Ментальная магия (магия мысли)

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Ментальная магия.

Сообщение LiBera » 07 янв 2012, 19:36

О чем и говорю, буддхи имеет духовную природу и представляет собой Сознание души, а не принцип разума.
Буддхи относится к сукшма шарире(тонкому телу) к его оболочке Виджнянамайя(Вигнянамайя) коше, иначе говоря оболочке мудрости, нету в Ведах и Веданте никакого буддхического тела или центра, даж названия такого нет. Мудрость присуща Разуму(Буддхи).
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ментальная магия.

Сообщение Пламенный » 07 янв 2012, 19:36

Теософия. Классика. Блаватская, Ледбитер, Бейли, Безант.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ментальная магия.

Сообщение Пламенный » 07 янв 2012, 19:41

LiBera писал(а):
О чем и говорю, буддхи имеет духовную природу и представляет собой Сознание души, а не принцип разума.
Буддхи относится к сукшма шарире(тонкому телу) к его оболочке Виджнянамайя(Вигнянамайя) коше, иначе говоря оболочке мудрости, нету в Ведах и Веданте никакого буддхического тела или центра, даж названия такого нет. Мудрость присуща Разуму(Буддхи).

Вы хоть понимаете на практике о чем пишете? Я понимаю вас, что вы начитались книжек индийских, но как оно работает внутри вас вы ощущаете?

Осознаете разницу между буддхическим и ментальным функционально? Сможете ли описать эти процессы и функции, их разницу в практическом смысле, а не в теоретическом?

Потому что очень важно знать не только слова и теорию, но и как это все работает. Потому что если вы будете думать и представлять себе одно, а оно на самом деле работает по другому, то толка в этом никакого нет.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Ментальная магия.

Сообщение LiBera » 07 янв 2012, 20:07

Теософия. Классика. Блаватская, Ледбитер, Бейли, Безант.
тогда понятно откуда "каша".

Вы хоть понимаете на практике о чем пишете? Я понимаю вас, что вы начитались книжек индийских, но как оно работает внутри вас вы ощущаете?
а как же? :)

Осознаете разницу между буддхическим и ментальным функционально? Сможете ли описать эти процессы и функции, их разницу в практическом смысле, а не в теоретическом?
в рамках ваших теорий вряд ли :) А по сути, разница лишь в терминологии, в названиях и искажённом понимании вещей, впрочем за это в ответе почитаемые вам эзотерики. Но каждому своё.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ментальная магия.

Сообщение Пламенный » 07 янв 2012, 20:16

Ну хорошо, главное чтобы ваши знания работали. Если они работают, то все в порядке.

Но природа Сознания и природа разума все таки отличаются и функционально и во внутренних ощущениях. Я бы не стал Буддхи называть разумом. Потому что у него совершенно другой принцип работы, нежели у разума.

Я эзотериков не почитаю - не надо мне приписывать ничего.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Ментальная магия.

Сообщение LiBera » 07 янв 2012, 20:31

Но природа Сознания и природа разума все таки отличаются и функционально и во внутренних ощущениях. Я бы не стал Буддхи называть разумом. Потому что у него совершенно другой принцип работы, нежели у разума.

Я эзотериков не почитаю - не надо мне приписывать ничего.
Да, но трактуете термины и понятия в их ключе почему-то.

изучайте первоисточники пусть и в переводе, из которых термины брали Блаватская, Ледбитер, Бейли, Безант, а после писали свои трактовки, да, да, трактовки, хоть и уважаемые многими эзотериками.

В разделе индуизма, я уже выкладывала материал по ведическим взглядам на устройство человека, ума, разума и т.д., если заинтересует, могу подыскать ещё.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ментальная магия.

Сообщение Пламенный » 07 янв 2012, 20:45

Ну так уж получилось что с них начинал. Поэтому термины привычные и трактовка.

Вы знаете, я индуизм не очень. Мне ближе биоэнергетика, космоэнергетика, цигун и даосизм.

А то что индусы делают, я не уважаю в корне. Все эти гуры, рассуждения об освобождении ума, йоги, посмотришь на этих йогов и гур, и прям жалко их, честное слово. Особенно после 40-50 лет. Ни в коем случае не хотел бы жить как они, ни стиль жизни, ни так же выглядеть.
Я больше ориентируюсь на Жизнь, естественность, здоровье, чтобы человек развивался в социуме, приносил пользу людям, при этом был в гармонии с самим собой и семьей.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Ментальная магия.

Сообщение LiBera » 07 янв 2012, 20:52

Мне ближе биоэнергетика, космоэнергетика, цигун и даосизм.
Я эзотериков не почитаю - не надо мне приписывать ничего.
ну, вот, вам ближе эзотерика, а говорите, что эзотериков не почитаете. :) У кого ж вы учитесь, если не у этих самых эзотериков с указанными специализациями?

Ну, даосизм , там конечно своя отдельная философия Дао, а в остальном эзотерические течения.
А то что индусы делают, я не уважаю в корне. Все эти гуры, рассуждения об освобождении ума, йоги, посмотришь на этих йогов и гур, и прям жалко их, честное слово. Особенно после 40-50 лет. Ни в коем случае не хотел бы жить как они, ни стиль жизни, ни так же выглядеть.
Я больше ориентируюсь на Жизнь, естественность, здоровье, чтобы человек развивался в социуме, приносил пользу людям, при этом был в гармонии с самим собой и семьей.
хотите гоняясь за внешним, постигать внутреннее? Забавно... но всё равно удачи, у каждого свой путь. Даж семейная жизнь - это духовный путь, всё равно к одному придём ;)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ментальная магия.

Сообщение Пламенный » 07 янв 2012, 21:04

Вы наверное не очень внимательно читали что я писал. Эзотерику я не почитаю, скорее наоборот, критикую. Жаль вы не читали моих последних статей в конце прошлого года.

Не считаю, что Жизнь это внешнее. Если вы хотите сделать выпады в сторону собеседника - делайте. Но они не являются отражением реального положения дел.

Я много видел людей, последователей буддизма или индуизма, и других направлений, которые хорошо цитируют писания, но жизнь этих людей...все ведь в настоящей жизни отображается, как человек живет, чем занимается...

По делам и поступкам следует судить, по ощущениям, которые рождаются при общении. А обильное знание теории и сотни прочитанных книг - это скорее показатель гиперазвитого ментального тела, которым очень трудно управлять и балансировать.

Очень многие люди живут в уме, в ментальном, в своих представлениях и не Живут в настоящем, в своем теле. Их Жизненность мизерна. Зато ментальной работы много.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Ментальная магия.

Сообщение LiBera » 07 янв 2012, 22:16

Пламенный, каждый судит по себе.
Эзотерику я не почитаю,
Мне ближе биоэнергетика, космоэнергетика цигун и даосизм.
а к какой области по вашему относятся биоэнергетика, космоэнергетика?

Эзотерику я не почитаю, скорее наоборот, критикую. Жаль вы не читали моих последних статей в конце прошлого года.
критика - это тож не слабая наработка ума, ментала, тем более без начитанности она просто не возможна, ни одна практика вам не даст той кучи терминов, которыми вы оперируете.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ментальная магия.

Сообщение Пламенный » 07 янв 2012, 22:34

LiBera писал(а):
Мне ближе биоэнергетика, космоэнергетика цигун и даосизм.
а к какой области по вашему относятся биоэнергетика, космоэнергетика?
Очень хороший вопрос с вашей стороны.

Однажды я по стечению обстоятельств, несколько лет назад стал знакомится с цигун. И обнаружил что процентов 70-80 упражнений, которые используется в энергетике, космоэнергетике, и что более удивительно в рейки, пришли как раз из цигун, а если быть точнее из даоских практик, которым уже не мало веков по возрасту. Первые упоминания - письменные, относятся к срокам превышающим 2000 лет, а в некоторых источниках даются и более ранние сроки. Дело тут конечно не в сроках, а в довольно обширном накопленном багаже знаний относящихся к внутренней работе.

Поэтому, вы наверное уже догадываетесь почему я не отношу эти направления к эзотерике.

Кстати, возможности современной биоэнергетики и космоэнергетики сильно проигрывают цигун по стройности и систематичности знаний.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Ментальная магия.

Сообщение LiBera » 07 янв 2012, 23:56

Кстати, возможности современной биоэнергетики и космоэнергетики сильно проигрывают цигун по стройности и систематичности знаний.
всё это бесполезно за пределами земной жизни.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ментальная магия.

Сообщение Пламенный » 08 янв 2012, 00:33

Не согласен. В корне не согласен.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Ментальная магия.

Сообщение LiBera » 08 янв 2012, 13:38

Не согласен. В корне не согласен.
Вы просто не хотите что бы так было, ибо вы же считаете свои убеждения самыми правильными. Но, только Космоэнергеты и иже с Ними ограничивают Бога, который Вездесущ, т.е присутствует в каждой самой мельчайшей частице созданного мира и является источником всей энергии, что на разные качества энергию делит ум, в виду своей дуалистичности и поиске разнообразия, и что космоэнергеты и иже с ними работают на ментальном уровне с мыслеформами, как со своими собственными, так и с заимствованными при посвящении. Вот так то. А думают про каналы, потоки и т.п. - это не более чем мыслеформы, которые кстати способны видеть ВСЕ умы, т.е. любого и каждого.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ментальная магия.

Сообщение Пламенный » 08 янв 2012, 13:44

Вы можете думать о других все что хотите и приписывать разные свойства и космоэнергетам и отдельным людям. Но это совсем не обязательно будет проявленно в реальности.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Ментальная магия.

Сообщение LiBera » 08 янв 2012, 13:51

Вы можете думать о других все что хотите и приписывать разные свойства и космоэнергетам и отдельным людям. Но это совсем не обязательно будет проявленно в реальности.
я это уже знаю, поэтому пишу, кто захочет, услышит.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:50
Репутация: 0

Re: Ментальная магия.

Сообщение Ты и я » 10 янв 2012, 01:03

Пользователь Пламенный, скажите пожалуйста, для чего вы очерняете индуизм? Ну просто, мне интересна сама по себе цель такого рода выступлений: "корявые гуру", вся прочая оскорбительная дребедень. Ваша собеседница демонстрирует прекрасное знание основ, и умиротворенный, ясный ум,вы же выглядите, как восхваляющий свои невнятные воззрения упрямый и недобрый человек, и о ментальной магии - ни гугу, только гадости в адрес собеседников или же исповедуемой ими религии. Я индуистка, я хинду, и мне неприятно читать эти нахальные и ничем немотивированные словеса, вовсе не относящиеся к теме форума;вот вам.
Делай что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ментальная магия.

Сообщение Пламенный » 10 янв 2012, 11:41

Как то вы совершенно по хамски поступаете, лепите в репутацию два минуса, пишите совершенно на эмоциях.

Я к пользователю Libera никаких противоречий не имею. Внес поправку на счет Буддхи, как Сознания, а не как Разума. Далее мы обсудили с ней подходы и понимание данного вопроса.

Не стоит мне приписывать очернение индуизма, у меня очень хорошие друзья есть среди тех кто занимается йогой и индуизмом.

А вот когда Libera начала приписывать некие свойства космоэнергетам, вгонять биоэнергетику в эзотерику, я просто написал что не согласен.

Но наша беседа не дает права вам осуждать меня, и наговаривать на меня некие негативные отношения и очерняющие взгяды к индуизму. Это в корне не верно.

Я писал о том, что я не уважаю подход индийских гуру, а точнее:
А то что индусы делают, я не уважаю в корне. Все эти гуры, рассуждения об освобождении ума, йоги, посмотришь на этих йогов и гур, и прям жалко их, честное слово. Особенно после 40-50 лет. Ни в коем случае не хотел бы жить как они, ни стиль жизни, ни так же выглядеть.
Вы считаете это очернением? Гадостями?

Вы не правы и излишне эмоциональны. Я имею право считать, что в этом направлении что-то не так, наблюдая за реальными изменениями в жизни людей. Беседы и занятия многих гуру жизнь людям лучше не делают. А зачастую вызывают апатию, и отрыв от реальности. Именно из-за этого отрыва от реальности я не уважаю этот подход.

Однако это во все не значит, что индуизм в целом плох. В нем очень много полезных вещей, и я хочу чтобы вы знали, я очень уважаю индийские веды, но не методику передачи знаний наобум без системы, без контроля техник безопасности.

О ментальной магии мне известно достаточно, что бы я мог писать в этой теме. Вы вероятно плохо знаете с кем общаетесь, и позволяете себе невежливое обращение по незнанию.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:41
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ментальная магия.

Сообщение Selenochka » 18 янв 2012, 12:18

уважаемые,доброго времени суток!подскажите пожалуйста!как установить ментальную связь с бывшим и внушать ему определенные чувства по отношению к себе. я слышала,что именно ЧУВСТВА можно внушить,что существуют такие практики!заранее спасибо!

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Ментальная магия.

Сообщение Taisiya13 » 22 янв 2012, 02:01

Mila-la писал(а):Когда испытываешь эмоции, которые принадлежат другому человеку - это какой формат? КОгда считываешь мысли другого человека, которые он тебе настойчиво транслирует - ??? Я понимаю, что все это называется емким словом "Эмпатия", и теперь уже знаю (хотя и не слишком давно), что бывают еще и изымающие эмпаты, которые чувствуют ЗА других. Но вот на чем это происходит? На Анахате, наверное? Или на других чакрах? Личном не кажется, что куда входящий поток направлен, тем и считываешь... но я могу и ошибаться.
Так все-таки это реально - считывать транслируемые мысли, понимать чужие образы. Просто мне некоторые объясняли, что у меня проблемы с восприятием. Не смотря на мои веские доказательства + выиграла с первого раза на "тонком мире" конкурсы. *Не обладаю астральным или другим видением- и не развивала. Другие способы.
Отвечу на Ваш вопрос: Да, у меня с детство было сильно развита способность "чувствовать за других", но это не основное, а лишь предпосылка. Как я поняла из форумов на "током мире" и своего опыта, есть такие энерготипы, что их внутренняя структура коренным образом отличается от привычных. Анахата должна быть предельно развита- Вы правы.
Развивается она только Любовью во всех ее ипостасях.
Но также должен быть сильно развит ментал, наработаные высшие уровни.
Я, к примеру, и знать не знала, некоторое время назад, что кроме ментальной "Магии", которую уже-то и магией не назовешь, есть еще какая-то.
Дала взятку самому дьяволу, дала взятку, чтобы он не взял меня

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»