Что такое серая магия?

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 07 фев 2010, 01:33

И вот скажите, куда эта отдельно взятая организма свои возможности раскрывать будет?
Ох сила великая, тьма беспредельная... Его проблемы и будут. Отбраковка была есть и будет в этом мире.
Могу пример - есть у меня обряд, давно отработала, когда еще в буддизм не ушла. Обяд как раз на безнаказанное убийство. Непростой, но эффективный. Попросила меня дать его ей одна ведьмочка, что в подвале у нас некоторое время работала. Я дала - профессионал вроде. Только обряд имеет несколько ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ правил. Она их нарушила. Теперь чешется как собака и каждому мужику себя наровит подставить, да и лается со всеми. Как маг она кончилась. Так что вселенная отсортирует не беспокойтесь. Если способности пробуждаются это нужно вселенной, если мы про..ем наш шанс это уже наш выбор.
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 25 фев 2010, 23:46

черное- белое, зло- добро, морально-аморально... Вроде полная противоположность, но с очень тонкой гранью... Стал богаче жить- это добро-белое, но сосед лишился сна уже зло-черное... спас человека это добро, а он возьми и стань гитлером - зло. Если всё смешать уже вроде как и серое... :) Так, что делить бесполезно ВС сами определят либо медаль либо пендаль образно говоря...
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:30
Репутация: 0

Серая магия.

Сообщение Колдун-мудрец. » 27 фев 2010, 01:43

Изображение

Что такое серая магия.

Есть еще такое понятие – “серая магия”. Так сегодня многие авторы, особенно американские, называют магические действия, “совершаемые без определенного намерения”, то есть без выбора между добром и злом – как будто этого выбора можно избежать! Впрочем, американцы известны своей наивностью (вспомните тетю Полли из “Тома Сойера”).

Хотя отказ от суждения о добре и зле – тоже древний принцип, не американцы его придумали. Это буддийский принцип, в котором как раз ничего плохого нет, потому что понимается он на философском уровне.

На философском же уровне он означает, что человеку не дано судить, что есть добро, а что – зло, потому что он не знает ни причин, ни следствий. И потому что любая вещь может быть и доброй, и злой одновременно.

Вот вы нашли кошелек на улице. Для вас это добро? Да, без сомнения. А для того, кто его потерял? Моя тетя так однажды потеряла кошелек с общественными деньгами. Так она их потом год отдавала, со своей-то пенсии.

Поэтому буддисты считают, что надо принимать все таким, как оно есть, не задумываясь, “добро” это или “зло” для вас или для кого-то другого. Космос знает лучше. Поблагодарим же его за то, что он дал нам, а злым оно окажется или добрым, и для кого, это мы узнаем в свое время.

Но это – на уровне философии, тут все в порядке. Если перенести этот принцип “как есть” (as is, он же plug and play) на бытовой уровень, как делают американцы, то получится, я извиняюсь, полная ерунда.

Получится: мне по фигу, выйдет ли добро или зло из того, что я намереваюсь предпринять. И вот берет такой “серый маг” свои атрибуты, формулирует желание и начинает действовать. (“Плюну, а на кого попадет, тот сам виноват”.)

Хотя, если так начинает действовать маг или человек, считающий себя таковым, это еще полбеды. В конце концов он сознает, что делает, а осознанное делание (я уже говорил об этом) редко может причинить кому-то вред.

Гораздо хуже – неосознанное делание, бытовая магия, совершаемая “без заранее определенного намерения”, как импульс, как реакция на внешний раздражитель.

Вот едете вы в троллейбусе и нечаянно задеваете сумкой толстую тетю, сидящую на сиденье. Дальше у нее идет возбуждение-реакция, причем ее-то никто не учил контролировать ни первое, ни второе, и она вам выдает:

– Интеллигент, шляпу надел, а еще сумкой толкается!

И главное тут даже не текст, а то ощущение ненависти, которое она при этом бессознательно передает вам. После этого у вас обязательно заболит печенка-селезенка, или не состоится нужная встреча, или вы поссоритесь с любимой – и не будете знать, отчего это так.

Именно оттого, что этот злобный сигнал не осознается (то есть не контролируется), он легко пробивает любые барьеры, как природные, которые есть у каждого человека, так и специальные, возведенные для защиты от намеренных вредных воздействий.

Поэтому магу, а также любому человеку, необходимо в том числе научиться создавать защиту против такой “серой магии”, то есть заранее не планировавшихся и не осознанных злых реакций. Хуже всего вредит именно неосознанное.

Философ-буддист никогда не позволит себе ничего подобного. Если его задели сумкой, наступили на ногу, обозвали “интеллигентом” он просто не даст у себя внутри образоваться тому комку злобы, который может вылететь и навредить другому человеку.

Но это философ. Остальные же люди, которых, увы, большинство, слишком неосторожны – и то и дело посылают “шары Смерти” другим, аналогично получая такие же от других...

Так что серой магии следует избегать пуще черной.

Старожил
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 12:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение захария » 23 мар 2010, 10:12

Anfer Amorph писал(а):
Серый Кардинал писал(а):..
АПЛОДИСМЕНТЫ!!! Чуть-чуть позже добавлю репутации.

Серая магия.. это "работа на себя". Но не путать с "работой к себе". Зло которое творит серый, оно обезличенно, оно безэмоционально, оно чаще случайно. Маг не стремится сделать специально хорошо или плохо. Он действует исходя из ситуации, от цели. Он способен видеть эти цели без шор эмоций или наоборот с ними, но нет условностей "хорошего" или "плохого" мальчика.
Можно сказать что серые.. просто живут. И... и их большинство в общей массе магов всех мастей и направлений. ;)
Я все же придерживаюсь прямой концепсии- если уж ты МАСТЕР- то не может быть разделения ((как это сейчас стало модным на белое , черное , серое , а появились и красные и зеленые)). Мастер -он и в Африке МАСТЕР и может обсалютно ВСЕ- тут дело просто в целесообразности любого деяния относительно клиента. 8) 8) 8) :yes: :yes: :yes:
«Много званных . . . мало избранных»

Назовите ну хоть одну причину,

по которой я Вам должна помогать -

бесплатно......

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 06 май 2010, 23:26

почему черная магия это плохо?

потому что если тебе нужно воздействие на чужое сознание, чтобы достичь своей цели, это означает, что твое сознание недостаточно умело, чтобы тебе такое воздействие не требовалось, и ты, используя это воздействие, таким образом затыкаешь брешь, которую потом просто не найдешь, а она тем не менее останется и проявит себя )

почему гадать себе нельзя?

потому что если ты врешь себе, то карты будут врать тебе, если ты себе не врешь - зачем тебе такая чушь, как гадание? )

что такое серая магия?

это когда ты вместо того, чтобы заниматься черти чем, глядишь насквозь и делаешь редко, но метко, пару движений, которые все решают ) остальное время ты просто наблюдаешь и делаешь выводы )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 06 май 2010, 23:46

Temporary писал(а):что такое серая магия?
это..хосспидя..двуруничество......лицедейство.подстройка под Клиента......
серая магия--это глобальная Ложь.так же--как и Белая..
Люди..выбирайте..либо магия..либо в церкви лбом об пол..и с просьбами..
Поскольку даже заглядывание на подобный ресурс--Грех....христианский эгрегор вам по лбу кадильницей настучит.

серая магия..крысы----серые.......люди бывают--серые........которые и не люди вовсе , а биомасса.
Определитесь в цветах..или купите акварель..и мазюкайте по листу экспериментально.......пока вам не откроется правда и ваше предназначение.

Либо Магия--и управление..либо Молитва--и надежда на Нечто.
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Сообщение Mylene Maelinhon » 06 май 2010, 23:59

Магия одна. Просто если я убью твоего врага и ты заплатишь за это - для меня и тебя эта магия белая, ибо нам с этого с этого стало хорошо (ты лишишься врага, а я рубану денюжек), а для врага и его родственников - черная. А кому то понравится моя техника, он станет ее изучать - ему она зеленая, а кому то вобще все равно, им серая... Все зависит от угла зрения.
А черный, белый, хороший, плохой - это так принято в детсаду говорить, по моему. :/ "Роскошь черно-белого видиния мира", как выразился господин Габриэль, в книге господина Масаэфа...

Магов делят по направлению деятельности и по подходу. Допустим, энергетик-ритуалист.
Проект "Archaic Heart"

Старожил
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 12:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

)))))))))))))))

Сообщение захария » 07 май 2010, 08:33

Mylene Maelinhon писал(а):Магия одна. Просто если я убью твоего врага и ты заплатишь за это - для меня и тебя эта магия белая, ибо нам с этого с этого стало хорошо (ты лишишься врага, а я рубану денюжек), а для врага и его родственников - черная. А кому то понравится моя техника, он станет ее изучать - ему она зеленая, а кому то вобще все равно, им серая... Все зависит от угла зрения.
А черный, белый, хороший, плохой - это так принято в детсаду говорить, по моему. :/ "Роскошь черно-белого видиния мира", как выразился господин Габриэль, в книге господина Масаэфа...

Магов делят по направлению деятельности и по подходу. Допустим, энергетик-ритуалист.
Да нет же такого разделения- белая, серая, зеленая, красная--МАГИЯ-ЕДИНА--есть только "работа" по белому (без причинения отработки и камических последствий) и "работа" по "черному ( заведомое причинение боли или того хуже).Есть ситуации действительно прикоторых не стоит ждать гнева Божьего((изнасилование маленького ребенка-например)- в таких ситуациях применение "работы" по черному просто необходимость , а бывают случаи когда человеку дается отработка в виде "нужды и проблем"- тут пытаясь помочь по белому-нарушаем " целосность мираздания" и можем легко получить по шапке- ведь мироздание не любит "пустоты"- просто к каждому вопросу о помощи нужно подходить серьезно и с пониманием того- что одним обрядом никогда не обойтись- нужен комплекс мер......
:Secret: 8) 8) 8)
«Много званных . . . мало избранных»

Назовите ну хоть одну причину,

по которой я Вам должна помогать -

бесплатно......

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:04
Репутация: 0

Сообщение Magiaplace » 08 май 2010, 11:46

Серая магия, єто просто сказка. Существует закон равновесия и нейтральной силы быть не может, она попросту исчезнет по ненадобности. Любой маг работая четко понимает, черная это магия или белая. А любой ребенок понимает, что смешав белое с черным, серого не будет - будет грязь...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 08 май 2010, 11:53

Вопрос не правильно поставлен, следовало спросить существует ли белая и черная магия?
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Сообщение Mylene Maelinhon » 08 май 2010, 14:06

Да но этими понятиями активно пользуются... :/
Причем спросите любого, кто это говорит, что есть черная магия - он вам врятле адекватно ответит! :/ Скорее всего скажет "Ну.. Это если че то плохое делают...". Но такая формулировка напрочь убивается вопросом - А если я вам помогаю таким макаром? Знач уже не совсем плохо?!
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 08 май 2010, 14:29

Magiaplace писал(а):Серая магия, єто просто сказка. Существует закон равновесия и нейтральной силы быть не может, она попросту исчезнет по ненадобности. Любой маг работая четко понимает, черная это магия или белая. А любой ребенок понимает, что смешав белое с черным, серого не будет - будет грязь...
вы сами себе противоречите, если существует закон равновесия, а нейтральной силы нет, то кто поддерживает равновесие?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 08 май 2010, 16:01

Magiaplace, странно от мага, слушать рассуждения о дуальности :dont_know:
В любом случае изменяете вероятности, все остальное лишь методы. А любое изменение - вмешательство, хоть в "промысел божий", хоть...
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Сообщение Mylene Maelinhon » 08 май 2010, 19:48

Можно подумать Богу есть до вас лично какое то персональное дело..
Если вы уже стоите на пути магии, то это ваши последние жизни. А они обычно слабо прописаны и могут изменятся по желанию мага.
Проект "Archaic Heart"

Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 22:25
Репутация: 0
Пол:

Сообщение малена » 23 июн 2010, 20:24

Я вообще не понимаю как можно одновременно работать с белыми и чёрными силами. При чёрной защите, при выполнении чёрных ритуалов не допускается наличие даже в квартире церковной атрибутики. При белых ритуалах используются иконы...Есть ритуалы приворотов, наказание вора, насильника..., где обращаешься к высшим белым силам, к богу. Расчёт идёт на справедливость и на волю божью. При этих ритуалах если кому-либо вред и наносишь (например вору), то делается это по воле божьей и ритуал относится к белому. Т.е такие ритуалы выполняются белым мастером и цель ритуала - возмездие для восторжествования справедливости. А если исползуются ритуалы для корыстных целей : уничтожить соперника, врага, наслать болезни - это уже чисто чёрные ритуалы, где идёт обращение непосредственно к тёмным силам. И я не думаю, что маги которые пытаются работать одновременно с тёмными и светлыми силами имеют сильную защиту. И следовательно не могут быть хорошими мастерами.

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение иоаким » 25 июн 2010, 15:15

Слышела утверждение, что не бывает чёрной и белой магии, есть только МАГИЯ. Что самый "белый" маг всё равно чуточку "чёрный" и наоборот.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 27 июл 2010, 20:01

Белая магия - ритуалы совершаемые днем.
Черная магия - ритуалы совершаемые ночью.
Серая магия - ритуалы, совершаемые в сумерках.

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:17
Репутация: 0

Сообщение Корнелий Камински » 04 авг 2010, 02:21

Серая магия - область магии, равноудаленная от Адоная и Сатаны с высшими демонами. К ней можно отнести практически любую магию, связанную с обращениями к Смерти, языческим богам (кроме Сета), а также магию, нацеленную на использование внутренних резервов. Как-то так...

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 04 авг 2010, 11:48

Navrus писал(а):Белая магия - ритуалы совершаемые днем.
Черная магия - ритуалы совершаемые ночью.
Серая магия - ритуалы, совершаемые в сумерках.
Что-то новое ... :)
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 22:25
Репутация: 0
Пол:

Сообщение малена » 05 авг 2010, 00:50

Корнелий Камински

Немного не по теме, но, подскажите, пожалуйста. Можно в личку. Меня интересуют имена:Адонаи, Садаи, Пераи. Что - это за имена? Они упоминаются в заговоре. В какой литературе, в каких разделах можно узнать о них. В заговоре упоминается о третьем Высшем легионе.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»