Джинны

Мусульмане, Коран, пророки, Аллах, шииты... Обсуждение вопросов о исламе

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:04
Репутация: 0

Сообщение малахитовая шкатулка » 10 янв 2011, 22:17

[/quote]
В свое время уважаемая Арьен посоветовала мне читать «Аль-Фатиха», «Аль-Ихлас», «Аль-Фалак», «Ан-Нас». Вышеуказанные молитвы не только хорошо чистят от всякого негатива (собственного или принесенного извне) но и лечат серьезные болячки.[/quote]

да, я тоже убедилась на собственном опыте в этом. спасибо.

добавлено спустя 7 минут:

[quote="VASYA111"]

"Они берутся", когда к колдунам, гадалкам, да астрологам обращаетесь. Спросите.у мужа и он скажет Вам,наверняка, что магия в Исламе-один из величайших грехов. А любой маг работает в союзе с шайтанами(это особенно грешная часть джиннов, приспешники дьявола). Вместо того чтоб зайти на исламский сайт или плсоветоваться с имамом, Вы пишете сюда, усугубляя. Так что.Ваш муж по Вашей вине и мучается, бедняга.

добавлено спустя 4 минуты:

даа??? что ж, если говорить о хронологической последовательности, - то было наоборот. сначала муж мучился, а потом я спросила здесь совета у людей, которые понимают о чем шла речь и разбираются в данном вопросе. мне помогли. спасибо им за это.
а по поводу того, что магия в исламе грех... так это скорее к тому, кто занимается наведением порчи, подселением бесов и т.д.
ваше мнение о магии не мешает ей существовать.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 23:13
Репутация: 0

Сообщение VASYA111 » 14 янв 2011, 17:55

В том то и дело, девушка, что это не мнение, а знание.. Вы обратились на форум магов, потому я Вам это написала. Честно говоря, Вам просто повезло что зашли в этот подраздел и нашёлся человек, который посоветовал именно молитвы и именно разрешённые. В противном случае, мужу если бы и стало бы вроде лучше сперва, то потом стало б ещё хуже. Ставьте раз в три дня в доме суру аль-Бакара, а также пусть особенно слушает суры Ясин, Ас Соффат, Ар Рахман, аль Джинн и те что посоветовали до этого. пусть пьёт масло чёрного тмина по чайной ложке за 30мин. до еды,

добавлено спустя 4 минуты:

Таким образом, можно лечиться ТОЛЬКО по сунне. А большинство ЗДЕСЬ Вам бы посоветовало методы недозволенные. Они снимают(якобы) посредствам колдовства, что явл. большим грехом и лишь временной иллюзией облегчения

Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 01 мар 2011, 05:36

Читала, что Аллах создал Джиннов из чёрного бездымного огня (всех. и злых, и добрых). Тело джинна текучее и изменчивое. Но они красивы, потому что их создала рука Бога. Города джиннов, настолько прекрасны и величественны, что обычному человеку и не представить... и нигде на земле людей нет такой красоты.
Про злых джиннов знаю только то, что они страшны в гневе, если их разозлить.
К джиннам следует относиться с почтением и уважением. Они очень сильны.
но я не мусульманка. мусульманин муж.
Хм... как может быть жена отдельно от мужа?
ИзображениеИзображение

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 01 мар 2011, 10:00

Интересно..., а где про них почитать можно, не подскажите(

Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 01 мар 2011, 19:43

Черт
Интересно..., а где про них почитать можно, не подскажите(
Ээ.. ну, про джиннов написано в Викпедии... :yes:
А вообще их через Астрал доставать нужно, имхо. А не книжки читать. Вот, попросить Парцифаля устоить экстримальную экскурсию в мир джиннов! :magic:
ИзображениеИзображение

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 01 мар 2011, 21:15

Ну Викпедиии маловато... Не я сама..- если судьба... повстречаться-повстречаемся... :)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:04
Репутация: 0

Сообщение малахитовая шкатулка » 16 мар 2011, 16:25

Ауша писал(а):
но я не мусульманка. мусульманин муж.
Хм... как может быть жена отдельно от мужа?

в смысле? вы знаете, бывает, что люди разных национальностей и вероисповеданий тоже женятся!

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Джинны

Сообщение Dan2421 » 24 май 2013, 20:47

уверуйте в Аллаха субханаху ва тааля ведь он Господь великий, все мы рабы и творения Аллаха субханаху ва тааля, нет бога кроме Аллаха субханаху ва тааля и мухаммад салляллаху алейхи васаллям его раб и посланник и переживал пророк за нас и плакал и не хотел он чтобы люди мучились. Аллах субханаху ва тааля любит нас больше чем мать своего грудного ребенка, но мы своими грехами, неповиновением, неблогодарностью сами во всём виноваты, но даже в судный день Аллах субханаху ва тааля будет прощать целые народы неверующих людей, воистину Аллах всемилостливый милосердный...


Аллах субханаху ва тааля говорит в Къуране о колдовстве неоднократно. Так, Всевышний говорит: «...шайтаны были неверными и обучали людей колдовству...» (Корова, 102). Но колдовство вредит только с соизволения Аллаха, как Он сам сказал об этом в Къуране: «...но они не вредили этим никому иначе, как с дозволения Аллаха...»(Корова, 102).

колдуны любят оставаться в темной комнате, куда не проникает солнечный свет, ибо джинны любят темноту;

все эти гадалки, и колдуны связанны со злыми джинами шайтанами, шайтан ненавидит людей, и пусть не надеются люди на то что шайтан поможет , в судный день он скажет что человек сам виноват, что его ни кто за руку не тянул, что он(шайтан) только нашёптывал, а человек сам совершал грехи.
шайтаны только могут подслушать что нибудь от ангелов и потом передать колдуну, потом он(шайтан) насылает болезень или какуйнибудь проблему человеку, и начинает нашёптывать человеку чтоб человек шёл к колдуну, гадальщику,целителю, итд . После сеанса у шарлатана шайтан снимает проблему или болезнь человека, и человек вместо того чтобы просить помощи у господа идет к шарлатану, и верит в его бредни про космос, про энергию итд. Прошу вас присмотритесь внимательней к этим людям которые называют себя ясновидящими , верьте в Аллаха Субханаху ва тааля, и просити помощи только у него и Всевышний поможет во всем, ведь он любит нас, он нас вырастил, по его воле мы живем, и существуем , и нет у нас защитника кроме Аллаха субханаху ва тааля .
Я попытался объяснить вам
как можно понятней, я желаю всем вам исправления. Ассаламу алейкум Аллаху акбар!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Джинны

Сообщение sommer » 10 мар 2014, 20:37

b]Gromoboy[/b]
Добрый день!

Мы с мужем мусульмане.


У нас дети 16 и 8 лет, пока с религией не определились и мы не настаиваем.

Часто в машине слушаем Коран. Младший сын начинает в этот момент кривляться и передразнивать. Мне порой кажется, что в нем джин. Он порой специально провоцирует ситуации, при которых люди раздражаются.

я чувствую, что это не нормально.

пожалуйста, помогите!
Чародейство как невроз — это наследственное.

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 03:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Джинны

Сообщение black-rebit » 16 мар 2014, 18:27

Про джинов....
Джины бывают 4 стихий
Разного уровня силы, разных возможностей
Но все без исключения очень сильные и очень многое могут
Джина можно найти, случайно взяв "ну очень красивый камень" с какого нибудь природного места, а можно и самому достать.

Вот только надо помнить что им за работу нужно платить и благодарить, а иначе буду забирать ваши собственные силы.

И самое главное: нужно уметь давать им задания, иначе можно как в сказке Пушкина "Золотая Рыбка" остаться с корытом.
Простых людей не бывает - бывают простые цели.
Обучение начинающих волшебников, передаю знания, открываю частоты
Отзывы тут: viewtopic.php?f=53&t=108121

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20 май 2014, 21:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Джинны

Сообщение Zux128 » 01 июл 2014, 22:14

Они появились из человеческой тени.
«Двурогую луну фонарь являет сей,
А я – тот человек, что обитает в ней …»
/ c /
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 11:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Джинны

Сообщение Toronto » 03 июл 2014, 11:28

Zux128 писал(а):Они появились из человеческой тени.
На сколько я знаю то из огня

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 01:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Джинны

Сообщение Dorina-sara » 05 июл 2014, 01:16

Toronto писал(а):
Zux128 писал(а):Они появились из человеческой тени.
На сколько я знаю то из огня
Ото всюду.

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Джинны

Сообщение quietsilence » 20 июл 2014, 22:07

Сура Аль Бакара сжигает джиннов. Найдите в инете читку Мишари Рашида, она примерно 2 часа длится. Включите мужу так громко насколько сможет терпеть в наушниках, пусть слушает каждый день пока не отпустит.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Джинны

Сообщение Pino » 13 авг 2014, 22:14

Знаете, почитала я все здесь комментарии про Джиннов и честно, в голову пришла только одна мысль. был такой старый сериал "Секретные материалы". Посмотрите 7 сезон 20 серию, там как раз про Джинна. Если быть точнее Джиннею (Женщину Джинна)
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 01:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Джинны

Сообщение ЯНеПлохойЧеловек » 08 дек 2014, 21:03

Все верно написал кто-то выше. Вот моя история - полгода назад ходил к бабке, все о ней говорили, что она целительница и всем помогает. Когда я к ней пошел в первый раз я очень переживал, крутился вокруг квартиры и все думал заходить/не заходить. Когда в делах моих мирских наступило некое отчаяние, я все таки решился на визит к ней. Тогда я руководствовался - я всего лишь пытаюсь помочь сам себе, ошибки может совершить каждый. В итоге я попал к ней, она меня ни о чем толком не спрашивала, посадили меня на стул и сзади начали читать молитву мусульманскую мне ни о чем не понятную. я отчетливо помню ощущение некой тяжести над головой и в области затылка. Одновременно с этим чуствовал абсолютно ровное отношение ко всему словно, будь что будет. Она также одновременно с молитвами отливала на свинец. Мне пришлось сходить еще 2 раза, как мне посоветовали. Каждый раз возвращая домой я чувствовал абсолютную аморфность ко всему. На душе не было вообще никаких волнений. Приходил домой и меня клонило в сон. Я уходил в другую комнату, чтобы остаться в одиночестве и засыпал. Ныло немного сердце и я решил, что в корне ошибся со своими желаниями по улучшению жизни. Я решил пойти в церковь и чудо, жизнь моя нормализовалась. Уже после первого прихода в церковь я познакомился с интересными людьми, знакомства все продолжались и продолжались. У меня появилась некая радость в жизни, и хотя с работой к меня толком не ладилось, всё же интерес и открытость к самой жизни несколько перебивал. У меня появилась настоящая пассия, я начал меняться, сам того не замечая. Трудно быть объективным, насчёт всех изменений и моего состояния на тот момент, но в целом я был доволен. Так продолжалось несколько месяцев пока что-то не стало ломаться, - работа не радовала уже ни в какую, грела надежда заработать и перебраться в крупный город (у нас тут совсем тухло). В отношениях с любимым человеком тоже стали происходить непонятные вещи - иногда мы не сходились во всём в одном мнении, как раньше, иногда даже ссорились. Потом опять мирились. Мне казалось, что что-то её всё таки отдаляет, и встреча за встречей этот холод ощущался всё сильнее. Она уже просто не могла быть милой, как раньше, хотя и старалась. Однажды у нас случилась ужасно глупая ссора - простое недопонимание, после него продлилась неделя разрыва, который должен был поставить точку в отношениях. Но я всё также отчаянно держался за то, что давно уже не было моим. К концу недели она показалась на горизонте, и её хватило на 2 дня. Всего каких то 2 дня и вот она очередная глупая ссора, после которой она окончательно меня покинула. Тут с одного дня и начался настоящий ад. Это было худшее время за весь уходящий год. Поначалу я чуть было не стенку не лез, мне панически чего-то не хватало в жизни. Я оставил свою ненавистную работу, потому что всё теперь потеряло смысл. Какое то время я ещё общался с нашими общими знакомыми, пытаясь удержаться за уже привычный мне круг общения, но без неё это уже были совершенно чужие, неинтересные, незнакомые мне люди. Я настраивал себя, что проблема в ней, а между тем окружающие всё хуже ко мне относились, наверно я стал жалок. Я посещая церковь ещё несколько раз, иногда просто еле-еле ожидая окончания службы, но увы, мои мольбы и помыслы уже никто не слышал. Однажды я даже поговорил с батюшкой, утешение было слабое, мне казалось, он меня понимает по-своему, а я пытался сказать иное. Про мои страхи и порчи он выслушал, и конечно же осудил моё решение тогда обратиться к этой бабушке, которая тогда читала над мной молитву и делала отливу. Я ушёл от него ни с чем. На душе было пусто. Не помню, как тогда я нашёл новую работу. Устроился, начал ходить на новое место. Забыл сказать, отношения с окружающими меня знакомыми и друзьями совсем сошли на нет - кое кто даже прямо сказал, что не хотел бы со мной более общаться. Всё это, как вы понимаете, играло самым ужасным образом на моём душевном состоянии. Я начал ходить в спортзал, немножко конечно очерствел. Я понял, что излишняя доброта и желание угодить людям не работают в моём случае. Наверно я ещё больше казался жалким. Знакомиться ни с кем хотелось. Просто не было никаких сил. Однажды возвращаясь домой поздно потемневшим вечером я осознал, как же я все таки стал несчастлив. Я жил от выходных до выходных, но на выходных ничего не случалось. Здоровье тоже давало о себе знать ни самым лучшим образом, постоянные боли в животе, долгое медикаментозное лечение... иногда у меня просто кружилась голова и я был очень рассеянным. Тогда это был крик души и однажды в выходной от работы день я в очередной раз сдал сломился перед желанием посетить эту женщину, которая полгода назад читала надо мной непонятную молитву и делала отливу. Она меня узнала, спросила, как жизнь, я объяснил, что как всё хорошо было тогда полгода назад, а теперь у меня словно всё стало прежде, даже хуже. Она сделала всё, как прежде. Только теперь я точно знаю, что лучше мне от этого не стало. И тогда в первый раз мне стало лучше на самом деле. После праздников ко дню конституции мой босс сказал мне, что они избавляются от должности, которую я представлял, и теперь её вообще не будет. Мне выплатили з.п. и я ушёл. Я не мог поверить, что всё это происходит со мной. Начались по-настоящему сонные дни. Я мог спать целый день, и просыпаться только ночью. У меня не было желания ни к чему. В голове была одна ясна мысль, что всё, что я ни делаю, не оканчивается успехом. А люди меня просто не понимают. Я слал всё к чёрту. Я решил, что бог, или Аллах, если хотите, за что-то очень обиделся на меня. Я знал, что меня он однозначно не поощряет. Я часто заходил в темную кладовку и мог просто лежать, или спать, или вообще сидеть, мне нравилось уединяться. Окружающие меня не понимали, людей, их тупость я уже почти боялся. Заметил, что я уже не боялся темноты, как раньше, она словно стала моим окутывающим другом. Ужасное состояние. И вот однажды, совсем недавно, моя мать дала мне приглашение, которое ей дала сестра на сеансы талиба Якуба Алибаевича. Как было сказано, этот человек читает Коран и люди, которые его слушают находят душевное и физическое исцеление. Терять уже было нечего, мне уже просто хотелось услышать что-то интересное, новую свежую мысль и я пошёл на одно из таких массовых мероприятий. А на следующий день ещё и ещё. Это случилось в субботу, когда я пришёл на его занятие, и одна из женщин находилась в состоянии транса. Она была очень взволнована, кажется он разговаривал не с ней, а с неким джинном. Мулла указывал палкой на людей, а она говорила, есть ли в этом человеке что-то нехорошее или нет. Когда показали на меня, она сначала ответила нет, но он приказал ей отвечать честно и она промолвила, что у него в сердце их 5(!). Он приказал им через девушку вытащить их из моего сердца и принять ислам. Я тогда сидел и боялся. Сердце само билось сильно от непонятности происходящего, он мне сказал отпустить все нехорошие помыслы (грязь, как отозвалась она) и перестать бояться. Голова у меня была тяжела. Она сказала, что они почистят всю грязь, но честное слово эта фраза прозвучала неестественно и не правдиво, как будто кого-то просто пытаются убедить в своих намерениях, после чего обычно этого не следует. Голова у меня немного кружилась. Может, как результат всех этих манипуляций, может быть потому что не каждый день услышишь такое :) Но вот оно что. В этот же день ночью, ко мне в подъезде пристал пьяный сосед и полез драться. Я разбил ему нос. А потом вызвал милицию. Ночью я по-прежнему плохо сплю, как только не ворочаюсь, а утром клюю носом, а могу и вовсе прилечь. А иногда некая колкость переходит то в ногу, то ещё куда-то по телу. Ещё у меня немного ноет сердце. И я уже не считаю, слава богу, что быть в темноте и уединяться это хорошо. Признаюсь, я несколько даже побаиваюсь оставаться в полной темноте, всё и раньше)) Сегодня мулла(извините, если я ошибаюсь в названиях) сказал мне, чтобы я пока отдохнул, что меня проверяли, и вроде все выгнали, что всё должно наладиться, и намеривал мне пить наговорённую воду. Наверно пора подводить итог. Во всей этой истории я сожалею, что тогда полгода назад, весной я сломился и пошёл за помощью к этой женщине. Мне не стоило этого делать, так как именно то событие дало некую цепочку событий, который так или иначе привели меня ко всему. Я пошёл тогда к ней, потому что считал, что в моей жизни имеют место быть темные силы, т.к. в душе я давно чувствовал зарождающийся во мне страх одиночества. Мне не стоило этого делать, даже учитывая то, что я бы не повстречал такого чудесного человека, которого смог полюбить. О, Господи, я хотел бы, чтобы все этого не было, я хотел бы всё забыть, вернуться и всё исправить. Кстати, девкуша была христианкой :) А я ведь и не христианин, и даже не мусульманин. Я никогда не делил людей по-принципу этот сюда, эта должна быть с ним, другой должен поступать именно так. Я обращался к людям, как они того заслуживают, дружил с теми, с кем дружилось, обращался за помощью к тем, кто может помочь. В моей семье все воспитаны именно так. Больше всего мне нравится мысль, что всё, что с нами не делается, это лишь испытания, которые даёт нам всевышний. Эта мысль знакома и мусульманам и христианам, и наверно многим другим религиям. А есть в моей жизни и такие счастливые, далекие от моих проблем люди, которые не особо переживают на тему магических/религиозных вещей, они вообще о них не заморачиваются, и заметьте, живут довольно дружелюбной, жизнерадостной и процветающей жизнью. У них эта мысль звучит, как всё, что ни делается, то к лучшему.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 20:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Джинны

Сообщение Arisha123 » 13 апр 2015, 10:39

Слышала что джин может полюбить человека. Это правда ?

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2015, 00:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Джинны

Сообщение потерявшийся в лесу » 18 май 2015, 23:05

ЯНеПлохойЧеловек писал(а):х
И ЧТО ЖЕ ЖИЗНЬ НАЛАДИЛОСЬ?

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май 2015, 03:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Джинны

Сообщение dilaham » 24 май 2015, 15:35

Да я тоже об этом слышала..даже от людей с которыми это случилось..и якобы избавлялись от этой любви сожжением джинна..если такое возможно

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Джинны

Сообщение 0123 » 17 сен 2015, 21:06

Всевышний выделил бога > дальше миры и 33 бога > боги богов > чертей,джинов,человека,динозавров и т.д.

Все это происходило во одно время. Потому что восприятие времени другое.

Кусок времени = [Прошлое,Настоящее,Будущее] даже простой супер продвинутый суфий может внезапно испытать ощущение ОДНОГО.

Куда уж там смотреть выше, но разбираться надо.

т.е. человек от начала времен как и джин.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ислам»