Рождественские обряды =)

Раздел в котором собраны темы о различных магических и народных праздниках. Ритуалы, заговоры и обряды в праздничные дни. Традиции, приметы.
Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Рождественские обряды =)

Сообщение AliZa_ » 13 дек 2012, 15:24

« Кому церковь не мать, тому я не отец»
Какая странная фраза во всех смыслах...

Рецепт с деньгами под скатерть на ночь мне куда более понравился, ИМХО.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Рождественские обряды =)

Сообщение Anielina » 14 дек 2012, 20:03

Даяна писал(а):
Тамерис писал(а):А куда опускать конверты?
Смею предположить, что в почтовый ящик. Т.е. один конверт должен вернуться Вам, а другой уйдет на благотворительность. Но на сегодняшний день я бы посоветовала просто положить под скатерть накрытого рождественского стола некоторую сумму денег, которую оставить там на ночь, а утром забрать. Действительно, в течение года деньги будут все время) Этот же прием можно использовать и на Новый год, плюс можено положить несколько купюр, желательно побольше, поближе к телу и с ними тоже встретить Новый год. Мелкие деньги в этом ритуале лучше не использовать, потмоу что и в течение года деньги будут приходить, но мелкие.
Ritual s konwertami oczeń dejstwennyj,ja bez konwertow delaju,dostatoczno w kanun Rozdestwa pożertwowat dengi w cerkow,goworia komu cerkow ne mat tomu ja ne otec.No w etom godu ja popri=obuju ritual s konwertami ,spasibo. A ritual s dengami pod skaterju toże oczen dejstwennyj.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 12:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Рождественские обряды =)

Сообщение n@t@li » 18 дек 2012, 08:46

« Кому церковь не мать, тому я не отец»?
вообще-то правильно :Кому церковь не мать,тому БОГ не отец,этот заговор я читала у Степановой много лет назад

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:45
Репутация: 0

Re: Рождественские обряды =)

Сообщение Юлия121212 » 20 дек 2012, 19:20

n@t@li писал(а):« Кому церковь не мать, тому я не отец»?
вообще-то правильно :Кому церковь не мать,тому БОГ не отец,этот заговор я читала у Степановой много лет назад

И все же, как правильно?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:15
Репутация: 6
Пол:

Ночь на кануне рождества:)

Сообщение Benedetta » 05 янв 2013, 01:07

Всех поздравляю с наступающим Рождеством Христовым!!!!!!
А знаете ли Вы, что ночь на кануне Рождества волшебная))))И можно загадывать самые сокровенные и искренние желания...и они обязательно сбудутся))))В период с 12 ночи до 3 нужно выйти на улицу, взглянуть на небо и искренне попросить у Бога исполнения своего желания......
Я тоже в свое время считала что это глупости.....но попробовала)))) в полночь вышла на улицу, взглянула на небо и искренне попросила))) Я до сих пор помню эту ночь.....на улице было светло как днем...,ярко...много-много снега и моооороззз....ну одним словом какоето волшебное впечатление)))Ну и подводя итоги...скажу, желание исполнилось))))
Ну только стоит добавить...что просила я крайне искренне...и потом больше не зацикливалась на этом желании)))))вот так.....))
Желаю всем удачи...и исполнения желаний)) :love:
Последний раз редактировалось Benedetta 05 янв 2013, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Я не только волшебник, я еще и лечусь!!))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:15
Репутация: 6
Пол:

Re: Ночь на кануне рождества:)

Сообщение Benedetta » 05 янв 2013, 01:15

Gella69
и вас еще раз с наступающим)))))))Всех благ и исполнения всех желаний)))))отпишитесь потом,как прошло "загадывание" и исполнилось ли))) @}->--
Я не только волшебник, я еще и лечусь!!))))))))))))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:08
Репутация: 0

Re: Ночь на кануне рождества:)

Сообщение Gella69 » 05 янв 2013, 01:17

Benedetta
Хорошо)А какие-то еще тонкости касающиеся ночи перед Рождеством Вы не знаете? Это нужно делать в ночь с 6-ое на 7-ое января?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:15
Репутация: 6
Пол:

Re: Ночь на кануне рождества:)

Сообщение Benedetta » 05 янв 2013, 01:21

Gella69
да, с 6 на 7. Хм...ну самая главная тонкость--искренность....ну и не каких желаний типа "хочу миллион , владеть миром итд")))))
А я еще брала ведро...и ходила к колодцу...там набирала воду...умывалась нею(только не переусердствуйте,а то на морозе и примерзнуть можно)))а остальную воду набирала в емкость......такая вода,набранная в этот период приравнивается к освященной воде))))Помню,она у меня еще долго стаяла и не пропадала( тоесть у нее были такие же свойства как и у освященной))))
Я не только волшебник, я еще и лечусь!!))))))))))))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:08
Репутация: 0

Re: Ночь на кануне рождества:)

Сообщение Gella69 » 05 янв 2013, 01:32

Benedetta
Ну,нет,конечно, какие там "владеть миром" или "хочу миллион". Возраст подросткового максимализма уже давно пройден - успешно или нет - время покажет. А желаний хватает и так - и более реалистичных, да и более ИСКРЕННИХ.
С искренностью точно проблем не будет :smile:
Да,тоже вспомнила про воду сейчас. Если умыться водой под Рождество - это дает здоровье на весь следующий год.Вот только с колодцем в центре города сложности)Остается только снег или просто водопроводная вода.И то не понятно - -передадутся ли ей эти целебные свойства

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:15
Репутация: 6
Пол:

Re: Ночь на кануне рождества:)

Сообщение Benedetta » 05 янв 2013, 01:38

Gella69
Ну да...с колодцем - проблемка)))Мне в этом плане повезло больше...у родителей в деревне тишь да блажь.....и колодец))))Настоящая рождественская ночь))))
Вот насчет водопроводной воды....хм...я и не знаю....чтото сомневаюсь) Ну и снег,в центре города, меня смущает)))))Лучше уж просто желание загадать и не экспериментировать))) :smile:
Я не только волшебник, я еще и лечусь!!))))))))))))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:08
Репутация: 0

Re: Ночь на кануне рождества:)

Сообщение Gella69 » 05 янв 2013, 01:41

Benedetta

Да, в деревне даже лучше все это ощущается. Да, видимо, лучше загадать правильное желание :smile: @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Рождественские обряды =)

Сообщение Даяна » 05 янв 2013, 03:23

Benedetta
перенесла Вашу тему в соответствующий раздел и объединила с уже имеющейся по тому же направлению) Почитайте, может что-то из это темы будет актуально и на рождественскую ночь в этом году. @}->--

Теперь для всех - поздравления у нас в другом разделе - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f ... 0#p2092669 Там можно написать и пожелания, и разместить анимационные открытки, картинки и т.д.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 20:16
Репутация: 0

Re: Рождественские обряды =)

Сообщение Julija » 05 янв 2013, 18:11

В канун Рождества Христова - 6 января — делают оберег на весь род на родовое полотенце. Для этого купите новое льняное полотенце и заговорите его для исцеления от различных, в том числе и тяжелых, болезней. Если позже в семье кто-нибудь заболеет, то этим полотенцем следует обтереть больного, и он обязательно выздоровеет. Над полотенцем читают следующий заговор:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Заговариваю я от 77 хворей,
От любой боли, от ночной маеты,
Напускной сухоты, от рака едучего,
Припадка падучего,
От порчи, от ночной корчи.
Мать-Богородица Сына Своего обмывала,
Полотенцем льняным обтирала.
Благослови, Боже, и мой лен тоже.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Кого я, раба Божья (имя), этим льном оботру,
С того я все 77 хворей сотру.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Рождественские обряды =)

Сообщение анечка123 » 06 янв 2016, 20:12

Пожалуйста подскажите есть ли какие то заговоры что бы любимый думал обо мне заскучал и позвонил или написал...Я его так люблю а он начал меня игнорировать...обидно после всего что между нами было...Может есть какие то что читаются 6...или 7 января на рождество. Пожалуйста просто хотела бы с ним еще рас поговорить,что бы он сказал мне все в глаза...может после этого успокоюсь...а то так тяжело...последний рас я написала ему что просто хочу поговорить....а он ничего.

Добавлено спустя 3 часа 25 минут 21 секунду:
Zeratulik
Пожалуйста нужен обряд или заговор на любимого чтобы заскучал и написал или позвонил..Хочу сделать в ночь на Рождество. Пожалуйста помогите.!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Рождественские обряды =)

Сообщение Zeratulik » 11 янв 2016, 14:49

анечка123
Извините, отсутствовал. Я давно отошел от обрядов, связанных с христианством, не смогу подсказать. Подождите, возможно откликнуться специалисты, сможете сделать в следующем году @}->--
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магический календарь»