают, и долго наблюдают, и ведут их с самого детства.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Etori » 23 июл 2016, 18:28

По-моему, люди катастрофически разучились мечтать... вот с этого и надо начать. С культуры мечтания. Зря мечты затолкали куда-то в дальнее место... их нужно ставить в авангард, форпост!

Полностью согласна, мечты движут прогресс. Спасибо большое за такую нужную и интересную тему :wink:

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реализация. Песочница

Сообщение div_china » 24 июл 2016, 04:29

А я вот почему то боюсь таких желаний, потому как мелкие случаются, хотя у меня и в мыслях не бывает ожидания, что будет. А про серьезное так и боюсь думать. Вдруг дадут, а в замен что-нибудь заберут. Не понимаю вообще принцип их исполнения. Вроде как за все нужно платить. Лучше уж собственными ногами топать и делать.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 02 авг 2016, 12:26

Etori,

спасибо! @}->--

div_china,

для просмотра вероятных последствий нужно широко смотреть, учитывать мотивы окружающих и заинтереснованных, кто они и как думают, поступают и рассчитать их реакцию и поступки заранее...

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реализация. Песочница

Сообщение div_china » 04 авг 2016, 17:12

А при чем тут окружающие, если например желание касается только меня? Я понимаю когда дело касается отношений, то - да, там еще воля другого человека. А иначе не понимаю, что рассчитывать и учитывать((.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 04 авг 2016, 18:53

div_china,

дело в том, что Вы не можете жить абсолютно независимо от других людей - как и от Природы, животного, растительного миров... каждое Ваше действие, каждое решение, каждая эмоция и каждая мысль вызывают последствия в окружающем Вас мире и так или иначе затрагивают весь мир и его обитателей. Это - как брошенный камушек в середину пруда создаёт концентрические расходящиеся круги... пошевелятся стебельки камыша, былинки, смоются несколько песчинок с берега... а если бросить камень побольше?

Думать, что моя жизнь, мои желания, мои решения, мои действия касаются только меня - это расписаться в своём незнании... понаблюдайте пристальнее за процессами, происходящими в Природе, в обществе, и поймёте.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:35
Репутация: 27
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение AngelPsy » 06 янв 2017, 09:46

А давайте поможем сначала мне?
<< Какой смысл от знания вещей, которые безполезны?>> К.К.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:13
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реализация. Песочница

Сообщение кот-Черныш » 06 янв 2017, 18:31

Parzifal писал(а): Думать, что моя жизнь, мои желания, мои решения, мои действия касаются только меня - это расписаться в своём незнании...
Да это мои ощущения жизни, они касаются только меня, так как это центр начала. Для себя я центр вселенной. Вы для себя центр вселенной и потому для развития собственной вселенной мы идем к друг другу навстречу, переплетаясь, но создавая все же свою вселенную(мироздание).

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 06 янв 2017, 19:05

AngelPsy писал(а): А давайте поможем сначала мне?
Давайте. Только нужно чётко очертить, что это - не услуга, а конкретные вопросы и ответы в этом Мастер-классе.

кот-Черныш, а вот и нет, я для себя не являюсь центром Вселенной. То есть, я осознаю и рефлексирую о своём "Я" как о центре сознания, но не считаю себя пупом Земли. :smile:

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:13
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реализация. Песочница

Сообщение кот-Черныш » 06 янв 2017, 22:10

Parzifal писал(а): кот-Черныш, а вот и нет, я для себя не являюсь центром Вселенной. То есть, я осознаю и рефлексирую о своём "Я" как о центре сознания, но не считаю себя пупом Земли.
Вы осознаете себя центром своей вселенной. Что и требовалось понять, все остальные слова и сказочные их представления. Как бы да Я, это начало, остальной Я не имеет значение.
Прекрасно.))))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 07 янв 2017, 08:34

кот-Черныш,
Вы сильно спешите с выводами... :smile: Я осознаю, что есть и духовное "Я", а обычное, земное моё "Я" - лишь блеклое его отражение... "Моя" Вселенная - громко сказано... если под ней понимать свои мыслеформы, дела, хобби, привычки, круг общения и т.п. - то это - свой мирок, в котором вертишься.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:13
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реализация. Песочница

Сообщение кот-Черныш » 07 янв 2017, 09:22

Parzifal писал(а): Вселенная - громко сказано...
Именно так, а по другому не получится - если центр собственной вселенной, Вы ее создали именно под себя и ничто другое на Вас не оказывает влияние. Договор с собой - Я есть центр.
Прекрасно!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 07 янв 2017, 18:37

кот-Черныш,
не согласен с тем, что ничто другое не оказывает на меня влияние (я, всё-таки, хоть и сопротивляюсь порой, но впитываю и перенимаю многое...). А мой мир - он создавался и создаётся миллионы лет уже... и только сравнительно недавно я начал создавать его "под себя".

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:13
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реализация. Песочница

Сообщение кот-Черныш » 08 янв 2017, 02:13

Parzifal писал(а): кот-Черныш,
не согласен с тем, что ничто другое не оказывает на меня влияние (я, всё-таки, хоть и сопротивляюсь порой, но впитываю и перенимаю многое...). А мой мир - он создавался и создаётся миллионы лет уже... и только сравнительно недавно я начал создавать его "под себя".
Это Вам так кажется, Вы просто стали замечать свои мысли и правильнее их использовать в метальном теле сознания.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 08 янв 2017, 08:41

кот-Черныш, наверное, правильнее будет сказать "в сознании ментального тела". Замечать... видимо, следить, наблюдать немного со стороны - хотя такой опыт у меня был и раньше (воспоминания в детстве из давних прошлых времён).

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:13
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реализация. Песочница

Сообщение кот-Черныш » 08 янв 2017, 21:00

Parzifal писал(а): кот-Черныш, наверное, правильнее будет сказать "в сознании ментального тела". Замечать... видимо, следить, наблюдать немного со стороны - хотя такой опыт у меня был и раньше (воспоминания в детстве из давних прошлых времён).
Вам нравится находиться именно в том теле в котором находитесь или Вы уже пропитались полностью и желаете путешествовать в раннем возрасте, когда Вы знали гораздо больше?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 08 янв 2017, 21:09

кот-Черныш, просто осознаю огромные ограничения, которые накладывает грубоматериальное тело... в раннем возрасте ещё были сравнительно свежи воспоминания из другого бытия... с другой стороны - всему своё время, и бытие в физическом теле - необходимый опыт, который нужно ценить и прожить так, чтобы потом не сожалеть о пропущенном времени...

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:13
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реализация. Песочница

Сообщение кот-Черныш » 08 янв 2017, 21:25

Parzifal писал(а): кот-Черныш, просто осознаю огромные ограничения, которые накладывает грубоматериальное тело... в раннем возрасте ещё были сравнительно свежи воспоминания из другого бытия... с другой стороны - всему своё время, и бытие в физическом теле - необходимый опыт, который нужно ценить и прожить так, чтобы потом не сожалеть о пропущенном времени...
Вы хотите сказать, что застоялись вне практике? Знаете, мне это не угрожает, я практикуюсь постоянно. И нахожу просто замечательные находки в себе. То есть отрабатывая время я не трачу его, а наполняю его собой.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 08 янв 2017, 23:18

кот-Черныш, рад за Вас, ну я здесь ощущаю себя в изгнании... пробую бороться, пробую приспособиться, да всё как-то не то... :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»