Нить из тьмы

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:34
Репутация: 94
Пол:

Нить из тьмы

Сообщение Sunnigirl » 30 май 2016, 22:28

Недавно я столкнулась с непонятным для меня.

Воздействие на человека было оформлено полуразумной нитью, сотканой из тьмы. Тот, на кого это было наложено - ее не видел. Обнаружилась нить случайно. Под ударами она прогибалась, пыталась ускользнуть, закрыть виделку. Пахла не очень, кладбищем.

Что это было, и можно ли с этим бороться без привлечения крутого мага? Как определить цель, с которой нить была поставлена?
Изображение

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Нить из тьмы

Сообщение Parzifal » 30 май 2016, 22:38

мыслеобраз некроприязки - только, по-моему, создана эта нить была "чтоб было", без понимания, а для чего собственно "миру мёртвых" соединяться таким образом с человеком... если достаточно сильна визуализация, чёткость намерения и Энергия в наличии - можно отрубить, прожечь... только будьте готовы к волне Энергии, которая пойдёт к Вам.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Нить из тьмы

Сообщение Марс_Пламенный » 31 май 2016, 03:02

Виделку - закрыть. Проблема уйдет и эта и все остальные.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нить из тьмы

Сообщение Плюшевый медведь » 31 май 2016, 03:05

Марс_Пламенный писал(а):Виделку - закрыть. Проблема уйдет и эта и все остальные.
ну вы прямо как мой папа 8)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Нить из тьмы

Сообщение Марс_Пламенный » 31 май 2016, 03:52

Ну а как еще? Зачем эти дополнительные реальности нужны?

Что Вы там хотите найти? Все что нужно внутри сознания и сердца есть. Зачем разъезжаться и расфокусироваться на несколько миров и слоев реальности? Особенно зная что ум - ментал большой расточительный прожора ресурсов жизненных сил.

Если бы я хотел сделать людей рабами дьявола - я бы дал им ум. Остальные цепи и проблемы они себе сами придумают. Включая самого дьявола.

Очень аккуратно нужно освободиться от восприятия посредством ума, и перейти в интуитивному чувствованию сути вещей. Тогда окажутся что объекты, формы образы - это иллюзорные, временные явления, которые являются последствиями внутренних состояний. Но никак не причинами, и ни в коем случае не стоит воспринимать их как самостоятельные объекты реальности. Иначе сансара вас утянет и что называется устроит дабл пенетрэйшн до самой гробовой доски.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нить из тьмы

Сообщение Плюшевый медведь » 31 май 2016, 04:14

дабл пенетрэйшн до самой гробовой доски
звучит неприятно =)))

Ну так фишка в том, что у папы это прокатывает, а у меня нет =) От определенных проблем это папу не избавило, но он все равно оказался мощнее, можно сказать, что не проиграл. В случае же со мной - вот сколько ишак не пытайся напялить попону с королевского коня, а королевским конем она ишака никак не делает. Наверное, все-таки степень развития самого человека еще значение имеет плюс пакет предъяв с отработками к нему.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Нить из тьмы

Сообщение Марс_Пламенный » 31 май 2016, 08:50

Cовершенно верно. Развитие человека + пакет.

Но пакет этот субъективный. Человек сам его своими настройками формирует. Своим отношением, своими дейсвиями, своими целями, ожиданиями, страхами, сомнениями, верой или не уверенностью, качеством намерения, эмоциями, противоречиями, спокойствием, терпением, волей .

Вот откуда формируется пакет. Из разных свойств самого человека. И их нужно развививать - одни свойства как навыки, другие свойства как спобосность удержаться от ненужных реакций.

А что может сделать человек, когда он вместо текущего конкретного и единственного реального состояния смещает свое восприятие на какие-то дополнительные малореальные образы. Вот этот уход в достроенную реальность - вреден. Он и пакет утяжеляет многократно.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нить из тьмы

Сообщение Плюшевый медведь » 31 май 2016, 09:04

Марс_Пламенный, как сказал один родственник барсука, то бишь панда - мое кунфу не настолько крутое =) Я сейчас слишком сильно люблю Землю.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:34
Репутация: 94
Пол:

Re: Нить из тьмы

Сообщение Sunnigirl » 31 май 2016, 11:44

Parzifal
а как проверить результат?

Марс_Пламенный,
я уже не представляю себе жизнь без виделки. Слишком много дополнительной информации идет, да и интуиция не дремлет.
Я считаю, что если ситуация подталкивает к развитию навыков, то нужно их развивать, а не прятать голову в песок.
Марс_Пламенный писал(а):Очень аккуратно нужно освободиться от восприятия посредством ума, и перейти в интуитивному чувствованию сути вещей.
Я как раз где-то на этом пути. Ум уже следует за интуицией.
Марс_Пламенный писал(а): А что может сделать человек, когда он вместо текущего конкретного и единственного реального состояния смещает свое восприятие на какие-то дополнительные малореальные образы. Вот этот уход в достроенную реальность - вреден. Он и пакет утяжеляет многократно.
Человек может изучать этот пакет, его причинно-следственные связи и через коррекцию своего отношения, своих действий, целей и намерений изменять настройки и содержание пакета предъяв, облегчая его по мере возможности : )

Другими словами, если я почувствую руку вора в своем кармане, я не буду отключать восприятие, предполагая, что дальнейшее развитие событий принесет мне большой груз ненужных мне событий и переживаний. Я просто удалю эту руку из моего кармана любым способом, который я сочту действенным.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Нить из тьмы

Сообщение Марс_Пламенный » 31 май 2016, 16:25

Навыки развивать нужно. Но застревать на одних и тех же навыках не стоит.

Видение это не конец эволюции. За ним следует интуитивное чутье, прониктовение в суть вещей, в суть образов. А образы при видении это ментальное сканирование, это не суть, а ментальный облик объектов и явлений. Суть, она более тонкая и не имеет формального выражние, не проявляет себя посредством формы в нижних мирах.

Когда проникаешь в суть природы мира, ты начинаешь понимать насколько много и объемно он может быть раскрыт, и насколько он прост в своей сути, сколько много лишнего внимания отбирают его отражения.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Нить из тьмы

Сообщение Parzifal » 31 май 2016, 17:56

Sunnigirl писал(а):Parzifal
а как проверить результат?
Качественно - тем же видением, сканированием. Пусть посмотрят практики со стороны.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Марс_Пламенный писал(а):Очень аккуратно нужно освободиться от восприятия посредством ума, и перейти в интуитивному чувствованию сути вещей. Тогда окажутся что объекты, формы образы - это иллюзорные, временные явления, которые являются последствиями внутренних состояний. Но никак не причинами, и ни в коем случае не стоит воспринимать их как самостоятельные объекты реальности. Иначе сансара вас утянет и что называется устроит дабл пенетрэйшн до самой гробовой доски.
Давайте будем честны - на этом форуме мало кого интересует выход из Сансары. Здесь акцентируется успешность. А для успешности важна сила визуализации, умение создавать и уничтожать мыслеобразы, чёткое мышление и умение создавать чёткие мыслеобразы. Это крайне важно как для земной жизни, так и для жизни после так называемой смерти - а ведь там - ещё важнее, когда окажемся в мире мысли, в котором мысль определяет всё существование и нету таких инертных условий как здесь, на грубом плане. Зачем так спешить выйти из Сансары и слиться с Абсолютом? Сначала нужно развить силы - для того, чтобы стать полноправным сотрудником Сил Творящих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Нить из тьмы

Сообщение Марс_Пламенный » 01 июн 2016, 02:53

Побег из сансары - очень глупое занятие. Об этом предупреждают в буддизме тысячи лет, и я вам здесь нового не скажу. Неверные толкования, искажения восприятия - вот с чем нужно бороться.

Понимаете? В самой сансаре как в живой, реальности отображающей наши состояния - ничего плохого нет. Проблема есть в искажениях, которые люди производят своей эгоистичностью и неочищенным умом.

Вот давайте предметно. Что может видеть обычный практикующий в видениях? Какова будет доля искажений увиденного? Какие будут намерения употребить навык? Какие будут выводы сделаны после увиденного?

У обычного практикующего все идет с позиции личности, что хорошо для меня, апгрейды, успешность, результаты - это порождает искажения, рефлексию и кармические обстоятельства.

И когда я говорю о видении, как о побоичном эффекте очищенного восприятия, я имею ввиду что не стоит рвать цветы у дороги, а то можно пылью покрыться и очищенное восприятие опять попротить.

Само видение как навык не является чем то плохим. Но залипание на видении - отрывает ресурсы от восприятия текущей реальности - и это вносит искажения, приводит к проблемам.

Сливаться с Абсолютом, кстати, тоже не надо. Мы и так с ним слиты в единое целое, просто не все это способны заметить, так как очень сконцентированы на себе.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Нить из тьмы

Сообщение Sinais » 01 июн 2016, 03:50

Марс_Пламенный
вы как-то ужато толкуете видение, судя по вашим словам - только как визуализацию каких-то иллюзорных картинок
в реальности же, видение довольно разнообразно, и если говорить точно - это восприятие мира напрямую, мозгом
некие колебательные контуры в мозге отражают собой накатывающие волны информации, резонируют с ними, и все
можно визуализировать, можно запахи слышать, воспринимать, что называется - чуйкой (у вас интуицией) и т.д.
если провести аналогию, то получается, что ваш совет закрыть виделку очень сходен с советом - закрыть глаза и воспринимать мир на ощупь
а чем по вашему глаза, уши, нос - отличаются от видения? в моем представлении - ничем особенно, суть та же, принципы основные те же
вы же не думаете, что глаз видит мир в его реальном виде? но глаза то не выдираем
глаз - это канал восприятия волн определенного диапазона, и видит\выстраивает картину - ум
видение - это просто еще один канал восприятия, и кстати - мозг у всех одинаково устроен, и в сущности, все люди видят, весь вопрос в умении распознавать наличие этого канала и интерпретировать информацию, поступающую через него
и интуиция - то же самое, вы воспринимаете некую информацию и учитесь ее распознавать

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Нить из тьмы

Сообщение Parzifal » 01 июн 2016, 08:15

Sinais,

так и хотел про видение написать. :yes:


Марс_Пламенный,

Ведь обычным и привычным физическим зрением видим тоже иллюзорные формы, хоть и очень грубые и плотные... разве оттого, что они - грубы, плотны и больно, когда о них спотыкаешься, ударяешься - они менее иллюзорны и менее "глючны"? Плотная наша очевидная реальность разве реальнее тонкой реальности, видение которой Вы хотите чтобы все закрыли?

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
Причём что есть "виделка", как Вы пренебрежительно отзываетесь, и видение физических форм? Разве все, которые видят реалии Мира Тонкого, видят глюки? Учёные Ламы говорят, что восприятие пугающих форм после смерти - субъективно. Хорошо. Но что есть тонкая реальность? В ней ведь реальность творится мыслью быстрее и непосредственнее, чем на плотном плане. Эти субъектиные мыслеформы одного человека могут видеть и другие при подходящих обстоятельствах. Или Ламы уже становятся психологами и станут утверждать, что всё тонкое видение - только игра мозга?

Марс_Пламенный писал(а):У обычного практикующего все идет с позиции личности, что хорошо для меня, апгрейды, успешность, результаты - это порождает искажения, рефлексию и кармические обстоятельства.
Не следует сводить в какой-то среднестатистический уровень... нету такого зверя в Природе, как среднестатистический человек. Это - абстракция, Вы ведь знаете.
Да, кто хочет видеть то, что хочет (или боится) - тот это будет видеть. Но... не все сразу ведь станут видеть вещи прозрачными в Свете Духа. Вы как-то хотите всех перекинуть сразу в идеальное будущее... однако такой коммунизм не наступит вот так для всех и сразу. Каждый пройдёт свой Путь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Нить из тьмы

Сообщение Марс_Пламенный » 01 июн 2016, 08:40

Sinais, выдирать глаза не надо ))

Я говорю в общем-то о том, что не стоит фокусироваться на видении через ментальные образы. Это энергоемко и не точно. Лучше научиться чувствовать сердцем, внутренней сутью. Это дает более тонкие и более четкие ощущения. Подчеркну более четкие. А ментальное видение интерпретирует ум - и часто с искажениями, с эгоистическим взглядом, что в общем-то кармически усугубляет и отягощает положение.

Поэтому говорю - виделку закрыть, чувствовать сердцем. Интуитивное чутье.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Парцифаль. Ничего не могу поделать. У меня сложился такой опыт, и я могу посоветовать то, что посоветовал.

Хотите, развивайте видение, живите в тонких мирах, я не запрещаю ведь. Как Вам удобней.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:34
Репутация: 94
Пол:

Re: Нить из тьмы

Сообщение Sunnigirl » 01 июн 2016, 17:24

Марс_Пламенный писал(а):Вот давайте предметно. Что может видеть обычный практикующий в видениях? Какова будет доля искажений увиденного? Какие будут намерения употребить навык? Какие будут выводы сделаны после увиденного?
А давайте. Поскольку тема моя, на мне и посмотрим.

Вот вижу я на толстом плане, что у меня резко ухудшилось материальное положение, плюсом появились люди, пытающиеся отобрать у меня имущество, плюсом при мысли разыскать вклад в банке обнаружилась сильная негативная реакция организма, чуть ли не с потерей сознания, рационально не объяснимая ни с какой точки зрения.

Вот взяла я Таро и вижу - на мне есть воздействие, на третью чакру выпадает хронически Смерть.
Вот взяла я маятник, он советует мне чистить желтую и синюю чакры молитвами.

И вот наконец, гляжу я на тонкий план, и ничего не вижу. Беру в помощь подругу, и обнаруживаем нить из тьмы. Сматываем клубок и отправляем изготовителю.

Мне тоже интересно, какова здесь будет доля искажений увиденного?

Навык употреблен на снятие чужого. Выводы после увиденного: сделан запрос к себе о том, что же мне надо понять в жизни и для чего мне в жизни нужны такие испытания.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Нить из тьмы

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июн 2016, 02:55

Да потому что Вы эгоистичны! Вам даже в голову не пришло, что никто во вне в этом не виноват. И что изготовитель этой нити из тьмы может быть Вы сами!

Материальное благополучие это накапливаемое благо в области живота, это энергия, которую при определенных случаях негативных реакций на события человек истощает, расплескивает, в том числе этому вредят страхи и раздражения. Расплескав свой внутренний запас блага, человек сталкивается с проблемами материального характера, в плане финансов, долгов.

И причем здесь тонкий план и нити из тьмы? Мы живем во тьме! Материя состоит на 99,9% из Пустоты. Пространство лишь кажется нам заполненным, всего лишь потому что у нас достаточно замедленное восприятие через глаза, которые улавливают диапазон частот в узком герцовом диапазоне. Краткие мерцания микрочастиц вещества нам кажутся материальным миром.

Когда Вы уже поймете что мир это всего лишь зеркало ваших состояний. И если что-то внешне изменилось, это значит что внутри были предшествующие изменения.

Хотите играть в сказку с фантастическими видениями, загадочными явлениями и нитями - эта реальность Вам позволит и такое. Как Вам угодно. Хотите, можете усугубить проблему дальнейшим ее изучением, и войти в сложный коридор кармических обстоятельств пока Вас не профильтрует от того, что мешает Вам обретать благосостояние и не расплескивать его.

Так в чем искажения? Не в восприятии ли мира? Не в путании ли причин и следствий?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Нить из тьмы

Сообщение Parzifal » 02 июн 2016, 07:58

Марс_Пламенный писал(а):Парцифаль. Ничего не могу поделать. У меня сложился такой опыт, и я могу посоветовать то, что посоветовал.

Хотите, развивайте видение, живите в тонких мирах, я не запрещаю ведь. Как Вам удобней.
А я и не просил советы... просто дискуссия. Кстати, про чувствование сердцем (добавлю - и видение сердцем) - во многом согласен с Вами. Но Ментал не позволю принижать. :smile: Извините, у Вас складывается неверное представление... словно мы, которые занимаемся тонкими явлениями, погрязаем в образах и не видим суть, не чувствуем направление и т.п. Но это - не так.

Порой мне кажется, что ТМ - это такое место, куда многих из нас направили лечиться от "гурства". Прежде всего себя имею в виду.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:34
Репутация: 94
Пол:

Re: Нить из тьмы

Сообщение Sunnigirl » 02 июн 2016, 09:22

Марс_Пламенный писал(а):Да потому что Вы эгоистичны! Вам даже в голову не пришло, что никто во вне в этом не виноват. И что изготовитель этой нити из тьмы может быть Вы сами!
Так в чем искажения? Не в восприятии ли мира? Не в путании ли причин и следствий?
Эгоизм - это то, чего по жизни мне не хватает, к сожалению.
Мне приходило в голову, что если я начну считать себя причиной абсолютно всего, происходящего вокруг меня, то это разовьет непомерную гордыню и манию величия вместо решения проблем.
Философия - это хорошо, но попробуйте поискать внутренние причины происходящего и пофилософствовать, например, когда на Вас несется автомобиль. Я думаю, Вы сначала все же увернетесь, и уже потом будете философствовать и искать причины произошедшего внутри себя. Потому что, если наоборот, то искать причины будут уже другие.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нить из тьмы

Сообщение Плюшевый медведь » 02 июн 2016, 09:47

Марс_Пламенный, ну не обижайтесь(

Я вот даже понимаю, кажется. У меня провокационный вопрос есть =)

Вот есть вы. Есть мы, которые верят в свои дела и тп, мы со всеми этими своими мирами являемся иллюзией. Думаю, никаких специальных защит на вас нет. Заколбасить магически вас отсюда реально? Мне почему-то кажется, что не получится, если вы сами не заиграетесь. Почему? Просто патамушта-марамушта, причин заколбасить вас нет и не ляжет ничего? Просто не верить в магию можно очень успешно психологически, но физиологически это все равно не продуктивно. Вон у папы чуть нога не сгнила и два кобеля подряд от рака легких околели. Не сдался, все пофиг ему. Вот только я все эти годы хоть и молчала, но очень беспокоилась за него и боялась, что первым умрет отец, а не нападающий, я-то видела, что происходит. Это он не видел, потому что всего этого для него не существовало.

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:
Sunnigirl писал(а):попробуйте поискать внутренние причины происходящего и пофилософствовать, например, когда на Вас несется автомобиль
дык в итоге всей работы над собой причин нет на этого человека автомобилю нестись, вот в чем соль
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»