Проработка колоды на случайном триплете

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
---
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:03
Репутация: 43
Пол:

Проработка колоды на случайном триплете

Сообщение utitxrf29 » 27 июн 2016, 20:22

Доброго времени суток всем заглянувшим! :love:

В данном мастер-классе делюсь с Вами способом проработки колоды (чтобы лучше почувствовать карты и выработать для себя набор значений)

Итак, способ такой: из колоды в произвольном порядке вынимаем 3 карты (триплет) и рассматриваем его в следующих вариациях:
1. Характеристика человека
2.Характеристика отношений
3.Событие
4.Предупреждение
5.Совет

Для примера я вытянула сейчас 3 карты на таро Хансон Робертс
9 чаш, Колесница, Суд
ИзображениеИзображениеИзображение

Итак, теперь попробую описать карты по пунктам:
1. Характеристика человека 9 чаш может говорить о человеке-эгоисте, с высокой самооценкой. Человек веселый, любит посидеть в компании, выпить, гостеприимный. По Колеснице -любит путешествовать, может банально работать шофером. Целеустремленный и напористый. По Суду человека может бросать из крайности в крайность, например. Сильная связь с семьей и родом.

2. Характеристика отношений Отношения в принципе неплохие, все довольны, правда один в паре может любить, а второй просто позволяет его любить. Вообще отношения стремительно развиваются, не стоят на месте. Люди планируют и дальше быть вместе. По Суду пару ждет какой-то переходный период в отношениях на более качественный уровень (брак, рождение ребенка и т.д.)

3. Событие По данным картам я вижу веселое времяпровождение, скорее всего может быть очень значимая и судьбоносная поездка.

4. Предупреждение Как пример, не садиться пьяным за руль, т.к. это может привести к серьезным последствиям.

5. Совет Карты советуют отдохнуть, съездить куда-нибудь, это может существенно изменить текущее положение дел.

Вот так....может кому-то данный способ будет полезным.

Может кто-то пожелает в этой ветке попробовать таким образом "поговорить" с колодой. Если нужно , помогу интерпертировать, направить :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Проработка колоды на случайном триплете

Сообщение elitka » 29 июн 2016, 00:30

utitxrf29
спасибо за тему а почему 3 карты если пунктов 5?Или здесь фишка именно в том,что три карты нужно распределить по 5 значениям?
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:03
Репутация: 43
Пол:

Re: Проработка колоды на случайном триплете

Сообщение utitxrf29 » 29 июн 2016, 00:32

elitka писал(а):utitxrf29
спасибо за тему а почему 3 карты если пунктов 5?Или здесь фишка именно в том,что три карты нужно распределить по 5 значениям?
Люблю триплеты. Это типа тренировки про их прочтению, тренировка для связки трех карт в одну картинку и привязки к определенному вопросу. А пункты можно взять любые, это я для примера привела...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:44
Репутация: 23
Пол:

Re: Проработка колоды на случайном триплете

Сообщение Clavellina » 11 июл 2016, 19:00

Вот, решила попробовать проработать колоду. Не знаю, как точно у меня получилось, прошу строго не судить и если что - поправить :smile:
Туз монет, 9 кубков, Сила. Колода "Таро снов"

ИзображениеИзображение Изображение

1. Характеристика человека
По тузу монет человек очень любит деньги. По 9ке кубков - человек заядлый гулена, выпить не дурак, эгоист. При чем эгоист, что называется, "в доску". Себя очень любит и деньги тратит исключительно на удовольствия для себя. Может быть, заядлый холостяк.

2. Характеристика отношений
По тузу монет предполагаю, что в отношениях намечается новый виток. Но такое ощущение, что один живет в свое удовольствие, а другой борется за эти отношения.

3. Событие
Полагаю, человек может что-то получить, что его сильно обрадует?

4. Предупреждение
Не грести все себе. Почему-то вспомнилось выражение "морда треснет". Не тянуть одеяло на себя.

5. Совет
Порадовать себя или того, о ком гадаем.
Если женщина цветет от счастья - значит у нее хороший садовник!
-----------
Как только ваши желания станут сильнее страхов - мечты начнут сбываться!

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:03
Репутация: 43
Пол:

Re: Проработка колоды на случайном триплете

Сообщение utitxrf29 » 13 июл 2016, 17:30

Clavellina писал(а):Вот, решила попробовать проработать колоду. Не знаю, как точно у меня получилось, прошу строго не судить и если что - поправить :smile:
Туз монет, 9 кубков, Сила. Колода "Таро снов"

ИзображениеИзображение Изображение

1. Характеристика человека
По тузу монет человек очень любит деньги. По 9ке кубков - человек заядлый гулена, выпить не дурак, эгоист. При чем эгоист, что называется, "в доску". Себя очень любит и деньги тратит исключительно на удовольствия для себя. Может быть, заядлый холостяк.

2. Характеристика отношений
По тузу монет предполагаю, что в отношениях намечается новый виток. Но такое ощущение, что один живет в свое удовольствие, а другой борется за эти отношения.

3. Событие
Полагаю, человек может что-то получить, что его сильно обрадует?

4. Предупреждение
Не грести все себе. Почему-то вспомнилось выражение "морда треснет". Не тянуть одеяло на себя.

5. Совет
Порадовать себя или того, о ком гадаем.
Полностью согласна с Вашими трактовками, только могу добавить относительно характеристики человека, тут может Сила еще показывать на очень волевого человека, ну и плюс сексуальность на высоком уровне. По характеристике отношений: в данном аспекте все 3 карты положительные и 9 чаш может говорить, что отношения доставляют радость обоим, отношения-праздник. Плюс опять же по Силе в интимном плане сильное притяжение у партнеров. Событие, да - шанс получить то, что доставит удовольствие. Предупреждение - полностью согласна. Совет-воспользоваться шансом, приложить усилия, чтобы получить желаемое. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:44
Репутация: 23
Пол:

Re: Проработка колоды на случайном триплете

Сообщение Clavellina » 13 июл 2016, 18:13

utitxrf29
Оооо, я аж горда собой))) С отношениями и советом, похоже, надо еще поработать мне. У меня с Силой часто проблемы бывают. Но для новичка, похоже, неплохо получилось :happy:
Спасибо Вам! @}->-- У Вас всегда так легко и точно получается трактовать карты, иногда думаю "и как я сама не додумалась до такой трактовки? Все налицо!"
Если женщина цветет от счастья - значит у нее хороший садовник!
-----------
Как только ваши желания станут сильнее страхов - мечты начнут сбываться!

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:03
Репутация: 43
Пол:

Re: Проработка колоды на случайном триплете

Сообщение utitxrf29 » 13 июл 2016, 18:16

Clavellina писал(а):utitxrf29
Оооо, я аж горда собой))) С отношениями и советом, похоже, надо еще поработать мне. У меня с Силой часто проблемы бывают. Но для новичка, похоже, неплохо получилось :happy:
Спасибо Вам! @}->-- У Вас всегда так легко и точно получается трактовать карты, иногда думаю "и как я сама не додумалась до такой трактовки? Все налицо!"
Да, у Вас очень здорово получилось!!! Я тоже раньше смотрела на таро как слепой котенок! Только в процессе практики уже нарабатывается умение! Удачи Вам! @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:44
Репутация: 23
Пол:

Re: Проработка колоды на случайном триплете

Сообщение Clavellina » 13 июл 2016, 18:25

utitxrf29
Спасибо! В последнее время именно Ваши посты и тренировки вдохновляют на проработку колоды. :wink: Поэтому, как увидела эту тему,- сразу захотелось поучаствовать.
Если женщина цветет от счастья - значит у нее хороший садовник!
-----------
Как только ваши желания станут сильнее страхов - мечты начнут сбываться!

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Проработка колоды на случайном триплете

Сообщение tatysja » 14 июл 2016, 00:37

Добрый вечер,Уважаемые знатоки!Я Новичок. И открыла для себя Таро, но пока он-лайн.Мне интересно,а оно точно показывает что есть..?Приобрести хочу Ленорман. Но чуть позже ...в фин.плане задержки. БлагоДарю за Ваше внимание ко мне.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»