Нужен ли буддизм?

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нужен ли буддизм?

Сообщение Jack » 05 янв 2016, 04:35

Увы, мы отвечаем на пост злостного спамера, реклама в личках которого идёт в разрез с мирным буддийским миропониманием.
жаль...((

По Вашему христианство возникло каким-то иным способом?..
вот по моему мнению, если говорить честно, христианство возникло благодаря тому что учение Христа стали использовать.
Христианство и Учение Христа для меня вещи разные. Учение Христа, это учение просветеленного человека, а Христианство это догматическая система управления массами.
Но я бы не хотел конечно тут спорить, я уважаю веру людей и в особенности уважаю Христа и считаю его равным Будде.
Религия.

Одно из определений: духовная формация, особый тип отношения человека к миру и самому себе, обусловленный представлениями об инобытии как доминирующей по отношению к обыденному существованию реальности.
в какой то степени согласен что Буддизм можно назвать религией или традицией, но сущность буддизма выходит за пределы понятий и традиций, поэтому давать какие то рамки этому - ну как бы... наверно не очень уместно, такие как "религия" или "традиция", или что либо еще. Религия, сущность которой запредельна религии... Глупо звучит ведь... Ну как то так. Спорный конечно вопрос, но я объяснил как мог))

Тем не менее - смотрят они все в одну сторону.
это похоже на то, что какой то человек имеет набор очков. Первые очки у него -1, вторые -3, четвертые -6, ну к примеру. То есть каждые имеют свое искажение реальности. Да они как бы все очки, через каждые можно смотреть, они и предназначены чтобы через них смотреть. Но каждые в своей степени что-то искажают. И вот мне кажется главная задача, если уж мы выбрали какие то очки из тех, которые есть, это каким то образом преодолеть искажения и увидеть все таки истину....
Это мое мнение, мне бы не хотелось спорить, если вам была интересна моя точка зрения, то я ее написал))
@}->--

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Нужен ли буддизм?

Сообщение Кирилл The Magus » 05 янв 2016, 04:45

Jack писал(а): вот по моему мнению, если говорить честно, христианство возникло благодаря тому что учение Христа стали использовать.
Интересно, а в связи с чем же тогда по Вашему была популярность учения Будды? Так просто ради развлечения? Люди всегда одни и те же. И Будда, и Христос обличали имеющиеся несовершенства и учили свободе, поэтому за ними и шли.
Jack писал(а):Учение Христа, это учение просветеленного человека, а Христианство это догматическая система управления массами.
Какое-то у Вас идеализированное представление о буддизме. При всём уважении к Учению Будды, ничем не отличаются как многие ламы, так и многие попы.
Jack писал(а):Буддизм можно назвать религией или традицией, но сущность буддизма выходит за пределы понятий и традиций
Да Вы что... Буддизм как раз чётко укладывается в свои рамки. Пускай и широкие. Традиция - это то, что передаётся и имеет форму. Пардон, но буддизм ПЕРЕДАЁТСЯ и происходит это в определённой форме.
Jack писал(а):Христианство и Учение Христа для меня вещи разные.
Буддизм и Учение Будды тоже не одно и то же. Про детскую игру "изломанный телефон" помните? Все последователи далеко не на уровне основателя... Искажений изначальной доктрины, хоть в буддизме, хоть в христианстве - тьма. Просто нам, западным людям, виднее недочёты того, что нам ближе - христианства, а буддизма мы видим "сливки". Если рассмотреть "на местах", то вся та же глупость имеет место быть в той или иной форме.

Этот пафос по поводу того, что где-то там всё идеально - ни к чему.

Есть и христианские священники ХОРОШИЕ и ПЛОХИЕ, аналогично и буддистов - кто проводит Учение Будды и кто пошёл туда ради корыстных целей.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нужен ли буддизм?

Сообщение Jack » 05 янв 2016, 12:55

Есть и христианские священники ХОРОШИЕ и ПЛОХИЕ, аналогично и буддистов - кто проводит Учение Будды и кто пошёл туда ради корыстных целей.
с этим я согласен, в остальном же не буду с вами спорить, пусть каждый останется при своем мнении, если вам действительно было бы интересно мое мнение, я бы пообщался, но спорить желания нет.
@}->--

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Нужен ли буддизм?

Сообщение Авалон » 20 апр 2017, 00:14

как молиться о другом человеке в буддизме?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Нужен ли буддизм?

Сообщение Space-Magic » 26 сен 2017, 14:42

В Буддизме, мне не нравится концепция отсутствия Творца. Для целителя это перебор, видимо поэтому целительское направление в буддизме не так развито, большинство целителей вне зависимости от конфессий христианские, мусульманские, суфийские, маги и колдуны, шаманы работают из осознания Силы Творца которая идёт через них. А в буддизме Творца нет @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нужен ли буддизм?

Сообщение Jack » 29 сен 2017, 01:15

Space-Magic
ну и что что нет творца, астрология, медицина и гадания у них еще как развиты.
Медицина - она не конкретно буддийская, а тибетская и индийская и объясняется с точки зрения кармы, что болезни это следствия причин и так далее.
Христианской медицины тоже нет, если что. Религиозной медицины нет вообще нигде. Религия это религия. А целительство и медицина это как отдельные ветки.
И вы зря думаете что нет у буддистов медицины, еще как есть. Аюрведа признается в буддизме, так же и тибетская медицина.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нужен ли буддизм?

Сообщение Jack » 29 сен 2017, 01:16

Авалон писал(а): как молиться о другом человеке в буддизме?
"пусть все живые существа, мои матери, будут счастливы и освободятся от страданий". Считается что каждое существо когда то было вашей матерью в прошлых жизнях. Молятся за всех существ, не только за одного кого то. Но можно и за одного.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Нужен ли буддизм?

Сообщение Space-Magic » 29 сен 2017, 04:31

Jack писал(а): Space-Magic
ну и что что нет творца, астрология, медицина и гадания у них еще как развиты.
Медицина - она не конкретно буддийская, а тибетская и индийская и объясняется с точки зрения кармы, что болезни это следствия причин и так далее.
Христианской медицины тоже нет, если что. Религиозной медицины нет вообще нигде. Религия это религия. А целительство и медицина это как отдельные ветки.
И вы зря думаете что нет у буддистов медицины, еще как есть. Аюрведа признается в буддизме, так же и тибетская медицина.
Уважаемый Jack, не совсем соглашусь. В христианстве много целителей светлых, ну один из самых почитаемых православных например Николай Чудотворец. Да и сам Иисус всё таки Божественный Целитель, воскрешал по легенде, убирал болезни. Так отделять религию от целительства, я бы не стал. У Суфиев и Ислама тоже много целителей, и все работают через Творца. Буддизм это путь саморазвития и просветление, если даже человек болеет, значит карма такая всё как бы проще. А вот взять ему и восстановить здоровье, буддисты как то к этому проще относятся, ну переродится, и будет здоровым в чём проблема, главное убрать желания, а болей хоть заболейся. Поэтому я и акцентрировал внимание на отсутствие Творца, для целителей это всё равно что ослепнуть, ибо руки наши передают Свет Творца. А медицина да, но это не совсем целительство, всё таки это более научные и упорядоченные знания, вот они Вы правы более свойственна буддизму и ламаизму чем религиозным монотеистическим течениям, там всё таки почитают целителей, а не медицину, совсем другой подход. Медиицина занимается телом, целители в основном тонкими телами и энергиями и это уже меняет физическое тело. Совершенно разных подход, целители работают с причиной, медицина больше со следствием. С другой стороны и целители и религиозные монотеистические течения к гаданиям относятся с большой настороженностью, и я понимаю почему. Много причин, так как зачастую информация идёт не совсем светлая, а наоборот подключка к нижним планам. Не скажу все, но большинство гаданий и методов связаны с нижними мирами. Целитель пользуется яснознанием, даже не ясновиденьем (потому как при ясновиденье тоже бывают не совсем светлые подключки) или биолокацией. Это чистые методы, и информация идёт только по светлым каналам. Попросить целителя погадать или раскидать ТАРО, может даже обидеться :smile: и шарахнутся от пациента. А восстановление жизни человека во всех сферах и его здоровья, чем обычно целители занимаются, целитель - значит целостный все грани жизни восстанавливает, для этого Свет Творца нужен, тут уже нижнии иерархии бессильны, только Высшие Силы способны дать целостность и восстановление гармонии и жизни человека. Хотя опять же повторюсь к буддизму отношусь очень хорошо, даже иногда медитации буддиские использую, но как целитель не смогу принять отсутствие Творца, чем же я тогда лечить людей буду, когда Святой Дух исчезнет @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нужен ли буддизм?

Сообщение Jack » 29 сен 2017, 09:31

Space-Magic писал(а): Буддизм это путь саморазвития и просветление, если даже человек болеет, значит карма такая всё как бы проще.
ну а все остальные религии это не путь саморазвития? Любой человек который реально развился до уровня святого, способен исцелять, и буддист и христианин и индуист и т.д.

думаете все как бы проще? Т.е. если болеет христианин и мусульманин, то это не карма, а если буддист - то это карма такая?))
Space-Magic писал(а): А вот взять ему и восстановить здоровье, буддисты как то к этому проще относятся, ну переродится, и будет здоровым в чём проблема,
у буддистов есть мощнейшие ритуалы продления жизни, если что...
Относятся проще потому, что понимают непостоянство явлений.
Space-Magic писал(а): главное убрать желания, а болей хоть заболейся.
у вас очень поверхностные знания буддийской мысли, лучше бы вам еще книжек почитать... Понимаете, надо развиваться, а не просто прочитать немного и считать что вы знаете и понимаете что-то в какой то религии. Это надо изучать.
Space-Magic писал(а): Поэтому я и акцентрировал внимание на отсутствие Творца, для целителей это всё равно что ослепнуть, ибо руки наши передают Свет Творца.
Творец это идея, возьмите за идею абсолют, вселенную и что угодно и передавайте энергию, какая разница.
Передавайте свет абсолюта - это в конце концов просто слова и идеи.
Space-Magic писал(а): Не скажу все, но большинство гаданий и методов связаны с нижними мирами.

думаю, это зависит от самого человека, гадающего. С какими мирами он связан сам.
Space-Magic писал(а): Попросить целителя погадать или раскидать ТАРО, может даже обидеться и шарахнутся от пациента.
ну не буду спорить, потому что смысла нет, но целители которых я знаю очень уважительно относятся к таро, и это целители не низкого уровня. Даже на форуме для статистики спросите работают ли целители с таро и как они к нему относятся.
Space-Magic писал(а): . Хотя опять же повторюсь к буддизму отношусь очень хорошо, даже иногда медитации буддиские использую
а зачем? Эти медитации для буддистов, а не для всех кто хорошо относится к буддизму. В чем смысл?
буддисты медитируют на отсутствие Я, вам оно зачем?))
Space-Magic писал(а): но как целитель не смогу принять отсутствие Творца, чем же я тогда лечить людей буду, когда Святой Дух исчезнет
вы думаете что святой дух исчезнет, если вы перестанете в него верить?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Нужен ли буддизм?

Сообщение Space-Magic » 29 сен 2017, 15:56

Уважаемый Jack. Вы КОТЯРА!!! Аватар потрясающий, говорю серьёзно без доли иронии. С Вами интересно общаться, обычно люди отвечают 1-2 предложениями, редко абзацем. Вы на самом деле интересный собеседник, видно по постам что к тому же и практик. Так что жму руку, и искренне рад общению :wink:
Jack писал(а): ну а все остальные религии это не путь саморазвития? Любой человек который реально развился до уровня святого, способен исцелять, и буддист и христианин и индуист и т.д.

думаете все как бы проще? Т.е. если болеет христианин и мусульманин, то это не карма, а если буддист - то это карма такая?))
Полностью согласен, если религия светлая и направлена на духовный рост человека это всегда в плюс. Единственное не соглашусь, мне кажется целительство и святость разные понятия. Святость эт ов сторону просветления, осознания своей личности, соединения с Богом, но при этом человек может не быть целителем. Очень много просветлённых не занимались целительством, и это нормально. насколько я помню даже Гаутама Будда не был целителем, он дал нам медитацию как метод. В этом его революция. Насчёт целительства не слышал. Также и в Дзэн Буддизме просветлённые мастера никого не лечат, они не целители. Они заставляют людей пробуждаться, дают "пинок" к просветлению, а это другое качество человека. И ещё религиозный человек религиозному рознь. Кто то молится ходит в церковь, или в храм или мечеть или в ступу или в мандир или синагогу просто потому чт отак надо. Он родился его крестили, и машинально пошёл, связи с Высшими силами и Творцом он не ощущает, отключен, хотя религиозный. А кто-то никуда не ходит, и даже не православный например, но пользуется Православным Христианским Эгрегорам изгоняет бесов например, целители часто пользуются ХЭ при этом даже не крещёные. Тут надо разделить религиозного человека и духовно развитого. Духовно развитому в любом храме хорошо, любая религия позитивная в плюс, а для многих религиозных эта рутина :smile: а ест ьвообще иезуиты-экстремисты, какая уж тут связь с Творцом, готовы убить за веру и они встречаются в практически в любой религии
Jack писал(а): у буддистов есть мощнейшие ритуалы продления жизни, если что...
Относятся проще потому, что понимают непостоянство явлений.
Вполне возможно, таинства есть везде, и конечно же в Буддизме. Но этот ритуал врядли вылечит панкреатит или бесплодие, а целитель за несколько сеансов используя в том числе Энергию Творца и Светлых сил поможет Вам с этим. Буддизм это внутренний путь, целительство внешний путь передачи энергии Творца людям через себя, и конечно же со своей внутренней работой. Чем больше помогаешь людям, тем больше развиваешься сам. Буддизм - это медитация это основная концепция выйти за пределы ума и узнать свой внутренний мир.
Jack писал(а): у вас очень поверхностные знания буддийской мысли, лучше бы вам еще книжек почитать... Понимаете, надо развиваться, а не просто прочитать немного и считать что вы знаете и понимаете что-то в какой то религии. Это надо изучать.
Полностью согласен Уважаемый Jack, я далеко не теолог, я целитель практик. Из буддизма взял только тибетские медитации нравится тибетские чащи, чакровые техники, мантры. Вся моя целительская деятельность это 95-99% практики и чуть чуть теории. А книги иногда почитываю и по буддизму/, когда бывает свободное время, в основном люблю Дзэн-Чань направление оно очень необычно и напоминает мне Суфиев, но только Суфий духовно растёт через Любовь, а в Дзэне духовный рост идёт через Любовь Мастера к Ученику но экзотичным способом. Например палкой по голове, или ещё что вычудят... а итог часто Просветление и выход за пределы и колеса сансары, что и есть цель Буддизма, ну просто так Любовь Мастера проявляется что поделать :smile:
Jack писал(а): Творец это идея, возьмите за идею абсолют, вселенную и что угодно и передавайте энергию, какая разница.
Передавайте свет абсолюта - это в конце концов просто слова и идеи.
Творец это не идея, это поток Света, Энергия Экстаза, Связь с Высшими силами. Любой практи связанный с Творцом не назовёт это идеей, это объективная реальность, ты находишься в его потоке, это как воздух он просто есть им можно дышать, так и практики кто связан с Высшими Силами они просто в потоке Света Творца - это ощущение блаженства и радости, света и силы @}->-- А идеализм, это вопросы телогов - теоретиков. Вот пусть они и решают между собой есть Творец или нет в этом мире. Целитель уже давно всё понял и пережил @}->--
Jack писал(а): думаю, это зависит от самого человека, гадающего. С какими мирами он связан сам.
Соглашусь почти полностью, за редким исключением. Иногда не знаешь чт оиспользуешь. Возьмите ТАРО, когда человек начинает практику ему никто не объяснит что это подключка к нижним мирам. Карты красивые, дают ценную информацию, вводят людей в транс, меняют жизнь. Но сама сила что стоит за ними не совсем светлая. Это понимаешь уже через годы целительских практик. Я сам два года практиковал ТАРО Кроули Тота старшие арканы, целый гадальный салон устраивал на работе, было весело. Пока не столкнулся с тем, что дочь сильно заболела, потом ушёл в целительство и уже чистился от того , что "намотал". А болезнь дочери связываю именно с ТАРО, во первых перед приступами она их брала, а во вторых сейчас даже подумать о ТАРО не очень приятно, не то что взять руки жгёт и левую часть всю ломит тела (сторона негативных воздействий). Антогонизм возникает светлым потокам. Поэтому иногда не угадаешь с чем имеешь дело, особенно если ты начинающий практик. С гаданием надо осторожнее.
Jack писал(а): ну не буду спорить, потому что смысла нет, но целители которых я знаю очень уважительно относятся к таро, и это целители не низкого уровня. Даже на форуме для статистики спросите работают ли целители с таро и как они к нему относятся.
Видимо разные целители, все мои учителя да и я сам испытал это, от ТАРО отпрыгиваем. Как говорится каждому своё. Мой опыт показал к чему гадания на ТАРО привели, и если это кого-то предостережёт, я буду рад что не наступил в туже лужу куда и я когда-то.
Jack писал(а):
а зачем? Эти медитации для буддистов, а не для всех кто хорошо относится к буддизму. В чем смысл?
буддисты медитируют на отсутствие Я, вам оно зачем?))
Да у буддистов разные медитации, не только на отсутствие сколько тибетских энергетических практик на чакрах и ауре. И все они зажигают внутренний огонь, гармонизируют чакры. В целительстве эт опомогает, настроить себя - как утренняя зарядка. А так Вы наверное правы, основная цель всех буддиских медитаций отсутствие, остаётся только наблюдатель без мыслей. Это может привести и к Просветлению шаг за шагом.
Jack писал(а): вы думаете что святой дух исчезнет, если вы перестанете в него верить?
Нет конечно, просто будет не комфортно. Душа и Разум и Дух должны быт ьв единстве, тогда и целитель будет гармоничным и светлым для пропуска потоков Высших сил. Если разум понимает что Творца нет, то пойдёт диссонанс, а это не очень хорошо скажется на результатах. А так ты ощущаешь Свет Творца, знаешь чт оон есть бери да используй Православный Христианский Эгрегор например и да будет счастье @}->-- Я за гармонию, единство Души, Разума и Тела с Духом @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нужен ли буддизм?

Сообщение Jack » 30 сен 2017, 00:18

Space-Magic
да я то и рад пообщаться)) только собеседники обычно любят слишком пристрастно доказывать свою точку зрения, а я не люблю.
:love:
Space-Magic писал(а): Но этот ритуал врядли вылечит панкреатит или бесплодие, а целитель за несколько сеансов используя в том числе Энергию Творца и Светлых сил поможет Вам с этим.
ну, тут все зависит наверное от индивидуального случая. Есть случаи, думаю. Не стоит недооценивать, тем более что если это путь к просветлению, с чем вы согласились, то такие ритуалы просто обязаны быть мощными, иначе если человек шел к просветлению и заболел, а потом умер - просветление не достигнуто. Значит должны быть методы чтобы человек смог продлить свое благоденствие, даже если случилась беда и здоровье утрачено.
Будды все предусмотрели и дали такие методы, которые на все случаи жизни работают, не зря в буддизме насчитывается 84000 различных поучений.

Знаете, я бы не смешивал целительство, Творца и Буддизм.
Изучать можно и нужно, но только не смешивая все в кучу. Суп хорош с хлебом, а пирожки с чаем. В кучу не надо)))
Space-Magic писал(а): Творец это не идея, это поток Света, Энергия Экстаза, Связь с Высшими силами.
я в том смысле, что вы используете определенную мысль и слова чтобы описать то, что на самом деле описать нельзя.
С этой позиции совсем не важно как вы назовете его, творцом, абсолютом, реальностью вещей или Васей, Колей.
Вы называете словом Творец то, что создает все вокруг. Ну пусть будет это слово. А можно это назвать другим словом. А суть не меняется.
Проникните в смысл, не полагайтесь на эти слова.
В буддизме говорят о извечной нереальности, об отсутствии не только творца но и "Я", об иллюзорности вещей и явлений. О том что вещи по природе пусты от самобытия. И в этой пустоте, из которой возникает вся вселенная, и есть высшая реальность. Можно назвать ее абсолютом. Можно Богом. Можно Марией. Любым словом. Главное суть понимать.
И не потеряете вы свои способности если поймете это, а если вы бы еще и пережили это на опыте, ваши целительские способности в миллион раз бы стали сильнее, потому что фактически вы бы находились в одном состоянии с Творцом или Абсолютом, абсолютной природой явлений.
Ну это так, если кратенько и по сути...
А чтобы реально что-то понять, надо изучать эту систему с самого начала и от простого к сложному, потратить годы.

я вам, если интересно, завтра отвечу на остальную часть сообщения т.к. времени мало сейчас.
Приятного вечера.)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Нужен ли буддизм?

Сообщение Space-Magic » 01 окт 2017, 01:44

Jack писал(а): Space-Magic
да я то и рад пообщаться)) только собеседники обычно любят слишком пристрастно доказывать свою точку зрения, а я не люблю.
Доброго дня Jack! Люди разные, у кого то внутренняя референция и доказать ему что-то почти не возможно, у кого-то внешняя и он легко соглашается с доводами оппонента. Все мы разные и это нормально, ведь Вселенная и красива разнообразием ни так ли?Изображение, ну а теперь по существу беседы :
Jack писал(а): ну, тут все зависит наверное от индивидуального случая. Есть случаи, думаю. Не стоит недооценивать, тем более что если это путь к просветлению, с чем вы согласились, то такие ритуалы просто обязаны быть мощными, иначе если человек шел к просветлению и заболел, а потом умер - просветление не достигнуто. Значит должны быть методы чтобы человек смог продлить свое благоденствие, даже если случилась беда и здоровье утрачено.
Будды все предусмотрели и дали такие методы, которые на все случаи жизни работают, не зря в буддизме насчитывается 84000 различных поучений.

Знаете, я бы не смешивал целительство, Творца и Буддизм.
Изучать можно и нужно, но только не смешивая все в кучу. Суп хорош с хлебом, а пирожки с чаем. В кучу не надо)))
Соглашусь Дорогой Jack, всё индивидуально. Просто изначально разные векторы в Буддизме и Христианстве например. Буддизм - внутренний путь, поиск себя и выход за пределы сансары. Даже если тело пострадает ничего страшного в следующей жизни наверстаем с учётом опыта и кармы. От того буддисты никуда обычно и не спешат, а зачем впереди ещё возможн о100-ни жизней. отсюда и вопрос целительства не так важен, оно периферийно, в центре Просветление и поиск выхода из реинкарнации, остальное периферия, здоровье в том числе. А вот концепция монотеизма любого, будь то Христианство, Ислам, Иудаизм - жизнь дана одна и один раз, никаких реинкарнаций не будет. Живи здесь и сейчас, а после смерти глядишь пойдёшь в рай, или туда куда даже писать не буду. Соответственно время ограничено, и чтобы попасть в "рай" надо успеть поменьше грешить и делать побольше добродетелей, а для этого нужно здоровье, а то не успеешь. Соответственно к целительству во вне идёт вектор, здоровье очень важно, жизнь то одни и надо успеть запастись добрыми деяниями чтобы попасть в рай. Я конечно утрирую, но мысль понятна, в Буддизме перераждаемся вечно пока не выйдем из колеса сансары, и даже если что-т оне успел то, новая жизнь будет и всё получится. А в христианстве наоборот, спеши, время уходит, будь здоровым чтобы в итоге попасть в "рай". От того что векторы разные то и к целительству отношение разное, в монотеизме Светлых Целителей почитают, часто Целителей канонизируют и делают святыми и всё направлено на поддержание культа конфессиональных целителей, а в Буддизме это второстпенно, периферийно, поэтому и внимание целительству уделяется мало, зачем заниматься телом (хотя целительство как я писал Выше целостное состояние - гармония всех сфер жизни человека), когда надо быстрее Просветлеть, всё остальное не важно. Видимо поэтому очень большая масса целителей всё таки использует Эгрегоры монотеизма для целительских обрядов и это им сильно помогает (знаете сколько Православных Светлых бабушек шепчут и шепчут, читают молитвы и заговоры, аж шум стоит на тонком плане и Православный Эгрегор им сильно помогает, бабушки у народа в почёте, реально всё работает). А Буддиский Эгрегор надо просить о Просветлении, о состоянии не ума, о достижении Нирваны. Задачи совершенно разные и даже ели пациент придёт к Мастеру или Ламе, тот просто может предложить ему присоединится к медитации или погудеть мантры, а может направить делать випассану, даже не смотря на болезни пациента и не факт что это вообще поможет. Пусть останешься бальным зато просветлеешь быстрее. Вот я о чём векторы в разные стороны, ну и конечно в Буддизме нет Творца, поэтому меня извините коробит, а диссонанс мешает работе Целителя. Ну вот как то так ИзображениеИзображениеИзображение
Jack писал(а): я в том смысле, что вы используете определенную мысль и слова чтобы описать то, что на самом деле описать нельзя.
С этой позиции совсем не важно как вы назовете его, творцом, абсолютом, реальностью вещей или Васей, Колей.
Вы называете словом Творец то, что создает все вокруг. Ну пусть будет это слово. А можно это назвать другим словом. А суть не меняется.
Проникните в смысл, не полагайтесь на эти слова.
В буддизме говорят о извечной нереальности, об отсутствии не только творца но и "Я", об иллюзорности вещей и явлений. О том что вещи по природе пусты от самобытия. И в этой пустоте, из которой возникает вся вселенная, и есть высшая реальность. Можно назвать ее абсолютом. Можно Богом. Можно Марией. Любым словом. Главное суть понимать.
И не потеряете вы свои способности если поймете это, а если вы бы еще и пережили это на опыте, ваши целительские способности в миллион раз бы стали сильнее, потому что фактически вы бы находились в одном состоянии с Творцом или Абсолютом, абсолютной природой явлений.
Ну это так, если кратенько и по сути...
А чтобы реально что-то понять, надо изучать эту систему с самого начала и от простого к сложному, потратить годы.

я вам, если интересно, завтра отвечу на остальную часть сообщения т.к. времени мало сейчас.
Приятного вечера.)
Вот тут Котяра Jack Изображение Изображение в корне не соглашусь. Есть такой вид психотерапии НЛП. Я конечно не НЛП мастер, но могу с уверенностью заявить как НЛП практик, слова имеют огромное значение особенно для подсознания человека, ими можно убивать, ресурсировать человека, манипулировать им, вводить в транс и гипноз, пугать и наоборот делать человека ярким, мощным, независимым и успешным, созидательным и целостным. НЛП работает только словами, всё остальное уже добавления к техникам. Но главное слово. И каждое слово имеет значение, как в энциклопедическом словаре. Наше подсознание как губка впитывает все слова, даже если разум "дремлет" и занят своими делами. Когда Вам включат рекламу, разуму может казаться это смешным, отвратительным, не интересным, обыденным, да каким угодно. Реклама действует на подсознание, самое главное слова, даже не видеоряд. Большинство слоганов придумывают специалисты по маркетингу и НЛП. И человек пусть даже не обращает внимание на какую то рекламу, или терпеть её не может, в определённый момент в магазине или при выборе услуг неосознано может выбрать ту услугу или товар, реклама которого ему совершенно "обрыгла", так как подсознание уже запрограмировано в нужном русле. (Помните я говорил что против гаданий - это тоже самое, во время гаданий человек в трансе, подсознание максимально впитывает всё что происходит, и любое слово гадалки или мага, может сильно настроить человека на определённый путь, при этом даже сам гадающий не поймёт что он сделал, это уже разбор ситуации специалистами НЛП, и как результат могут быть программирование человека, а это возможно поломанные жизни и судьбы). Подсознание будет подталкивать его в будущем к этому решению, вся реклама это манипуляции с подсознанием, также как и гадания. При этом разум наш это может пропустить мимо ушей, или вообще поставить тему в запрет. Но пройдёт время и подсознание сделает своё дело, согласно запрограммированного рекламой или гадающего алгоритма. Поэтому значение слов возможно для разума менее важный фактор, для подсознание очень важно. Поэтому меняя Творца на Вселенную для разума вроде всё ОК, а в подсознании начнётся "буча". Творец это архетип, очень мощного мужчины с потрясающе красивым и мощным голосом, и огромной личной силой, для которого нет границ ни в чём - я слышал голос Творца во сне, это было не забываемо и потрясающе, до сих пор вспоминаю его голос и меня колбасит Изображение . Помните ТАРО, каждая карта старшего аркана особенно в колоде Кроули олицетворяет архетип, это язык подсознания, так и ТВОРЕЦ - это мощный архетип который целителя подключает к Высшим силам и Иерархия, ресурсирует его и помогает ему в решении проблем пациента, это касаемо с точки зрения психотерапии и психологии, но ещё же есть и энергетическая составляющая Творец несёт Свет, Добро, Мощь, Защиту, Неограниченные возможности Любовь и Созидание, Добро и Истину. Меняя его например Вселенную -а Вселенная для нашего подсознания это архетип физического мира, без начала и конца, вмещающего звёзды и планеты мы обрубаем подсознанию выход и сонастройку на Высшие силы, так как оно начнёт в себе прокручивать варианты звёздных систем, светил, галактик и выход на Волну Инициации с Творцом будет нарушен, это как я б сказал Целитель "поперхнётся", и всё станет банально, до этого он был в потоке Света и Творца, а тут раз и оказался в обычной физической Вселенной с её физическими законами. Не думаю что такой корректировкой можно увеличить силу целителя Изображение Изображение , скорее наоборот она пойдёт спад, от этого будут страдать пациенты, да и Целителю после потока Света где она находится будет неприятно спускаться в мир обычных людей живущих рутиной. Значение слова это серьёзно. Помните как в библии - вначале было слово... А тепер ьпредставляете каково для целителя принять Буддизм и отказаться от Творца,
всё станет с ног на голову Изображение . Благодарю Вас за комментарии, если будет время у Вас Уважаемый Jack ответьте пожалуйста и на реплики которые были ещё в предыдущих постах. Как я уже говорил, с Вами очень приятно общаться Изображение , так как на многие вещи начинаешь смотреть с разных сторон а это только добавляет жизненного опыта и расширяет границы сознания.
Вам отличных выходных и Светлого воскресенья. Изображение
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нужен ли буддизм?

Сообщение Jack » 02 окт 2017, 14:56

Добрый день)
Space-Magic писал(а): Доброго дня Jack! Люди разные, у кого то внутренняя референция и доказать ему что-то почти не возможно, у кого-то внешняя и он легко соглашается с доводами оппонента. Все мы разные и это нормально, ведь Вселенная и красива разнообразием ни так ли?
главное, чтобы у человека не было навязчивой идеи доказать свою правоту за счет другого, человека, пусть даже его знания по теме меньше.
Ведь люди приходят на форум получать знания, а не чтобы их за незнание опускали и принижали, к сожалению я часто такое наблюдаю на форумах, но это не по теме. Поэтому не будем)
Space-Magic писал(а): Соответственно время ограничено, и чтобы попасть в "рай" надо успеть поменьше грешить и делать побольше добродетелей, а для этого нужно здоровье, а то не успеешь.
никогда так даже не думал, что у последователей этих религий могут быть такие идеи))
веселый у них Бог, выходит)) Наблюдает с небес как все торопятся совершать добрые дела и отмолить грехи и смеется))
Space-Magic писал(а): Буддизме перераждаемся вечно пока не выйдем из колеса сансары, и даже если что-т оне успел то, новая жизнь будет и всё получится.
да не факт, что получится. Чтобы получилось надо обязательно родиться человеком. Не мухой, не комаром, не слизняком, только у человека и еще некоторых существ это может получится, и считается что именно человеческое рождение самое благоприятное для достижения просветления.
Space-Magic писал(а): Вот я о чём векторы в разные стороны, ну и конечно в Буддизме нет Творца, поэтому меня извините коробит, а диссонанс мешает работе Целителя. Ну вот как то так
я согласен, Лама скорее всего именно так и поступит - скажет что надо медитировать)
Ну если коробит, значит эта система вам не подходит, значит для вас лучше та система, где есть Бог.
Я считаю, что не все люди готовы к буддизму, хотя бы по этой причине, что приходится оставить свои концепции, зацепки и упование на Творца и вообще все. Для многих лучше верить в Бога, чем гундеть мантры без понимания смысла и без малейшего представления для чего и о чем это все.
Этим надо заниматься, если понимаешь что держаться и хвататься не за что, и никакой бог не поможет, когда твоя карма тебя нагребет.
Ну как то так.
Ну что может сделать Бог, если ты в какой то жизни был например маньяком, Бог не может эту карму просто снять с человека чтобы он не расплачивался за свои злодейства.
Ну если вот порассуждать. Хотя Бог по идее всемогущ, но он этого не делает. А почему? А может потому, что если взять идею существования Бога и понять что такое Бог (Как правильно его понимать - что это средоточие великой любви и сострадания) то Бог бы давно уже со всех нас поснимал бы и карму, и наши проблемы, и наше неведение бы устранил и стали бы мы все уже давно просветленные или святые, и никакое целительство не нужно было бы потому что все были здоровы.
Почему он не сделал так? Вот как вы думаете?

Space-Magic писал(а): могу с уверенностью заявить как НЛП практик, слова имеют огромное значение особенно для подсознания человека, ими можно убивать, ресурсировать человека, манипулировать им, вводить в транс и гипноз, пугать и наоборот делать человека ярким, мощным, независимым и успешным, созидательным и целостным.
я это знаю, но я вам немного не про то писал...
Вы должны понимать смысл слов, а не читать просто буквы. Что стоит за словами, тогда вы можете получить какое то переживание связанное со смыслом.
Space-Magic писал(а): Поэтому меняя Творца на Вселенную для разума вроде всё ОК, а в подсознании начнётся "буча".
я думаю это зависит все от человека, и с гаданиями и с нлп, попробуйте запрограммировать какого нибудь хорошего мастера - у вас просто ничего не получится.
Space-Magic писал(а): я слышал голос Творца во сне, это было не забываемо и потрясающе, до сих пор вспоминаю его голос и меня колбасит
тут даже комментировать не буду, знаете, на самом деле многие слышат. Но это еще ни о чем не говорит. Но я воздержусь от комментариев, и лучше бы вам на форумах про это не писать....
Space-Magic писал(а): и всё станет банально, до этого он был в потоке Света и Творца, а тут раз и оказался в обычной физической Вселенной с её физическими законами. Не думаю что такой корректировкой можно увеличить силу целителя
есть такие мастера, для которых вот это все уже просто набор слов, вот таким, поверьте, фиолетово чем и как назвать машу, и она машей быть не перестанет))
и я думаю это то, к чему стоит стремиться. Это такой уровень реализации, очень высокий.
До тех пор пока человек цепляется за слова, он будет находиться на уровне нлп программирователя, и не более того.
Space-Magic писал(а): Помните как в библии - вначале было слово... А тепер ьпредставляете каково для целителя принять Буддизм и отказаться от Творца
мне кажется вам лучше или не лезть уже в буддизм, или разобраться до конца что это такое. Иначе вы не сможете, мозг закипит и взорвется...
Я понял вас, у вас с этим и правда какая то проблема...

И в христианстве тоже стоит разобраться, что означает "в начале было слово". Уж точно не то слово, которыми мы общаемся.
Мне разжевать эту идею для всего форума прям тут? Я не знаю, нужно ли это... Может быть лучше вы сами с этим разберетесь?
Space-Magic писал(а): Благодарю Вас за комментарии, если будет время у Вас Уважаемый Jack ответьте пожалуйста и на реплики которые были ещё в предыдущих постах.
да конечно, сейчас этим и займусь)
не за что)
мне конструктивные беседы тоже нравятся, хотя взгляды разные, такие беседы могут быть полезны, если и не для нас с вами (хотя, почему нет) так для читателей, я в основном распинаюсь для тех, кто потом это прочитает, в будущем. Иначе не было бы смысла, наверное, ибо истину каждый постигает сам. И не на форуме точно.
Space-Magic писал(а): Как я уже говорил, с Вами очень приятно общаться , так как на многие вещи начинаешь смотреть с разных сторон а это только добавляет жизненного опыта и расширяет границы сознания.
если это в самом деле так, то я рад что хоть не бесполезен для вас))
:wink:
Space-Magic писал(а): Вам отличных выходных и Светлого воскресенья.
спасибо))

сейчас отвечу на все остальное.

Space-Magic писал(а): Вот пусть они и решают между собой есть Творец или нет в этом мире.
а вам не приходило в голову что это так называемый творец может вообще находиться за пределами существования и несуществования?
Как бы выразиться то... Я понимаю эту идею Бога, я не отрицаю Бога, я просто смотрю на это не так как в основном общая масса людей.
И мне немного сложно выразить этот взгляд, в котором все вот эти вот идеи просто не могут держаться, потому что у них нет никакой основы. Но я попытаюсь, я дам пример, который может что-то показать, но это не совершенный пример, конечно.
Вы думаете что Творец существует. Кто-то думает что нет. Но что такое существование и что такое несущетсвование для начала? Что это на самом деле?
Вот есть цветок, я его затоптал, и теперь он не существует. Неужели вы думаете, что творец существует таким же образом как этот цветок? Все что существует, может прекратить существование. Это логично.
Но если мы говорим о творце, то он существует не так. А по другому - это как?
Это вам просто пример, который вы можете обдумать и может быть придете к пониманию, которое будет близко к моему. Свое понимание я словами выразить не могу, потому что нет таких слов.
Space-Magic писал(а): Я сам два года практиковал ТАРО Кроули Тота старшие арканы, целый гадальный салон устраивал на работе, было весело. Пока не столкнулся с тем, что дочь сильно заболела, потом ушёл в целительство и уже чистился от того , что "намотал".
ну так вам была известна личность самого Кроули? Стоило бы ознакомиться...
с гаданиями надо быть осторожным, да, но не до крайностей же.
Я считаю все надо изучать, прежде чем браться. Изучили бы чем занимался Кроули, кто это, и тогда бы уже решали как таро на вас повлияет. Хотя тут все равно многое от человека зависит.
Space-Magic писал(а): Видимо разные целители, все мои учителя да и я сам испытал это, от ТАРО отпрыгиваем. Как говорится каждому своё. Мой опыт показал к чему гадания на ТАРО привели, и если это кого-то предостережёт, я буду рад что не наступил в туже лужу куда и я когда-то.
мое мнение - пусть люди изучают, поймут, а потом только берутся или не берутся.
Странный у вас случай все равно, до такой степени не должно было дойти, это уже какая то крайность, может именно потому что вы не маг, а это было таро именно магическое.
Space-Magic писал(а): Да у буддистов разные медитации, не только на отсутствие сколько тибетских энергетических практик на чакрах и ауре. И все они зажигают внутренний огонь, гармонизируют чакры. В целительстве эт опомогает, настроить себя - как утренняя зарядка. А так Вы наверное правы, основная цель всех буддиских медитаций отсутствие, остаётся только наблюдатель без мыслей. Это может привести и к Просветлению шаг за шагом.
в основном все эти практики бессмысленны без учителя, без передачи и без правильной мотивации (достичь просветления для блага всех существ) поэтому не вижу смысла вам их делать.
Если у вас нет этой мотивации, нет учителя и нет передачи от учителя - ну польза лично для меня сомнительна.
Вреда думаю не будет, но и пользы минимум. Лучше уж тогда заниматься этими чакрами и аурами в рамках целительства, будет и проще и сильнее работать.
Space-Magic писал(а): Если разум понимает что Творца нет, то пойдёт диссонанс, а это не очень хорошо скажется на результатах. А так ты ощущаешь Свет Творца, знаешь чт оон есть бери да используй Православный Христианский Эгрегор например и да будет счастье
ну вот если идет диссонанс, то православный эгрегор ждет своих последователей) Им там будет комфортнее всего и лучше.
Никакого диссонанса не нужно, это вредно для мозгов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Нужен ли буддизм?

Сообщение Space-Magic » 02 окт 2017, 15:56

Потрясающе Уважаемый Jack! Изображение Благодарю искренне за подробные комментарии, сегодня обязательно отвечу! Очень рад услышать мнение профессионала-практика компетентного в данных вопросах. Изображение
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Нужен ли буддизм?

Сообщение Space-Magic » 03 окт 2017, 02:36

Jack писал(а): главное, чтобы у человека не было навязчивой идеи доказать свою правоту за счет другого, человека, пусть даже его знания по теме меньше.
Ведь люди приходят на форум получать знания, а не чтобы их за незнание опускали и принижали, к сожалению я часто такое наблюдаю на форумах, но это не по теме. Поэтому не будем)
Уважаемый Jack Изображение хорошо, что это признаёте. То что не по теме это точно, сегодня меня уже Уважаемая Игрок Изображение наставила на путь истинный, что заповеди форума надо соблюдать, проехали Изображение
Jack писал(а): никогда так даже не думал, что у последователей этих религий могут быть такие идеи))
веселый у них Бог, выходит)) Наблюдает с небес как все торопятся совершать добрые дела и отмолить грехи и смеется))
Ну так и получается, жизнь одна, надо успеть попасть в рай Изображение. Не помню кто, сделал предположение, что Иисус побывал в Индии и увидел что из-за реинкарнации все ле ползают и не развиваются. а смысл развиваться когда всё равно скорее всего опять родишься, время вагон и маленькая тележка 100-ни или 1000-чи жизней пока просветлеешь. Он посмотрел в каком упадке общество и решил исключить "реинкарнацию" , чтобы народ не тормозил, а носился. Отсюда и западное общество суеты непрерывной и нервозности, а антипод восточное тот же Буддизм, где всё размерено и спешить уже никуда не надо. Т.е. Иисус хотел ускорить народ к просветлению, но его не так поняли итог жизнь одна, потом царство вечное или гиена огненная, другого не дано. Перемудрил в общем Иисус Изображение
Jack писал(а): да не факт, что получится. Чтобы получилось надо обязательно родиться человеком. Не мухой, не комаром, не слизняком, только у человека и еще некоторых существ это может получится, и считается что именно человеческое рождение самое благоприятное для достижения просветления.
Согласен что не факт что вообще получится, а вот о том что надо родится человеком слышу впервые. Интересная фишка, буду знать. Тут вообще всё сложнее, не факт что вообще Буддизм даст выход. Мы привыкли верить святым писанием, не включая логику. И даже если предположить, что там всё таки правда, и Иисус ходил по воде и воскрешал и когда Будда шёл цвели лотосы где ступала его нога, н предположим есть в этом рациональное зерно, где гарантии что вообще удастся просветлеть если следовать Буддизму? Ведь если даже у Гаутамы получилось, это не значит что это получится у тех, кто идёт его путём. Соответственно 99,99% последователей Буддизма рискуют просто тратить время зря, и "убивать" жизни в бесцельных медитациях. В этой связи хохма, когда буддистскому монаху нельзя трогать женщин. И это после того, когда у Будды в бытность принцем, было столько наложниц, что даже знавшие виды ловеласы обзавидовались бы. И как монах сможет просветлеть, если он не насытился любовью женщин, как принц Гаутама. Но зато все ходят от женщин шарахаются, и думают это ведёт к Просветлению по итогу. Парадокс, отсутствия учителя, я думаю Будда бы их за это побил бы палкой в Дзэнских традициях и основал бы Дзэн, ещё задолго до Бодхидхармы. Не ошибаются ли миллионы Буддиских паломников и монахов, может уже женщин надо использовать по назначению, любить их Изображение и Просветление ускорится, начнётся Экстаз Тантры Изображение
Jack писал(а): я согласен, Лама скорее всего именно так и поступит - скажет что надо медитировать)
Ну если коробит, значит эта система вам не подходит, значит для вас лучше та система, где есть Бог.
Я считаю, что не все люди готовы к буддизму, хотя бы по этой причине, что приходится оставить свои концепции, зацепки и упование на Творца и вообще все. Для многих лучше верить в Бога, чем гундеть мантры без понимания смысла и без малейшего представления для чего и о чем это все.
Этим надо заниматься, если понимаешь что держаться и хвататься не за что, и никакой бог не поможет, когда твоя карма тебя нагребет.
Ну как то так.
Ну что может сделать Бог, если ты в какой то жизни был например маньяком, Бог не может эту карму просто снять с человека чтобы он не расплачивался за свои злодейства.
Ну если вот порассуждать. Хотя Бог по идее всемогущ, но он этого не делает. А почему? А может потому, что если взять идею существования Бога и понять что такое Бог (Как правильно его понимать - что это средоточие великой любви и сострадания) то Бог бы давно уже со всех нас поснимал бы и карму, и наши проблемы, и наше неведение бы устранил и стали бы мы все уже давно просветленные или святые, и никакое целительство не нужно было бы потому что все были здоровы.
Почему он не сделал так? Вот как вы думаете?
Согласен со многим, особенно про готовность к Буддизму. А мантры как Вы правильн осказали для многих вообще "тупое мычание" а то чт отам энергетику, чакры, ауру настраивает, поднимает, включает им неведомо сидят "придурковатые монахи" гудят сутками. Погудели бы раз, часа два три я думаю сразу отношение изменилось бы, иногда так вставит останавливаться не хочется. А по поводу очищения кармы, видимо Творец на самом деле верх сострадания, и даёт возможность духовного роста даже для полных злодеев в прошлых воплощениях, т.е. не аннигилирует их в ничто, а даёт возможность пусть и "в проказе" так как после отвратительной жизни, следующее перерождение приятным точно не будет, оставляет им шанс опять начать подъём и духовный рост. Это верх сострадания, как там говорил Иисус ударили по левой, подставь правую, это огромное сострадание за человека, его "животное" поведение, и своим поступком Иисус показывает что есть другой путь, т.е. своей болью показывает возможности духовного роста. С этой точки зрения, Творец даёт шанс всем, вне зависимости от уровня развития души и даже для самых падших, не аннигилирует их как плесень за ненадобность. Состояние Вселенского сострадания и Любви, Вы правильно сказали. А если карму обнулить негативную, то народ просто перестанет развиваться, а смысл, чтобы ты не делал всё равно простят. А так да чем ниже бабахнешься, набьёшь шишек. тем возможно больше будет тянуть к росту - возможно такая идея, чтобы не "затухли" двигались, а свет всем дорогу должен показать Любовью и Состраданием.
Jack писал(а): я это знаю, но я вам немного не про то писал...
Вы должны понимать смысл слов, а не читать просто буквы. Что стоит за словами, тогда вы можете получить какое то переживание связанное со смыслом.
Наше подсознание мыслит и живёт образами, а каждое слово рождает образ. Для разума да Уважаемый Jack, слова это буквы, которые рождают какие то смыслы, для подсознания каждое слово образ. И образ Творца и Бога будет разный. Я попытал подсознание Изображение на слово Бог и слово Творец. Совсем разные ассоциации, а разуму да если логически не разкладывать, что Господь (хотя уже подсознание впитает Господин - Раб - подчинение), что Бог, что Творец всё разуму будет едино. Подсознание же выдавит разные образы, а это разные соответственно разные метаморфозы начнут происходить.
Jack писал(а): я думаю это зависит все от человека, и с гаданиями и с нлп, попробуйте запрограммировать какого нибудь хорошего мастера - у вас просто ничего не получится.
Ну тут всё проще Уважаемый Jack, видимо с НЛП вы не знакомы изнутри, не практиковали, ничего страшного какие Ваши годы. НЛП это отдельный мир и самая прогрессивная психотерапия. Например убрать у человека на всегда аллергию можно за 1-2 сеанса, и это обычные вещи, люди просто не знают этого, а мне как целителю энергией придётся проводить возможно и 10-20 сеансов, всё будет намного сложнее, так как аллергия зависит от многих систем организма обмена веществ, работы мозга, иммунной системы, ЖКТ и т.д., т.е. надо будет комплексно подходить, а в НЛП психотерапевт просто введёт в транс внушит на аллерген подсознанию что например полынь это роза и запрограммирует мозг на это. В итоге человек будет нюхать полынь, а подсознание думать что это роза (образ явления сменился, перепрошили) и организм перестанет реагировать на полынь. Это научное направление психотерапии и оно 100% работает. И это малая часть того что может сделать с человеком НЛП психотерапевт. Так и с любым мастером, у них тоже подсознание обычное, психика как и у всех людей. Просто перепрошьют подсознание, введут новые программы, уберут старые, поменяют что-нибудь и человек будет меняться. С одним НО, НЛП психотерапевт как и Энергетический Целитель обязательно спрашивает согласие на сеанс. НЛП гуманистическое направление, и против воли не идёт человека. Но есть люди пользуются методами НЛП не во благо, а для деструкции и манипуляции. И это тоже будет работать, но уже нарушит принципы НЛПи. Также есть эриксоновский гипноз,используют данную модель в НЛП, основатель Милтон Эриксон кстати очень интересная личность, уникальный человека в своём роде, так вот он действует 100% на всех людей. Т.е. если директивный гипноз действует, ну процентов на 30% людей - например советский психиатр Кашпировский (все психиаторов в СССР учили директивному гипнозу) хорошо владеет директивным гипнозом, многих реально включает выключает, то у Милтона Эриксона 100% эффективность. Т.е. ему поддаются все, без разницы мастер не мастер, на Просветлённых только не знаю проверяли или нет, человек входит в транс и далее можно лепить его психику. Поначалу трансы не глубокие, но по мере сеансов либо осознанных, когда сам человек просит психотерапию, либо неосознанных если кто-то манипулирует и использует эриксоновский гипноз, всё будет работать. Это наука, её обойти не получится, манипуляторы этим пользуются. Люди даже не осознано часто вводят друг друга в эриксоновский гипноз и даже не осознают это, трепятся часами и прошивают друг друга прошивают. Ладно если там позитивом, а представьте один передаёт своих "тараканов" другому, взращивает их. Вот НЛП как раз и изучает манипуляции, чтобы давить "тараканов", например через метамодель языка, когда против вас начинают применять милтонмодель. Это надо изучать знать. Сейчас ни одна прогрессивная корпорация на западе не обходится без НЛП, это как налоговый кодекс от подбора персоналов и тренингов до мотивации топ менеджеров, и снятию стрессов, ресурсированию сотрудников. Даже металидерство используют - это в основном в силиконовой долине, там тоже корни из НЛП. Поэтому Уважаемый Jack, будет время и желание поищите в вашем городе НЛП тренера, за несколько месяцев у Вас совершенно поменяется мировоззрению в плюс конечно, ресурсирует сильно да и много нового узнаете по психике и людях, это новый мир, вот тогда когда возьмёте ТАРО Кроули, столько нового поймёте и уже пациентам будете говорить не по наитию, а понимая как Вы можете нарушать, разрушать, манипулировать ими, программировать их, будете очень осторожно проводить гадания, прям как хирург со скальпелем. Помните я говорил словом можно убить или довести до шизухи, НЛП-ёры это хорошо знают, особенно если человека ввести в транс. Будете работать очень очень, точно, чтобы не нанести вред психике. Ну а чтобы модераторы опять не посчитали это флудом, я же Игрок Изображение обещал, скажу создавали НЛП-ёры модели буддистских лам. Т.е. набор личностных характеристик, в основном метапрограмм, смысловых уровней, репрезентативных систем и т.д. Т.е. этакий слепок. И если взять человека с улицы и перепрограмировать его в этот слепок, в принципе получится буддистский лама. Т.е. человек начнёт мыслить как тот с кого сняли слепок, двигаться, говорить, улыбаться и т.д. и т.п. появится почти поведенческий клон. Вот в связи с этим вопрос, а если взять слепок с Просветлённого, можно ли воссоздать Просветление с любым человеком с улицы при помощи НЛП практик? Вопрос открытый, никто этим не занимался, лам копировали, Просветлённых информации не нашёл, во первых их единицы, во вторых для НЛП-ёра нет разницы Просветлённый человек или нет, они скажут просто этот эффективнее того в тех то вопросах и всё. Это и будет характеристика Просветлённого, ну и с точки зрения НЛП всё что приносит пользу человек, ресурсирует , делает эффективнее то это всё во благо. Раз буддизм умиротворяет, даёт релакс, значит клёвое направление, надо брать слепки и модели. Ну вот как то так Изображение
Jack писал(а): тут даже комментировать не буду, знаете, на самом деле многие слышат. Но это еще ни о чем не говорит. Но я воздержусь от комментариев, и лучше бы вам на форумах про это не писать....
Ну согласен, только такое не забывается это как Кундалини, когда стрельнёт всё понятно, просто все сомнения сгорают так и с Творцом, один раз приснится и всё остальное становится уже не важным. Начинаешь понимать пророков древности, жизнь которых в корне менялась, например Муххамеда, после общения с Творцом. Конечно у меня там был другой смысл, и никакой религии я создавать не буду Изображение не та тема, но этот Голос до сих пор вспоминаю до мурашек. По эффекту уже ближе к Кундалини. Конечно с Кундалини ничего не сравниться, но Голос Творца это что-то. Желаю всем это испытать, одного раза достаточно было бы я думаю монаху чтобы покинуть буддизм навсегда Изображение Кстати Уважаемый Jack, а если ли в Буддизме аналоги Кундалини? Я говорил, я не глубоко в нём сведущ, просто интересно, раз они работают с чакрами, то и Просветлению должна по традиции предшествовать Кундалини, без пробуждения её нет последующего Просветления, пусть даже через несколько жизней. Вот как с этим в буддизме?
Jack писал(а): есть такие мастера, для которых вот это все уже просто набор слов, вот таким, поверьте, фиолетово чем и как назвать машу, и она машей быть не перестанет))
и я думаю это то, к чему стоит стремиться. Это такой уровень реализации, очень высокий.
До тех пор пока человек цепляется за слова, он будет находиться на уровне нлп программирователя, и не более того.
Ну тут я отвечал, ни одного случая когда человек не поддался эриксоновскому гипнозу не выявлено наукой, а направлению уже много десятков лет. Может эти мастера ещё не дошли до НЛП-ёров? Просто психика человека так устроена, что есть общие элементы управления. Ну например зажигалку подносишь к руке, человек её одёргивает если с психикой и нервами
всё в порядке. Даже Просветлённый одёрнет, тело то он чувствует, ещё как, даже сильнее чем обычные люди, так как он осознал себя и тело - свой текущий дом очень хорошо ощущает и понимает где он. Вот эриксоновский гипноз тоже железобетонный, просто техника и никакой мистики, работает на всех, ну пока ни одного случая не зафиксировано, что кто-то смог его игнорировать. Просто наука, и достаточно продвинутая. Обязательно на курсы НЛП сходите, и Вашим знакомым мастерам посоветуйте, там и убедитесь, так как на занятиях все будут друг на друга трансы наводить, вот и поэкспериментируйте с мастерами Изображение
Jack писал(а): мне кажется вам лучше или не лезть уже в буддизм, или разобраться до конца что это такое. Иначе вы не сможете, мозг закипит и взорвется...
Я понял вас, у вас с этим и правда какая то проблема...

И в христианстве тоже стоит разобраться, что означает "в начале было слово". Уж точно не то слово, которыми мы общаемся.
Мне разжевать эту идею для всего форума прям тут? Я не знаю, нужно ли это... Может быть лучше вы сами с этим разберетесь?
У меня не проблема, наоборот присутствие, поток ТВОРЦА усиливает Цлеителя, это не проблема, это Божья Благодать. Ну а к словам я написал почему отношусь серьёзно, к значениям, так как изучал НЛП, а это самое прогрессивное направления психотерапии, того что придумало в этой науке человечество. В глубоком трансе, вы скажете человеку выпрыгнуть из окна он выпрыгнет (но с одним условием) вы скажите ему что внизу батут или он на первом этаже, а при этом будет стоять на небоскрёбе и он прыгнет. Если это не внушить, то может инстинкт самосохранения сработать, если всё таки транс недостаточно глубок, а если внушите там мягко пойдёт как миленький. Вот что такое слово, и как оно работает. Так что ТВОРЕЦ для меня слово, которое такой образ несёт, который я слышал во сне и меня колбасит Изображение. Про христианство я тоже много не скажу Уважаемый Jack, не сведущ. Пользуюсь Православным Эгрегором, мне достаточно, он хорошо воздействия снимает, бесы разлетаются пища Изображение, а для целителя это хороший арсенал. А по Буддизму и подавно не скажу, я тут и писать то начал, в теме а нужен ли Буддизм, только про Творца, что не приемлю когда его нет. для меня тогда весь смысл моей жизни встаёт с ног на голову, поэтому буддистом точно мне не быть Изображение А те кто следуют срединному пути да ради Бога, пусть только к девушкам ходят, я за гармонию Изображение
Jack писал(а): да конечно, сейчас этим и займусь)
не за что)
мне конструктивные беседы тоже нравятся, хотя взгляды разные, такие беседы могут быть полезны, если и не для нас с вами (хотя, почему нет) так для читателей, я в основном распинаюсь для тех, кто потом это прочитает, в будущем. Иначе не было бы смысла, наверное, ибо истину каждый постигает сам. И не на форуме точно.
В диалоге рождается истина. Этого достаточно Изображение для Вас и меня, было бы хорошо, если бы ещё кто -то подключился, диалог интереснее монолога, а обсуждение в группе ещё познавательнее.

Спасибо за уделённое время, Вы очень интересный собеседник Котяра Jack, Изображение реально, познавательно и увлекательно. Прошу меня извинить, до конца не ответил, завтра добью оставшиеся комментарии, видимо на самом деле о Буддизме можно говорить вечно, и при этом только коснутся вскользь его тайн. Изображение
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нужен ли буддизм?

Сообщение Jack » 03 окт 2017, 12:02

Знаете, я не считаю себя профессионалом в буддизме, я просто более менее хоть как то имею представление, скажем так, в отличии от некоторых, кто считает себя крутыми буддистами но по сути копнешь, а там просто мозг закаканый разными кусками из разных религий.
У нас на форуме есть Марианна, вот она по буддизму знает намного больше.
Space-Magic писал(а): Иисус хотел ускорить народ к просветлению, но его не так поняли
мне кажется его вообще совсем не поняли... И распяли... Не там и не в то время он проповедовал, хотя несомненно были и те кто понял что-то, наверное (надеюсь)
Space-Magic писал(а): Согласен что не факт что вообще получится, а вот о том что надо родится человеком слышу впервые. Интересная фишка, буду знать.
это не я придумал, это известная информация.
Я знаю что ссылки на другие ресурсы давать нельзя, но я не могу всю информацию целиком перекопировать, поэтому я оставлю вам наводку, зайдите на сайт вбуддизме.ру, в поиске наберите "Драгоценное человеческое существование" и там будет очень подробно про то кем можно родиться, от чего это зависит и так далее
Space-Magic писал(а): Тут вообще всё сложнее, не факт что вообще Буддизм даст выход. Мы привыкли верить святым писанием, не включая логику.
ну вот как раз логику вы и найдете, если конечно будете изучать.
Space-Magic писал(а): где гарантии что вообще удастся просветлеть если следовать Буддизму?
результат в любом пути зависит прямопропорционально от количества приложенный усилий. Гарантии нет нигде, потому что это зависит от того, сколько вы приложите усилий в своей практике.
Но я думаю есть какой то рубеж, который человек переходит в какой то момент и назад уже не скатывается.
Вообще, что я могу сказать - изучайте, и вы сами увидите. Я же не могу за вас это сделать.
Space-Magic писал(а): Ведь если даже у Гаутамы получилось, это не значит что это получится у тех, кто идёт его путём. Соответственно 99,99% последователей Буддизма рискуют просто тратить время зря, и "убивать" жизни в бесцельных медитациях.
это не логично, если получилось у него, то должно получиться и у остальных. Какой тогда смысл Будде было учить, если он видел что другие не просветлеют?
Я понимаю ваши сомнения, но вы же зачем то интересуетесь буддизмом? Вот значит вам для себя эти сомнения и надо прояснить. Не мне для вас это надо прояснить, а вам для самого себя это надо прояснить, а значит надо изучать и разбираться.
Вот и начинайте изучать, только не на форуме, то что мы тут пообсуждали вообще вам ничего абсолютно не даст в плане изучения. Читайте слова Будды и изучайте. Там и найдете все ответы.
Space-Magic писал(а): В этой связи хохма, когда буддистскому монаху нельзя трогать женщин. И это после того, когда у Будды в бытность принцем, было столько наложниц, что даже знавшие виды ловеласы обзавидовались бы. И как монах сможет просветлеть, если он не насытился любовью женщин, как принц Гаутама.
Ваше понимание совсем извращенное. Без обид. Если бы Будде нужны были все эти мирские утехи, не становился бы он Буддой.
В этом смысле я не хочу даже обсуждать такие вещи, поэтому не буду отвечать на подобные высказывания, какой надо иметь грязный ум, чтобы думать так о великом человеке, который обладал великими духовными качествами, как вообще такое можно говорить?
Ну дело ваше, однако в таком духе дальнейшей дискуссии не будет.
Space-Magic писал(а): может уже женщин надо использовать по назначению, любить их и Просветление ускорится, начнётся Экстаз Тантры
жесть... каша у вас еще та в голове.
Ладно, давайте вы будете изучать уже наконец, если вам оно надо, и уж потом пишите тогда...

Мне сказать нечего, и ничего уже не хочется сказать. Поэтому думаю на этом как то закруглиться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Нужен ли буддизм?

Сообщение Lady-darkness » 03 окт 2017, 12:57

Space-Magic писал(а): Не ошибаются ли миллионы Буддиских паломников и монахов, может уже женщин надо использовать по назначению, любить их
)) Они не могут. Восточные философии дошли до Предела Великой Пустоты. А это женская Сущность. И ооочень с бооольшим характером. )) Так что им прилетит... по серьезному. Это если речь не о мелочевке. А что касается обычного уровня, то мало кто умеет любить. соответственно все превратиться в похоть. А это плохо для любого развития. Потому-воздержание...
Что касается НЛП - продукты е натуральные, е искусственные, как пример. Натуральное решает проблемы, искусственное лишь загоняет их вглубь... , сажает под замок. Если вы не ощущаете разницу-эт проблема. Тем более для целителя. Хотя в экстремальных случаях оно и нужно несомненно. Но экстрим уходит и тогда начинается работа по снятию блоков. Так работают спецы. Ни одного не распирает от вседозволенности. Потому как знают и о цене последствий. Остальные-как обезьяна с гранатой.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Нужен ли буддизм?

Сообщение Space-Magic » 03 окт 2017, 15:11

Уважаемая Lady-darkness ИзображениеИзображениеИзображение искренне рад знакомству и общению, тем более в теме Буддизм. Сами понимаете, прекрасного пола Изображение Буддизм обычно касается в меньшей степени, так как Гаутама устал от женщин Изображение, и в итоге Вы правы монахи женоненавистники. Есть хороший фильм, кажется Сансара называется про тибетского монаха, как он мечтал о женщинах, сбежал из монастыря и пошёл в разгул. Фильм конечно режиссёрская задумка, но возможно доля правды есть. Прежде чем отвергать Любовь Изображение женщин, её надо получить сполна, а не с детства петь мантры отрешаясь от прекрасного пола. И женская сущность Вы правы диктует нам этот мир, Вселенная - женское начало, у Кроули в ТАРО Вселенная - женщина, а не мужчина, этим всё сказано.
Без гармонии всегда плохо, а отсутствие женщин, т.е. 2-я и 4-я чакры могут плохо работать, не очень хорошо сказывается на мужчине, он перестаёт следить за собой, теряет радость жизни, перестаёт ставить цели, достигать задачи, расти духовно. Аскеза имеет место в том же Джайнизме и Йоге, но это путь избранных, отрешение от женщин. Я всегда за гармонию, поэтому и с Буддизмом мне не по пути не только из-за отсутствие Творца (всё таки ресурс Высших сил огромен), но и из-за ограничений, в том числе и желательную аскезу. С одной стороны срединный путь, с другой стороны женщин не любить. Диссонанс когнитивный возникает, и только Уважаемый Jack всё таки как специалист в Буддизме смог бы решить эту задачу я думаю. Спасибо вам за Ваше мнение Изображение
Jack писал(а): Что касается НЛП - продукты е натуральные, е искусственные, как пример. Натуральное решает проблемы, искусственное лишь загоняет их вглубь... , сажает под замок. Если вы не ощущаете разницу-эт проблема. Тем более для целителя. Хотя в экстремальных случаях оно и нужно несомненно. Но экстрим уходит и тогда начинается работа по снятию блоков. Так работают спецы. Ни одного не распирает от вседозволенности. Потому как знают и о цене последствий. Остальные-как обезьяна с гранатой.
Я как целитель не пользуюсь НЛП профессионально для пациентов, вот тибетские буддиские медитации могу, опять же скорее даже перед инициациями, пациенту полезно поголодать, помедитироват ьподготовится, тогда чакровые и мантровые техники вкатывают на ура, этим буддизм силён ИзображениеИзображение. Это удел психотерапевтов и психологов, они в этом корифеи. Я же использую НПЛ только для себя, для семьи, для бизнеса, для решения возникающих вопросов и проблем, для понимания манипуляций, для создание авторских голосовых техник которые отлично ресурсируют и дают заряд энергии. Это просто практика, ну как медитации например, мы же не назовём их субпродуктом, это просто практика. А вы знакомы с голосовыми практиками НЛП, проходили сеансы гипноза - (кстати гипноз по состоянию ничем не хуже состояния медитации только иногда ресурснее, те кто хоть раз пробовал на себе профессиональный гипноз с кайфом вспоминают о новом в их жизни), это как первая любовь, первая медитация, первая инициация, первое общение с Высшими силами, практики НЛП дают такой же эффект - это что -то новое и яркое, незабываемое особенно в первые разы. При этом НЛП можно вообще не практиковать, достаточно чтобы тебе включили аудио диск и уйти в отключку в релакс. Всё работает это наука, вы же не скажете чт омедицинская наука например хирург, который спасает жизни пациентов каждый день особенно нейро и кардиохирурги, люди с золотыми руками это субпродукт и не "настоящее". Это просто есть такая наука медицина, и её основная задача помогать телу. И многие врачи на самом деле высокие мастера своего дела, руки золотые. Так и психотерапевты, только они спасают не тело а психику человека. Даже 1-2 сеансов профессионального психотерапевта обычн одостаточно, чтобы по другому взглянуть на мир. Стать эффективнее, избавится от фобий, стрессов. начать ставить цели и жить полной жизнью. Тело и психика части единой системы и психика должна быть тоже в порядке, тогда и тело и разум и энергетика будут улучшаться. Как смог объяснил. считайте что НЛП практики сродни буддиским медитациями, также всё глубоко - только НЛП эт онаука, а буддизм религия. Но эффект дают и те и другие, и всё во благо.
Касаемо целительства я занимаюсь энергетикой человека, она восстанавливает психику, тело, разум. Начинается гармония, так как энергетика Божественны Дух в человеке, его личность - Самость в моём понимании, более диктующие чем тело, разум, эмоции, психика. И улучшая Духовную составляющую все нижние элементы подтянутся, куда они денутся. Ну вот как то так Дорогая Lady-darkness Изображение. Благодарю за комментарии, особенно от представительницы прекрасного пола.
Jack писал(а): Мне сказать нечего, и ничего уже не хочется сказать. Поэтому думаю на этом как то закруглиться.
Да Уважаемый Jack Изображение , я понимаю со временем туго, я тоже завяз здесь в Буддизме, хотя ранее пользовался только медитациями тибетскими, а сейчас ушёл в теологию Изображение, давайте закругляться, ответы тезисами небольшие дам по каждому Вашему предложению и раскланяемся. Буду очень рад видеть Вас в других темах и топиках собеседником, Вы Мастер Изображение Добра и Света Вам на пути!
Последний раз редактировалось Space-Magic 03 окт 2017, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Нужен ли буддизм?

Сообщение Lady-darkness » 03 окт 2017, 16:25

Space-Magic писал(а): искренне рад знакомству
Ну что вы, мы на этом форуме давно и соответственно знакомы, правда под другим ником)
Space-Magic писал(а): Прежде чем отвергать Любовь женщин, её надо получить сполна,
Любовь, как и умение Любить редкий элемент в Мирах. Соответственно лучше отрешаться, чем подменять ее похотью или просто следовать животным инстинктам, перемешанными с иллюзией присутствия чувств. И это тоже одна из граней Бытия. Те грабли, от которых стараются убежать монахи. Но убегая не разовьешься. Разовьешься -думая, осознавая, нарабатывая. Т.е. живя, а не прячась. Но и женоненавистнечество имеет место, если мы говорим о людях Силы, связанных с энергией Пустоты. Впрочем, действительно осознающих эту связь единицы. В основном это искревленная производная от них. Речь не только о монахах. и конечно не о всех женоненавистниках))
Space-Magic писал(а): не очень хорошо сказывается на мужчине, он перестаёт следить за собой, теряет радость жизни, перестаёт ставить цели, достигать задачи, расти духовно.
Это не так. Все зависит от уровня духовного развития. Я встречала мужчин любящих себя(нарциссов)) и следящих за собой, и хозяйственных, вполне обходящихся без женщин. Впрочем, это достаточно редкий вариант. Но бывают))
Space-Magic писал(а): ну как медитации например,
Я не медитирую. считаю, что что б действительно медитировать, надо иметь много чего в себе, иначе можно и проблем нажить. Вы постоянно путаете кайф под чем-то(НЛП, гипноз, медитации), от действительно общения с ВС. Так можно и в иллюзиях погрязнуть. Я о Майе. Т.е. по серьезному в них заблудиться.
Space-Magic писал(а): избавится от фобий, стрессов. начать ставить цели и жить
Надо самому. Разбираясь с собой по взрослому, без жалости, иллюзий, истерик, самоунижения. Т.е. работая со своей психикой, нервной системой, духовностью. Самому. Без костылей и подмен. Иначе, при взаимодействии с ТМ тя или сожрут, или практически лишишься личности, уйдя в дебри Майи. Но это мое мнение. Вам же кажется, что вы нашли если не панацею, то кайфовый выход для решения проблем. Я же считаю сие одной из ловушек. Но я, как говорят, чересчур резка и прямолинейна. Так что возможно для кого-то ваше описание и выход, хотя б на первое время.
При всем при том, склонность к излишесвам завсегда вредила развитию энергетики. И к сбереганию личной силы призывал тот же Дон Хуан (по КК). Лишние связи опять же отягощают энергетику. Так что золотая середина совсем не лишнее. Проблема в уходе в крайности, даже на Серединном Пути.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Нужен ли буддизм?

Сообщение Space-Magic » 03 окт 2017, 17:41

Lady-darkness писал(а): Ну что вы, мы на этом форуме давно и соответственно знакомы, правда под другим ником)
Отлично, так даже лучше. Старый друг, лучше новых двух Изображение. А зачем меняли ник, так же сложнее найти собеседника, тем более из старой гвардии, тех времён. Я с 2009 года ник не менял, хотя столько в жизни изменилось. Я плотно общался здесь с LadyinRed, ох мы энергетически зажигали было время Изображение, потом пути разошлись. А Вы кем были если не секрет? Изображение
Lady-darkness писал(а): Любовь, как и умение Любить редкий элемент в Мирах. Соответственно лучше отрешаться, чем подменять ее похотью или просто следовать животным инстинктам, перемешанными с иллюзией присутствия чувств. И это тоже одна из граней Бытия. Те грабли, от которых стараются убежать монахи. Но убегая не разовьешься. Разовьешься -думая, осознавая, нарабатывая. Т.е. живя, а не прячась. Но и женоненавистнечество имеет место, если мы говорим о людях Силы, связанных с энергией Пустоты. Впрочем, действительно осознающих эту связь единицы. В основном это искревленная производная от них. Речь не только о монахах. и конечно не о всех женоненавистниках))
Любовь это грань нашего бытия, одна из граней. Она связана с Душой Изображение, и Анахата Изображениечакрой. Целители видят сердцем, такая информация им доступна всегда, а она одна из самых правдивых так как это прямой канал к Творцу. ИзображениеИзображениеИзображение
Как Вы сказали "похоть" это на самом деле тоже грань бытия. Экстаз Мужского и Женского, Танец Тантры. Свадхистана, её работа, радость жизни, сексуальность и сама жизнь связана с этой силой. Гармония отношений когда у мужчины и женщины работают и с гармонизированы 2-я и 4-я чакры. Тогда это уже Любовь совсем другого качества. Для гармонии, сексуальные отношения обязательны, и Вы правильно сказали, они становятся "похотью" когда Изображение Любовь отсутствует, это уже другое качество бытия и дисгармония. Целители восстанавливают работу 2-й и 4-й чакры, и это любовная гармонизация, и это Красиво Изображение. Надеюсь Вы не против развития 2-й чакры Изображение?
Кстати надо будет провести диагностику буддискому монаху, мне на самом деле интересно как там будут дела со второй чакрой, опыт подсказывает что она прикрыта. С другой стороны, они же постяонно в медитации, вроде чакры развивают. Нужно когда-нибуль провести эксперимент, диагностику буддиского монаха Изображение
Lady-darkness писал(а): Это не так. Все зависит от уровня духовного развития. Я встречала мужчин любящих себя(нарциссов)) и следящих за собой, и хозяйственных, вполне обходящихся без женщин. Впрочем, это достаточно редкий вариант. Но бывают))
Всё правильно, есть и нарциссы, а ещё есть геи, или трансы. Это ненормально, дисбаланс энергии, мужчина это мужское начало, и без женщины сложно, гармонии точно не будет Изображение а целители за гармонию Изображение, если они правильные целители
Изображение
Lady-darkness писал(а): Я не медитирую. считаю, что что б действительно медитировать, надо иметь много чего в себе, иначе можно и проблем нажить. Вы постоянно путаете кайф под чем-то(НЛП, гипноз, медитации), от действительно общения с ВС. Так можно и в иллюзиях погрязнуть. Я о Майе. Т.е. по серьезному в них заблудиться.
А Вы попробуйте, это будет новая страница в Вашей жизни Изображение О медитации, иллюзии, Майе, можно рассуждать вечно, но попробовав один раз правильную медитацию, мир станет другим. Я попрбовал медитацию лет 10 назад первый, раз ОООО что это было. Это было даже ярче чем первая Любовь. Когда подсядешь на медитации без них сложно, так как с ними ты в огромном ресурсе, можно делать любую работу, чакры входят в гармонию, мир становится добрым и прекрасным. Иногда мне жалко тех кто не медитирует, я смотрю на людей, и у меня включается сострадание. Как можно так жить, это же не жизнь это пытка и дизгармония. Медитация лишь база, на неё можно много чего положить. Даже тибетских хороших практик хватит на долгие годы Изображение, хотя я не скажу что они самые эффективные, а Вы думаете монахи медитируют чтобы попасть в иллюзию? Нет наоборот они выходят из иллюзии и фантомного мира, они через медитацию входят в реальность, начинают осознавать себя, а возможно даже Просветлеют, как знать не исповедимы пути Буддизма. Изображение
Ну а теперь о Высших силах, общение с ними конечно это не медитация, это поток Света ИзображениеИзображениеИзображение одного раза, достаточно чтобы плакать долго долго от счастья, или наоборот в радости биться в экстазе. Это огромный ресурс, те кто пользуются поймут о чём я, Вселенная дала нам этот Дар, Творец любит его детей, особенно целителей, мы его любимые дети. надо пользоваться экстазом. А алкоголь, наркотики даже близко не дадут эффекта общения с Высшими силами, вот алкоголь и есть иллюзия, так же как и наркотики и любые другие психотропные вещества. Реальная энергия Высших сил это... ну просто ИзображениеИзображениеИзображение комментариев дать не могу, это не возможно.
Lady-darkness писал(а): Надо самому. Разбираясь с собой по взрослому, без жалости, иллюзий, истерик, самоунижения. Т.е. работая со своей психикой, нервной системой, духовностью. Самому. Без костылей и подмен. Иначе, при взаимодействии с ТМ тя или сожрут, или практически лишишься личности, уйдя в дебри Майи. Но это мое мнение. Вам же кажется, что вы нашли если не панацею, то кайфовый выход для решения проблем. Я же считаю сие одной из ловушек. Но я, как говорят, чересчур резка и прямолинейна. Так что возможно для кого-то ваше описание и выход, хотя б на первое время.
При всем при том, склонность к излишесвам завсегда вредила развитию энергетики. И к сбереганию личной силы призывал тот же Дон Хуан (по КК). Лишние связи опять же отягощают энергетику. Так что золотая середина совсем не лишнее. Проблема в уходе в крайности, даже на Серединном Пути.
Для взаимодействия с ТМ достаточно Светлых сил, я думаю тут вопрос закрыт. Тёмные маги они тоже люди. Ни накого просто так не кидаются, у них свои слабости, страсти, чаяния, свой путь развития. Если их не трогать обычно друг другу нейтральны. Это я осознал лет 5 назад, до этого бился с ними, даже кого то чистил, получал огромную обратку, развивался дальше, и ставил защиты. В общем был "дурным" воином Света. Прошло время много осознал, понял, проснулась Кундалини, она нейтральная сила Вселенной, и осознания пошли дальше. Я отношусь к Тёмным магам либо нейтрально, либо с Уважением. Конечно если они тоже себя ведут в рамках. Недавно беседовал здесь с очень тёмным "товарищем", даже плюсанул его ответ. Просто видимо изменился, время войн прошло, всё течёт всё меняется. У Тёмных свой мир и не мой уровень их судить, это всё в ведении Творца. Я всего лишь скромный целитель, приносящий пользу людям не более того.
Дон Хуан, возможн оправ, только целитель не пользуется своей энергией, он её пропускает и передаёт другим, собой конечно же работать нельзя, ресурс челвоека ограничен пока он не осознает себя одним целым с Творцом - а это уже часть Просветления, берёт у Высших сил, у Кундалини и пропускает через себя Изображение и дарит окружающим, при этом сам гармонично развивается помогая другим.

Ну а выход от проблем я не нашёл, я получаю ресурс который позволяет решать любые сложности и проблемы в любой сфере, это позволяют делать медитации, Высшие силы, мой позитив, гармония, Любовь Творца. Я не ушёл в иллюзию, наоборот как сказали бы буддисты стал более целостным и ближе к реальности своей сущности. За 10 лет столько понял и осознал, что даже к Тёмным стал относится с Уважением. Вот так бывает в нашей жизни ИзображениеИзображениеИзображение

Вам Добра и Яркого Света, Мир прекрасен, особенно если ты следуешь своему пути! ИзображениеИзображениеИзображение
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»