Нить из тьмы

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:34
Репутация: 94
Пол:

Re: Нить из тьмы

Сообщение Sunnigirl » 02 июн 2016, 10:11

Плюшевый медведь
причин нет когда работа над собой проделана огромная, а когда она только начата, приходится уворачиваться
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нить из тьмы

Сообщение Плюшевый медведь » 02 июн 2016, 10:15

Sunnigirl, я сейчас про Марса_Пламенного. Нет причин. Вот если я перегну, войду в его доверие и корону над головой у него раздую - появятся 8) По-моему, так =)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Нить из тьмы

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июн 2016, 10:48

Parzifal писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):Парцифаль. Ничего не могу поделать. У меня сложился такой опыт, и я могу посоветовать то, что посоветовал.

Хотите, развивайте видение, живите в тонких мирах, я не запрещаю ведь. Как Вам удобней.
А я и не просил советы... просто дискуссия. Кстати, про чувствование сердцем (добавлю - и видение сердцем) - во многом согласен с Вами. Но Ментал не позволю принижать. :smile: Извините, у Вас складывается неверное представление... словно мы, которые занимаемся тонкими явлениями, погрязаем в образах и не видим суть, не чувствуем направление и т.п. Но это - не так.

Порой мне кажется, что ТМ - это такое место, куда многих из нас направили лечиться от "гурства". Прежде всего себя имею в виду.
Я понимаю, что Вы не хотите принижать ментал. Без него тоже долго не проживешь. Тут вопрос в том, на что ставить акцент. Нельзя заниматься сверх-концентрацией с перекосом в одну сторону. В том числе не стоит излишне расстворять себя или излишне реализовывать свою личность. Плана быть не должно. Нужна адекватность текущему моменту.

И моя задача напомнить об альтернативах, об упущенных из поле зрения вещах, растворителях, которые помогает не загустеть чрезмерно, не стать слишком жесткими в той форме, которая должна иметь некую гибкость, чтобы соответствовать переменам и поворотам событий.

Быть гуру - это не смешно. Это серьезная практика и серьезная ответственность. Подводить людей к чему-то не каждый умеет. И не за всеми пойдут. Не ко всем прислушиваются.

Это я к тому, что Гуру - это не болезнь, а явление передачи знаний и опыта. Лечиться от него смысла нет. Если, Вы, Парцифаль имеете опыт больше чем у других, и многолетние наблюдение за тем, что бывает, как бывает - то именно Вам нести ответственность за передачу этого опыта. Если его не передавать, внутренняя сила и внутреннее содержание будет давать напряжение и ухудшать ваше состояние и реальность, положение дел. Действовать в своем русле - это ответственность, обязанность, дхарма.

У некоторых людей дхарма и призвание состоит в том, чтобы доносить и объяснять какие-то начальные, средние или высокие истины из области эзотерики, магии, духовного развития.

В гурстве - нет ничего постыдного, от чего стоило бы лечиться.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Sunnigirl,

То что я написал Вам, это не случайность. Есть базовые принципы восприятия и законы, которые выстраивают основу реальности. Некоторым людям - они известны. И они могут просмотреть как идет восприятие, как раскрывается сила и во что, или не раскрывается и блокируется.

Эгоизм - это искажение связанное с отождествлением себя лишь с одной частью реальности. Это приводит к противоречиям к внешней части. Когда человек считает что будто бы кто-то ему подкинул нить тьмы...Я написал то, что я написал.

У Вас выбор не большой. Либо Вы работаете намеренно над собой изнутри. Либо Жизнь будет работать над Вами механически. Соответственно Вашему состоянию. Эффект один и тот же.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Плюшевый медведь писал(а):Марс_Пламенный, ну не обижайтесь(

Я вот даже понимаю, кажется. У меня провокационный вопрос есть =)

Вот есть вы. Есть мы, которые верят в свои дела и тп, мы со всеми этими своими мирами являемся иллюзией. Думаю, никаких специальных защит на вас нет. Заколбасить магически вас отсюда реально? Мне почему-то кажется, что не получится, если вы сами не заиграетесь. Почему? Просто патамушта-марамушта, причин заколбасить вас нет и не ляжет ничего? Просто не верить в магию можно очень успешно психологически, но физиологически это все равно не продуктивно.
А кто Вам сказал что я не верю в свои дела и в свои иллюзии? Или что я не верю в магию?

Я в нее верю, и в свое эго верю, и в дела, и в иллюзии. Но, я так же верю и в другие вещи, которые формирют и меня самого, и формирют объекты веры. И эти вещи, как ключи, которые позволяют открывать уникальные состония, превращающую обычную простую жизнь в насыщенный магический опыт.

Завалить меня можно как угодно. Если будут на то причины.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нить из тьмы

Сообщение Плюшевый медведь » 02 июн 2016, 10:54

Марс_Пламенный, я скоро уйду, честно, я не буду мешать) Вы для меня являетесь таким же вредным искушением сейчас, как и я для вас. Мне просто сейчас ужасно интересны и важны некоторые детали. Кто я для вас? Вот прислушайтесь, как это делает лошадь, и ответьте честно, правда, для меня это важно.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:34
Репутация: 94
Пол:

Re: Нить из тьмы

Сообщение Sunnigirl » 02 июн 2016, 12:35

Марс_Пламенный писал(а): Sunnigirl,
То что я написал Вам, это не случайность. Есть базовые принципы восприятия и законы, которые выстраивают основу реальности. Некоторым людям - они известны. И они могут просмотреть как идет восприятие, как раскрывается сила и во что, или не раскрывается и блокируется.

У Вас выбор не большой. Либо Вы работаете намеренно над собой изнутри. Либо Жизнь будет работать над Вами механически. Соответственно Вашему состоянию. Эффект один и тот же.
Вы правы, я виновата в том, что растеряла свою энергию. И я работаю над собой изнутри.
Подскажите мне, пожалуйста, как идет восприятие, как раскрывается сила и во что, или не раскрывается и блокируется. Сама я пока не нащупала ту изначальную точку, после проработки которой, изменится внешнее воздействие на меня. Пока что, меня Жизнь заставляет раскрывать умение видеть и отстаивать себя на всех планах.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Нить из тьмы

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июн 2016, 15:23

Плюшевый медведь писал(а):Марс_Пламенный, я скоро уйду, честно, я не буду мешать) Вы для меня являетесь таким же вредным искушением сейчас, как и я для вас. Мне просто сейчас ужасно интересны и важны некоторые детали. Кто я для вас? Вот прислушайтесь, как это делает лошадь, и ответьте честно, правда, для меня это важно.

Простите, но у меня никаких искушений о Вас нет, я не лошадь, и даже не конь )

Мы просто общаемся на форуме, делимся информацией, наблюдениями.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Sunnigirl писал(а): Вы правы, я виновата в том, что растеряла свою энергию. И я работаю над собой изнутри.
Подскажите мне, пожалуйста, как идет восприятие, как раскрывается сила и во что, или не раскрывается и блокируется. Сама я пока не нащупала ту изначальную точку, после проработки которой, изменится внешнее воздействие на меня. Пока что, меня Жизнь заставляет раскрывать умение видеть и отстаивать себя на всех планах.
Хорошо что работаете. Даже если я Вам тут на много страниц напишу что-то умное, Вам все равно предстоит научиться ощущать то что происходит внутри, откуда появляется Сила, как она распределяется, преобразовывается. Что ее насыщает, что ее истощает. Что ее портит, что ее облагораживает.

Пока не нащупали эту точку. Потом нащупаете в Бхагават Гите или в буддизме. Надо будет, жизненный Путь Вас сам приведет к нужным темам.

Могу единственное что посоветовать, это относиться к окружающей реальности, и ко всем ее объектам как к живой природе, осознанной, и на каком-то уровне являющейся частью Вас самой. Вы и внешнее - одно целое. Любые попытки навредить, поиметь, отобрать, отжать, доминировать - это атаки на самого себя.

Сила нужна чтобы управлять собой и своими слабостями, а не отжимать у реальности какие-то вещи для себя, и не гнуть ее под себя.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нить из тьмы

Сообщение Плюшевый медведь » 02 июн 2016, 15:42

Марс_Пламенный, ок)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:34
Репутация: 94
Пол:

Re: Нить из тьмы

Сообщение Sunnigirl » 02 июн 2016, 19:06

Марс_Пламенный,
спасибо, учту. Интересно взглянуть с точки зрения реальности, пытающейся навредить, поиметь, отобрать, отжать у меня : ) Получается, что реальность хочет дать мне что-то другое : )
Изображение

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Нить из тьмы

Сообщение erector » 05 июн 2016, 17:23

Встречал технику что даёт несколько схожий эффект. Маг накидывает на жертву "удавку". После накидывания - идёт перетягивание каната - кто кого удушит. Если жертва тянет в свою сторону сильнее, чем маг тянет в свою - она начинает затягиваться на шее у мага. Когда в "перетягивании" нашёлся победитель - он может потребовать от побеждённого выполнить любое действие.. или просто удушить.
Лечится обращением к более сильному магу, что согласиться одеть её на свою шею вместо вас.

И да - выглядит как нить из тьмы, которую ни порезать ни порвать.. без специальных знаний.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:34
Репутация: 94
Пол:

Re: Нить из тьмы

Сообщение Sunnigirl » 06 июн 2016, 21:02

erector
спасибо, есть над чем подумать
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»