Начинающим, ищущим и стремящимся

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:10
Репутация: 0

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Человечек » 18 май 2015, 14:51

Ytro3 писал(а):Вот камень, вроде как шунгит.
это не шунгит! шунгит, черный, серый и коричневый и непрозрачный

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 23:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Ytro3 » 02 июл 2015, 22:33

давно не отписывался.
самое последнее упражнение я так и не сделал.
Дело в том, что у меня почти 2 года назад произошла одна жутко неприятная ситуация.Я Сегуну в личку ее писал ВК.И вот с тех пор, я как то автоматически стал держать разум ,( осознанность, адекватность)на 1 месте вверху всех эмоций и состояний. Если по простому-то сначала думаю, потом говорю и делаю. Как я понял, это и есть последнее упражнение.А так как я так поступаю теперь всегда и по нескольку раз в день(быстро прокручиваю автоматов в голове че и как) и только потом реагирую, то я не смог заставить себя еще и упражненииями это все повторять.

предпоследние 2 упражнения, как мне показалось, я не сделал качественно на 100%, как -то схалявил чтоли.Не до конца выпускал все мысли из головы и поэтому не совсем получалось расслабиться и соответственно не могу сказать что я без проблем брал предметы в руки и считывал с них информацию.

Не знаю что теперь делать? проходить весь тренинг еще раз?

и еще
Сегун писал
P.S: Каждому, прошедшему курс упражнений до конца я обещаю подарок (не воспримите это как рекламную акцию). Подарок будет заключаться в технике с платного курса. Любой желающий получить этот подарок (Условия: подтверждение свей активности в теме на каждом этапе упражнений), должен мне написать в личку. В качестве благодарности за его усилия, гарантирую технику которая навсегда изменит ваше восприятие мира и вас самих в этом мире. Ранно или поздно любой серьезный практик приходит к пониманию техник теряя на это уйму своего времени. Данное упражнение, с платного курса, сократит ваши поиски лет на 10 и вы сможете потратить их на развитие самих себя больше не возвращаясь к основам.

можно подарок???

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Белая шуша » 24 июл 2015, 17:13

Здравствуйте всем!
Сегодня и я решила присоединиться к вам - первый раз взялась за 1-е упражнение.
Честно говоря, думала что из-за моей ментальности ни фига у меня сразу не получится расслабиться даже: у меня в голове все время кто-то болтает. Но... нет! Расслабиться удалось буквально сразу. Удивительные ощущения были в ногах: одна как будто вообще растворилась, а вторая вроде как и была расслаблена, но все же я ее ощущала как-то. Очень мешало дыхание: то останавливалось совсем, то вдруг вздыхивалось сильно. С дыханием наверно не совсем правильно получилось. Но: в целом тело испытало огромный кайф! Просто удивительно! Когда будильник зазвонил, честно, хотелось посидеть еще. Но решила - нельзя так нельзя, тем более что
Сёгун пишет:
Да, повторять можно до 10 раз в день.
Вечерочком еще посижу.
Во время сидения в ладонях бегали мурашки.
И когда встала - как бы это сказать... такое ощущение, что руки-ноги продолжали быть расслабленными... как-то они двигались так неспеша... То ли я энергии перебрала, то ли наоборот, сбросила лишку?
В целом, огромное благодарю Сёгун. Буду продолжать. Причем, для меня всегда самое трудное - постоянство и неуклонность ежедневного исполнения. Вот и посмотрю на свое поведение.
Дворкин продолжал спускаться к Лабиринту вплоть до его края рядом с затемненным районом.
— Вот тебе, — объявил он, — дыра в моем уме. Я не могу больше думать через нее, только вокруг нее.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 21:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Джорджия » 06 авг 2015, 14:39

Здравствуйте.
Можно и мне присоединиться к вам? Выполнила сегодня первое упражнение, но расслабиться так и не получилось. Вечером проделаю ещё пару раз.
Как быть с головой? Когда я пытаюсь расслабиться, она склоняется вперёд, тогда начинает затекать и напрягаться шея. Ответьте, пожалуйста.

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Сёгун » 06 авг 2015, 15:44

Белая шуша писал(а):Здравствуйте всем!
Сегодня и я решила присоединиться к вам - первый раз взялась за 1-е упражнение.
Хорошо, что решились. Извиняюсь за то что долго не отвечал, меня не было в Стране.
Джорджия писал(а):Здравствуйте.
Можно и мне присоединиться к вам?
Конечно, присоединяйтесь.
Джорджия писал(а):Как быть с головой?
Голова держится прямо, мышцы напряжены совсем чуть чуть, лишь для поддержания её в ровном положении.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Белая шуша » 07 авг 2015, 20:17

Здравствуйте Сёгун!
Хорошо, что Вы появились и отвечаете. У меня возник вопрос по поводу 2-го упражнения из первого цикла.
"Взгляд направлен в сторону руки"
: голову поворачиваю, но почему-то ужасно хочется закрыть глаза, прям сами закрываются. Можно или нет?
Дворкин продолжал спускаться к Лабиринту вплоть до его края рядом с затемненным районом.
— Вот тебе, — объявил он, — дыра в моем уме. Я не могу больше думать через нее, только вокруг нее.

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Сёгун » 08 авг 2015, 12:56

Белая шуша писал(а):голову поворачиваю, но почему-то ужасно хочется закрыть глаза, прям сами закрываются. Можно или нет?
Нет нельзя, допустимо прикрыть глаза, если в них начинается резь, но это буквально на секунду. Ведь Вы учитесь концентрации, и конкретно в этом упражнении внешней.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Белая шуша » 08 авг 2015, 23:56

Здравствуйте Сёгун! Спасибо, что отвечаете.
Делаю 2-е упражнение 1-го цикла. Сегодня 5 мин. Дается тяжело. С одной рукой труднее чем с другой. Причем, что интересно: тяжелее первой руке, не важно, левой или правой. Которой делаю первой - той и тяжелее ))).
Плечо и локтевой сгиб болят, начиная где-то с середины срока (ну, наверное, с 3-ей минуты, на часы не смотрю). Стараюсь расслабить. Ненадолго удается, а потом они снова напрягаются. Т.е., расслабляю плечо - начинает болеть локоть, расслабляю локоть - немеет плечо))). Заметила, что легче держать пальцы прямо, параллельно полу, чтобы рука образовывала приямую линию (хотя при этом кисть слегка напряжена), чем свешивать кисть ниже (в этом случае почему-то тяжелеют еще мышцы предплечья). Но... ни за что не верила, что смогу продержать 5 минут. Однако смогла, значит смогу и 10 ))
Перечитывая тему и опыты участников, наткнулась на описание третьего упражнения 1-го цикла, с рюмкой. И, пока у Вас есть возможность отвечать: рюмку ведь надо держать пальцами? за ножку? Или выше, за емкость, в которой вода?
Дворкин продолжал спускаться к Лабиринту вплоть до его края рядом с затемненным районом.
— Вот тебе, — объявил он, — дыра в моем уме. Я не могу больше думать через нее, только вокруг нее.

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Сёгун » 09 авг 2015, 02:09

Белая шуша писал(а):Перечитывая тему и опыты участников, наткнулась на описание третьего упражнения 1-го цикла, с рюмкой. И, пока у Вас есть возможность отвечать: рюмку ведь надо держать пальцами? за ножку? Или выше, за емкость, в которой вода?
сейчас скину картинку

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:


Специально для книги делал картинки.

Изображение

Думаю теперь будет понятно. Да и рюмка не совсем удачное слово, больше подойдет стопка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 21:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Джорджия » 09 авг 2015, 19:33

Продолжаю заниматься, сегодня 4-й день, 8 минут. Время проходит очень быстро, по моим внутренним ощущениям не больше 2 минут, и вдруг звенит будильник. К сожалению, никаких других проявлений не наблюдается, ни мурашек, ни покалываний. Может быть из за недостатка опыта, но расслабиться полностью не получается. :cry:

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Сёгун » 09 авг 2015, 21:24

Джорджия писал(а):но расслабиться полностью не получается. :cry:
Не переживай, 8 минут это лишь половина пути до 15 минуты обязательно получится.

Постарайся начать расслабление со скул на лице и затем лба далее расслабляя глаза и веки Губы и щеки и далее переходя на плечи. Почувствуешь словно ком напряжения покатился вниз. Не пугайся иначе образуется зажим и потом в этом месте случится трындец. Лучше постарайся расслабляться всё глубже и глубже.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 19:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение MariaMia » 09 сен 2015, 12:04

Доброго всем времени! Решилась к Вам присоединиться, результаты пока скромные (только сегодня получилось просидеть полностью 5 минут). Сиделось неплохо :smile: только во время упражнения меня штормило и конечности изредка подрагивали, это вообще нормально? И еще кое что... даже не знаю как описать, только не смейтесь... было чувство что хочется выйти из тела, а голова как запертая дверь, не открывается и не выпускает.

Сёгун, благодарю вас за возможность развиваться! @}->--
Ты сомневаешься, значит ты готов

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Сёгун » 09 сен 2015, 12:07

MariaMia писал(а):Доброго всем времени! Решилась к Вам присоединиться, результаты пока скромные (только сегодня получилось просидеть полностью 5 минут). Сиделось неплохо :smile: только во время упражнения меня штормило и конечности изредка подрагивали, это вообще нормально? И еще кое что... даже не знаю как описать, только не смейтесь... было чувство что хочется выйти из тела, а голова как запертая дверь, не открывается и не выпускает.

Сёгун, благодарю вас за возможность развиваться! @}->--
Это нормальное явление при выполнении упражнения. Поздравляю Вас с решением присоединиться @}->-- и пусть Вам хватит сил дойти до конца

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 19:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение MariaMia » 14 сен 2015, 12:49

Сёгун писал(а): Это нормальное явление при выполнении упражнения. Поздравляю Вас с решением присоединиться @}->-- и пусть Вам хватит сил дойти до конца
Спасибо большое!

Сегодня шестой день выполнения первого упражнения, результаты скромно-плохие. С увеличением времени сидеть становится все тяжелее. Сконцентрироваться на теле чрезвычайно сложно, бывает что войти в это состояние "покоя" требуется по 5-6 минут, отвлекает даже тишина :shock: Когда же наконец-то удается расслабиться появляется ощущение тяжести в теле, словно оно весит в 20 раз больше и иногда появляется что-то наподобие вибрации.
Возможно у кого-то было подобное, не могу прочитать предыдущие посты (я себе запретила во избежания соблазна попробовать следующие упражнения).
Ты сомневаешься, значит ты готов

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Сёгун » 14 сен 2015, 12:59

Доброго дня. Восхищаюсь Вашими результатами!!! Вибрация и тяжесть это норма. Тяжесть говорит о том что Вы умница и сумели полностью расслабиться и следующий этап в расслаблении станет лёгкость. Просто старайтесь погрузиться в это состояние ещё глубже. Вибрации говорят о спонтанном пробуждении кундалини, считаю что это очень хороший показатель.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 19:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение MariaMia » 22 сен 2015, 12:58

Сёгун, доброго Вам времени!

Дайте пожалуйста совет - начинаю выполнять упражнение и появляется какой то раздрай, хочется все бросить, а после тренировки адское чувство усталости (при чем время суток роли не играет). Видимо я что-то не так делаю или недостаточно стараюсь?
Ты сомневаешься, значит ты готов

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Сёгун » 22 сен 2015, 13:14

MariaMia писал(а):Дайте пожалуйста совет - начинаю выполнять упражнение и появляется какой то раздрай, хочется все бросить, а после тренировки адское чувство усталости (при чем время суток роли не играет). Видимо я что-то не так делаю или недостаточно стараюсь?
Ответил в личку.

Для остальных. Я закрываю проект и скорее всего больше не буду отвечать на вопросы в теме.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Кирилл The Magus » 05 дек 2015, 15:21

Ввиду реорганизации раздела Обучения - тема переходит в раздел Мастер-классы.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Anta84 » 03 янв 2017, 21:25

Хорошо, когда практики делятся знания, учитывая уровень подготовки!
Предлагаю еще один вариант обучения - Эзотерика для Чайников. :wink:
ред. модератором
Бан: Maria Mai 03 янв 2017, 21:40
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=226&p=2922641#p2922641.
Реклама

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:13
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение кот-Черныш » 06 янв 2017, 18:50

Я сам начинающий, хотя знаком со многими техниками по сенсорике.
Для начала надо развивать желание полетать не только в небе, но и среди травы и цветочков, познакомиться с мелкими существами и быть равным им. Постараться понять что такое полет не только мысли но физического тела. Как мы рассматриваем себя со стороны? Умеем ли вдруг переходить от человека Великана в совсем маленького в копеечку?
Что бы развить способность видеть сквозь себя в измененном состоянии сознания. Потом в ОС или астрале, ментале и эфире. Все знания начинаются с ощущений себя.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»