Джинны

Мусульмане, Коран, пророки, Аллах, шииты... Обсуждение вопросов о исламе

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:04
Репутация: 0

Сообщение малахитовая шкатулка » 21 дек 2010, 00:21

кто такие джинны? откуда они берутся? с чем это связано? что делать если они есть? и пр.
люди, обладающие информацией - буду признательна за ответы.

добавлено спустя 21 часов 41 минуту:

люди, хэлп... :'( :'( :'( :'(

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26
Репутация: 0

Сообщение Gromoboy » 21 дек 2010, 23:00

http://www.shortsuras.ru/al-kyafirun/ вот,воспользуйтесь этой ссылкой на суры из Корана,сможете выгнать джина!Аминь.
Сглаз происходит по Воле Аллаhа именно в тот момент, когда Аллаh хотел, чтобы он произошел. Есть еще другой хадис:«Если кто-то из вас увидит в себе то, что ему понравится или понравится в своих родных и близких, в своем имуществе, одежде, пусть сразу обращается с молитвами к Аллаhу Всевышнему, чтобы было благословение, - потому, что поистине есть сглаз». Поэтому если кто-то вам завидует, удивляется, ненавидит, читайте Ду'а:«Бисмилляhи 'аля нафси уа мали уа аhли». Это означает: «С именем Аллаhа, чтобы было ограждение для меня, моих родных и близких».
От сглаза еще рекомендуется читать на воду семь раз Суру «Аль-Фатиха», семь раз Аят «Аль-Курсий», «Аль-Ихлас», «Аль-Фалак», «Ан-Нас» по одинадцать раз и после этого выпить ее. Это очень сильное средство для лечения. ЭТИМ ТОЖЕ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬСЯ
И МНОГО РАЗ НА ДНЮ ЧИТАЙТЕ ВСЛУХ И ПРО СЕБЯ, САМЫЙ ВЕЛИКИЙ АЯТ КОРАНА,НИСПОСЛАННЫЙ ТВОРЦОМ ВСЕГО ПЕРВИЧНОГО,АЯТ АЛЬ КУРСИ ,ОН ТОЖЕ СТЬ В сСЫЛКЕ)
НАША СИЛА В СОЗДАТЕЛЕ ;-)
И НЕТ ЭНЕРГИЙ СПОСОБНЫХ ПРОТИВОСТОЯТЬ ВЕРЕ СУЩЕСТВА КАК МЫ, В ТОГО КТО СОЗДАЛ ПЕРВИЧНУЮ МАТЕРИЮ ИЗ КОТОРОЙ РОЖДАЮТСЯ И ИСЧЕЗАЮТ ЦЕЛЫЕ ВСЕЛЕННЫЕ

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:04
Репутация: 0

Сообщение малахитовая шкатулка » 22 дек 2010, 02:49

спасибо. но я не мусульманка. мусульманин муж. твердит про джиннов, являющихся ему. он что-то читал из Корана, но нет ли какой-то более общей молитвы без градации на религиозную принадлежность? и мне нужна информация вообще об этом явлении. что это? есть ли аналог в Библии? почему это происходит?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 22 дек 2010, 11:43

вчера читала про джиннов. в мусульманском мире джинны примерно то же, что и бесы, но как-то более уважаемы. скажем, считалось, что все поэты (писатели, все, что писалось - писалось стихами) одержимы джиннами, и что они их вдохновляют. джинны - некие древние силы духовного мира, существовавшие до людей, как у нас ангелы и демоны.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26
Репутация: 0

Сообщение Gromoboy » 22 дек 2010, 15:57

ну тогда нечего спрашивать кто такие джины,если вы не мусульманка, это тема мусульман и вечная битва между двумя мирами, джины,это не бесы,чутка другое,но тоже зловредны всему что создал Аллах,
а если они являются вашему мужу,то у него большие проблемы))
он ,если и хочет их убрать,то только аятами,я их уже написал,что и как,дело за маленьким,просто начать отчитку!
и всякие джины не будут больше приходить.
с этим затягивать нельзя!
они и вам могут навредить,если не будете ему помогать
с этими существами не шутят!они вкого угодно могут превратиться,и в человеческое обличье,и животное,и в дым и песок,хоть в стиральную машинку)
но они очень слабы перед нашей мощью в веру в создателя миров)
и все так же слабы перед нашей верой)

джины,это такие существа,обладающие разумом и интелектом,а также возможностью использовать мощную энергетическую силу,во вред или пользу окружающему миру, Из интернета : Джинны — земные создания, обоего пола, обладают свободой воли и бывают добрыми и злыми. когда они вредят,используют обращение к Аллаху,по русски,это Господь, кому как нравится)не имеет значения)
Аят аль Курсий,самый мощный энергетический аят из всех аятов,
он был ниспослан Архангелом Гавриилом,вместе с 70 000 ангелов,
и был дан Пророку Моххамеду,для того что бы люди искали спасения и прощения у Аллаха,
Учёнными из США,в 70 х годах прошлого столетия было доказано,что не мусульманам,которым давали слушать аяты,в том числе и аят Аль Курси, стабилизировалсь давление,улучшалась работа всей системы,
память становилась лучшею Таким образом,исходя из полученных данных , и опробованных на людях,не верующих в бога или людях исповедующих иную религию, можно сделать вывод о том,что Аят Аль Курси, может использоваться всеми существами на планете)
так что, Малахитовая Шкатулка,открывайте свою шкатулку знаний,получЕнных от меня и исцеляйтесь)
Последний раз редактировалось Gromoboy 22 дек 2010, 16:11, всего редактировалось 3 раза.
НАША СИЛА В СОЗДАТЕЛЕ ;-)
И НЕТ ЭНЕРГИЙ СПОСОБНЫХ ПРОТИВОСТОЯТЬ ВЕРЕ СУЩЕСТВА КАК МЫ, В ТОГО КТО СОЗДАЛ ПЕРВИЧНУЮ МАТЕРИЮ ИЗ КОТОРОЙ РОЖДАЮТСЯ И ИСЧЕЗАЮТ ЦЕЛЫЕ ВСЕЛЕННЫЕ

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 22 дек 2010, 16:04

Джины тож разные есть) Есть подчиняющиеся Аллаху-а есть нет-
А вообще фото мужа желательно-мож то не джины а неупокоенные какие- или еще что)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:04
Репутация: 0

Сообщение малахитовая шкатулка » 22 дек 2010, 16:24

Gromoboy, спасибо за информацию

Черт, фото сюда или в личку?

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26
Репутация: 0

Сообщение Gromoboy » 22 дек 2010, 16:38

Всегда стараюсь помочь чем могу и знаю)
киньте сюда,пусть все попробуют посмотреть)
может что скажут)
НАША СИЛА В СОЗДАТЕЛЕ ;-)
И НЕТ ЭНЕРГИЙ СПОСОБНЫХ ПРОТИВОСТОЯТЬ ВЕРЕ СУЩЕСТВА КАК МЫ, В ТОГО КТО СОЗДАЛ ПЕРВИЧНУЮ МАТЕРИЮ ИЗ КОТОРОЙ РОЖДАЮТСЯ И ИСЧЕЗАЮТ ЦЕЛЫЕ ВСЕЛЕННЫЕ

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:04
Репутация: 0

Сообщение малахитовая шкатулка » 22 дек 2010, 17:04

[

буду признательна всем за помощь
Последний раз редактировалось малахитовая шкатулка 22 дек 2010, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 22 дек 2010, 17:28

Просто на него приворот с подселением делают)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26
Репутация: 0

Сообщение Gromoboy » 22 дек 2010, 22:41

это заклинание на подселение чёртика, пусть срочно начинает читать аят Курси, и делать то,что я первый раз написал про воду!
эта хрень может до самоубийства довести,очень цепкая и навязчивая хрень!
убирается отпаиванеим святой водой,и прощение помощи у ангелов

http://www.ofiel.ru/ кстати, о них любимых )))
НАША СИЛА В СОЗДАТЕЛЕ ;-)
И НЕТ ЭНЕРГИЙ СПОСОБНЫХ ПРОТИВОСТОЯТЬ ВЕРЕ СУЩЕСТВА КАК МЫ, В ТОГО КТО СОЗДАЛ ПЕРВИЧНУЮ МАТЕРИЮ ИЗ КОТОРОЙ РОЖДАЮТСЯ И ИСЧЕЗАЮТ ЦЕЛЫЕ ВСЕЛЕННЫЕ

Старожил
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 01:43
Репутация: 0

Сообщение Arien » 22 дек 2010, 23:01

малахитовая шкатулка писал(а):он что-то читал из Корана, но нет ли какой-то более общей молитвы без градации на религиозную принадлежность?
Вы поняли, что спросили? ))) Как может быть молитва без градации на религиозную принадлежность? Спросите у христиан про отчитку, если не нравится ислам.
Джинны существовали и до ислама, они были созданы до человека, считается, что первая жена Адама - Лилит, была джинном. Джинны созданы из огня(делятся на несколько видов), ангелы из света, а человек - из глины.
Они не являются прямым аналогом христианских бесов. Среди них есть и правоверные, принявшие ислам, а есть падшие, во главе с Иблисом - это шайтаны.
Вам абсолютно верно написали про аят Аль-Курси, человек, посредством священных текстов, вполне может помочь себе сам. Лучше всего читать всю суру Аль-Бакара.
Есть еще дуа (обращения) от козней злых духов.
"Аузу бикаллиматти лляхи тамматти мин гадаби хи ваа икаби хи ва мин хамазатти шайтынни ва ан йахдуру ни"
От ночных видений: "Аллахума инни абду кя ибну абди кя ибну аматти кя насыйятти бийядди кя мадын фийа хукму кя адлюн фийа кадау кя ассалюка би кулли исмин хуа ляка самайта би хи нафса кя ау анзальта ху фи киттаби кя ау алямта ху ахадан мин хальки хя ау истасарта би хи фи ильмиль гайби инда кяан таджалль Курана рабби кальби ваннура садри ва джаляа хузни ва захаба хамми"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:04
Репутация: 0

Сообщение малахитовая шкатулка » 22 дек 2010, 23:32

Arien писал(а):
малахитовая шкатулка писал(а):он что-то читал из Корана, но нет ли какой-то более общей молитвы без градации на религиозную принадлежность?
Вы поняли, что спросили? ))) Как может быть молитва без градации на религиозную принадлежность? Спросите у христиан про отчитку, если не нравится ислам.
"
получилась описка. я имела в виду не молитву, конечно же, а нечто вроде ритуала. мне не "не нравится ислам", просто я другой веры.
а вообще, знаете ли, трудно соображать когда с близким человеком твориться такое.

Старожил
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 01:43
Репутация: 0

Сообщение Arien » 22 дек 2010, 23:44

малахитовая шкатулка писал(а):а вообще, знаете ли, трудно соображать когда с близким человеком твориться такое.
может, тогда имеет смысл создать тему в "Ищу помощь"? С позиции религии на эту тему здесь уже все расписали.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:04
Репутация: 0

Сообщение малахитовая шкатулка » 22 дек 2010, 23:52

Gromoboy, Черт, а можно узнать - кем это делается?

добавлено спустя 2 минуты:
Arien писал(а):
малахитовая шкатулка писал(а):а вообще, знаете ли, трудно соображать когда с близким человеком твориться такое.
может, тогда имеет смысл создать тему в "Ищу помощь"? С позиции религии на эту тему здесь уже все расписали.
переписала все молитвы. и он читал, и я читала.
сейчас как раз штудирую раздел о помощи.
спасибо.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 22 дек 2010, 23:56

Я не ясновидящая) Увы) снимайте-отлетит тому кто наводит)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:04
Репутация: 0

Сообщение малахитовая шкатулка » 23 дек 2010, 00:14

Черт писал(а):Я не ясновидящая) Увы) снимайте-отлетит тому кто наводит)
хорошо. спасибо за инфу и помощь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 23 дек 2010, 06:59

Temporary писал(а):джинны - некие древние силы духовного мира, существовавшие до людей, как у нас ангелы и демоны.
Ангелы (малаика) и демоны (шайтаны) вполне есть в исламе. При том, ангелы - те же самые: Михаил - Микаил, Гавриил - Джабраил и т.д.
Вера в ангелов - один из пяти столпов ислама. Так что, Ваше "как у нас" - неуместно.
Arien писал(а): Джинны существовали и до ислама, они были созданы до человека, считается, что первая жена Адама - Лилит, была джинном. Джинны созданы из огня(делятся на несколько видов), ангелы из света, а человек - из глины.
Arien, а разве Лилит в Коране упоминается где-либо? Вообще, "по факту", как таковая?
Я читал - не нашёл (возможно, невнимательно читал).
Я подчёркиваю вопрос: меня интересует "в Коране" и "в хадисах", а НЕ "в околоисламском фольклоре" и не "в сказках бабушки Фариды"...
:yes:
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Собеседник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tiron » 06 янв 2011, 06:39

малахитовая шкатулка писал(а):спасибо. но я не мусульманка. мусульманин муж. твердит про джиннов, являющихся ему. он что-то читал из Корана, но нет ли какой-то более общей молитвы без градации на религиозную принадлежность?
если имелись ввиду те молитвы, которые можете читать вы (не мусульманка), то можете спокойно читать мусульманские молитвы. По своему опыту скажу, что они "работают" для представителей других конфессий.

В свое время уважаемая Арьен посоветовала мне читать «Аль-Фатиха», «Аль-Ихлас», «Аль-Фалак», «Ан-Нас». Вышеуказанные молитвы не только хорошо чистят от всякого негатива (собственного или принесенного извне) но и лечат серьезные болячки.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 23:13
Репутация: 0

Сообщение VASYA111 » 09 янв 2011, 02:40

О Лилит в Исламе ничего не сказано. Вы путаете

добавлено спустя 6 минут:
малахитовая шкатулка писал(а):кто такие джинны? откуда они берутся? с чем это связано? что делать если они есть? и пр.
люди, обладающие информацией - буду признательна за ответы.

добавлено спустя 21 часов 41 минуту:

люди, хэлп... :'( :'( :'( :'(
"Они берутся", когда к колдунам, гадалкам, да астрологам обращаетесь. Спросите.у мужа и он скажет Вам,наверняка, что магия в Исламе-один из величайших грехов. А любой маг работает в союзе с шайтанами(это особенно грешная часть джиннов, приспешники дьявола). Вместо того чтоб зайти на исламский сайт или плсоветоваться с имамом, Вы пишете сюда, усугубляя. Так что.Ваш муж по Вашей вине и мучается, бедняга.

добавлено спустя 4 минуты:

Arien, про ЛЯилит в Исламе НИЧЕГО не сказано. Вы путаете с некоторыми иудаисткими преданиями, подлинность которых к тому же под вопросом

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ислам»