Реализация. Песочница

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 10 май 2013, 19:13

:band:

ага, что-то вроде этого :smile:
вообще, каждый объясняет по своему @}->--
а суть остается одной -- абсолютно реально ощущать человека на расстоянии, общаться телепатически

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 10 май 2013, 19:23

Червь пустыни
Спасибо .Без ложной скромности , говорю ,я не знаю свой уровень ,да и не задавалась целью измерения , но вот я об этом и говорю ,что фактически , общаюсь более ,чем словами , возможно эмоциональность ,или плацебо ,как говорит ТС , но меня это интересует у всех ли так ,что же происходит на тонком плане , почему ? А с некоторыми ,вообще ощущение ,что знакома 100л. ,так же и в реале ,но тут проще )) , энерго потерь я не ощущаю ,а часто и на оборот , просто удовольствие или недоумение ,с моей , или с их стороны , как это работает )?,это производит впечатление ..
Вы спрашивали о магии , верю ли )? пользуюсь )) не более ..)

Parzifal

и каждая такая группа обладает некими групповыми индивидуальным особенностями.

Но у всех групп ,должна быть основная матричная основа ,которая и будет социально обьеденяющей , что является , возможно не определимой сразу ,но наверное призма , рождающая пучки Манад ,лежащая в их основе ,дает определение ,производному от нее , а вторично уже наделение Иерархами векторности душ ,сознание присутствует ,осовой ...с этого по моему и нужно стартовать ,при понимании групп себе подобных и аппонирующих ,искать общее для всех депо ,базис ? Это так ,или ошибаюсь ?
И только с этого остова ,можно найти общую интегральну точку ,для взаимо развития и понимания ?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 10 май 2013, 19:38

Представим Иерархов как призмы, бриллианты, которые отличаются оттенками и, соответственно, вибрациями, индивидуальной огранкой духовных качеств... "набор" качеств, в принципе у Них должен быть одинаково полный, но у Каждого - индивидуально-неповторимый, ибо нету двух Монад с абсолютно одинаковым опытом и духовными накоплениями. Каждый Иерарх принимает Луч от Своего Иераха свыше, Те, в свою очередь, - от Своих... и мы принимаем каждый по Лучу, наше Высшее Я явлется проекцией Луча нашего непосредственного Иерарха группы.

Наша земная личность - в свою очередь, проекция проекции Луча Иерарха... проекция нашего Высшего Я на Землю. Высшее Я каждого из нас - тоже призма, кристалл, который формируется, растёт и шлифуется, обретает неповторимые грани, которые должны стать совершенными и совершенно отражать и преломлять Духовный Свет. Каждое Высшее Я, чем дальше растёт и формируется, тем больше видна индивидуальность и неповторимость... так что, не следует бояться утерять свою личность... нужно заботиться об Индивидуальности. Совпадение, схожесть граней, плоскостей их и похожее отражение Духовного Света, отклик нашими духовными качествами и способностями на Этот Свет может восприниматься как общность, родственность.
Последний раз редактировалось Parzifal 10 май 2013, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 10 май 2013, 19:43

Alarma писал(а):Червь пустыни
Спасибо .Без ложной скромности , говорю ,я не знаю свой уровень ,да и не задавалась целью измерения , но вот я об этом и говорю ,что фактически , общаюсь более ,чем словами

?
на тонком плане Вы улавливаете мыслеформы, генерируемые человеком -- поэтому мы все общаемся не только словами, просто степень восприятия разная -- вот и видим разное
а уровень может сказать тот кто сильнее намного, на очень много
сами мы свой уровень не знаем @}->--

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Parzifal
Высшее Я каждого из нас - тоже призма, кристалл,
@}->--
видела такое как-то @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 10 май 2013, 20:01

Parzifal

Представим Иерархов как призмы ..
Ух ты ,бесконечны гонады воплощений над нами ,следовательно должно быть и под нами ,от нас ,мы же так же являемся связующей цепочкой в этой системе ?! :shock:
Высшее Я каждого из нас - тоже призма, кристалл, который формируется, растёт и шлифуется, обретает неповторимые грани, которые должны стать совершенными ..

Совпадение граней ....отклик наших духовных качеств ...воспринемается как общность , родственность ..
Родственные Души (О Генри) ...
Хотя говорят ,что притягиваются противоположности !?)) по сути ,притягиваютсяобще стержневые личности , а там возможен уженалет противоположности , навеянный социумом или воспитание в семье .,))

Червь пустыни
на тонком плане Вы улавливаете мыслеформы, генерируемые человеком -- поэтому мы все общаемся не только словами..

Спасибо ,но как это работает ,как увидеть ,это реально?! ,понять ,что это не мой баг и что это происходит ,а не только мое субьективное видение или ощущение на тонком уровне !? Как это ощутить работает ли точно ? Всегда сомневаюсь ,при чем даже когда уверенна , что за ерунда ..

Возможно я и не хотела бы никаких проверок уровней ,возможно так лучше )) @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 10 май 2013, 20:13

Alarma писал(а):[
Спасибо ,но как это работает ,как увидеть ,это реально?! ,понять ,что это не мой баг и что это происходит ,а не только мое субьективное видение или ощущение на тонком уровне !? Как это ощутить работает ли точно ? Всегда сомневаюсь ,при чем даже когда уверенна , что за ерунда ..

Возможно я и не хотела бы никаких проверок уровней ,возможно так лучше )) @}->--
видение всегда субъективно
по-другому не бывает
а определить можно по-разному -- делать допущения: пусть так, пока не убежусь в обратном и тд
расспрашивать других -- опыт бывает сходным, похожим
это сложная тема, и думается -- как то не хотелось бы хозяина ненароком обидеть флудом @}->--
да, можно определять это еще и синхронизмом -- у меня с близкими друзьями мысли часто синхронны и чувства друга на данный момент легко определяемы

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 10 май 2013, 20:19

Червь пустыни
:wink: Друзья ,да ,и близкие ,знаю что пора набрать и так и спрашиваю ,,Ты меня звала?Звал )),,понятночтов шутку ,но так и есть ,эта вечная фраза ,,я как раз о тебе думал(а) иногда становится смешно , вот это и интересно .. механизм его работы )) @}->--

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 10 май 2013, 21:19

Alarma писал(а):бесконечны гонады воплощений над нами ,следовательно должно быть и под нами ,от нас ,мы же так же являемся связующей цепочкой в этой системе ?!
Да, это мы видим - животное, растительное, минеральное царство, а про людей, допустим, стоящих ниже на эволюционных ступенях - некомильфо говорить, тут можно доспокулироваться и быть заподозренным в расизме.
Alarma писал(а):Хотя говорят ,что притягиваются противоположности !?)) по сути ,притягиваютсяобще стержневые личности , а там возможен уженалет противоположности , навеянный социумом или воспитание в семье .,))
Думаю, что притягиваются, главным образом, по стремлениям... по внутренним, истинным устремлениям, интересам и качествам.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 10 май 2013, 22:36

Parzifal
Расизм .))). какой ужас ,намек ясен ,без спекуляций ... :smile:
Вот так договорились)))
Немного прояснилось !
Извените ,что замучила Вас сегодня ,надеюсь не сильно ,,започемукала ,,))но кое ,что требовалось понять ,а Вы здорово помогли ! @}->--

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 16 май 2013, 11:41

Червь пустыни
Alarma

спасибо Вам за штурм мозгов! @}->--

"Наша песня хороша - начинай с начала!"
Точнее - начало уже другое, на следующем витке.

В этом мире на Земле мы - маленькие творцы реальности, в своей песочнице, и у нас - свои инструментики - граблики, лопатки и ведёрки - для творения... считаю, что для созидания нужно много и очень широко думать... а что не продумываем, где не видим взяимосвязей и возможных влияний и следствий - там и получаются косяки. Причём нам очень многое исправляют - если у нас есть кредит в Высших Мирах... или препятствуют. Думаю, сложности и в том заключаются, что имеем дело уже с развёртывающимися ситуациями из прошлого и хотим менять их... а они ещё не развернулись, сила инерции не исчерпана.

Как широко нужно мыслить, о сколь многих вещах и существах нужно думать и сколько труда вложить в ментальные построения и сколько дисциплины для этого нужно, чтобы создать более-менее приемлемое... сколько всего просчитывать нужно... шахматная игра - песочница из песочниц, поскольку число фигур строго ограничено, их роли строго определены, правила игры и ходы ограничены... а в жизни, в реализации - всё неимоверно сложее. Мы не видим всей картины. Мы не видим всех миров. Мы видим маленький узкий отрезок, и этот отрезок видим не в полноценном срезе всех слоёв, а только узкую часть одного слоя и проблеских соседних.

Допустим, хотим иметь (слово это употребляю без обсценной коннотации) в "реале" дворец и парк вокруг... как Тадж-Махал. С чего начинаем? С мечты, желания, и тут же приходят рассуждения, расчёты, сколько нужно иметь денег, средств, связей... вот эти рассуждения и расчёты предлагаю отставить в сторону, они - дело прорабов... а тут нужно построить ментально этот идеальный дворец. Чтобы он жил полноценно, со всеми подробностями в Ментале и его можно было при желании видеть, не заморачиваясь недоделанными деталями и гармонией всего здания. И вот начинаем рисовать на внутреннем экране... и тут видим, сколько нужно дисциплины ума и воображения, чтобы строить в мыслях... и сколько психической энергии на это требуется. Даже чтобы создать малейшую вещь, чтобы она не меняла свои очертания и цвет самовольно.

Смысл таких умозрительных построений - конечно, прежде всего - развитие дисциплины и большой опыт в концентрации Энергии и направлении Её на труд... начав этим заниматься, замечаешь, что легче и эффективнее в "реале" воплощаются наши замыслы.

Для девушек и женщин, думаю, ближе одежды, а не архитектура... или хотя бы интерьер им ближе, чем экстерьер.

Одежды и стиль в Мире Тонком

Мало кто хочет выглядеть оборванным... нкоторые предпочитают ходить голыми или с набедренным повязками - это ещё и от природных и культурных условий общества зависит.

Как будем одеваться в Мире Тонком? Когда выйдем в Астрал (Мир Тонкий) или нас выкинет туда после так называемой смерти, в каком виде мы там появимся?... и тут обнаруживают многие, что они не знают, как одеваться... Дом, обстановка, одежды - какое-то невзрачное повторение, блеклое отражение "физических" жизненных условий. Между тем, в Мире Тонком нашу одежду мы можем создавать без ограничения во средствах, ограничивают только наши установки, воображение, мысль... можно создвать себе одежды любого покроя, цвета... это теперь кажется неважным, а когда будем там, станет понятно, как важно дисциплинированно и красиво мыслить - ибо от мысли зависит всё. Хаотические и оборванные мысли создают такие же условия, обстановку, вид и одежды...

Можно на первых порах ходить в той одежде, которую мы часто одевали в нашей щемной жизни и привыкли к ней и нам не составляет труда воссоздать её из тонкой мыслительной материи. Однако со временем многие, думаю, захотят создать себе стильные одежды. И будут предпочитать конкретный покрой, цвет для явлений другим... потому хороша и тут поговорка "Готовь сани летом а телегу - зимой". Что разовьём в себе здесь, какие возможности допустим в сознание для существования в нашей реальности осознаем, какие направленияпридумаем, увидим - там и очутимся и в таких условиях будем там.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 16 май 2013, 12:16

Parzifal


Вы на тонких людей в конкретных одеждах видите?
если вопрос некорректен -- не отвечайте @}->--

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 16 май 2013, 14:58

Да, бывает, что в конкретных одеждах встречаю... но пока что особенно на это внимание не обращал, пристально не рассматривал. Как-то свой образ больше беспокоит...

С деталями и ярко там вижу растения, дома, пейзаж...цвета бывают очень глубокими, насыщенными, фантастическими, размеры растений - гигантскими...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 16 май 2013, 15:25

@}->--

у меня так в снах\ОС
вот сейчас ломаю голову - -кого из форумчан видела (несколько человек) @}->--
Последний раз редактировалось Червь пустыни 17 май 2013, 07:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 16 май 2013, 20:51

Parzifal
@}->-- Я рада ,что Вам понравилось ,а то забросили нас на долго ))

если у нас есть кредит в Высших Мирах..
Вот и самое интересное с начала .
У кого есть кредит ,как он там появляется и кому дается ?))


песочница из песочниц , поскольку число фигур строго ограниченно

Очень удивительно ,это ограничение ,почему !?


..ближе одежды

О да ,это рождается в голове и удивляешься ,что существует , или заставляешь это существовать))


разовьем в себе здесь ..
Какие качества , Вы имеете в виду и как они приобразовываются в ,,одежду ,,цветовая палитра , или матерьял , ничемне поняла ,хотя по большому счету , там меня это будет наверное меньше всего интересовать)) а здесь интересно!?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 17 май 2013, 00:18

Alarma писал(а):У кого есть кредит ,как он там появляется и кому дается ?))
Думаю, у очень многих он есть, наверное, у каждого воплощающегося - иначе он рождается мёртвым или быстро погибает... только кредит - неравен и неуниверсален, для каждого - индивидуален. (Я за аксиому принимаю перевоплощения.)
Alarma писал(а):Очень удивительно ,это ограничение ,почему !?
В шахматах - чтобы игра когда-нибудь кончалась... царь ведь не может бесконечно играть.

Качества - дисциплина мысли, вкус... это - не так просто и неважно, как кажется на первый взгляд... я вот в Риме в метро остолбенел, когда в вагоне увидел, как там люди одеты. Очки от Gucci, немного щетины, классные джинсы, суперские сумочки, платья... молодые там - как с рекламы модели одеваются... всё-таки, по-моему, в Мире Тонком тоже важна одежда, а принимая во внимание то, что там жить придётся гораздо дольше, чем здесь... мужчины любят портфели кожаные настоящие... не оденут что-то нестильное и бесформенное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 17 май 2013, 07:24

Parzifal
@}->--

думаете, после смерти\перехода мы захотим остаться в том же виде гуманоидов?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 17 май 2013, 13:10

Parzifal
Интересная теория . А вот мне казалось всегда , что одежда и т.д. это цвет поступков , грехов так скажем и благодетелей и от этого отталкиваются , а такое все выше описанное , по моему это более материальное , мирское , возможно ли оно там , в голове не укладывается ..

иначе он рождается мертвым ..
А если человек родилсямертвым ,а потом , после пришел в себя , это так же связанно с кредитом ?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 17 май 2013, 13:23

Червь пустыни писал(а):думаете, после смерти\перехода мы захотим остаться в том же виде гуманоидов?
Да по-всякому бывает... просто и там легче общаться, когда форма тела и одежда - человеческие и как-то узнаваемые... вот что мне порой нравится в "готах" - это стиль одежды... обожаю старинные платья, они радуют глаз.

Добавлено спустя 3 минуты:
Alarma писал(а):А вот мне казалось всегда , что одежда и т.д. это цвет поступков , грехов так скажем и благодетелей и от этого отталкиваются , а такое все выше описанное , по моему это более материальное , мирское , возможно ли оно там , в голове не укладывается
Да, даже в нашей земной жизни меняем выражение лица и внешность от эмоций, страстей, мслей... а в Мире Тонком, Мире Мысли это видно сразу и очень чётко. Правда, существуют мастера скрывать свою сущность видимость Света... но маскироваться могут до поры до времени и обманывать тех, которые руководствуются вилимость, внешность, словами и показными поступками.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Alarma писал(а):А если человек родилсямертвым ,а потом , после пришел в себя , это так же связанно с кредитом ?
Как это? Воскрес из мёртворожденного, извините? Или сразу вовремя рождения умер и опять очутился в Мире Тонком? Каждый случай - индивидуален... возможно, ему нужно было это испытать и его родители должны были получить такой опыт. А в земную жизнь человека не пустили. Кредит, если можно так сказать, был только на такое выдан...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 17 май 2013, 15:40

Parzifal

да, старинные платья красивы конечно @}->--
меня интересует другое -- Ваше мнение о пути нашего духа после смерти
это сливание с Абсолютом? или просто жизнь в другом энергетическом состоянии?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 17 май 2013, 16:12

И приближение к Абсолюту, насколько возможно, и жизнь в другом состоянии. В принципе, никто не может помешать сознанием слиться с Абсолютом и в земной жизни, если есть настоящее стремление. Думаю, что сознание и осознание себя как центра остаётся или должно оставаться во всех состояниях, исключая временные "помутнения". Только в других состояниях открываются другие возможности и просторы для мысли, для действия, для творчества. А в земной жизни мы - как в тяжёлом скафандре и свинцовых сапогах на дне океана.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»