ответьте на вопрос

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:40
Репутация: 0
Пол:

ответьте на вопрос

Сообщение werdikt » 29 апр 2016, 18:04

Уважаемые практики, вы здесь всем пишите про пост перед магическими операциями! Вы его соблюдаете? Если у Вас стоит очередь, не поверю ни за что, что Вы месяцами живёте на хлебе и воде! Тогда какой смысл обманывать здесь людей, которые пришли отчаявшись с последней надеждой?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: ответьте на вопрос

Сообщение Марс_Пламенный » 30 апр 2016, 12:16

Магию не практикую, в Вашем понимании.

Но, смысл поста в некоем очищении астрального тела от низменных раджасических энергий.

В зависимости от важности и сложности ритуала, кто-то постится, кто-то нет. Пост это не магия, это ближе к христианскому сознанию.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: ответьте на вопрос

Сообщение Авалон » 30 апр 2016, 15:26

werdikt

Попробуй сам пожить на хлебе и воде месяц.Это очень жосткая аскеза.Аскеза подымает энергии силы определенных качеств.Таже воля.Чем больше на себя наложить аскез тем сильнее будешь.Но я тут не имею ввиду силу мага.Просто люди будут чувствовать в тебе силу.

Я пробывал так жить но не хлебом и водой а работой по 12 часов в день + 2 часа на медитации.Остальное время сон и поддержание себя в чистоте.Все через 2 недели уже чувствовал какую то силу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: ответьте на вопрос

Сообщение solarWind » 30 апр 2016, 17:42

На переваривание пищи нужна энергия, много еды в нашей жизни в каком либо вареном виде, значит пользы от нее 0. Чем человек меньше кушает и больше употребляет сырых овощей и фруктов, тем больше в нем силы. Пробовала несколько раз голодать на воде или кушать минимум ( мед, вода и грец.орехи)- чувствовала себя на подъеме, куча энергии, настроение полета).
Это предрассудки,затертые шаблоны, что сила человека в еде.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ответьте на вопрос

Сообщение Дина Д » 30 апр 2016, 18:00

werdikt писал(а):пост перед магическими операциями
а кто Вас напугал так черным постом?)) такое не делается постоянно. а перед (во время) особой работы только. да и пост разный может быть. бескровный например. можно от чего то важного для себя отказываться.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: ответьте на вопрос

Сообщение Ренесми » 30 апр 2016, 18:35

werdikt писал(а):Уважаемые практики, вы здесь всем пишите про пост перед магическими операциями! Вы его соблюдаете?
Доброго дня! Ну, во-первых, стоит указывать, кто конкретно такое рекомендует, тот пусть и ответит о своей мотивации, к таким рекомендациям, если вопрос с конкретной претензией.
Если в общем интересует, как у кого, могу ответить, как у меня:
1. Пятый год не ем "убитую плоть", как пришла в практику, так и не ем (лактовеганка).

2. При целительских работах, исключаю и молоко и ограничиваю пряности и пью много воды. Это позволяет проще чище и легче проводить нужный спектр энергии, поток, при меньших затратах личных и лучшей организации в целом.

3. Если человек находится в определённом состоянии, когда ему нужно восстановить быстро затраты и принять более эффективно лечение и т.д. ему рекомендуется пост (не христианских канонов, т.к. хлеб - совсем не полезная еда в плане очищения, а пост его позволяет) Я рекомендую, наоборот овощи (сырые и тушеные легко) и фрукты, много пить, меньше зерновых, не есть "постные продукты заменители животных из магазина" - это вообще яд, хуже мяса.

4. Это не допускается маленьким детям, они должны питаться полноценно, по возрастным нормам.

5. Как правило, такие посты сопровождают мощные планируемые перестройки энергетики, и чтобы человек , физически, перенёс их легче, на краткие сроки (не больше пары недель, максимум месяца, я могу рекомендовать ему такую диету)

6. Если подобное при лечении предлагается, оно обосновывается, и если человек не хочет, он может и не поститься, понимая все плюсы и минусы процесса.

Если же говорить о практике, я не ощущаю надрыва жизненных смыслов и ценностей от отсутствия в жизни колбасы и котлеток )))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:40
Репутация: 0
Пол:

Re: ответьте на вопрос

Сообщение werdikt » 30 апр 2016, 20:30

Не о колбасе и котлетках идёт речь! О каком приливе сил разговор? за месяц на хлебе и воде я скинул 15 кил и медитации и т.п это залив полный, никакой силы и прилива энергии нет! Да, можно отказаться от мяса, яиц и молочных продуктов! Не заморачивайте людям мозги! Если Вы каждый день в работе - Вам нужна сила, а энергия по закону Энштейна не возникает ниоткуда и не пропадает бесследно! Это физика 7 класс! Да, я практикую, но только в своих кругах и об этом не распространяюсь! Во время работы сижу на кашах, фруктах и овощах! Скажите, зачем Вы людям рассказываете небылицы о строгом трёхдневном посте? Во многих чёрномагических ритуалах как закреп вконце пьётся кровь свежеубитого животного! Никто из магов это не упомянул! Сплошная ерунда - почитайте заговор в форточку и ждите счастья! Не обнадёживайте! Не косите бабло, а помогайте! Ведь Вам же прибудет!

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Ветеран, мёд и орехи одни из самых калорийных продуктов! И то, что Вы их мало ели не говорит не о чём! Это забубон и ваша физиология! Ешьте сало по 200 грамм в день и рассказывайте сколько у Вас энергии!!!

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
А специфику местности кто учитывал? Шаманы Чукотки едят только оленину и рыбу! А силы там поболее всех нас взятых! Давайте быть откровенными! Не путайте людей! Тут и так хватает новоделов не способных отличить Y перекрёсток от +. Пусть занимаются ерундой! Вы же сами понимаете, что их деяния только им во вред!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ответьте на вопрос

Сообщение Marianna_ » 30 апр 2016, 20:48

werdikt писал(а): Во время работы сижу на кашах, фруктах и овощах! !
Правильно делаете. Потому что каши - это злаковые культуры, а именно в злаковых содержатся аминокислоты( особенно к грече), без которых обмен веществ полетит ко всем чертям. И не нужно злаковые отождествлять с хлебом, в который сейчас вообще добавляют неизвестно что, включая крахмал и разрыхлитель.

Для того, чтобы разбираться в диетах, необходимы знания биоихимии. А где ж их взять-то? 8) Вот и пишут, кто во что горазд, а потом ищут порчу там, где ее никогда не было - просто организм "сел на мель" без белков, протеинов, аминокислот и прочих элементов. :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: ответьте на вопрос

Сообщение Ренесми » 30 апр 2016, 21:29

Marianna_ писал(а):
Для того, чтобы разбираться в диетах, необходимы знания биоихимии. А где ж их взять-то? 8)
Согласна! Я бы ещё рекомендовала подучить многим физиологию организма в целом, кишечника, процессы пищеварения и усвоения, о тяжелых белках, о аутоиммунных заболеваниях..
Да и вообще, просто диетологию, чтобы понимать, что каждая диета индивидуальна "к случаю" "поражения организма индивида" ну и т.д.

werdikt , а Вам уже было сказано, что если у Вас конкретные претензии к кому-то, так Вы и орите на конкретного человека, а не на всех людей в теме, которые Вам описывают не Ваш случай, а свою практику. Мне бы не пришло в голову сидеть на хлебе и воде месяц и других сажать также, поэтому я даже и писать об этом не буду, также, как не буду писать о питье крови, поедании мяса сырого и т.д. - я этим не занимаюсь, а описываю свою практику - а не Вашу.
Вообще странный Вы человек, спросили у кого как, Вам ответили, Вы орать принялись, с восклицательными знаками.. Ну, едите кашку- ешьте, вот Вам же сказали - аминокислоты там, полезно. Фрукты, овощи тоже, кто против то? Ткните пальцем уже.. Хотя..какая разница..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ответьте на вопрос

Сообщение Marianna_ » 30 апр 2016, 21:46

Ренесми писал(а):
Marianna_ писал(а):
Для того, чтобы разбираться в диетах, необходимы знания биоихимии. А где ж их взять-то? 8)
Согласна! Я бы ещё рекомендовала подучить многим физиологию организма в целом, кишечника, процессы пищеварения и усвоения, о тяжелых белках, о аутоиммунных заболеваниях..
Да и вообще, просто диетологию, чтобы понимать, что каждая диета индивидуальна "к случаю" "поражения организма индивида" ну и т.д.
Совершенно с Вами согласна. Я вот никому не доверяла свое здоровье, поэтому пришлось перепробовать на себе все мыслимые и немыслимые диеты. Зато пришла к выводу, что организм действительно у каждого уникален, и что, как говорится, "для русского хорошо, то для немца смерть".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: ответьте на вопрос

Сообщение olya_ya » 01 май 2016, 02:20

Marianna_ писал(а):"для русского хорошо, то для немца смерть".
:smile: так же и в практике. Я, например, сижу на овощах, фруктах и вообще чем-то легком когда после переутомления надо организм восстановить. Если надо усиленно работать над своей энергетикой в плане её экстренного накопления- та же схема. Но это просто я так ощущаю, что для меня это лучше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: ответьте на вопрос

Сообщение Марс_Пламенный » 01 май 2016, 02:58

Рис. Всем советую рис )

Идеальный источник питания и энергии. Остальное добавлять по вкусу в течении дня.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: ответьте на вопрос

Сообщение solarWind » 01 май 2016, 08:38

werdikt писал(а):Ветеран, мёд и орехи одни из самых калорийных продуктов! И то, что Вы их мало ели не говорит не о чём! Это забубон и ваша физиология! Ешьте сало по 200 грамм в день и рассказывайте сколько у Вас энергии!!!
По вашему столь эмоционально-агрессивному изложению можно предположить, что вы питаетесь не кашками, а мясом с кровью 3 в день) :smile:
Я пишу свой опыт, мой организм так реагирует на минимум еды. Было много энергии, хотелось переделать множество дел, обострялись разного рода ощущения во время практик.
Кстати, орехи и мед природные стимуляторы, самые что ни на есть чистые и не только вам известно, что они высоко каллорийны. Нужна грамотно их употреблять.

Добавлено спустя 48 минут 9 секунд:
werdikt писал(а):Если Вы каждый день в работе - Вам нужна сила, а энергия по закону Энштейна не возникает ниоткуда и не пропадает бесследно! Это физика 7 класс!
Предпочитаю проверять все на себе, только после этого делать выводы. Не основываюсь на устаревшие шаблоны, прописанные нам с детства. Каждый человек уникален.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
olya_ya писал(а): Я, например, сижу на овощах, фруктах и вообще чем-то легком когда после переутомления надо организм восстановить. Если надо усиленно работать над своей энергетикой в плане её экстренного накопления- та же схема.
Аналогично. Ощущаю восстановление баланса только при переходе на зелень, овощи фрукты.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ответьте на вопрос

Сообщение Parzifal » 01 май 2016, 11:17

werdikt писал(а):Тогда какой смысл обманывать здесь людей, которые пришли отчаявшись с последней надеждой?
Кто обманывает? С какой последней надеждой? Думаю, всем понятно, что речь идёт о приворотах... которые никто никому не должен делать, это - не благотворительность... или соглашаетесь на правила сотрудничества, устанаваливаемые практиком, или нет... а практик волен хоть водку пить и мясо с кровью есть накануне проведения ритуала, если это не мешает, а помогает... сосредоточиться и войти в резонанс с бесами. :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:40
Репутация: 0
Пол:

Re: ответьте на вопрос

Сообщение werdikt » 02 май 2016, 02:17

Водка только с белочкой в резонанс входит. Извините, за знаки восклицания - не ору, просто стиль общения такой. Просто почитав форум, иногда даюсь диву, неужели человек посидев на диете, прочитав заговор думает, что зерно взростёт?! Да тут пахать нужно и организм настраивать на нужный лад, только уж тогда взойдёт что либо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: ответьте на вопрос

Сообщение Тамара Витальевна » 06 ноя 2016, 20:19

Люди, а я не веган. И не буду им)) Ела и ем рыбу, птицу и морепродукты.Иногда мясо. И прекрасно себя чувствую. А от углеводов-наоборот, организм отравляется продуктами брожения и очень плохо. Тут уж не до медитаций...Каждый выбирает по себе. По своему организму и месту жительства.
Ешьте то, что ваша душа и тушка требует)))) Она умная, все прекрасно понимает)))
Посты перед работой не держу и другим не советую.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:15
Репутация: 362
Пол:

Re: ответьте на вопрос

Сообщение Лада92 » 14 фев 2018, 10:52

Тоже много слышала о тех, кто соблюдает пост, но это в основном колдуеы и шаманы перед какими-то событиями. Раз они это всегда делают, значит для их дел это нужно.
Я питаюсь по сезонам, зимой ем много мяса, летом его почти не ем. На мою практику не влияет. Поэтому, как чувствуется, так и надо делать

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:13
Репутация: 14

Re: ответьте на вопрос

Сообщение Дельфин » 06 мар 2018, 15:39

Все зависит от практика. Есть такие кому пост не нужен. Сила всегда есть и ее хватает. Но есть и те,которые придерживаются соблюдения поста и лунного цикла. И да,действительно,сидят без мяса спиртного и секса. Кроме воды и хлеба есть и другая пища:)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 23:47
Репутация: 0

Re: ответьте на вопрос

Сообщение Aksolotle » 27 авг 2018, 23:52

Кто нибудь знает ритуал с этими составляющими...для чего он? и сам ритуал если можно:

одна свеча хозяйская,3 церковные,литр воды святой,2 замка с ключами,2 булавки,что нибудь из одежды его и моя,его фото,один мусульманский глаз( я так поняла это в доме от сглаза повесить,3 ногтя моих с руки.3 с ноги,имя фамилия 2х моих врагов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: ответьте на вопрос

Сообщение Тамара Витальевна » 28 авг 2018, 20:30

Вот это наборчик.... Нет, не знаю. Но на приворот похоже. Глаз порадовал... Интересно. что будет, если туда ещё и "Руку Фатимы" добавить...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»