Мусульманское воспитание женщин

Мусульмане, Коран, пророки, Аллах, шииты... Обсуждение вопросов о исламе

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 15:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Беншуй » 17 фев 2013, 23:57

Lady-darkness писал(а):Беншуй, все верно. Только в жизни все не так зачастую...
К сожалению да.))

Червь пустынм, это о другом. И не отменяет того что привел я.
Человек не совершающий или совершающий намаз за свои дела отвечает перед Богом. А не перед другими людьми. И если он признает Единобожие и Мухаммеда посланником, то не люди решают кем его считать. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Червь пустыни » 18 фев 2013, 00:26

спорить не могу
но завтра покопаюсь в литературе
вахабиты конкретно говорят о том, что тот кто не совершает намаза -- кафир
этому же должны быть подтверждения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бэлла » 20 фев 2013, 19:46

Червь пустыни писал(а):вахабиты конкретно говорят о том, что тот кто не совершает намаза -- кафир этому же должны быть подтверждения

Каждое мусульманское течение находит подтверждение своим домыслам в Коране и хадисах,насчет хадисов, я вам уже говорила, что на русский язык переведено около 2000 из 7000, так что ...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Marianna_ » 27 май 2013, 19:11

Lady-darkness писал(а):Ну тогда ей лучше жить в Тибете, там многомужество разрешено. А прелюбодеяние оно везде грех. Имей мужество расстаться с мужем. Строй отношения, а не лезь в постель сразу. Смени веру. Потому как что толку говорить о многоженстве в мусульманской стране? Там это есть. А в Тибете есть многомужество. Пожалуйста-прими буддизм... Но борись за себя... Свобода и независимость стоят дорого...

Не нужно Тибет и его этническое местное население, к коем еще и племена людоедов до сих пор имеются, отождествлять с Буддизмом, это ошибка .В Буддизме нет ни многоженства, ни многомужества. И никогда не было.

К тому же Буддизм не нужно принимать, он этого не требует, как и не требует ни от кого отречения от своей веры. Это религия свободной души, которую можно изучать и разделять, оставаясь атеистом, христианином, язычником и вообще кем угодно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Lady-darkness » 27 май 2013, 20:30

Поясняю про многомужество в Тибете, не многоженство, а многомужество:"В Тибете полиандрия существует с давних времён, и объясняется она здесь не любвеобильностью женщин и не их дефицитом, а, прежде всего, экономическими причинами. Дело в том, что бедным семьям легче дать калым только за одну невесту, сделав её женой сразу для всех сыновей, и сохранив для них общий родительский кров...."
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Marianna_ » 27 май 2013, 20:35

Lady-darkness
Ну а причем здесь Буддизм? Или Вы не знаете, что этнические племена Тибета язычники и никакого отношения к Буддизму не имеют? Ну вот именно это я Вам и поясняю. А то, что в этих племенах есть многомужество и даже еще есть и племена людоедов, так это всем известно. Но я, надеюсь, Вы хоть к людоедству Буддизм не станете причислять? :smile:Впрочем, Вы, как и многие, вполне могли и не знать всех этих различий.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Shakira » 05 июн 2013, 10:04

MasteR писал(а):Женщины должны вспомнить свое истинное предназначение.

Это можно помнить только тогда когда рядом с тобой есть настоящий мужчина.
Я уйду вместе с тем, кто придумал меня

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Крылатая_ » 15 июн 2013, 11:35

Червь пустыни писал(а):вахабиты конкретно говорят о том, что тот кто не совершает намаза -- кафир
"Намаз - это граница разделяющая между мусульманином и неверием. Оставивший её впадёт в неверие". Хадис передал Имам Муслим со слов сподвижника Джабира.
Колдовством не занимаюсь.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 12:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение LeTo12345 » 22 июн 2013, 11:24

Добрый день ,
можно ли у вас уточнить один вопрос ; насколько вероятен союз между мусульманином и православной .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Марго-Маргаритка » 23 июн 2013, 00:43

LeTo12345 писал(а):Добрый день ,
можно ли у вас уточнить один вопрос ; насколько вероятен союз между мусульманином и православной .
ОЧЕНЬ даже вероятен! это мусульманкам нельзя выходить замуж за православных, иудеев и.т.д., а мусульманам-мужчинам можно жениться на православных, это допускается, правда потом могут попросить жену принять ислам, но это всего маленький нюанс)) если вы хотите замуж за мусульманина - ваше право, моя приятельница 2 года назад вышла за араба, живут неплохо, но сколько и между людьми одной веры таких браков....философский вопрос прям таки! 8)
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 12:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение LeTo12345 » 24 июн 2013, 16:46

Марго-Маргаритка писал(а):
LeTo12345 писал(а):Добрый день ,
можно ли у вас уточнить один вопрос ; насколько вероятен союз между мусульманином и православной .
ОЧЕНЬ даже вероятен! это мусульманкам нельзя выходить замуж за православных, иудеев и.т.д., а мусульманам-мужчинам можно жениться на православных, это допускается, правда потом могут попросить жену принять ислам, но это всего маленький нюанс)) если вы хотите замуж за мусульманина - ваше право, моя приятельница 2 года назад вышла за араба, живут неплохо, но сколько и между людьми одной веры таких браков....философский вопрос прям таки! 8)


Большое спасибочки за ответ .А как насчет религии будущих детей . При условии если женщина не меняет религию .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бусинкa77 » 24 июн 2013, 16:53

LeTo12345 писал(а):
Марго-Маргаритка писал(а):
LeTo12345 писал(а):Добрый день ,
можно ли у вас уточнить один вопрос ; насколько вероятен союз между мусульманином и православной .
ОЧЕНЬ даже вероятен! это мусульманкам нельзя выходить замуж за православных, иудеев и.т.д., а мусульманам-мужчинам можно жениться на православных, это допускается, правда потом могут попросить жену принять ислам, но это всего маленький нюанс)) если вы хотите замуж за мусульманина - ваше право, моя приятельница 2 года назад вышла за араба, живут неплохо, но сколько и между людьми одной веры таких браков....философский вопрос прям таки! 8)


Большое спасибочки за ответ .А как насчет религии будущих детей . При условии если женщина не меняет религию .
дeти будут мусульмaнaми...т.к мужчинa нeсёт свою вeру в сeмью,и жeнщинa выходя зaмуж это принимaeт.
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 12:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение LeTo12345 » 24 июн 2013, 16:54

Да и вот еще форумчане .
Можно задать немного таки интимный вопрос . Если это здесь возможно . Давно просто хотелось узнать от третьих лиц . Какие табу в сексе у таких мужчин , что нельзя делать женщине или наоборот что предпочтительнее. Я не о "клубничке " хочу узнать .Слышала некоторые вещи. Просто есть ли особенности в интимном общении с мусульманами , какие они и зависит ли это от степени религиозности мужчины.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бусинкa77 » 24 июн 2013, 16:56

это eсли мужчинa вeрующии и соблюдaющий... А то в нaшe врeмя,я ужe ничeму нe удивлюсь. Если он просто этничeский мусульмaнин,и ничeго общeго большe с ислaмом нe имeeт,то всё что угодно можeт быть..
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 12:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение LeTo12345 » 24 июн 2013, 16:58

дeти будут мусульмaнaми...т.к мужчинa нeсёт свою вeру в сeмью,и жeнщинa выходя зaмуж это принимaeт.[/quote]


А отношение детей к ней как к матери не меняется ? Для них она не будет иноверкой с вытекающими от сюда последствиями . А то такого можно услышать .Что и мать она для них не такая как если бы была мусульманкой Или это просто домыслы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бусинкa77 » 24 июн 2013, 17:12

LeTo12345 писал(а):Да и вот еще форумчане .
Можно задать немного таки интимный вопрос . Если это здесь возможно . Давно просто хотелось узнать от третьих лиц . Какие табу в сексе у таких мужчин , что нельзя делать женщине или наоборот что предпочтительнее. Я не о "клубничке " хочу узнать .Слышала некоторые вещи. Просто есть ли особенности в интимном общении с мусульманами , какие они и зависит ли это от степени религиозности мужчины.
Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
В Корaнe скaзaно жeнa твоя пaшня,кaк хочeшь тaк и пaши. Т.e тaбу мeжду мужeм и жeной быть нe должно. Но...eсть eщe один aят нa зaпрeт aнaльного сeксa,и нa зaпрeт сeксa когдa жeнщинa 'грязнaя'. А в остaльном зaпрeтов нeт. Всё зaвисит от вaс.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
LeTo12345 писал(а):дeти будут мусульмaнaми...т.к мужчинa нeсёт свою вeру в сeмью,и жeнщинa выходя зaмуж это принимaeт.

А отношение детей к ней как к матери не меняется ? Для них она не будет иноверкой с вытекающими от сюда последствиями . А то такого можно услышать .Что и мать она для них не такая как если бы была мусульманкой Или это просто домыслы[/quote]
скорeй всeго,мaть сaмa примeт ислaм,eсли будeт под зaщитой и опeкой своeго мужa. Но будьтe готовы,что в случae рaзводa ,дeти будут с мужeм,и eго сeмьeй.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
a вообщe мусульмaнe говорят Рaй под ногaми нaших мaтeрeй! Мaть это святоe... А всe остaльноe зaвисит от вaшeго воспитaния. Если дeти вырaстут в ислaмe,они будут увaжaть и любить свою мaть..
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 12:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение LeTo12345 » 24 июн 2013, 17:17

Бусинкa77 Спасибо большое
Мне их отношение к матери очень нравится .Это не как итальянский вариант : мамин сыночек и все . Это просто необыкновенное почтение я бы сказала и при этом с возрастом обоих увеличивается в разы. Приятно наблюдать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бэлла » 24 июн 2013, 17:36

LeTo12345 писал(а):А отношение детей к ней как к матери не меняется ? Для них она не будет иноверкой с вытекающими от сюда последствиями . А то такого можно услышать .Что и мать она для них не такая как если бы была мусульманкой Или это просто домыслы
Все будет зависеть от воспитания, если семья черезчур религиозная, то много сюрпризов вас будет ожидать, иногда родня христианскую жену записывает в неверные и соответственно с ней обращается, в такой ситуации вам ничего другого не останется как принять ислам или сбежать (если это будет страна шариата), а если воспитание светское, то все будет как в любой нормальной семье...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бусинкa77 » 24 июн 2013, 17:43

LeTo12345 писал(а):Бусинкa77 Спасибо большое
Мне их отношение к матери очень нравится .Это не как итальянский вариант : мамин сыночек и все . Это просто необыкновенное почтение я бы сказала и при этом с возрастом обоих увеличивается в разы. Приятно наблюдать.
вот имeнно...))

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
могу привeсти в примeр жeну Джохaрa Дудaeвa.. Аллa-укрaинкa,русскaя нeвaжно.. ВАЖНО что онa своeй любовью ,и вeрностью мужу,зaстaвилa сeбя увaжaть.. И тaких примeров морe,eсли тaм нaстоящaя любовь.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
могу привeсти в примeр жeну Джохaрa Дудaeвa.. Аллa-укрaинкa,русскaя нeвaжно.. ВАЖНО что онa своeй любовью ,и вeрностью мужу,зaстaвилa сeбя увaжaть.. И тaких примeров морe,eсли тaм нaстоящaя любовь.
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бэлла » 24 июн 2013, 17:57

Бусинкa77 писал(а):ВАЖНО что онa своeй любовью ,и вeрностью мужу,зaстaвилa сeбя увaжaть..
В смысле заставила себя уважать? До этого он ее не уважал?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ислам»