Карма

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2016, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Карма

Сообщение Devochek » 29 май 2016, 09:49

Скажите, если не везёт в личной жизни, это карма?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Карма

Сообщение Jack » 30 май 2016, 12:31

Devochek
может быть много тому причин, и карма в том числе вероятно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Карма

Сообщение Марс_Пламенный » 31 май 2016, 03:40

Если не везет в жизни, значит ожидания не соответствуют тому арсеналу состояний и действий, которыми вы владеете.

Если винить в этом карму, то перекладывать ответственность за события на некий внешний фактор. Что еще больше обессиливает вас и возможность что-то изменить.

А если принять отвественность на себе, и признаться что я что-то не так делаю, или жду того, что мне на самом деле не подходит или не доступно по каким-то причинам. Разобраться в деталях, и если нужно произвести перемены.

Если Вы берете ответственность на себя, Вы обретаете силу и возможность влиять на события посредством изменения самого себя.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:39
Репутация: 5
Пол:

Re: Карма

Сообщение Yu_dzin » 01 дек 2016, 22:23

Что такое карма? Карма есть закон причины и следствия. Все, что мы имеем сегодня, есть следствие наших прошлых действий. Все, что мы делаем сегодня, станет причиной того, что будем иметь в будущем.

Так что да, если у вашего невезения в личной сфере есть причина, то это, конечно, карма)
Не бывает безнадежных ситуаций, бывают безнадежные идиоты.

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 04:27
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Карма

Сообщение Бормоталкин » 17 фев 2017, 05:22

Марс_Пламенный писал(а):

Если винить в этом карму, то перекладывать ответственность за события на некий внешний фактор. Что еще больше обессиливает вас и возможность что-то изменить.

А если принять отвественность на себе, и признаться что я что-то не так делаю, или жду того, что мне на самом деле не подходит или не доступно по каким-то причинам. Разобраться в деталях, и если нужно произвести перемены.

Если Вы берете ответственность на себя, Вы обретаете силу и возможность влиять на события посредством изменения самого себя.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Это очень сложно, не конкретно, но что вы думаете о "Бардо тхёдол", это просто сказки древних тибетян или действительно существуют шесть миров - дэвов, асуров, людей, претов и животных с нараколокой?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»