Реализация. Песочница

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 25 июн 2014, 12:57

sommer
да, сознание и стремление должно быть без трещины, едино и устремлено... и стремление - без противоречий, без "тормозов". :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 20:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение whirlwind » 01 июл 2014, 18:37

Доброго времени уважаемые практики!
А как вам такая головоломка: есть четкое намерение, ежедневно все визуализируется, желание холится и лилеется, НО!!! результат не у меня а у всех кто меня окружает!!!! Расскажу о нашем с мужем желании - мы хотим деток, так вот с того самого момента как я занялась этим вопросом. пришлось сменить весь женский коллектив в моей компании!!! При чем я точно знаю что практически все даже и не думали на тот момент о детях.......но тем не менее за год в моем офисе забеременели 8 человек!!!! я просто даже и боюсь теперь подумать об этом :cry: может кто подскажет как спроэцировать мои желания на меня? то же самое с кухней!! решила что мне срочно нужна новая кухня....... но вот уже как 2 года прошло, а все подруги и родственники уже поменяли кухни, а я до сих пор нет..... уже и отпускала эти желания и руки опускались, в общем даже и не знаю что делать....может кто подскажет? :white_flag:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 01 июл 2014, 19:09

Здравствуйте!
Вы попали в мой мастер-класс, а не в общую тему всех практиков... :smile:
Когда Вы проводите визуализацию, создаёте желаемый образ вовне Вас, а внутрь его не помещаете?

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 20:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение whirlwind » 01 июл 2014, 21:26

Прошу прощения Parzifal, просто вторую неделю зачитываюсь форумом привыкла что в темах много людей....... И совсем упустила особенность этой....
Нет, я не всегда помещаю его во внутрь, чаще сама в него перемещаюсь, хотя последние три месяца стала делать это все чаще, эта мысль пришла мне в отпуске.... Я медитировала и прям ощутила как что то зарождается внутри!!!!! Месяц я летала счастливая...... Но ни чего не произошло, хорошо что к расстройству по этому поводу после неудачной попытки ЭКО у меня выработался стойкий иммунитет))))) ну не получилось в этот раз, значит в следующий получится))))) я даже научилась видеть ауру беременных женщин!!!! Это невероятно красиво!!!!! Я не сразу поняла что это означает, но со временем , когда мои подруги и сотрудницы сообщали мне почти каждый месяц радостные вести я поняла что за яркий золотистый свет от них исходит и стала сама радовать их неожиданной для них новостью))))
Значит нужно всегда перемещать свое желание во внутрь?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 09 июл 2014, 19:45

Да, пробуйте помещать своё желание внутрь себя. Перемещение себя в желание может рассеивать Энергию, Вы сами-то остаётесь, а Ваша частичка помещается в желание и его оживляет... и это желание воплощается где-нибудь рядом с Вами - у тех, которые соприкасаются с Вашей аурой. Вокруг Вас парят эти мыслеобразы, люди неосознанно ловят эти подарки и реализуют их. Или сами мыслеобразы находят потенциальных "родителей", у которых выходят на грубоматериальный план. @}->--

Добавлено спустя 7 дней 21 час 48 минут 35 секунд:
Что ж, продолжу (продолжим).

Как и везде - по крайней мере, так свидельствует мой собственный опыт - в магии нужно быть, сидеть и даже желательно жить в том месте, в котором хочешь добиться успеха и положительных результатов. И не формально быть, сидеть, а участвовать, помогать, переживать за интересы тех людей или существ, которые находятся / обитают в том пространстве. Считаю, что это - справедливо.

Грубо говоря, хочешь жить как Ротшильды - общайся, работай, будь или даже живи с ними и реально помогай им. Это может быть эмоциональная поддержка - если она им необходима и помогает - почему бы нет? Тогда и они тебе помогут. Но будешь иметь именно как Ротшильды - то есть, пропорционально твоему участию и по сравнению с ними. Когда ты сравниваешь себя с кем-то - ты приближаешься к объекту, но он-то ведь движется дальше, а ты следуешь за ним... и настаёт момент, когда ты уже достиг немалых высот благодаря этому движению, но ты не замечаешь этого, тебе хочется всё больше и больше... а другие замечают твои достижения и начинают сравнивать себя с тобой и следовать за тобой... того они не знают, сколько трудов на это тобою положено.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
В Мире Духов (условное название, конечно) - тоже свои законы и интересы. Хочешь исполнения своих желаний через Духов - конкретно, Стихийных Духов - нужно уважать их жизнь, интересы, труд... нужно работать в унисон с Ними по мере своих возможностей. Нужно помогать Им. Представь, в каких условиях Они живут и как сложен их труд. Почувствуй к Ним любовь. Подружись с Ними.

Но имей в виду, что, как и с людьми и друзьями, любовь и дружба - это не всегда лобызания и приятные слова. Иногда нужно сказать резкое слово даже самому близкому другу. Иногда нужно отдавать приказы Духам, причём самые неотвратимые. Именно приказывать Им как низшим формам Эволюции. Это нужно чётко осознавать, ибо, если ты это не поймёшь, над тобой сможет измываться самый малый бесёнок и пугать тебя.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
В то же время нужно уметь любить и подчиняться Высшим над тобой. Чтобы тебе это не казалось какой-то духовной дедовщиной, представь, что Они - Ведущие, за Которыми ты всё равно следуешь, если хочешь двигаться вперёд, а не деградировать. И представь, что именно с Того Источника к тебе идут все блага и деньги. Деньги! :happy: Вот ключевое слово, которое помогает осознавать законы духовные. Нету здесь кощунства. Просто когда твои интересы замыкаются на материальном - ты ограничиваешь их конечной материей и отвращаешь взор свой от Источника, перестаёшь любить Его и Он переключается на другие приёмники Его благ. Духовная Материя - Источник Грубой Материи.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реализация. Песочница

Сообщение line » 15 июл 2014, 16:55

Грубо говоря, хочешь жить как Ротшильды - общайся, работай, будь или даже живи с ними и реально помогай им. Это может быть эмоциональная поддержка - если она им необходима и помогает - почему бы нет? Тогда и они тебе помогут. Но будешь иметь именно как Ротшильды - то есть, пропорционально твоему участию и по сравнению с ними. Когда ты сравниваешь себя с кем-то - ты приближаешься к объекту, но он-то ведь движется дальше, а ты следуешь за ним... и настаёт момент, когда ты уже достиг немалых высот благодаря этому движению, но ты не замечаешь этого, тебе хочется всё больше и больше... а другие замечают твои достижения и начинают сравнивать себя с тобой и следовать за тобой... того они не знают, сколько трудов на это тобою положено.
вы заблуждаетесь, чтобы жить как Ротшильды, на БЫТЬ Ротшильдом
а так каждая прислуга, которая живет в их доме, и которая помогает им, была бы их уровня.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 15 июл 2014, 19:38

line
я имею в виду сознательную помощь от Души - помощь, которая возвращается к помогающему, а не служение ради денег. Слуга получает своё вознаграждение, сам оценив себя... спасибо за наводку, буду дальше думать в этом направлении. :yes:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 21:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение akartes » 16 июл 2014, 15:21

Parzifal, очень интересно написано, но несколько сложновато. Я так поняла, что вышеописанная техника реализации желаний уместится во фразе "надо уметь правильно желать" и подробно объяснено как это делать. Такой подробный-подробный ключ о том, как надо обращаться к Миру, чтобы он услышал.
Доверяй Миру, чтобы Он доверял Тебе.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 16 июл 2014, 17:12

akartes
спасибо!
В принципе - да, можно это выразить одной фразой. Но до этой простоты нужно дойти. А длина пути до этой простоты - у каждого индивидуальна. Кто-то может во мгновение ока дойти, а кому-то требуются годы духовных борений и поисков... просто сказать правильную фразу - недостаточно, и даже недостаточно правильно понимать её смысл.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Ambarisha » 12 авг 2014, 14:54

Темы замечательные. Список литературы подобран грамотно. Респект высоким духовным и магическим реализациям.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 12 авг 2014, 16:53

Ambarisha
спасибо! @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 21:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Rinaslava » 12 сен 2014, 20:41

Интересная тема, спасибо. Пробежалась пока что по неи - прожую подробнее потом. Хотела вот что спросить: будучи подростком довольно хорошо удавалось воплощать желания. В пионерлагере ребенком волшебные палочки делала (кавычки не работают на клаве, увы), самые обычные веточки лаком для ногтеи покрывала и сообщала им, что они волшебные. И работало ведь, но теряла их частенько. Постарше без них обходилась - просила помочь Высшие силы. А по окончании школы как-то все закончилось. Может, повзрослев, поняла, что это невозможно. :smile:
Люблю Секрет, Кроличью нору, Иллюзии Ричарда Баха, Трансерфинг Зеланда... но уже ничего толком не помогает почему-то...

PS по личным просьбам Вам можно писать на е-меил или сюда в личку?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 12 сен 2014, 22:18

Спасибо!
Один из плюсов детства - то, что есть время на так называемое иррациональное мышление и можно дать свободу воображению, восприятию... повзрослев, не только времени на это бывает меньше, но и давление среды больше, да и сами себе запрещаем предаваться "фантазиям"... мол, делом заниматься нужно, а не терять время зря. :smile:
Rinaslava писал(а):по личным просьбам Вам можно писать на е-меил или сюда в личку?
Писать можно, а приглашать не имею права. @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Ambarisha » 28 сен 2014, 06:20

Rinaslava: "плочки делала' - Вы ВСЕ делали правильно - можно зарядить энергией дерево, но здесь в зависимости от породы, попробуйте металл:) Если интересно - пишите в личку.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 11:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Elena328 » 01 окт 2014, 22:44

Все прочитала внимательно ,просмотрела фильм "Секрет " . Сегодня был первый опыт ! Как исполнится отпишусь :smile:

Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:38
Репутация: 0

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Нел » 02 окт 2014, 17:06

Здравствуйте, я прочитала много книг по эзотерике, просмотрела фильм "Секрет" и конечно же захотела воплотить это в реальность. И вот что вижу- когда я о чем-то мечтаю, но отвлеченно-это вполне вероятно приходит в мою жизнь. А если я очень хочу чего-то - наоборот. Писала письмо во Вселенную - либо вообще не сбывается,либо с таким опозданием. Я так понимаю,что основная причина,что я слишком цепляюсь за мечту, не могу ее отпустить. Или же наоборот - я думаю о негативе и он сбывается. Как это изменить, в каком русле поработать над собой? Хочется, чтобы одно хоть моё "доброе желание" к сроку сбылось :) А то я уже боюсь думать о конкретной дате-знаю, не сбудется :( И еще можно ли мечтать о людях например? Я очень долгое время мечтаю наладить отношения с одним человеком, а никак не получается :(

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 02 окт 2014, 17:51

Elena328
хорошо! :yes:

Нел
здравствуйте!
Отвлечённо о чём-то мечтаете - это, например, о дружбе без указания на конкретного человека?
За мечту можно и часто нужно цепляться - но тогда нужно и работать над её реализацией.
Если же мечтаете и потом отпускаете мечту - она может реализоваться, а может и нет - это зависит, в частности, от потенциала и силы этой мечты, сумеет ли она прорваться к грубоматериальному плану и воплотиться...

Когда мечтаете об отношениях с конкретным человеком, но больше ничего для этого не делаете - это может реализоваться, а может и нет... но ведь есть и другая сторона - у того человека есть свободная воля и право выбора, и отношения с Вами могут и не быть среди его мечт...

Если мечтаете об отношениях с конкретным человеком и что-то делаете для этого - это уже другой сценарий. Вы не даёте мечте реализоваться через оптимальные пути, а сами проталкиваете её через видимый Вами как лучший, (единственно) возможный и т.п. коридор в плотную реальность... но человек может не хотеть, да и коридор может быть неподходящим, слишком узикм. Да и определять в процессе мечтания, каким путём мечта должна реализоваться - не всегда правильно. Это - вообще тонкая работа, мечтать... Мечты прямо об объекте иногда совсем не дают желаемых результатов, но иногда обходные пути мечты помогают ей воплотиться. Это похоже на то, как маленькую неяркую звезду можно иногда увидеть, лишьнаправив взгляд куда-то рядом, но не прямо на неё.
Последний раз редактировалось Parzifal 02 окт 2014, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:38
Репутация: 0

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Нел » 02 окт 2014, 18:05

Parzifal писал(а):Elena328
хорошо! :yes:

Нел
здравствуйте!
Отвлечённо о чём-то мечтаете - это, например, о дружбе без указания на конкретного человека?
За мечту можно и часто нужно цепляться - но тогда нужно и работать над её реализацией.
Если же мечтаете и потом отпускаете мечту - она может реализоваться, а может и нет - это зависит, в частности, от потенциала и силы этой мечты, сумеет ли она прорваться к грубоматериальному плану и воплотиться...

Когда мечтаете об отношениях с конкретным человеком, но больше ничего для этого не делаете - это может реализоваться, а может и нет... но ведь есть и другая сторона - у того человека есть свободная воля и право выбора, и отношения с Вами могут и не быть среди его мечт...

Если мечтваете об отношениях с конкретным человеком и что-то делаете для этого - это уже другой сценарий. Вы не даёте мечте реализоваться через оптимальные пути, а сами проталкиваете её через видимый Вами как лучший, (единственно) возможный и т.п. коридор в плотную реальность... но человек может не хотеть, да и коридор может быть неподходящим, слишком узикм. Да и определять в процессе мечтания, каким путём мечта должна реализоваться - не всегда правильно. Это - вообще тонкая работа, мечтать... Мечты прямо об объекте иногда совсем не дают желаемых результатов, но иногда обходные пути мечты помогают ей воплотиться. Это похоже на то, как маленькую неяркую звезду можно иногда увидеть, лишьнаправив взгляд куда-то рядом, но не прямо на неё.
благодарю, за такой прекрасный ответ. просто бывает,что человек нравится очень и уже неосознанно идут мечты про будущее с ним...как же тогда быть,чтобы они не шли впустую и на благо всем? в том то и дело,что я сама боюсь причинить такими мечтаниями вред, думаю, что это "противозаконно", а ведь хочется... и как правильно желания отпускать? говорят-хочешь получить-думай конкретно(например хочу машину такой-то марки, такого-то года, в такое-то время). если так везде говорят, то должно сбываться... а у меня чем больше конкретики-тем больше вероятность, что не сбудется. мало того, ловлю себя на мысли-о чем подумала, того не будет, события произойдут так, как я вообще не предполагаю. может это внутри меня какая-то установка сидит, что закон притяжения работает наоборот? Как ее искоренить тогда?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 02 окт 2014, 19:05

Мечтать не запрещается... но другой человек, о котором мечтаете, не обязан прийти в Вашу жизнь. Лучше просто думать о нём хорошо, визуализировать, как Вы творите благо себе и ему, видите эти прекрасные отношения. Это - Ваше. Но грубоматериальная реальность - уже другое, да и разочаровать она Вас может сильно... иногда лучше не желать воплощения мечты.

Желание - это тянущиеся подобострастные мысли, например, об объекте. Как они могут помочь привести объект в Вашу жизнь, если позиционируете себя как слугу объекта? Вам нужно ощущать своё духовное превосходство над объектом, чтобы хоть как-то этим управлять, взять инициативу в свои руки. Если Вы - слуга объекта, тогда не объекта должен прийти к Вам, а Вы - к нему. Если же Вы - хозяин, тогда объект должен явиться к Вам. Когда Вы ощущаете себя слугой, Вам сложно или невозможно отпустить желание. Когда Вы - госпожа, Вы просто отдаёте приказ объекту и спокойно переключаете своё внимание на что-то другое, будучи уверенной, что объект не посмеет не явиться... когда объект - Ваш господин, да ещё с большой конкретикой обрисованный - он будет делать то, что ему вздумается и даже играть с Вам и убегать... так как Вы принимаете условия игры плотного мира и теряете способность управлять реальностью из Вашего духовного центра и ставите себя наравне с материальными объектами... следовательно, Вы сами отказываетесь от своего преимущества над ними, и объекты просто могут мимолётом появляться и исчезать, так как Вы ими не управляете и не можете их "схватить". Тогда объекты - словно отражения в зеркалах, которые нельзя потрогать.

Плохие и отрицательные мысли имеют склонность к воплощению, и очень быстрому - так как реализация таких мыслей - особенно простых, незамысловатых - часто не требует преодоления инертных условий плотного мира и его природы... Вы просто поощряете естественные процессы самой Природы этого мира - как разложение, падение, слипание и т.п. Это как увязнуть в болоте и думать, как ещё глубже увязнуть в иле и ещё больше испачкаться.

Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:38
Репутация: 0

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Нел » 02 окт 2014, 21:50

Parzifal писал(а):
Желание - это тянущиеся подобострастные мысли, например, об объекте. Как они могут помочь привести объект в Вашу жизнь, если позиционируете себя как слугу объекта? Вам нужно ощущать своё духовное превосходство над объектом, чтобы хоть как-то этим управлять, взять инициативу в свои руки. Если Вы - слуга объекта, тогда не объекта должен прийти к Вам, а Вы - к нему. Если же Вы - хозяин, тогда объект должен явиться к Вам. Когда Вы ощущаете себя слугой, Вам сложно или невозможно отпустить желание. Когда Вы - госпожа, Вы просто отдаёте приказ объекту и спокойно переключаете своё внимание на что-то другое, будучи уверенной, что объект не посмеет не явиться... когда объект - Ваш господин, да ещё с большой конкретикой обрисованный - он будет делать то, что ему вздумается и даже играть с Вам и убегать... так как Вы принимаете условия игры плотного мира и теряете способность управлять реальностью из Вашего духовного центра и ставите себя наравне с материальными объектами... следовательно, Вы сами отказываетесь от своего преимущества над ними, и объекты просто могут мимолётом появляться и исчезать, так как Вы ими не управляете и не можете их "схватить". Тогда объекты - словно отражения в зеркалах, которые нельзя потрогать.
Очень точно подметили, что я себя воспринимаю слугой объекта. Вопрос-как переменить такое восприятие на практике? Ведь это уже как по привычке...Как стать хозяином своей судьбы? От чего у меня такое восприятие пошло, от неуверенности в себе и своих силах?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»