Друидизм.

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: друидизм

Сообщение Ренесми » 13 мар 2014, 15:52

Шум леса, обратите внимание на Ваше состояние здоровья и энергетики, скорее всего вылезут проблемы с Анахатой и Муладхарой, то есть, за что отвечают эти чакры. Если сможете напишите, есть ли там проблемы, то есть, что у Вас со связью с Землёй и с безусловной любовью и т.д. за что отвечают эти чакры, и какие именно растения скажите Вы сажали в доме. Возможно смогу что-то подсказать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: друидизм

Сообщение Шум леса » 13 мар 2014, 16:25

Ренесми
Не знаю как самой определить проблемы с Анахатой и Муладхарой.

Одно растение мне подарили на ДР, это была гербера.
Второе это бамбук. Он долго жил, но был все время какой-то чахлый. Третьее , увы, не помню название..

Их я не сажала. Покупала уже в горшке. Бамбук правда был в виде веточки, кот. я ставила в вазу с водой. Он там пустил корни.
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: друидизм

Сообщение Ренесми » 14 мар 2014, 16:17

Шум леса писал(а):Ренесми
Не знаю как самой определить проблемы с Анахатой и Муладхарой.
Вы знаете, информации по чакрам на форуме и в инете, просто через край.. хоть бы Вики.. эх..
тем более я Вам указала предположительные мотивы/причины/симптомы, и куда смотреть:
Ренесми писал(а): что у Вас со связью с Землёй и с безусловной любовью и т.д. за что отвечают эти чакры
Но, поймите правильно, если Вам сложно в гугле ввести слово "Анахата" и посмотреть чего это, и за что отвечает и т.д., чтобы разобраться в своей собственной проблеме/ситуации, то тогда для меня, тем более, нет смысла тратить своё время на это.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: друидизм

Сообщение Шум леса » 15 мар 2014, 00:36

Ренесми
Я знаю что такое Анахата и Муладхара.
Я имела ввиду что не обладаю умением видеть блоки/проблемы на чакрах. Хотя наверное можно по косвенным причинам понять что там непорядок.
Спасибо про наводку про чакры.

Вы спрашивали что за растения. Названия растений написала. Бамбук и гербера.
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 14:45
Репутация: 0
Пол:

Re: друидизм

Сообщение Мавка_морская » 16 июл 2016, 17:42

А сейчас друиды уже не водятся?) Извините за глупый вопрос, правда, не в теме. Но очень интересно.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:25
Репутация: 0
Пол:

Re: друидизм

Сообщение Гринольв » 28 ноя 2016, 18:42

Мавка_морская Водятся тысячами в Британии. Так же народная вера Марий-эльцев включает в себя обряды у священных рощ. Это напоминает обряды друидов Британии, древне-украинского племени древлян, обряды у священной рощи Апполона в эллиннской вере.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: друидизм

Сообщение Agnislaw » 23 янв 2017, 07:30

По поводу друидизма: друидизм, который сейчас распространён довольно искажённое "знание", которое очень сильно отличается от своей корневой основы. Действующих друидов я до сих пор не встречал, встречал людей которые стремятся пойти и развиться в данном направление, но у них попросту нет базовых основ и это очень печально. Даже в моей местности друид был бы крайне полезен, но поскольку его нет приходится самому следить за природой, хотя сам я тяготею к другим моментам.

TammyRocks
TammyRocks писал(а): понятно, спасибо) а если поищу и будет скажем левитация то точно не рабочее ?

Такие техники не передать словами, тут важны токи состояний, развитие определённых моментов как к примеру гибкость ума, сметь, позволение и т.д. Так, что можно натолкнуться на действующуюю технику, но вот применить её может не получиться, хотя идей черпануть можно.
provodnick
provodnick писал(а): - Нет каких то способностей и тужиться не чего.Но всегда что есть....
Несогласен с вами, любые способности, как и качества, развиваются и приобретаются вопрос в том насколько это нужно человеку.

Шум леса
Шум леса писал(а): Не хочется создавать отдельную тему. Пишу сюда.

У меня не ведутся растения. То что пыталась вырастить - умирало . Это были обычные растения в горшках, жизнь которых не удавалось поддержать. Все вроде делаешь правильно, поливаешь, но оно умирает. При этом есть люди, которые не изучают спец. литературы, ничего особенного не знают, но цветы у них растут, зеленеют как по волшебству.
Может в таком случае поможет какой-нибудь ритуал из магии друидизма? Подскажите , пожалуйста.
А скажите вы кроме как на этой дачи пытались выращивать растения? Ведь, причина может быть не только в вас, но и в месте, или в том что там кто либо обитает, причин может быть уйма, хотелось бы знать подробности.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: друидизм

Сообщение Ная 66 » 24 янв 2017, 20:31

Agnislaw писал(а): Даже в моей местности друид был бы крайне полезен, но поскольку его нет приходится самому следить за природой, хотя сам я тяготею к другим моментам.
Добрый вечер! Чуть не проскочила это крайне интересное высказывание.....
Agnislaw, а подробнее можно (спасибо заранее).
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:35
Репутация: 3
Пол:

Re: друидизм

Сообщение provodnick » 25 янв 2017, 10:16

если мерить современными понятиями то друид почти работал как шаман,,хотя они собирались вместе для больших ритуалов - а это уже организация.Отличие от шамана,что тот апеллирует больше к астральным сущностям.Друид же больше работает в превую очередь с растительными силами и энергетикой земли,менее с астралом,более с эфирным планом.Хотя здесь всё взаимосвязано и переплетено !
:yes:
сила ночи сила дня одинакова ...я

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: друидизм

Сообщение Agnislaw » 25 янв 2017, 12:03

Ная 66
Ная 66 писал(а): Добрый вечер! Чуть не проскочила это крайне интересное высказывание.....
Agnislaw, а подробнее можно (спасибо заранее).
А какие именно подробности вам интересны? Просто тема достаточно широкая.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: друидизм

Сообщение Ная 66 » 25 янв 2017, 21:29

Angislaw, прошу прощения - что-то цитата из вашего поста не "вклеилась". Дублирую высказывание, которое заинтересовало: Даже в моей местности друид был бы крайне полезен, но поскольку его нет приходится самому следить за природой, хотя сам я тяготею к другим моментам.
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: друидизм

Сообщение Ренесми » 26 янв 2017, 00:46

Agnislaw, доброго!
А какая местность, если не секрет (регион)?
И на чём построены знания о друидах вообще?
И в Вашей местности, в частности? То есть, кого Вы так называете и каким функционалом наделяете? Очень интересно.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: друидизм

Сообщение Agnislaw » 26 янв 2017, 10:15

Ренесми

Здравствуйте.

Живу я в Алтайском крае.

Знания о друидах построены на постижение основ данного направления.

Теперь же о том, что я подразумеваю под таким направлением как друидизм, это конечно будет очень узкое изъяснение, но всё же даст хотя бы легкий образ представления.

Если взять аспект знаний, то это постижение устроения и влияния на окружающий мир таких элементов как растения, минералы, животные, металлы и их взаимодействий, но постижение не с точки зрения заучивания информации об этих элементах, а понимание того как (на примере растения) по внешнему виду, запаху. тактильному ощущению, вкусу, месту где произрастает, характеру "поведения" понять, что в себе сосредотачивает то или иное растения, даже если видишь его впервые. Также постижение причин и следствий данных моментов.

Также постижение существ жити (духов, сущностей, проявленных), их устроение, взаимодействие с ними.

Под взаимодействием, я имею введу не наугад "давайте проведём такой то обряд по тому, что он вон там упоминается). Имею введу именно конкретные взаимодействия, то есть если я хочу, чтоб в моём лесу (под моим я имею введу тот, лес который оберегаю я) был обильный урожай земляники, я накормлю этого духа тем, что он может воспринять и это придаст ему сил. Так же к примеру, у меня был случай когда на лес ложили порчу и грибы были даже самые маленькие червивые, естественно я хочу грибы и решил эту задачу. Но это конечно поверхностные взаимодействия очень узкие, для примера. Так же друид смотрит за тем чтоб в лесу не было сущностей, ворот, разрушительной природы для существ жити.

Но друида друидом делает не только знания и умения, но и то, что ему этот путь по сердцу. Что я под этим подразумеваю, а то, что данные действия будут человека наполнять наиболее сильно. К примеру я не друид, хотя друидизмом достаточно активно занимаюсь, и постигаю его, но есть другие направления знаний, которые вдохновляют и наполняют меня гораздо сильнее. Наличие же друида в моей местности попросту бы высвободило уйму времени.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: друидизм

Сообщение Ренесми » 26 янв 2017, 11:06

Agnislaw, доброго!
Я поняла, к традиции друидов это не имеет отношения прямого, термин взят по аналогии смысловой.
Вы не читали мою статью о Лесе, здесь?
Я бы назвала Вас лесником скорее.. Но есть одно "но", потому не совсем пока.. пока..
Друиды, это прежде всего - кельты, галлы и т. д. жившие в то время и не оставившие письменных знаний, потому любое изучение их Традиции, это путь по "останкам" обрывкам следствий скорее их действий. И даже их потомки, сохранившие память родовую, или люди ныне живущие, имеющие инкорнационную личную память (были посвящены в традицию тогда), они уже не могут зваться друидами, т. к. традиция мертва. Возрождению она в прежнем виде не подлежит, а вот образованию новой.. думаю могут содействовать на территории "кельтики", ее представители (этноса того) сейчас.
А у нас друидов не было.. но были и есть волхвы, берегини, и т. д.
Алтайский край очень большая территория, и там хранителей должно быть не один, и не со стороны одного этнос, там ведь не только славяне..
То чем Вы занимаетесь очень интересно и нужно, по крайней мере, полезно точно.. Вам однозначно, местности и её духу, уже видно будет по времени.. Но действие, всё же лучше, чем бездействие, оно приведёт к ответу рано или поздно верному. Просто мои мысли.. Не навязываю, не в коей мере.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: друидизм

Сообщение Agnislaw » 26 янв 2017, 13:20

Ренесми

Совершенно верно, если брать смысл слова друидизм из современной социальной среды, я же опёрся на именования путей и использую данное слово по той причине, что оно отображают наиболее близкую суть действию, Опять же друиды как и варяги не очень хорошо соотносится с обозначением народа, это больше подходят к обозначению пути или ремесла, просто до нас докатываются лишь искажённые социальной средой отголоски данных терминов.

Это как взять то же слово варяги, которая сейчас в большинстве своём людьми воспринимается как синоним слова викинг, хотя это попросту было обозначение ремесла которым активно занимались восточные славяне.

Статью о лесе еще не прочитал, но прочитаю.
Ренесми писал(а): это путь по "останкам" обрывкам следствий скорее их действий. И даже их потомки, сохранившие память родовую, или люди ныне живущие, имеющие инкорнационную личную память (были посвящены в традицию тогда), они уже не могут зваться друидами, т. к. традиция мертва.
Традиция, вернее даже я бы сказал область знания мертва не случайно, в своё время она была довольно распространена по всему миру, хотя могла и называться иначе, важна сама структура. Но её намеренно искоренили. Считать же информацию они не могут по той причине, что нет знаний как это сделать, любое мёртвое можно обернуть и опять же, мёртвое это то, что ушло за порог, через этот порог можно пройти, если знать как и взрасти в себе нужные качества и умения. Говорю это не случайно, постижение порогов мне очень близко и как оказывается, полностью убрать информацию нельзя.
Ренесми писал(а): А у нас друидов не было.. но были и есть волхвы, берегини, и т. д.
Вопрос достаточно своеобразный, но я имею введу не названия, я имею введу корневую основу знаний из которых складывается любое действие, самое что интересное если брать не искажённые моменты, то эти структуры в разных традициях по своей сути неимоверно схожи. И порой это крайне удивительно и вдохновительно.

По поводу волхвов и их наличия, мне к сожалению не попался сейчас ни один волхв, который бы по своим умениям, знаниям и качествам соответствовал этому уровню. Я видел множество тех, кто себя таковыми называет, считает и кого другие люди называют имею введу различные языческие общины, (я сам близок к славянской традиции, но немножко в ином смысле, чем сейчас это представляют (про традицию)), знаком с некоторыми общинами и отделившимися селами, но к уровню волхва даже близко стоящего не встретил ни одного, может вам в этом повезло если это так, то это просто замечательно.

Да и много наименований, терминов, различных слов, попросту вынуто, так, что даже слов нет подходящих, чтоб что либо назвать или обозначить, вот и приходится подбирать наиболее подходящие по своему смыслу опираясь на структуру слова и его понимание обществом.

Ренесми писал(а): Алтайский край очень большая территория, и там хранителей должно быть не один, и не со стороны одного этнос, там ведь не только славяне..
О это точно, территория большая, но тех кто ладно взаимодействует с лесом крайне не хватает, практически везде духи голодные, много осквернённых лесов, много в лесах неуместных сущностей. Так же проблемой является еще то, что далеко не все кто стремится взаимодействовать с лесом делает это грамотно, многие к примеру пытаются алкоголем или кровью в той или иной форме кормить духов леса, и получаются, что плодят сущностей совсем другого характера, которые в лесу не нужны, и ладно когда такой человек в состояние воспринять информацию, что он делает что-то не так, однако есть те кто, не в состояние этого сделать.

Кстати, в месте где я живу раньше жил дед, который следил за местностью, немного с ним общались, но я учился не у него, когда я стал уже сам в состояние следить за окружающим пространством, тот дед уехал куда-то. Вот он был похож на друида, это видно было и по его образу жизни, и потому в каком он состояние был в свои старые годы ему тогда было лет за 70, здесь есть озеро достаточно длинное, которое он от весны до момента когда лёд схватит воду переплывал туда и обратно каждое утро.

Это тоже мои мысли не навязываю, лишь делюсь.

Вообще, приятно вас было встретить. Если будет интересно, то можно будет обменяться опытом, когда придёт время, в живом общение на прямую, тогда можно обменяться не только информацией, но так же и многими действиями, которые можно передать и показать лишь при личном контакте, и вам и мне будет благо.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: друидизм

Сообщение Ренесми » 26 янв 2017, 17:16

Agnislaw, рада была бы тоже пообщаться.
Не совсем верно меня поняли в этом пункте. Попробую расширить.
Agnislaw писал(а):любое мёртвое можно обернуть и опять же, мёртвое это то, что ушло за порог, через этот порог можно пройти, если знать как и взрасти в себе нужные качества и умения. Говорю это не случайно, постижение порогов мне очень близко и как оказывается, полностью убрать информацию нельзя.
Знание конечно не мертво, и его можно достать, я об этом и писала, говоря, что носители памяти есть и т.д. Но, это знание достаёт кто? Вы или я или ещё кто-то - через свою субъективную призму восприятия, и используя уже в других условиях. Мир изменился. Люди изменились. Другой этнос - другая местность и т.д.
Традиция друидов - это такая же ведическая традиция кельтов, как и Волхование - ведическая традиция славян и т.д. (ведическая, от слова "ведать", а не от вед и индусов, много раз уже писала об этом, чтобы не путали,это даже не Вам, а читающим всем). Т.о. образом знание трансформируется, вместе с миром, землей, Природой и людьми, живущими на ней.
Когда же мы говорим Традиция, мы подразумеваем - обязательную передачу знания от Учителя к ученику, так вот Традиция Друидов мертва, ибо линия живых носителей была прервана. Современные новоделы, типа, "викки" - разработки середины 20 в. Конечно в них есть ценные вещи, которые достали из фольклора, рабочие и ценные знания о травах и т.д. Т.к. всё это собиралось учёными историками и этнографами и т.д., как и сборники по нашей деревенской магии. (бытовой практической). Поверья, обряды, традиции и т.д. Но говорить, что там есть основы и базис, увы, не приходится.
Agnislaw писал(а):Говорю это не случайно, постижение порогов мне очень близко и как оказывается, полностью убрать информацию нельзя.

Её мало того, что никто не убирал, её тщательно сохраняли в определённых слоях, это же ценность, ради этого сохранения люди гибли..
Не знаю, что Вы подразумеваете под порогами (чтоб терминами не спутались)), я так понимаю доступ к Кельтской Дубраве (энергопространство кельтов) и к архивам друидской традиции, которые конечно же впечатаны были в опредлённые слои,чтобы остаться в памяти этноса и потомков? Ещё и специальная "впечатка" инкарнационная, у тех, кто там был, тогда, как я сказала и принадлежал, то есть имел Посвящение в Традицию(потому друиды, в прошлом, часто узнают друг друга сейчас - это как, ощущение "зова"..). но они уже не друиды, они ими были, когда-то, знание осталось, и его конечно можно достать. Как и всё в этом мире.
Agnislaw писал(а):то эти структуры в разных традициях по своей сути неимоверно схожи. И порой это крайне удивительно и вдохновительно.
Не удивительно, а как раз подтверждает, что это Природное знание, ведическое, заточено под местность "допил", а суть то везде одна, на одной то планете живём .))) Помните фильм такой был "Прекрасная зелёная."..
Agnislaw писал(а): может вам в этом повезло если это так, то это просто замечательно.
Я бы сказала, повезло, (да) но понимаю, что всё в этом мире обусловлено. Те, кто должны встретится, те встречаются на Пути. Это всегда нужно двум сторонам. Каждый получает своё.
Agnislaw писал(а):Да и много наименований, терминов, различных слов, попросту вынуто, так, что даже слов нет подходящих, чтоб что либо назвать или обозначить, вот и приходится подбирать наиболее подходящие по своему смыслу опираясь на структуру слова и его понимание обществом.
Сама так часто делала раньше, потому понимаю Вас. В последнее время, решила, что нужно просто вводить свои, новые термины, и обозначать нужные категории, если они были утрачены. так проще, а то начинается такой каламбур, иногда из-за недопонимания.. сограждан. ))
Agnislaw писал(а):О это точно, территория большая, но тех кто ладно взаимодействует с лесом крайне не хватает, практически везде духи голодные, много осквернённых лесов, много в лесах неуместных сущностей.
На эту позицию, у меня свой взгляд и мнение и опыт.. Но, думаю не здесь и не сейчас.
Agnislaw писал(а):Вообще, приятно вас было встретить. Если будет интересно, то можно будет обменяться опытом, когда придёт время, в живом общение на прямую, тогда можно обменяться не только информацией, но так же и многими действиями, которые можно передать и показать лишь при личном контакте, и вам и мне будет благо.
Взаимно.)
Все случайности не случайны.) А на счёт лично..далековато..уж очень..хотя в нашей обстановке, никогда не знаешь, куда завтра придётся вдруг рвануть, внезапно, для себя. ))))

Рада буду пообщаться! @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ная 66 » 26 янв 2017, 20:15

Agnislaw
..........(для разминочки, чтобы не напугать количеством вопросов) - про деда подробнее можно? ",.....Вот он был похож на друида, это видно было и по его образу жизни, и потому в каком он состояние был...." Чем занимался дед в той местности, образ жизни, чем питался, как общался с социумом, сам вас выбрал или по вашей инициативе общение происходило....... словом - на что найдёте время. Интересно всё, моя тема !!!! Если не уйдёте с темы - вопросами завалим гарантированно (лишь бы не устали отвечать). @}->--
О себе ( особо хвалиться нечем, да такой задачи и не стоит) - осознанно выбрано Славянское ведичество, отчасти друидизм (вот об этом можно было бы в ЛС написать, в открытую, к сожалению, не рискну по ряду причин), специализируюсь на "возвратах". Стихийник. (Видите, маловато будет, но кропотливо, занудно и дотошно.... Так оно вернее) 8-)
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Agnislaw » 26 янв 2017, 22:14

Ренесми
Ренесми писал(а): Вы или я или ещё кто-то - через свою субъективную призму восприятия, и используя уже в других условиях. Мир изменился. Люди изменились. Другой этнос - другая местность и т.д.
Тут я с вами согласен, хотя сама основа мира не изменилась, но много нового появилось, а многое ушло. Но сами структруы остались неизменными.
Ренесми писал(а): ведическая, от слова "ведать"
Ох как я вас понимаю, тоже часто приходится сталкиваться с путаницей восприятий людей данного термина.
Ренесми писал(а): Традиция друидов - это такая же ведическая традиция кельтов, как и Волхование - ведическая традиция славян и т.д
Ренесми писал(а): Когда же мы говорим Традиция, мы подразумеваем - обязательную передачу знания от Учителя к ученику, так вот Традиция Друидов мертва, ибо линия живых носителей была прервана.
И вот здесь я хочу с вами поделиться некоторой частью своего восприятия. Вот смотрите, очевидно, что человек здесь гость, кроме самого человека здесь нет существа, кто был бы подобным образом устроен, тоесть животные устроены как физически так и энергетически совсем иначе как и другие обыватели, однако они между собой имеют гораздо больше сходства. Так же стоит человеку побыть в "родной" среде а именно в нави, как он становится сильным, молодым, красивым и просто "расцветает". Опять же здесь человек находится не долго, в нави же он может находиться столько сколько пожелает.

Об этом я заговорил не случайно, возникает вопрос, а от куда человек почерпнул знания о мире когда пришёл сюда к примеру те же знания касаемые друидизма, ответ прост из мира, здесь есть духи, есть сущности которые могут учить, и которые учили тех самых первых "друидов" то есть давали знания о мире, и конечно же из самого мира, прервали лишь рода людей, которые хранили и приумножали эти знания, некоторые полностью некоторые лишь ветки. Но сами духи и мир никуда не делись, и эти знания можно черпать снова и снова, усовершенствуя их. Самое интересное, что основы так и не сменились, ибо структура мира осталась прежней
Ренесми писал(а): икки" - разработки середины 20 в. Конечно в них есть ценные вещи, которые достали из фольклора, рабочие и ценные знания о травах и т.д. Т.к. всё это собиралось учёными историками и этнографами и т.д., как и сборники по нашей деревенской магии. (бытовой практической). Поверья, обряды, традиции и т.д. Но говорить, что там есть основы и базис, увы, не приходится.
Тут тоже с вами полностью согласен, базы в них нет, однако если знаешь базу то в таких элементах видно где ошибки, и что они под собой несут гораздо более глубинно. Тут как раз видна ошибка многих "неоязыческих" течений. То есть попытка постичь мирровозрение тех, кажущихся так далёких славян через обрывки информации о них. И получается, что на своё мирровозрение люди начинают натягивать эти кусочки, по этой причине многое и получается у большинства мягко говоря не эффективно. Для того, чтобы приблизиться к тому миропониманию нужно так же и начать исследовать сам по себе мир и его устройство, тогда постепенно и открывается понимание как мыслили "раньше" и получается уйти еще дальше в развитие, и это естественно.

Это я к чему, друидизм, если бы его не пресекли, сейчас бы тоже некими элементами отличался, но корневая основа его осталась бы той же, ибо само устройство мира осталось прежнем. И вот возникает вопрос разве друида делает друидом то, что его учил носитель традиции? На мой взгляд вовсе нет, какая разница между теми первыми друидами которые вобрали из мира данные знания и тем кто сейчас их черпает из тех же истоков? На мой взгляд особой разницы то и нет, ведь в обучение друида входило не пачка традиционных действий, а само постижение основ данной области, а основы так и не поменялись.
Ренесми писал(а): Её мало того, что никто не убирал, её тщательно сохраняли в определённых слоях, это же ценность, ради этого сохранения люди гибли..
Смотрите даже в самой фразе есть противоречие, Если бы никто не убирал информацию, то откуда бы появились те люди которые ради неё гибли? К сожалению за обладателями подобных знаний охотились и достаточно активно и увы весьма успешно. И более того, после того как информация была изъята из людей её постарались максимально спустить вниз по частотам, а для этого уже нужны специальные магические действия таких напралений как кащунство и некромантия, я подробнее ниже опишу.
Ренесми писал(а): Но, это знание достаёт кто? Вы или я или ещё кто-то - через свою субъективную призму восприятия, и используя уже в других условиях.
И вот тут я хочу поделиться уже знаниями больше относящимися к некроматии и пути парящего. Призма восприятия возникает из-за ума человека, его животной души, или той же соби, но есть способ обойти этот момент, самый "простой" способ это выход во внешнюю среду, Это тот самый выход полтергейстом в наш объективный мир. Когда можно прямо здесь воздействовать физически на объекты и субъекты. Здесь не возникает призмы, по той причине, что высшая душа покидает низшую и человек уже заполняет только её, по этой причине и видны все сущи, духи на прямую с отсутствием искажений, это один из способов обойти призму.
Ренесми писал(а): Не удивительно, а как раз подтверждает, что это Природное знание, ведическое, заточено под местность "допил", а суть то везде одна, на одной то планете живём .))) Помните фильм такой был "Прекрасная зелёная."..
Даже не просто на одной планете, а в одном мире. Если берём явь.
Ренесми писал(а): Сама так часто делала раньше, потому понимаю Вас. В последнее время, решила, что нужно просто вводить свои, новые термины, и обозначать нужные категории, если они были утрачены. так проще, а то начинается такой каламбур, иногда из-за недопонимания.. сограждан. ))
Я когда пишу статьи стараюсь хоть чуть-чуть обозначить некоторые термены, чтоб читателю было понятнее, а некоторые же моменты намеренно умалчиваю, чтоб у человека возникли вопросы, если возникают то это значит человек беседует со мной, если нет значит он в беседе сам с собой и я ему не нужен. И благодарю вас за то , что вы всё таки беседуете со мной.

Про пороги, под порогами я имею введу жизнь, смерть, также пороги возможностей, и любые другие. Не буду сильно расписываться а то займёт еще много места.
Ренесми писал(а): Все случайности не случайны.) А на счёт лично..далековато..уж очень..хотя в нашей обстановке, никогда не знаешь, куда завтра придётся вдруг рвануть, внезапно, для себя. ))))
Расстояние оно крайне условно, для начала можно и в астрале встретиться, как во внутреннем так и во внешнем, позже можно даже во внешней среде, она интересна тем, что там даже навыки передавать можно, поспали и оп ля с погодой получается, поспали и свитки создавать умеете. Да и даже здесь в материи расстояние оно не значительное, если конечно намеренно проложить путь, весь окружающий мир устремится в помощь. Благодарю за внимание.

:wink:
Последний раз редактировалось Agnislaw 26 янв 2017, 22:43, всего редактировалось 2 раза.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Agnislaw » 26 янв 2017, 22:30

Ная 66

Вопросы это очень хорошо, не напугаете если я утомлюсь то сменю деятельность, а потом снова вернусь на форум.
Ная 66 писал(а): про деда подробнее можно?
Многое я вам о нём рассказать не могу дедуля жил достаточно своеобразно. Работать он не где не работал, был у него тут дом, но я в гостях у него не был, да и он сам у себя дома не так часто находился, очень часто с ним встречались на природе, и в полях и в лесах и в горах и у различных водоёмах, Общению друг с другом были рады, только он смотрел всегда так хитро и с улыбкой, я думаю он пытался понять я с памятью или нет, но я не был с памятью, просто есть такие люди которые при входе сюда успешно обходят "систему" не расставаясь с памятью, есть те кто её прячут и при переходе открывают её уже здесь, но это процесс степенный, требующий подготовки, большинство же людей попросту прут из под эгрегоров и она у них отсутствует, я же был второй вариант я прятал, по этой причине видимо это его и сбивало с толку. Так же этот дед постоянно собирал травы, что то из них делал и климат, где я живу стоит очень своеобразный микроклимат, он очень для жизни комфортен, когда дед уехал климат сменился, потом уже я сам его отладил обратно, а это уже говорит о том, что человек действовал в данной отрасли, но это так же относится и к элементалии, да и ни пожаров не вырубок здесь по стечению обстоятельств нет и я даже не помню когда были.
Ная 66 писал(а): О себе ( особо хвалиться нечем, да такой задачи и не стоит) - осознанно выбрано Славянское ведичество, отчасти друидизм (вот об этом можно было бы в ЛС написать, в открытую, к сожалению, не рискну по ряду причин), специализируюсь на "возвратах". Стихийник. (Видите, маловато будет, но кропотливо, занудно и дотошно.... Так оно вернее)


Ничего страшного, что маловато если будите практиковаться и постигать, со временем и я обращусь к вам за теми знаниями которые у вас будут, а у меня нет. И даже оплачу, чтобы принять их максимально комфортно. :happy:
.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Agnislaw » 30 янв 2017, 01:40

Ная 66
Ная 66 писал(а): Доброго вечера! Я нашла вас в Инете. Чтобы не нарушать правила данного форума (реклама других сайтов), прошу Вас проверить Вашу почту там, где Ваша репутация на данный момент +256.


Если, честно я много где есть, (в местах обывательских часто бываю) человек я творческий и творчеством охотно делюсь, стараюсь регистрироваться под одним ником, чтобы помнить логины, но вот из тех мест куда я сейчас захожу, время от времени сообщений мне не поступало. Естественно, дать контактные данные не могу, правила не позволяют.
Ная 66 писал(а): почему у Славянский традиций всё же есть (и достаточно много) письменных источников, а по друидам - практически ничего нет?
Что касается славянской традиции, до крещения Руси, по ней очень мало достоверных источников если брать аспект письменности (назовите мне те которые вы встречали, буду признателен вдруг о чём не в курсе), А вот друиды оставили очень много после себя, просто люди в массе туго на это смотрят, а оставили они огромный и одновременно очень ёмкий свод знаний Огам, это друидический многоплановый язык, с глубокой смысловой многоплановой основой, ( в нём содержится информация о планах, стихиях, мирообразование) он не образной, в этом и вся фишка. Человек же сейчас даже образный язык воспринимает по разному, то есть одно и тоже слово может прочесть по разному, со смысловым же такой фокус не пройдёт ты либо понимаешь как его раскрывать, либо видишь фигу), в таком языке каждая линия и завиток несёт чёткий, глубокий и очень широкий, но чёткий смысл, умея читать смысловые языки, человек в огаме, (хотя дошла малая часть огама до нас) найдёт больше чем в гримуарах различных направлений, ну не писали друиды талмуды, незачем, этот язык и ёмче и шире и через века, желающие смогут понять, что в нём написано, без искажений, если конечно человек желает его воспринять, а не цепляться за внутренний мир, то есть побыть тем самым незнающим первоклассником. Это необходимое действие для постижения новой области.

Тут же конечно напрашивается вопрос, в чём разница между образным языком и смысловым.

Русский язык образно смысловой, но воспринимать его верно могут не многие, и вот по какой причине. Из людей вынуто понимание как образовывается слово, ведь каждая буква несёт определённый смысл в слове, с учётом того как буква устроена. И в целом смыслы каждой буквы дают образ, это если проникаться в язык более глубоко, но это сложно без понимания некоторых основ, необходимых для исследований, чего-то нового. Так, что для начала можно попрактиковаться в чтение образов, к примеру слово власть, оно очень близко по смыслу и значению со словом влазть, и некий общий образ действия имеет. К примеру если сущность влезет в человека она будет иметь над ним власть, то есть попросту одержит его. и так далее.

То есть в образном языке слово содержит некий образ или смешение образов, сейчас на этом уровне русского языка мало кто беседует.

Если же взять смысловой язык, каждый тип чёрточки там имеет глубинный смысл. Что же такое смысл? Это к примеру если взять образ подъём солнца и начать к нему подбирать метафоры с точки зрения ритуалов, то есть весна, проростающая первая трава и так далее, все в целом это будет иметь смысл некого подъёма, и вот здесь в целом плучается смысл. (Кстати это есть основа телепатии.) Этот глубинный смысл и заложен в деталях смыслового языка, и его можно с помощью медитаций и постижения устроения мира, уходить всё глубже и глубже.

Но стоит учитывать, что у Огама есть система защиты, и её надо обходить, она первой бросается в глаза и из-за неё ничего не видно дальше.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»