Подскажите, что и почему

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 06:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Подскажите, что и почему

Сообщение Lesalando » 05 янв 2017, 16:07

Спасибо

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Подскажите, что и почему

Сообщение Hex » 26 май 2017, 20:05

Думаю тема подходящая.
И если о бабках-дедках, хочу уточнить. Например, где-то поколений пять назад, одна ведьма решили приворожить себе первого парня на селе, сделала это через договор с могущественной сущностью. Сама прожила счастливую жизнь, муж спился, потому что любил другую, ходил к ней изменять, а вот эту женщину не бросил, не мог. Стандарт. Теперь о потомках, все мужчины никогда не женятся на тех, кого любят. Влюбляется, вроде бы и отношения, но женщина уходит к другому. Спиваются и остаются или одни, или с кем-то кто им безразличен. Женщины попадают в ситуацию, когда муж изменяет, не заботится, но не могут уйти. В этой семье у людей есть таланты мистического свойства. Проблем с деньгами нет, но по словам человека "жизнь как в долг".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Подскажите, что и почему

Сообщение Marianna_ » 26 май 2017, 20:19

Hex
Я помню этот Ваш вопрос. И помню, что вчера обещала ответить.

Итак, Вы согласны с тем, что ничто не происходит случайно? Думаю, да, потому что Вы об этом уже где-то писали. Так вот, в тот или иной Род люди попадают не случайно, а по Принципу Соответствия. Поэтому нет ничего удивительного, что и болезни схожие, и проблемы тоже. Никто не отгребает безвинно за бабку или дедку, отгребают свое собсвенное, но очень схожее с деяниями своих сродственников. Если человек это понимает в конце концов, то вполне может все изменить, потому что начнет изменять самого себя, работать со своими внутренними недостатками и даже пороками. Если не понимает, а все валит на предков и родственников, значит так и будет бегать со своими проблемами "вокруг столба с ночевкой" и стенать "ах, я несчастный, безвинно пострадавший, и за что же мне такие несчастья ?!" :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Подскажите, что и почему

Сообщение Hex » 26 май 2017, 20:58

Marianna_
Вчера я наверное неправильно донес свою мысль, а обрывками. У меня иногда бывают, простите)
Я с вами согласен
Поскольку в посте была личная информация не только моя, я удалил инфу. Спасибо за диалог)
Последний раз редактировалось Hex 27 май 2017, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Подскажите, что и почему

Сообщение Anton_M » 26 май 2017, 22:43

Hex писал(а): Пару раз ходил к каким-то бабкам, вроде отливали воском... но, не очень успешно.
а если не ходить к бабкам и не снимать допустим порчу, то сколько она держится обычно? срок порчи есть вообще или можно всю жизнь жить с любым магическим воздействием и мучится? ну не обязательно порча, а что-то еще наведенное магическое. сроки есть, нету? если не снимать, то само сойдет рано или поздно?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Подскажите, что и почему

Сообщение Marianna_ » 26 май 2017, 22:53

Anton_M писал(а): а если не ходить к бабкам и не снимать допустим порчу, то сколько она держится обычно? срок порчи есть вообще или можно всю жизнь жить с любым магическим воздействием и мучится? ну не обязательно порча, а что-то еще наведенное магическое. сроки есть, нету?
Вопрос имеет два ответа. Первый для обывателя, второй для начинающего эзотерика. Какой выбираете?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Подскажите, что и почему

Сообщение Marianna_ » 26 май 2017, 22:57

Hex писал(а): Но вот если говорить о родовом, разорвать такую связь реально?
Что Вы подразумеваете под этим "родовым", если сами написали, что "мы рождаемся там, где должны, и попадаем туда, куда наработали"?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Подскажите, что и почему

Сообщение Anton_M » 26 май 2017, 23:21

Marianna_ писал(а):Вопрос имеет два ответа. Первый для обывателя, второй для начинающего эзотерика. Какой выбираете?
ну хочется правильный ответ )) пусть для начинающего эзотерика, потому что я конечно стараюсь разобраться в жизни и все время ищу ответы на вопросы, мне не нравится быть в статусе "обывателя", которого ничего не интересует, кроме дивана и еды

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Подскажите, что и почему

Сообщение Hex » 26 май 2017, 23:21

Marianna_ писал(а): Что Вы подразумеваете под этим "родовым", если сами написали, что "мы рождаемся там, где должны, и попадаем туда, куда наработали"?
В моем понимании, жизнь имеет две вариации, или ты развиваешься, растешь, решаешь какие-то вопросы, движешься вперед. Или наоборот, живешь в заданной системе координат, иногда усугубляя вместо выхода на новый уровень. Это о личном. Ну и о роде. Как я понимаю, отнюдь не утверждаю, что прав, может вообще глубоко заблуждаюсь. Род это энергия прошлых поколений, и своеобразный маяк для следующих, мне род видится энергетически-информационным древом, корни которого уходят в почву состоящую из побуждений, традиций, характера, какого-то посыла, можно сказать убеждений, веры (не религиозной), посыла... надеюсь объясняю нормально, а не путаю. Корни это родоначальники, выбравшие почву, которая будет питать род. Ствол это сама структура рода, как он существует. Соответственно на дереве есть ветви, ветки и листья, ветви это сильные люди в роду, способные в него привнести что-то новое, ветки - поколения, которые есть в роду, а листья это уже каждый отдельный человек. А родовое... и вот тут я слегка не могу понять по поводу приятеля. Если развивать метафору с деревом, то даже при хорошей почве дерево может подхватить болезнь, программу, которая будет разрушать. Да, дерево должно иметь предрасположенность (слабый иммунитет, проблемы в почве и.д.), готовность принять программу, в данном случае "контракт", и соответственно подобный род будет притягивать подобных членов в себя. И вот я думаю, реально ли члену рода не просто самому уйти от этой программы, но и начать процесс исцеления рода, или это невозможно.
Ну и мне бы очень хотелось услышать ваше мнение по поводу всей ситуации... и снов моих... Если можно, если нет. Ничего страшного.
Спасибо)

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Подскажите, что и почему

Сообщение Hex » 26 май 2017, 23:23

Anton_M писал(а): то само сойдет рано или поздно?
Смотря что, смотря как, смотря от кого и смотря на кого... Но Марианна или другие практики форума вам ответят куда лучше меня.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Подскажите, что и почему

Сообщение Marianna_ » 26 май 2017, 23:29

Hex писал(а): Ну и мне бы очень хотелось услышать ваше мнение по поводу всей ситуации... и снов моих..
Я же говорила, что разделяю основоположения Буддизм, а в Буддизме концепция, которую Вы изложили, отсутствует. Там Роду никакого значения не придается в принципе. Абсолютно другая концепция, другой эзотерический базис.
Сны я тоже не трактую. Это к другим специалистам.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Подскажите, что и почему

Сообщение Hex » 26 май 2017, 23:31

Marianna_ писал(а):
Я же говорила, что разделяю основоположения Буддизм, а в Буддизме концепция, которую вы изложили, отсутствует. Там Роду никакого значения не придается в принципе. Абсолютно другая концепция, другой эзотерический базис.
Сны я тоже не трактую. Это к другим специалистам.
Спасибо большое за ответ. Простите, если что-то не так сказал или сделал.
А можно допустить, что это кто-то в снах, определенная сущность. Или это глупость?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Подскажите, что и почему

Сообщение Marianna_ » 26 май 2017, 23:35

Anton_M писал(а):
Marianna_ писал(а):Вопрос имеет два ответа. Первый для обывателя, второй для начинающего эзотерика. Какой выбираете?
ну хочется правильный ответ )) пусть для начинающего эзотерика, потому что я конечно стараюсь разобраться в жизни и все время ищу ответы на вопросы, мне не нравится быть в статусе "обывателя", которого ничего не интересует, кроме дивана и еды
Ясно . Ну тогда так. Для обывателя: если не ходить к бабкам и не снимать порчу, то она будет держаться ровно столько, на сколько установил ее мастер.
Для неофита: любая порча это отработка, просто так никому ничего не прилетает. И держаться она будет ровно столько, сколько должна по объективным кармическим причинам.Бабки, маги, которые ее снимут (или не снимут), так же включены в кармичский сценарий..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Подскажите, что и почему

Сообщение Anton_M » 26 май 2017, 23:37

Hex писал(а): Но вот если говорить о родовом, разорвать такую связь реально?
Реально, тут где-то тема была, просто мысленно отказаться от Рода. Есть преимущества такого отказа - появляется больше свободы для саморазвития, самореализации, меньше ограничений, старых энергий и т.д.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Подскажите, что и почему

Сообщение Hex » 26 май 2017, 23:42

Anton_M писал(а): Реально, тут где-то тема была, просто мысленно отказаться от Рода. Есть преимущества такого отказа - появляется больше свободы для саморазвития, меньше старых энергий и т.д.
Спасибо). Перечитаю и поищу на форуме) Вот как-то в индивидуальном порядке я представляю как это сделать... Личностный рост, развитие, понимание того за что "выгребаешь" и почему.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Подскажите, что и почему

Сообщение Marianna_ » 26 май 2017, 23:43

Anton_M писал(а):
Hex писал(а): Но вот если говорить о родовом, разорвать такую связь реально?
Реально, тут где-то тема была, просто мысленно отказаться от Рода. Есть преимущества такого отказа - появляется больше свободы для саморазвития, самореализации, меньше старых энергий и т.д.
Зачем что-то рвать? Вопрос в сооветствии. Пока оно не нейтрализовано , то рви-не рви, толку не будет никакого.
НЕЛЬЗЯ просто взять и отказаться от Рода. Это утопия. Для начала надо пнимать, что такое Род на высшем энергетическом уровне.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Подскажите, что и почему

Сообщение Anton_M » 26 май 2017, 23:51

Hex писал(а):Спасибо). Перечитаю и поищу на форуме) Вот как-то в индивидуальном порядке я представляю как это сделать... Личностный рост, развитие, понимание того за что "выгребаешь" и почему.
viewtopic.php?f=6&t=117470

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Подскажите, что и почему

Сообщение Hex » 26 май 2017, 23:53

Anton_M
Спасибо!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»