Как дао изменило мое восприятие.

Религия, философия, практика
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как дао изменило мое восприятие.

Сообщение Пламенный » 27 окт 2012, 21:01

angemon

лучше конечно воспринимать личность как часть себя. Как некое отражение и продолжение сознания души в этом мире.

Индивидуальность души проявляется на буддхическом уровне.

Личность - структура нашего нижнего я состоящая из астрального эго+ ментального тела ( выполняющего функцию разума).

В целом ты прав. После смерти и астральное тело и ментальное тело рассеиваются на частицы, рассыпаются и душа высвобождается для дальнейшей инкарнации уже в новом теле, где опять по новой наращивается объем астрального и ментального тела, формируется структура новой личности.

Монада я думаю все таки несколько выше и мощней чем Индивидуальность Сознания.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Как дао изменило мое восприятие.

Сообщение angemon » 27 окт 2012, 21:12

Пламенный писал(а):Монада я думаю все таки несколько выше и мощней чем Индивидуальность Сознания.
8 чакра это ее проекция, не сама Монада естественно.
Пламенный писал(а):Индивидуальность души проявляется на буддхическом уровне.
:yes:
Пламенный писал(а):лучше конечно воспринимать личность как часть себя. Как некое отражение и продолжение сознания души в этом мире.
Это начала отождествленния с ней и как следствие, "поглощение" программами социума. Опастность в том, что есть риск полного погружения в социум.
Пламенный писал(а):и душа высвобождается для дальнейшей инкарнации уже в новом теле,
Это если она кармически перегружена и надо ее поскорее воплотить, чтоб был шанс что-то изминить. Если же душа не имеет серьезных кармических проблем, она попадает в Монаду, интегрируется с ней и становиться Самой Собой. И дальнейшие свои воплощения уже планирует исходя из целей и потребностей Монады.

Не люблю термин "душа", уж очень он многозначный. Больше нравиться термин Осознание. То есть от Монады отделяется "кусочек" Осознания и дальше он последовательно "обрастает" оболочками. Ну и соответственно обратный процесс.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как дао изменило мое восприятие.

Сообщение ATOR » 27 окт 2012, 21:13

angemon писал(а):Если кратко: Индивидуальность - то что воплощается, и Та целостность из которой Осознание воплощается. Узнать, что это такое практически, можно, осознав свою 8 чакру, ту что над головой. Там есть прямой выход в Монаду, в Индивидуальность в Целостность.
Да уж. А ты в курсе, что сия чакра только в неошаманизме есть? А в классической индуистской традиции - нет? ) Монада, выход... Ты можешь простым русским языком сказать?
То есть я не призываю к "убийству" Личности, я призываю к Осознанию того факта, что Личность, это не Мы, это наш сценарий, наша Роль на данную инкарнацию, не более.
А душа влияет на Личность? Или нет? Подумай над этим? И что ты собираешься уничтожать. Вообще, это мечта всех диктаторов - люди с уничтоженными личностями.. Т.е. вот берем тебя и Пламенного, к примеру, проводить дао манипуляции, или типо того, где цель нирвана. И что на выходе? Две одинаковые личности? )) Сорри, но если можно - русский язык - богат. Попробуй на нем изъясняется.. Без восьмых чакр... Которые тут совершенно ни при чем.. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Как дао изменило мое восприятие.

Сообщение angemon » 27 окт 2012, 21:23

ATOR писал(а):А ты в курсе, что сия чакра только в неошаманизме есть? А в классической индуистской традиции - нет? )
А мне пофиг если честно что есть в индуисткой традиции, вот правда. В конце концов они вряд ли все записывали. А все что я говорю, яч говорю из своего опыта. В книгах я такое не читал или читал бред только.
ATOR писал(а):Монада, выход... Ты можешь простым русским языком сказать?
Вот знакомятся 2 практика, ну допустим 2 энергета и хотят что то обсудить. Знаешь что они должны в первую очередь сделать? Согласовать все термины!!! Иначе они могут спорить до хрипоты, не понимая друг друга. У меня неделя ушла как то, пока все обсудил. Так что увы не могу. Могу только при приватном общении, в аське скайпе и прочем. А так в формате форума это будет очень долго и все равно ни к чему не приведет. Я же должен твой опыт согдасовать со своим. Это не теория.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
ATOR писал(а):И что ты собираешься уничтожать. Вообще, это мечта всех диктаторов - люди с уничтоженными личностями.. Т
Не а, мечта диктатров - УПРАВЛЯЕМЫЕ ЛИЧНОСТИ. А люди без личностей - свободны, хоть и безумны :smile: :smile: :smile: .
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как дао изменило мое восприятие.

Сообщение ATOR » 27 окт 2012, 21:24

angemon писал(а):А мне пофиг если честно что есть в индуисткой традиции, вот правда. В конце концов они вряд ли все записывали. А все что я говорю, яч говорю из своего опыта. В книгах я такое не читал или читал бред только.

Покажите ссылку на ваше сообщение, где вы, любитель чакр, упомянули бы про восьмую. Желательно, чтобы это чуть более позднее сообщения, чем.. Когда мы про это говорили? Неделю назад? Несколько дней? Т.е. вы сами поняли, что над вами есть еще восьмая чакра, по собственному опыту.
Так что увы не могу.
Желательно - мочь.
Я же должен твой опыт согдасовать со своим.
Зачем? Еще раз русский язык - богат. И он позволяет выразить любую мысль.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Как дао изменило мое восприятие.

Сообщение angemon » 27 окт 2012, 21:25

ATOR писал(а):Попробуй на нем изъясняется.. Без восьмых чакр... Которые тут совершенно ни при чем.. )
Не могу...........я не теоретик. Пользуюсь теми понятиями которые есть, уж извини....

Добавлено спустя 53 секунды:
ATOR писал(а):Т.е. вы сами поняли, что над вами есть еще восьмая чакра, по собственному опыту.
лет 5 назад, может раньше, не помню уже точно. А еще 9 10 11 и 12.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как дао изменило мое восприятие.

Сообщение ATOR » 27 окт 2012, 21:26

angemon писал(а):А люди без личностей - свободны, хоть и безумны :smile: :smile: :smile: .
Вот на этой веселой ноте, с кучей смайлов, можно и закончить, хотя она и неверна в плане свободы.

Извиняю.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
angemon писал(а):лет 5 назад, может раньше, не помню уже точно. А еще 9 10 11 и 12.

Где вы об этом писали на форуме? Вы ж из тех, кто во всем видит панацею или причину проблем в чакрах... Покажите, где?

А еще 33... 67... 97... Контора пишет, да. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Как дао изменило мое восприятие.

Сообщение angemon » 27 окт 2012, 21:33

ATOR писал(а):Зачем? Еще раз русский язык - богат. И он позволяет выразить любую мысль.
Ну не писатель я, что мне теперь, на форуме не писать что ли)))))).

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
ATOR писал(а):Где вы об этом писали на форуме?
Я чего, обязан о каждом своем чихе на форуме отчитываться? :shock:
ATOR писал(а):Вы ж из тех, кто во всем видит панацею или причину проблем в чакрах... Покажите, где?
Они не панацея, они инструмент, гораздо лучший чем ритуалы скажем. Только инструмент, не более.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
ATOR писал(а):хотя она и неверна в плане свободы.
Ну, растворить Личность можно по разному же. Можно превратиться в такого шизика, что вообще он ничьи команды воспринимать не будет. Он не сможет работать, оружие ему не дашь, ну и нафига он диктатору такой нужен? :happy:
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как дао изменило мое восприятие.

Сообщение ATOR » 27 окт 2012, 21:42

Ребята, с вами весело, конечно, но совершенно.. Э.. Безнадежно? Вы якобы верите в теории, которые не можете объяснить, вы пользуетесь словами, которые тоже не можете объяснить. Я понимаю, это весело и прикольно. Но до определенного момента. Сорри, я эгоист, да. И общение с вами ну совершенно ничего нового мне не даст. Поэтому - зачем оно? )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Как дао изменило мое восприятие.

Сообщение angemon » 27 окт 2012, 21:49

ATOR писал(а):Поэтому - зачем оно? )
так я думал оно вам интересно.........если нет, заканчиваем. Я не собираюсь никого ни в чем убеждать.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
ATOR писал(а):? Вы якобы верите в теории, которые не можете объяснить, вы пользуетесь словами, которые тоже не можете объяснить.
Нуу, у каждой группы людей есть свой понятийный аппарат который невозможно обьяснить другим понятийным аппаратом. Это все равно что физику обьяснять грамматикой.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как дао изменило мое восприятие.

Сообщение ATOR » 27 окт 2012, 22:05

angemon писал(а):так я думал оно вам интересно.........
Увы. Понимаете, сказать человеку, что у него проблемы с 8-й чакрой - это ничего не сказать. Равно и упомянув Монаду, просто так, надо как бы обосновать ее упоминание. Или лучше не упоминать. И словом "осознание" здесь не отделаться. Потому что вы даже его объяснить не можете. Или не желаете. Почему-то. Знаете, когда говорится много умных слов? Когда хотят запудрить мозги. Поверьте, это так. Поэтому, все-таки, было бы очень интересно услышать, что человеку практически делать с его 8-й чакрой? Чтобы решить проблему? ) Тем более - учитывая то, что она чисто техническая... по сути. Вы осознали ее? Нагнали в нее энергии? Или вас мастер, которого нашли, разблокировал ее? Вы понимаете о чем я прошу? Чтобы было интересно? Но я могу чуть предсказать - когда вы попытаетесь ставить не только диагнозы, но и давать рецепты, реальные - возникнут проблемы. И с терминами, и вообще. ) Увы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Как дао изменило мое восприятие.

Сообщение angemon » 27 окт 2012, 22:07

ATOR писал(а):Понимаете, сказать человеку, что у него проблемы с 8-й чакрой - это ничего не сказать.
Где я ставил такой диагноз????????? Мы просто разговариваем о концепциях и точка. Если хотите диагнозов и рецептов, то это не ко мне. Я не прктикую и людям не помогаю.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как дао изменило мое восприятие.

Сообщение ATOR » 27 окт 2012, 22:11

Да? Тогда простите! Спутал может с кем-то... Похожим? ) Но выше вы писали, что вы практик, а не теоретик..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Как дао изменило мое восприятие.

Сообщение angemon » 27 окт 2012, 22:22

Я практик в смысле для себя практикую. А не практик в смысле помогаю другим. Я не считаю, что у меня достаточная компетенция ставить диагнозы, и уж тем более давать советы. В личном общении - пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
ATOR, могу по вашей фотографии рассказать что у вас с чакрами))))))))) но это сугубо приватно и если это действительно вам надо.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как дао изменило мое восприятие.

Сообщение ATOR » 27 окт 2012, 22:27

Спасибо, не надо. Я уже насмотрелся на такие диагнозы. ) Мои чакры меня полностью устраивают. ) Бубен этому способствует, знаете-ли. ) Так что не надо мне чего-то пытаться доказать. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Как дао изменило мое восприятие.

Сообщение angemon » 27 окт 2012, 22:28

ATOR писал(а):уже насмотрелся на такие диагнозы. ) Мои чакры меня полностью устраивают. )
Я в этом нисколечки не сомневался.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как дао изменило мое восприятие.

Сообщение ATOR » 27 окт 2012, 22:31

angemon писал(а):Я в этом нисколечки не сомневался.
Как и в диагнозах своих? А зря. ) Иногда надо сомневаться. Даже если оперируете 7-ю, ой.. уже 9-ю терминами. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Как дао изменило мое восприятие.

Сообщение angemon » 27 окт 2012, 22:50

ATOR писал(а):Как и в диагнозах своих? А зря. ) Иногда надо сомневаться
Думаю пора заканчивать это оффтоп. Приятно было побеседовать :wink:
Изображение

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Как дао изменило мое восприятие.

Сообщение sharatzan » 28 окт 2012, 06:32

ATOR мой Вам ответ здесь viewtopic.php?f=47&t=85294

Считаю суть познания мира в себе не зависит от того где ты есть.
Я живу так, как это "заслужил, создал, выбрал"
Меня окружают те, кого я "заслужил, создал, выбрал"
То, что я "заслужил, создал, выбрал" зависит только от меня.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Как дао изменило мое восприятие.

Сообщение Yume » 09 дек 2012, 12:15

1) Приоритеты в жизни
2) Методы достижения целей
3) Модель поведения
1. Лучше видятся собственные приоритеты. То, что имеет сосед - не всегда мне подходит и соответственно,не принесет пользы так, как то,что действительно мое.
2. Как основной метод - если для достижения цели во мне нет чего-то,что соответствует этой цели - стараюсь найти это. Грубо говоря - если мне по душе Дао - то для лучшего понимания использую не только русский язык, но и приходится учить китайский, хотя бы в минимуме. Но так как конкретно в моем случае - Дао имеет оттенок японской культуры, то от китайского идет лишь иероглифика и словарный текст, а японским - приходится заниматься.
3. Модель поведения - используй внутренние и внешние ресурсы, но никогда не нарушай порядок течения Природы.

Но до сих пор этим правилам мне следовать бывает трудно. :( Все же лень поперед меня родилась.
"Если у Вселенной одно сердце, значит, каждое сердце - Вселенная" ©

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Даосизм»