обязательно ли посвящение?

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 22:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

обязательно ли посвящение?

Сообщение Shanita » 09 апр 2015, 02:14

Здравствуйте ув.мастера,простите если мой вопрос является глупым.)) Обязательно ли нужно пройти посвящение чтобы проводить не сложные обряды( к примеру некоторые остуды, отвороты и пр. Без кладбища, а которые под силу новичку)? С Уважением.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: обязательно ли посвящение?

Сообщение Delta » 28 апр 2015, 00:47

Посвящение не обязательно, но вам предстоит самой настроится на силы, к кому идет обращение в ритуале и наладить с ними связь
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: обязательно ли посвящение?

Сообщение Николай Чёрт » 04 май 2015, 00:41

Shanita писал(а):Здравствуйте ув.мастера,простите если мой вопрос является глупым.)) Обязательно ли нужно пройти посвящение чтобы проводить не сложные обряды( к примеру некоторые остуды, отвороты и пр. Без кладбища, а которые под силу новичку)? С Уважением.
Лично я считаю, что да. Потому что даже в слабых и простых обрядах, невесть откуда взявшихся, предусмотрены вызовы каких - либо духов. Обычно, вместе с посвящениями даются и защиты от духов. Без которых, вы подвергаете своё здоровье риску, даже в том случае, если придут именно те духи, которых вы зовете - а в большинстве случаев, приходит совсем не тот, кого зовут, а просто блуждающие духи и голодные мертвяки. Ничего хорошего из этого не выходит.
Ныне популярно мнение, что Ад - шарага типа ломбарда. Каждый стремится сдать туда свою душонку за пару грошей.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: обязательно ли посвящение?

Сообщение Jack » 23 июл 2015, 20:26

Николай Чёрт писал(а):Лично я считаю, что да. Потому что даже в слабых и простых обрядах, невесть откуда взявшихся, предусмотрены вызовы каких - либо духов. Обычно, вместе с посвящениями даются и защиты от духов. Без которых, вы подвергаете своё здоровье риску, даже в том случае, если придут именно те духи, которых вы зовете - а в большинстве случаев, приходит совсем не тот, кого зовут, а просто блуждающие духи и голодные мертвяки. Ничего хорошего из этого не выходит.
верно
везде нужно чтобы была и защита, и помощники. Без этого нет никаких гарантий безопасности.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 22:15
Репутация: 1
Пол:

Re: обязательно ли посвящение?

Сообщение znaxor001 » 30 июл 2015, 22:26

Посвящение есть ни что иное, как аналогия крещения в церкви, только колдун не огнем святого духа причащается, а заключает договор с Дьяволом и его слугами - бесами.
"Я предпочел бы быть первым здесь (в бедном городке), чем вторым в Риме." / Гай Юлий Цезарь /

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 22:37
Репутация: 0
Пол:

Re: обязательно ли посвящение?

Сообщение dragon78 » 31 июл 2015, 07:06

Подскажите пожалуйста, как пройти посвящение?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: обязательно ли посвящение?

Сообщение Delta » 31 июл 2015, 13:03

dragon78
для этого нужно найти того, кто может и захочет провести вам посвящение.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: обязательно ли посвящение?

Сообщение Арджуна » 01 авг 2015, 10:14

Для несложных обрядов и большинства ритуалов Посвящения не нужно.

Посвящение - это термин относящийся к какой-то линии передачи эзотерических знаний, и подразумевает не только передачу самих знаний, но и наложение некоторых обязательств и ответственности по их применению и развитию выбранной линии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: обязательно ли посвящение?

Сообщение Amenet » 06 ноя 2015, 01:16

Shanita писал(а):Здравствуйте ув.мастера,простите если мой вопрос является глупым.)) Обязательно ли нужно пройти посвящение чтобы проводить не сложные обряды( к примеру некоторые остуды, отвороты и пр. Без кладбища, а которые под силу новичку)? С Уважением.
Силы сами вам дадут посвящения когда придёт время. Либо через живого человека, либо естесственным путём. Если в дальнейшем вы не планируете практику, а просто разово решаете свой жизненный вопрос магией, то даже с Наставником последует отказ от Сил и ему не разрешат проводить эти действия.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: обязательно ли посвящение?

Сообщение Jack » 12 янв 2016, 01:52

Shanita писал(а):Здравствуйте ув.мастера,простите если мой вопрос является глупым.)) Обязательно ли нужно пройти посвящение чтобы проводить не сложные обряды( к примеру некоторые остуды, отвороты и пр. Без кладбища, а которые под силу новичку)? С Уважением.

для каждого действия нужны свои условия, ну это все равно что "обязательно ли чтобы пожарить картошку добавлять масло в сковородку" - можете добавить воды, получится тушеная. Но есть можно. Так же и тут, можете делать, но получится то что получится.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: обязательно ли посвящение?

Сообщение erector » 27 янв 2016, 16:15

Зависит от традиции. В каких-то оно обязательно, в каких-то нет.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: обязательно ли посвящение?

Сообщение Jack » 28 мар 2016, 13:37

erector писал(а): Зависит от традиции. В каких-то оно обязательно, в каких-то нет.
совершенно верно!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: обязательно ли посвящение?

Сообщение Тамара Витальевна » 06 ноя 2016, 20:20

По большому счету-посвящение совсем не обязательно. В любой традиции.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:15
Репутация: 362
Пол:

Re: обязательно ли посвящение?

Сообщение Лада92 » 14 фев 2018, 10:46

В моем понимании, посвчщение нужно чтобы уй ти от прошлой жизни и чтобы объеденится с силами какой-то традиции.
Но не думаю, что это принципиально важное и ееобходимое дело.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:33
Репутация: 0
Пол:

Re: обязательно ли посвящение?

Сообщение Vengerka » 03 июн 2018, 18:58

Посвящение проводит наставник во время учебы. Сообщая силам о том что берет на себя ответственность за вас и ваши действия. Наставник берет на себя обязательства, быть с вами и учить вас , до конца своей жизни. Пройдя посвящение, наставник и ученик становятся связанными.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: обязательно ли посвящение?

Сообщение Jaggi » 04 июн 2018, 00:08

Ради одного-двух ритуалов на "попробовать вдруг я маг?" - посвящение не надо.
Оно надо если магия ваш путь. С другой стороны это посвящение можно не проходить, а сначала наладить контакт с духами чтоб они посвятили. В общем в любом случае проводили ли вы его или нет - посвята должна прийти от духов. Это их окончательный знак как-бы...
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»