Начинающим, ищущим и стремящимся

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Zlata_я » 18 янв 2015, 02:00

Сёгун, доброго времени суток.
Лучше поздно, чем никогда!!! Это я о себе.
Принимайте меня в компанию. Делаю уже второе упражнение первого цикла. :smile:
Первое упражнение мне легче давалось с закрытыми глазами. Это допустимо?

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Сёгун » 18 янв 2015, 12:24

Здравствуйте, конечно, присоединяйтесь. С закрытыми глазами допустимо.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Lucia22 » 18 фев 2015, 17:36

Здравствуйте...побродила по форуму..задала пару дурацких вопросов..набрела на этот пост..хочу попробовать..о результатах напишу если интересно.

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Сёгун » 24 фев 2015, 22:44

Жаль что Вас забанили, результаты всегда интересны.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение В пути » 22 мар 2015, 02:35

Здравствуйте! И я к Вам! Делаю первое упражнение первого цикла. Я правильно понимаю, что пока я не достигну полностью расслабленного состояния в течение 15 минут, начинать следующее упражнение не стоит?

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Сёгун » 22 мар 2015, 21:05

В пути писал(а):Здравствуйте! И я к Вам! Делаю первое упражнение первого цикла. Я правильно понимаю, что пока я не достигну полностью расслабленного состояния в течение 15 минут, начинать следующее упражнение не стоит?
Правильно понимаете, здравствуйте, упражнения выполняются по порядку.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение В пути » 30 мар 2015, 02:31

После пройденного первого упражнения первого цикла в течения дня я начала проверять тело на наличие напряжения, на пару секунд сосредотачиваюсь и тут же это место расслабляется (на сколько это возможно в той ситуации). Я специально об этом не задумываюсь, так получается (в какой-то момент я чувствую только "площадь" напряжения). Раньше я старалась наоборот на замечать дискомфорта в теле, чтобы не отвлекаться от работы(.
Неожиданно), навыки начинают жить самостоятельной жизнью.

А вообще стараюсь не читать следующее упражнение, пока не отработаю текущее, дабы не искушать себя перепрыгнуть и ускорить процесс). Это я к тому, что возможно все только что написанное мной уже есть в теме, но я пока не дошла до этого этапа).

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Сёгун » 30 мар 2015, 09:03

В пути писал(а):Раньше я старалась наоборот на замечать дискомфорта в теле, чтобы не отвлекаться от работы(.
Неожиданно), навыки начинают жить самостоятельной жизнью.
Похвально!!! Как писал Асадов: "Мёртвый знал множество языков и все они умерли вмести с ним".
Я это к тому что навыки и должны применяться в жизни иначе это бесполезный хлам.
В пути писал(а):А вообще стараюсь не читать следующее упражнение, пока не отработаю текущее, дабы не искушать себя перепрыгнуть и ускорить процесс).
Очень разумный подход, старайтесь расслабиться как можно сильнее.

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 23:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Ytro3 » 30 мар 2015, 22:37

выполнил первые 3 упражнения
подумал что надо отписаться.
Изначально советую всем, кто тут пугается будильника- ставить будильник на телефоне.НА самую тихую громкость, самую спокойную мелодию. Я раз попробовал ставить таймер икеевский-когда он зазвенел-я тоже чуть копыта не откинул.

Прикинул в уме что хочу написать- слишком много долго и нудно получится.ПОэтому очень сильно вкратце:
1 упр.
Сначала мне было очень трудно себя заставить посидеть в расслабоне от 5 до 15 мин.Я просто такой человек, не могу сидеть ничего не делать.Вначале я и считал про себя и мысли выгонял из головы и думал НУ КОГДА УЖЕ ПРОЙДЕТ ВРЕМЯ МНЕ НАДОЕЛО ТАК ДОЛГО... Когда дошел до 15 мин и стал его повторять практически ежедневно-мне оно показалось настолько простым-что просто смешно, как я не мог его высидеть.

Благодаря ему я научился одной очень важной вещи/способности-это как раз тому, чтобы все мысли выгнать из головы.Чтобы в голове была пустота, только я, и отдых.

Может кому -то легко не думать ни о чем.Но я так не мог.Я всегда,когда не сплю, все думаю. На разные темы. Постоянно много мыслей и идей в голове. Ни 1 секунды отдыха для мозга.Это меня настолько выматывало,как я щас понял. Эти мысли ,переживания, идеи забирали просто безумное кол-во энергии. Из за этого очень часто злость, плохое настроение, нежелание ничего делать,дурные мысли и тд
А щас я могу за 1 сек закрыть глаза, выдохнуть и послать абсолютно все мысли нахрен из головы.И буду сидеть счастливым и улыбаться(представляя себя себе)
ощущения: Были и сильные раскачивания в стороны(как маятник)Но это ощущение было в голове.Физ.тело вроде не качалось.И руки горели и ноги леденели.БЫла необычная толи легкость,толи гул,толи вибрация в теле... всяко было.
Как мне показалось пару раз было нечто типа 2-5 секундных видеороликов.Не знаю как назвать это все.Как будто меня куда то переносило. 1 было вроде какое то убийство.Я видел со стороны все в цвете и слышал прекрасно о чем говорили. 2 сейчас уже не помню что показывали.

2упр.
начинать было легко. Но под конец хотелось все бросить и не держать руку. Было нудно и неприятно и тяжело и лениво и тд. Хотя я и занимаюсь спортом, но легко это упр.мне не далось. Я просто силой заставлял себя досиживать. ВО время этого упражнения мне 1 упр.показалось вообще райским наслаждением. Никакой супертехники выполнения я вроде бы не достиг. 15 минут достиг и дальше.Прятного в общем мало_)))
ощущения: были типа покалывания в пальцах рук/ног ну и тело в некоторые мгновения как будто толи гудело, толи дрожало.
Не могу словами описать.

3 упр.
Закончил вчера. Я брал не рюмку а бокал для шампанского.ОН просто дома был. Смысл упражнения от этого не поменялся.Просто стакан тяжелее, вот и все. Ну и мне было стыдно покупать 1 рюмку.Я подумал, подумают-алкаш, стопку берет, не из чего водку пить.хаха.Первые минуты 2-4 еще мог держать при минимальнейших волнах.После 6-7 минут тоже упр. показалось адово нудным, скучным, трудным. СНова Хотел все бросить, но спецом пересиливая себя довел как надо до конца. Первое упражнение стал вообще обожать.))
В некоторые моменты как -то удавалось убрать дрожь в руках.Кратковременно.Сам не понимал как я так расслабился, а снова не получается. Ближе к концу руки дрожжали и ныли прилично.
ощущения: Было даже так держу-держу- рука сама резко как дернется в сторону(мыщцы дергались) сильно автоматом и вода чуть проливается. Так было по 1 разу на каждую руку 3-5 раз. В последний и предпоследний дни по 1 разу на каждую руку было не такое дерганье мыщцы.А странное ощущение что толкнули вверх руку. Знаете как 2 ОЧЕНЬ СИЛЬНЫХ магнита друг к другу разными полюсами резко приблизить- и они оттолкнут друг друга.Вот в предпоследний день так было на левую руку, в последний на правую. Над бокалом(надо водой) и рядом, что в фокусе зрения было ощущения дымки(серой чтоли,или слабо чернопрозрачной) Типа когда через жар костра смотришь на предметы-видно искажение.Вот типа такого, тока очень слабое.Я так понимаю это энергия?

вкратце описал. Описал как мог.Блин очень многое в голове крутится, а я даже словами не могу описать и звуками тоже не передам.Назову это необычностью

Никакую энергию вверх-вниз-через руки бегущую, ходящую,поднимающиеся потоки ,как многие тут писали- я не чувствовал.

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Сёгун » 30 мар 2015, 23:49

Ytro3, Класс!!! Спасибо!!! Спасибо за отзыв, за время потраченное на выполнение упражнений и за собственный опыт который не побоялся выложить. Желаю успехов в освоении других упражнений.

От меня + к репе за старания.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение В пути » 05 апр 2015, 18:30

Сегодня я закончила второе упражнение из первого цикла.

Как это было. Дойдя до 4-5 минут я поняла, что дольше этого времени держать руку не смогу -такой физической подготовки, как у парня, который отписался о пройденном первом цикле у меня не было. Тогда я села перед зеркалом и выровняла спину, затем уже стоя у стены нашла правильное параллельное положение руки (стояла спиной к стене). И главное - я запомнила ваши слова, что нужно максимально расслабиться. И дело пошло. Но все равно, в процессе выполнения расслабление было постоянно на контроле и я старалась не погружаться в ощущения в руке, а смотреть на кончики пальцев. А если уж очень сильно горело в каком-то месте руки, то это было для меня сигналом, что я должна еще больше расслабиться и руку как бы "отпускало", и ощущения были более равномерные по всей руке...
В последний 10-й день мне уже стало интересно, что будет если сделать это упражнение сидя на полу (а до этого я сидела на стуле). Узнала- руки и спина расслаблены, но ноги трясутся)) Но лучше и правильнее всего, на мой взгляд, у меня получилось сделать это упражнение стоя. Руки горели меньше всего, все было более спокойно по ощущениям, но раскачивалось немного тело (было такое ощущение) в такт дыханию.
К сожалению я не увидела ничего особенного из того, что тут некоторые описывали.

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Сёгун » 06 апр 2015, 02:28

В пути писал(а):К сожалению я не увидела ничего особенного из того, что тут некоторые описывали.
Ничего страшного, в перед третье упражнение.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение В пути » 06 апр 2015, 13:12

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ytro3 за его очень подробное и честное описание выполнения упражнений из первого цикла. Мне это очень помогло. Если вы найдете время и отпишетесь по другим упражнениям, заранее вам спасибо.

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 23:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Ytro3 » 14 апр 2015, 23:43

сегодня закончил 4 упр
делал по 1 разу в день. Я по прежнему довольно ленивый человек, чтобы заниматься тем, где себя надо заставлять что-то однообразное делать.
Когда начинал делать с 5 раз, то потратил больше 40 минут на это. Сначала не понял как правильно делать по скорости. Но с каждым днем делал чуть быстрее. В итоге сегодня на 15 раз потратил 40 минут. На дольше растягивать вряд ли смогу. Иначе мне 2 упражнение начинает казаться не таким тяжелым,и я бы с радостью держал не вытянутые руки в стороны, а еще фляги с водой в этих руках вместо этих разгибаний :happy:

Я заметил что с практически каждым разгибанием пальца из головы лезут мысли,воспоминания.Да такие старые, что я удивлялся как они сами вылезли из головы. И прикол в том, что это просто старые фрагменты из жизни, абсолютно ничем не интересные. Простые. Обычно запоминаются какие то интересные, значимые и тд. А тут простые полезли. Но мне было правда интересно их посмотреть и вспомнить.Все таки фрагмент моих детских и ранних юношеских времен. И вот просто каждый день был мыслефестиваль! И почти все воспоминания были очень старыми. И я бы сам их никогда и низачто не вспомнил.
Так -же при внимании на пальце ,при разгибании на расстоянии примерно 0,1-0,2 мм слабо-слабо виден либо контур/аура.Тоже такого слабо чернопрозрачного цвета. И несколько раз было типа дымки, такого же цвета.Тоесть как будто руки дымятся. И 1 раз была типа яркая,как звезда, маленькая штучка,размером с пульку, пролетела таким полукругом. Вот она меня удивила.
Ну а вообще, из-за упражнений или нет, не знаю, просто потихоньку у меня все в голове перестраивается. ДУмаю как- то шире, и по другому стал взгяд на людей и мир вокруг.

Ах, да,совсем забыл. Тоже за-за упражнений или нет-хз. Сны стал лучше запоминать.И прям не сны а ЦЕЛЫЕ ИСТОРИИ!Не кратковременные, а именно долгие, насыщенные истории во сне. Я даже подумал что сон, это , случайно,не какая -то параллельная реальность? А то некоторые были такие... Что и как будто правда просто параллельньная жизнь где-то идет.

с 5 упражнением не разобрался.Прочитал несколько раз но все равно не понял. Лучше бы в скайпе показать,как руки держать и что ими делать

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Сёгун » 15 апр 2015, 01:19

Ytro3 писал(а):с 5 упражнением не разобрался.Прочитал несколько раз но все равно не понял. Лучше бы в скайпе показать,как руки держать и что ими делать
Так понятней?

Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение В пути » 17 апр 2015, 12:09

Закончила первую тройку упражнений. Перехожу к первому упражнению второго интенсива.
Делаю упражнения примерно в одно и то же время каждый день. Для меня это как отдых, успокаиваюсь, мыслей почти нет. А вообще по ощущениям все пройденные упражнения это медитация в условиях разной комфортности.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Anfikus » 14 май 2015, 16:02

Я тоже с удовольствием присоединяюсь! Первое упражнение в общем удалось) Удалось расслабится и не о чем не думать, но во время упражнения замучал кашель :evil: , из за него естественно пришлось двигаться. половину времени сидела с закрытыми глазами, время шло очень долго, вторую с открытыми, последние 3 минуты прошли мгновенно! Можно ли еще его повторить в этот же день или уже завтра делать 6 мин?

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Сёгун » 14 май 2015, 17:04

Anfikus писал(а):Я тоже с удовольствием присоединяюсь!
Здравствуйте, правильное решение. :ya za:
Anfikus писал(а):Можно ли еще его повторить в этот же день или уже завтра делать 6 мин?
Да, повторять можно до 10 раз в день.

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 23:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Ytro3 » 15 май 2015, 16:27

у меня сегодня будет 12 минут 1 упр. 3 интенсива.
Вот камень, вроде как шунгит. До сих пор ничего от него не могу ни почуствовать, ни увидеть.
ПРобую всяко и смотрю и думаю, закрываю глаза, представляю себя с камнем со стороны, только себя и камень в белой комнате, и ничего не чувствуется.

Изображение

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Сёгун » 15 май 2015, 22:00

Ytro3 писал(а):у меня сегодня будет 12 минут 1 упр. 3 интенсива.
Вот камень, вроде как шунгит. До сих пор ничего от него не могу ни почуствовать, ни увидеть.
ПРобую всяко и смотрю и думаю, закрываю глаза, представляю себя с камнем со стороны, только себя и камень в белой комнате, и ничего не чувствуется.

Изображение
Попробуйте взять другой предмет и вернуться к камню позже.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»