Реализация. Песочница

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 03 мар 2013, 18:48

В этой теме - маленький мастер-класс по конкретным методам реализации.

Под реализацией здесь понимаю воплощений идейных задумок на грубоматериальном уровне. Захотел иметь свой кораблик - взял досочки, выстругал, склеил, приделал мачту, прикрепил парус, покрасил, высушил - и мечта релизована, кораблик плывёт по водоёму. Захотелось побывать в дальней стране - копишь деньги, учишь языки, собираешь вещи. И так далее.

Зачем тут приплетаю эзотерику?
В повседневной жизни привыкаем неосознанно воплощать идеи и желания. Захотел есть - автоматически протянул руку и взял банан. Трудности возникают, когда между мечтой/желанием и желаемым результатом - кажущаяся пропасть и горы трудностей.
Осознание процессов реализации и их механики помогает управлять реализацией. Например, может оказаться, что появившееся желание - внушённое, и нам, по сути, ненужное. Или что путь реализации может быть гораздо проще и короче, чем мы думаем и как нас убеждают.

Какие конкретно использую методы реализации?

1) Как и большинство человечества - мечтаю, желаю, наблюдаю за вожделённым объектом (если он уже существует в единственном экземпляре), интересуюсь им, читаю, смотрю фильмы, слушаю о нём, накапливаю подходящие вещи и средства, контактирую с людьми, которые, по-моему мнению и по мнению других, могут помочь в реализации этой мечты или просто иду туда, где эти объекты "водятся", наблюдаю за ними, выбираю - или же сам мастерю их, если такой подход прменим;

2) Подходя оккультным путём, действую иначе.
2.1.) В большинстве случаев, объект - вещь, которой хотим обладать, ощущения, которые хотим испытать - и эти ощущения у нас ассоциируются с людьми, с конкретным видом людей и/или с конкретным местом. То есть, объекты мечтаний и помощники в достижении желаемого - уже воплощённые на грубоматериальном уровне вещи, живые существа и места на Земле. Всё же, по сути, настоящие объекты наших мечтаний - это совокупность ощущений, мозайка. Сытость, тепло, комфорт, зрительные, слуховые, вкусовые, обонятельные ощущения и удовольствия, которые создают нужные нам вибрации в наших грубых и тонких телах, химические процессы в спинном и головном мозгах, эмоции и мысли, реакции окружающих, к которым мы неравнодушны, а также стремления оставить после себя что-то значимое, увековечиться, способствовать распространению дорогих нам идей и т.п. Вот это и считаю истинными объектами.

2.2.) Разобравшись, действительно ли мне нужен конретный материальный объект - беру как пример уже существующий на Земле предмет или место - приступаю к мотивированию как себя, так и объекта. То, что я мотивирован в достижении объекта - это понятно. Ведь даже иногда сами нагнетаем свою мотивированность, долго наблюдая за объектом, говоря о нём и мечтая. Дети пускают в ход слёзы и даже истерику, чтобы включить в процесс родителей, мотивировать и их и дополнительно себя. даже взрослые нагнетают свою мотивированность, выражаячь так: "я не могу без него жить", "умру, если его не увижу", "побывать там, увидеть картину/море и можно умереть".

2.3.) Нагнетание своей мотивированности могу ведь применять осознанно - что и делаю, повторяя зрительные и ментальные "сеансы" в определённом ритме чередований. Самый простой ритм - это убыстряющийся (как в танце сиртаки, например). Включаю некоторую долю эмоциональности для большей включённости в процесс. И, конечно, визуализацию применяю.

2.4.) Мотивирую ли я других людей для достижения своих целей? Да, конечно, и это проще всего делается деньгами и общепринято в нашем мире. Но люди иногда и так притягиваются, по схожим устремлениям, которые находят реализацию в том видимом и невидимом движении, которое создаётся моим стремлением. Конечно, я отдаю себе отчёт, что моём стремление может возникать из-за близости и родственности энергий других Существ, которые я могу улавливать. Во всяком случае, моя свободная воля согласна с конкретными стремлениями, которые несутся в пространстве, и я называю эти стремления своими.

2.5.) Теперь - самый оккультный момент в этой моей песочнице - создать мотивацию и нужную ступень мотивированности самого объекта (объект он, конечно, условный, поскольку служит для получения нужной гаммы ощущений и реализации дополнительных задумок). Объект, грубо говоря, должен увидеть меня и захотеть меня. Допустим, хочу побывать в экзотической стране. Тогда земля этой страны - условный объект.

2.5.1.) Одушевляю или антропоморфизирую объект - наделяю его человеческими или животными качествами. Так ближе и понятнее. Объект чувствует, думает, желает, человеческое ему не чуждо. И он смотрит и видит. Потому он может видеть меня и общаться со мной.

2.5.2.) Переношу своё внимание в объект и смотрю его глазами. Понимаю ход мышления объекта, вижу себя его глазами. Создаётся связь я-объект-я-объект... (в индуизме этот принцип создания и поддерживания связи с объектом, кстати, очень хорошо развит). Ещё, конечно, могут понадобиться энергетические связи и мотивированность нужных людей - эти связи если не я создам, то объект, и задействует их. Также будет важно включение в этот процесс энергоёмких невидимых структур Природы для создания нужного "драйва", или движка;

2.5.3.) Нагнетаю энергию в объекте и создаю и нагнетаю мотивированность в объекте. Я и объект действуем как одно целое. Части этого целого (я и объект) устремляются к соединению. Это реализуется сначала на тонких планах, а потом и на грубоматериальном.
Текущая цель достигнута. По ходу дела возникают новые задумки и цели.

Что рекомендую посмотреть и почитать по теме:

* Свами Вивекананда, Фиолософия Йоги
* Деннинг М. и Филлипс О., Творческая визуализация. Практическое руководство. Проверенные методы формирования своей судьбы / Denning and Phillips, Practical Guide to Creative Visualization. Proven Techniques to Shape Your Destiny
* Книги Шакти Гавэйн, такие, как Созидающая визуализация / Shakti Gawain, Creative Visualization: Use the Power of Your Imagination to Create What You Want in Life, Creating True Prosperity и другие
* Susan Ariel Rainbow Kennedy - SARK, Glad No Matter What: Transforming Loss and Change Into Gift and Opportunity
* Шри Парамаханса Йогананда, Автобиография йогина
* Fuller, C.J., The Camphor Flame: Popular Hinduism and Society in India - раздел 3 "Worship".
* Фильм The Secret (2006)

Спасибо за внимание к этой моей песочнице! :yes:

zaiiya

Re: Реализация. Песочница

Сообщение zaiiya » 04 мар 2013, 18:27

Суть в том, чтобы представить себя на месте объекта, даже если это нематериальное нечто, и от имени объекта стремиться к себе же, верно? И вначале возникнет единение на тонком плане, а затем и на материальном. Всегда ли это работает? С какими объектами, живыми или неживыми лучше? Как часто нужно проделывать это?
Ну и один непонятный момент есть.
"Также будет важно включение в этот процесс энергоёмких невидимых структур Природы" - что за энергоемкие невидимые структуры природы, и как их включить?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 21 мар 2013, 01:47

zaiiya писал(а):"Также будет важно включение в этот процесс энергоёмких невидимых структур Природы" - что за энергоемкие невидимые структуры природы, и как их включить?
Например, сила гравитации Земли и Луны, солнечный ветер, аккумуляция тепла в океане, течение электрического тока по проводам, молнии - всё это можно использовать, подключаясь к таким носителям большого потенциала Энергии. Зачем? Для заземления, и эффект гораздо надёжнее, чем полагаться только на свои силы и пыхтеть... впрочем, в народных заговорах ведь Силы Природы призываются - и часто речь идёт о Стихийных Духах. Как всё это начинает работать? Задействую свою визуализацию, вкладываю в это Энергию. Делаю это сознательно, и Стихийные Силы привлекаются...
zaiiya писал(а):Суть в том, чтобы представить себя на месте объекта, даже если это нематериальное нечто, и от имени объекта стремиться к себе же, верно? И вначале возникнет единение на тонком плане, а затем и на материальном.
Да, урощённо можно так сказать. Впрочем, исчезают понятия "я" и "другой" - осознаются частицы единого целого - тем более, когда они наполняются одним и тем же потоком. Они и есть такие частицы целого, только забыли... и несложно разбудить память об этом. Наверное, это и есть то, что называют любовью.
zaiiya писал(а):Всегда ли это работает? С какими объектами, живыми или неживыми лучше? Как часто нужно проделывать это?
В принципе, если делать правильно, то работать должно всегда и нету разницы между живой и "неживой" Природой. На практике же мне проще получается с "неживыми" объектами, поскольку живые, особенно люди, полны разных стереотипов, тормозов и противоречивых стремлений - им только кажется, что они целостны, твёрдо знают, что хотят и к чему идут. Имеется в виду, конечно, о сознание людей - осознаваемая его часть и неосознаваемые глубины. Но получается и с людьми - временно, правда, потом уже другие задачи (чтобы не сказать цинично - надоедает), произошло общение, каждый дал и получил и разошлись (как в море корабли:)). Как часто? В зависимости от распологаемого времени и сил. Проще всего - утром и вечером, это легко входит в привычку. И можно, если запланировать однодневную такую работу - в течение нескольких часов каждый час по несколько минут, например - зависит от нашего темперамента и как быстро "раскачиваемся".

Добавлено спустя 16 дней 4 часа 18 минут 55 секунд:
Наверное, никому больше неинтересна тема - вопросов больше нету... 8)
Тогда пишу для Существ и для Пространства, пропечатывая в нём эту структуру. Потому возможны повторы, но постараюсь, чтобы они не были скучными и однотипными. Попутно, может, кому-нибудь будет что-нибудь полезно, а я воспользуюсь случаем упорядочить и конкретизировать свои мысли.
Почему свою тему я назвал "Реализация. Песочница"? Потому, что речь веду, главным образом, о реализации намерений, о творчестве Духа. Это и называю реализацией в данном контексте. Песочница - чтобы не казаться слишком серьёзным и с надутыми от важности щёками и подчеркнуть своё незнание и характер экспериментальности этой темы. Вдобавок образ песка, массы бесчисленных песчинок пригодится для дальнейших примеров.

Как я произвожу магические изменения? Главный упор делаю на сознание, мысль. Физические условия считаю вторичными, но они тоже имеют значение в некоторой степени.
Уже стала общеизвестной истина: измени себя - и ты изменишь мир. А я скажу так: измени своё сознание, и ты изменишь мир. Конечно, я ничего нового не сказал. Но что значит "изменить своё сознание"? Я понимаю это так: действительно начать ощущать мир и своё место в нём качественно другим способом. Я провёл эксперимент: стал думать и ощущать, что всё в мире делается согласно с моей волей. Листки деревьев и трава шевелится по моей воле. Ветер дует по моей воле. По моей воле делается всё, абсолютно всё. А то, что мне не нравится, какие-нибудь отвратительные для меня явления - всё это происходит потому, что у меня внутри имеется конфликт, несогласованность частей сознания. И когда ощущаешь своё сознание и волю согласованной с окражающей средой - среда гармонична для тебя. Когда у тебя внутри конфликт - окружающие мешают, ветер невыносим, Солнце невыносимо жжёт, а мухи отвратительны и ужасающе назойливы.

Считаю такой подход, по сути, правильным. Каждая Монада творит своё пространство, свой мир своим сознанием. Все мы - Монады - суть частицы Единой Великой Монады и имеем способность творить. Мы можем мыслить так, как захотим и как себе позволим. Вот это и считаю самой настоящей магией.

Продолжая разговор (не с самим с собой, а с Существами), признаюсь, что я всё сущее считаю живым. Следовательно, живой считаю и "неживую" Природу. Атомы и элементарные частицы - тоже суть живые существа, обладающие сознанием. При таком осознании открываются беспредельные возможности для мыслетворчества. Каждый электрон в проводах, каждый фотон, прилетающий к нам из Солнца - живые существа. И мы можем быть доброжелательны к ним, благодарны и начать сотрудничать с ними. Подумать только, как они не ценятся! На них вообще не обращают внимания и считают ничем и, тем более, никем. При таком подходе, конечно, какое может быть взаимопонимание и сотрудничество? Внимание к ним и благодарность, внимательное отношение - уже начало сотрудничества. Они понимают внимание и реагируют на него. Даже самая высокая гора состоит из атомов. Взбунтовали бы атомы и разбежались бы - исчезла бы и гора. Так что, по-моему, не стоит недооценивать сих малых Существ. О подходе к сознаниям сих Существ я намерен поговорить в следующий раз.
Надеюсь, не очень скучно пишу. :good_bye:

zaiiya

Re: Реализация. Песочница

Сообщение zaiiya » 21 мар 2013, 18:22

Ну что Вы, первая тема не была скучна, и вторая интересна!
Скажите мне, Парзифаль... может не совсем по теме, а может и по теме! Вот Вы говорите что сознание - наше все, при помощи сознания исполняются наши желания, мы притягиваем или отталкиваем, материализуем... Многое зависит от наших мыслей, они меняют реальность. Я усомнилась в этом на счет себя.... Мне в теме "диагностика способностей" сказали что я ничего не смогу, силы нет, способностей нет. Тогда имеет ли значение что я думаю и чего хочу? Имеет ли смысл практиковать методики... не будет ли это напрасной тратой времени, ведь менять реальность могут только люди со способностями и необходимой энергетикой...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 21 мар 2013, 20:05

Спасибо! @}->--
Диагностировали Вам способности, как я понял, терминами Нью-Эйджа - Сила, как определение, почёрпнуто из русского чернокнижия, Кастанеды, шаманизма американских индейцев... а я придерживаюсь других "понятий", когда настроен серьёзно. 8)

Мысли каждого человека реализовываются. Но мысли человека, находящегося на определённой ступени духовного восхожения (которое включает в себя возжение и трансмутацию (изменения) энергетических центров (чакр), накопление Чаши...) реализовываются сильнее, быстрее, глобальнее... не говорю о колдунах, которые насилуют находящиеся в их временном распоряжении частицы Стихий и потом получают от Них обратный удар, когда раскачанный маятник прилетит назад с такой же силой и ещё сильнее.

В нашем мире многое нужно делать руками и ногами, но кое-что совершается и посылом нужных мыслей в пространство и "объектам". Кое-что можно простроить мыслью в Мире Тонком и оно там будет жить, а вот когда "спустится" в наш грубоматериальный мир и спустится ли - это зависит от разных причин. Следует иметь в виду физические ресурсы окружения, планеты, благоприятность или неблагоприятность среды и времени и другое. Кое-что может так и остаться построенным в Мире Тонком. Возможно, так целесообразнее и Силы решили, что "на физике" это не нужно здесь и сейчас. Но любые усилия не пропадают даром - способности развиваются, нарабатываются качества и опыт, а в Мире Тонком и, может быть, выше, прокладываем себе пути и строим... кстати, занимательное занятие - построить себе форму и создать одежды "там", в том Мире, который так близок.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 21 мар 2013, 20:25

Добрый.
Рада ,к Вам обратиться и написать списочек для почитать)))!
Скажите пожалуйста , а по каким принципам еализуются планы и посылы ,это не просто вопрос любопытства..
Я вот ,о чем : у меня реализовались ,все мечты и планы ,прошлого ,только с каким то сумашедшим сроком опоздания ,а некоторые тут же..при чем простые спустя годы ,а серьезные ,чаще раз и вот Вам...
Я вот не могу понять ,в чем дело?! Хотя прям таки специально ,кромь Нов/года не желаю..а так вызов людей ,кто звонит ,кто прийдет ,при чем это не близкие люди ,а клиенты или знакомые ,что можете сказать ,что это за перекос то такой?!

zaiiya

Re: Реализация. Песочница

Сообщение zaiiya » 21 мар 2013, 20:45

Значит, у меня есть надежда, что мои мысли будут услышаны высшими силами) Так не хочется ощущать себя никем и ничем...гораздо приятнее думать, что есть возможность взаимодействовать с тонкими энергиями, что все это не иллюзия и не сказки. Что наши мысли, намерения, мечты не остаются в пределах нашего Я! Даже у не магов, и не особо энергетически сильных людей,типа меня, желания могут исполняться)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 21 мар 2013, 22:43

Alarma

добрый вечер. @}->--
Как и всё в Природе, реализация наших ожиданий подвержена ритмам. Представьте Пространство в виде гигантского пульсирующего пузыря. Пузырь пульсирует от центра к периферии, обратно к центру и так далее. По краям этого пузыря находитесь Вы, Ваши знакомые, другие люди, вещи, объекты нашего видимого мира. Чуть глубже в пузырь - слой наших желаний. Ещё глубже - наши мысли, идеи. Мы пускаем к центру пузыря свои желания, мечты, и их захватывает "волна отбоя" к центру. Через какое-то время Ваш заказ, бутылка с письмом, заветным желанием достигнет центра. После некоторого времени "волна прибоя" достигнет нашего мира, попутно производя соответсвующие изменения. Нужно просто дождаться. Многие просто не умеют правильно ждать. Посылают вслед новые и новые бутылки с записочками к центру. Но это несерьёзно. Нужно ведь учитывать, что и другие люди посылают свои записки.

Похоже, что Ваши важные записки доставляются экспресс-почтой к центру. А простые идут обычной почтой. Сколько времени пройдёт, пока брошенная в океан бутылка с запиской достигнет какого-либо берега? А вот голубь с привязанной к ноге записочкой быстро доставит её.

Вызовы людей - это случается просто... мы просто подумали о человеке - и он на другой день звонит нам. Значит, мы "позвонили" мыслью. Но почему мы подумали о нём? Нужно отследить, откуда приходят такие мысли, почему мы вдруг думаем "А хорошо было бы, чтобы он пришёл" или "Давненько он не появлялся". Вроде бы случайные мысли. Моё предположение - мы улавливаем на посылаемые мысли, чтобы встреча случилась как бы по нашему согласию, желанию. Эта встреча нужна для каких-либо событий в нашем мире. И в определённом ритме к нам приходят мысли, побуждения встретиться с конкретными людьми. Можно попасть на "свою волну", найти свой подходящий ритм, и можно без стресса жить, периодично делая то, что считаем нужным, что нам нравится и получая то, что нам нужно... и обмениваясь с другими.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
zaiiya

все мы творим свою реальность и мир. Для этого не нужно быть магом. @}->--
Последний раз редактировалось Parzifal 22 мар 2013, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение zay9090 » 21 мар 2013, 23:17

Это напомнило мне немного выдержку из фильма Секрет:
Думайте о чашке кофе ,и вы притянете её !
У меня срабатывает на предметы в основном ,на материальное .Подумаю , и вдруг получаю через какое -то время .
А на людей не особо .Пробовала летом технику ,когда представляешь и ассоциируешь \отождествляешь себя с объектом и пытаешься влиять таким образом на его мысли соответсвенно обо мне )) Не вышло почему то ,может слишком сильно хотелось ?
Девушки такие девушки !..)

zaiiya

Re: Реализация. Песочница

Сообщение zaiiya » 22 мар 2013, 16:21

А я роллы притянуть хотела)))) магическим способом, чтобы они пришли ко мне, чтобы вселенная нашла способ их доставить) Визуализировала хорошенько, и отпустила. НЕ пришли, заразы. Пришлось просто заказать!

Кстати, а отпускать желания надо? Мне почему-то кажется, что не надо, надо подпитывать желание, и по-маленьку подкреплять мыслями регулярно! рисовать, смотреть на аналоги, может даже писать стишки или прозу на тему желания))) Или отпускать надо только в случае ритуалики... ну например когда пишешь желание на бумаге, а потом сжигаешь и пускаешь пепел по ветру. Очень важный вопрос, между прочим...отпускать или не отпускать

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 22 мар 2013, 16:33

zay9090 писал(а):А на людей не особо .Пробовала летом технику ,когда представляешь и ассоциируешь \отождествляешь себя с объектом и пытаешься влиять таким образом на его мысли соответсвенно обо мне )) Не вышло почему то ,может слишком сильно хотелось ?
Люди - не предметы, у них - своя судьба (у предметов - тоже своя, конечно) и свободная воля. О свободной воле человека - отдельный разговор может быть. Сколько процентов у нас свободной воли на сегодняшний день и сколько - навязанной и с которой мы согласилсь, срепя сердце, или даже с радостью?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
zaiiya писал(а):Кстати, а отпускать желания надо?
Если отпускать - значит, не сомневаться и быть уверенным, что сбудется, а не отпускать - значит, каждый день сомневаться, сожалеть и питать кучу разных противеречивых терзаний и сомнений, тогда - да, отпускать, как стрелу. После отпускания тетивы ведь не бежим за стрелой и не подгоняем её, не трогаем, не возвращаем назад и не вешаем на неё грузики - то есть, сомнения.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Фильм "Секрет", кстати, не считаю совершенным. Мне он пахнет сетевым маркетингом и рекламой услуг и книг.

zaiiya

Re: Реализация. Песочница

Сообщение zaiiya » 22 мар 2013, 16:35

Ммм... А если желание не втягость, и сомнения не терзают по счет сбудется-не сбудется... а просто приятно на досуге пофантазировать в хорошем настроении, представить как было бы хорошо, если бы сейчас... даже по первой методике вашей, например. если визуализация приносит радость...и потом возвращаться к своим делам, это как бы не ожидание...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 22 мар 2013, 16:40

Тогда - да, конечно, если это - творчекий, приятный, приносящий тихую радость процесс. Помните "Крыжовник" Чехова?

zaiiya

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 22 мар 2013, 16:42

Прочтите, "Крыжовник" - как раз по этой теме реализации желаний. :yes:


Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение zay9090 » 22 мар 2013, 19:27

Parzifal писал(а): Люди - не предметы, у них - своя судьба (у предметов - тоже своя, конечно) и свободная воля.
Я как то об этом к своему стыду не задумывалась .
Parzifal писал(а):Фильм "Секрет", кстати, не считаю совершенным. Мне он пахнет сетевым маркетингом и рекламой услуг и книг.
Главное основной посыл ,который он несёт .И этот фильм для меня был откровением,толчком к пониманию этого механизма.Но я ещё только учусь понимать.
Parzifal писал(а):После отпускания тетивы ведь не бежим за стрелой и не подгоняем её, не трогаем, не возвращаем назад и не вешаем на неё грузики - то есть, сомнения.
Вот эту цитату я запостю себе ,если не возражаете , чтобы не бегать за стрелой :wink:
Девушки такие девушки !..)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 05 апр 2013, 01:26

zay9090 писал(а):Вот эту цитату я запостю себе ,если не возражаете , чтобы не бегать за стрелой
Мысль не моя - я просто её приукрасил немного. :yes:

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:
Parzifal писал(а):Так что, по-моему, не стоит недооценивать сих малых Существ. О подходе к сознаниям сих Существ я намерен поговорить в следующий раз.
Обещался - выполняю хоть в малой мере.
Для поведения элементарных частиц, а также атомов, молекул характерен так называемый стадный инстинкт. Все сцепились "намертво" и сидят - образовался кусок льда или железа, например... начинаем его нагревать - частица начинают двигаться и высвобождаться из это сцепления... электрическую цепь замкнули выключателем - и электроны дружно побежали по проводам... то есть, нужно "убедительное" воздействие физическое, чтобы частицы начали действовать. Действуют, двигаются ли они от силы мысли человека или от взгляда? Почему бы нет, о таком пишут... микробы (хотя они живые существа уже в традиционном понимании), например, начинают проявлять суетливость под взглядом через электронными микроскоп.

Кстати, люди когда-нибудь поблагодарили электроны за проделываемую ими работу на их благо?
Считаю, что всё пространство заполнено живыми существами. Мы никогда не одиноки и всегда окружены ими. Первый шаг к сотрудничеству - думать об этих существах. Если думаем об Энергии просто как о волне, волнах - это одно. И уже хорошо - Энергия реагирует и привлекается, когда о Ней думаем. Думать и замечать самые мельчайшие существа, трудом которых пользуемся, которые работают по своему сознанию, и работают на отлично - уже большой шаг к сотрудничеству с Природой.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:35
Репутация: 0

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Тот-кого-небыло » 29 апр 2013, 05:00

Добрый день!

Parzifal насколько понял из вышеизложенного основные моменты:

1) Определиться с желанием
2) Настроить связи с объектом
3) Усиливать их сеансами притяжения и сближения

Вопросы:

1) Не совсем понял как подключать силы природы, как это должно выглядеть? При настроенной настроенной связи с объектом. Визуализировать или просить, направлять энергию самому. Так понимаю без высокой степени духовности само это происходить не будет.

2) Можно ли использовать чакры про проведении сеанса визуализации? И как это может повлиять на ситуацию?
Почему спрашиваю: к примеру очень хочу миллион долларов, визуализирую что он у меня есть, что принадлежит мне, на конкретном счете, в конкретном банке, получается единственное что не знаю как он ко мне поступит. Пускаю на Анахату и Манипуру желтый и зеленый поток энергии. Как потоки пошлит визуализирую желание и представляю при этом как меняется реальность под воздействием воли(вливаю желтую силу) и любви (зеленой), позже благодарю силы. Результата пока нет((((
Держись и борись! Гнись но иди вперед! И почаще смотри в небо!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 29 апр 2013, 09:45

Тот-кого-небыло
здравствуйте!
Тот-кого-небыло писал(а):1) Определиться с желанием
2) Настроить связи с объектом
3) Усиливать их сеансами притяжения и сближения
В принципе, схема правильная, только желание заменяю намерением и стремлением. Желание - это ожидание, а нужно действие...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Тот-кого-небыло писал(а):Визуализировать или просить, направлять энергию самому.
Это как Вам ближе - просить и молиться или визуализировать, активно действовать, повелевать...

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Тот-кого-небыло писал(а):к примеру очень хочу миллион долларов, визуализирую что он у меня есть, что принадлежит мне, на конкретном счете, в конкретном банке, получается единственное что не знаю как он ко мне поступит. Пускаю на Анахату и Манипуру желтый и зеленый поток энергии. Как потоки пошлит визуализирую желание и представляю при этом как меняется реальность под воздействием воли(вливаю желтую силу) и любви (зеленой), позже благодарю силы.
Вы же понимаете, что, желая доллары, Вы вступаете в условия жёсткой конкуренции... ведь доллары хотят многие и многие люди во всём мире. А что говорить о банкирах, воротилах и других "акул"? Миллион долларов на конкретном счёте в конкретном банке - всё же недостаточная конкретика, считаю. В идеале нужно знать номера конкретных банкнот, которые Вы хотите иметь, и визуализировать, как они к Вам путешествуют. Ощущать запах их краски, если они сравнительно свежевыпущенные. Визуализировать их до видения структуры материала и тактильных ощущений....

Почему именно Манипура, Анахата, энергия любви, цвета - имеено жёлтый и зелёный? По-моему, Вы так ограничиваете пути приходящих возможностей, создаёте искусственные врата, через которые они должны протиснуться к Вам... над сценариями визуализации можно работать и работать, я использую иные... по-моему, нужно знать, что везде - свои интересы у всех, и у Сил - тоже, Они - не исключение. Станьте интересным и полезным для Них - и Они дадут взамен то, что Вам нужно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»