Православие и медитация

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и медитация

Сообщение Плюшевый медведь » 24 ноя 2016, 12:58

Nish писал(а): да я знаю, собственный опыт. чтобы не вернулась сразу ставят защиту.
до этого была 2х месячная вычитка в церкви на Украине, сняли беса но на проблемную энергетику налетели другие.
Серьезно, вычитку в церкви делал маг? Извините, не верю.
Ну хреновая защита, значит. Неподходящая, то есть. Еще что бесами называть - докопаетесь до какой-нибудь инфузории, церкви ж все подряд бес.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ирина Лунева писал(а): У меня знакомая по глупости чистилась. Знаю что говорю.
А фактор - кто именно делает такую чистку, мы совсем отрицаем?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и медитация

Сообщение Ирина Лунева » 24 ноя 2016, 13:01

Плюшевый медведь писал(а):А фактор - кто именно делает такую чистку, мы совсем отрицаем?
Нет. Не отрицаем. Не потому какой мастер сильный, хороший, плохой, грамотный.
Совсем по другому.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и медитация

Сообщение Плюшевый медведь » 24 ноя 2016, 13:04

Ирина Лунева писал(а): Нет. Не отрицаем. Не потому какой мастер сильный, хороший, плохой, грамотный.
Совсем по другому.
Возвращаемся на пару страниц назад: между магией и жречеством такая же пропасть, как между художником и настоящим иконописцем, правильно? Или у вас какие-то другие соображения по этому поводу?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие и медитация

Сообщение Nish » 24 ноя 2016, 13:06

Плюшевый медведь писал(а): Серьезно, вычитку в церкви делал маг? Извините, не верю.
Ну хреновая защита, значит. Неподходящая, то есть. Еще что бесами называть - докопаетесь до какой-нибудь инфузории, церкви ж все подряд бес.
нет вычитку в церкви делал Батюшка с соответствующим разрешением от своего начальства и заняло это 2 мес. А когда проблемы вернулись работал Маг и заняло это на расстоянии 30 минут чтобы отправить подселившихся в Свет

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и медитация

Сообщение Ирина Лунева » 24 ноя 2016, 13:11

Плюшевый медведь писал(а):между магией и жречеством
Для меня нет магии и жречества. Ну вот так вот. Только поймите правильно..Я в Гарри Поттера играть не люблю. Все вполне объяснимо и реально.Ну как бы для меня, что называют магией вполне естественно.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и медитация

Сообщение Плюшевый медведь » 24 ноя 2016, 13:19

Nish, какая неожиданность, что вычитку делал батюшка.
А когда проблемы вернулись работал Маг и заняло это на расстоянии 30 минут чтобы отправить подселившихся в Свет
И что там было? Медузы, тараканы?)) Обычные примитивные паразиты, короче. Не присесть на ничем не защищенного ослабшего человека с израненной энергетикой они никак не могли. Тем более, если батюшка что-то более-менее весомое отчитал - там обширнейшая рана, нельзя человека отпускать с ней без защиты. Это ж как мухи, как им не налететь. Но мы почему-то называем этих мух бесами, и в итоге у нас все сокращается до информации "светлый маг беса снял". Чудо, воистину.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ирина Лунева, ну нет так нет, все равно к теме медитаций и православия это отношения не имеет. А остальное мне не особо интересно в этой теме.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие и медитация

Сообщение sz45 » 24 ноя 2016, 13:32

Плюшевый медведь
Не так все просто. В христианстве, а точнее в православии, существуют достаточно хорошо проработанная практика исихазма, в частности "умная молитва" или "умное делание", которое фактически представляет собой медитационные техники сосредоточения.
Кстати, центрами сосредоточения в исихазме могут быть и телесные области совпадающие с некоторым чакрами.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие и медитация

Сообщение Nish » 24 ноя 2016, 13:36

Плюшевый медведь писал(а): если батюшка что-то более-менее весомое отчитал - там обширнейшая рана, нельзя человека отпускать с ней без защиты.
Он меня не отпускал, я сам уехал. Я ж не мог там навеки поселиться.
И какую церковь может дать защиту энергетики? только исповедь, причастие, молитва.
маг поставил работающую защиту.

В Вашем случае подселения мне кажется может сработать еврейская поговорка "Если проблема решается за деньги, это не проблема, это расходы"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и медитация

Сообщение Ирина Лунева » 24 ноя 2016, 13:37

sz45
Это тебе. Пример практики исихазма

Изображение
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и медитация

Сообщение Плюшевый медведь » 24 ноя 2016, 13:45

Nish, еврейская поговорка может не сработать. Причина может быть такой, что подселенца убрать нельзя. Следствие может быть таким, что подселенца убирать нельзя, человек погибнет. Еще может быть так, что человек даже с деньгами не может попасть к тому, к кому ему надо - ну вот не судьба ему, либо не произошли еще нужные изменения с человеком. Это если говорить в целом, а не о частных случаях.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Ирина Лунева писал(а):Пример практики исихазма
Мне тоже нравится, давно уже попадалось. Все правильно.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие и медитация

Сообщение sz45 » 24 ноя 2016, 13:49

....мысль этой фразы еще более замечательная — “исихазм — это … практика … подготавливающая (но не приводящая сама по себе) подвижника к богосозерцанию”. После прочтения этих слов мне, честное слово, захотелось встать и поклониться в ноги их автору! Ведь это именно то, о чем я твержу на каждом шагу: медитативная практика — медитация — не приводит к проявлению в вас глобального Сознания (познанию Бога) — это лишь подготовительный этап, необходимый для очищения ума (а точнее, читты) от загрязнений (самскар), сформированных нашими грехами (если пользоваться христианской терминологией). После очищения ума, для достижения искомого состояния (проявления глобального Сознания) необходимо пользоваться другой техникой — техникой входа в самадхи. Медитация не может привести к самадхи, потому что медитация — это деятельность ума, осуществляемая неким отождествлённым с читтой действующим лицом (вами), а самадхи — это состояние, в котором действующее лицо отсутствует, что создаёт условия для проявления глобального Сознания. Возможность достижения такого состояния подтверждает и Священное Писание:

Ключевой цитатой из Священного Писания является «Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк, 17:21).

* * *
Читаем далее о технике достижения высших состояний на продвинутых этапах практики исихазма:

… как говорит Никифор Уединенный, … необходимо в полном одиночестве, закрывшись и умом и телом от всего временного, суетного, совершать следующее: упершись подбородком в грудь, устремлять свое чувственное око в середину чрева, то есть пуп, и мысленно отыскивать внутри сердце, где находятся душевные силы. Тут исихазм опирается на слова Евангелия «Из сердца исходят помыслы» (Мф 15, 11; 19).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и медитация

Сообщение Плюшевый медведь » 24 ноя 2016, 13:53

sz45, не знаю Никифора Уединенного, но, похоже, он цигун занимался. Просто не знал о том, что патент на изобретение у китайцев)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие и медитация

Сообщение sz45 » 24 ноя 2016, 13:55

Еще вот какую выбрать музыку или без музыки.
Есть Kamal, Terry Oldfield, George Raphael. Эта музыка имеет свою принадлежность? Или же без разницы? Ее часто в практики Рейки используют.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие и медитация

Сообщение Nish » 24 ноя 2016, 13:56

Плюшевый медведь писал(а): Причина может быть такой, что подселенца убрать нельзя. Следствие может быть таким, что подселенца убирать нельзя, человек погибнет. Еще может быть так, что человек даже с деньгами не может попасть к тому, к кому ему надо - ну вот не судьба ему, либо не произошли еще нужные изменения с человеком. Это если говорить в целом, а не о частных случаях.
проблема своей важности может быть раздута самой сущью. Возможно, ее даже можно не отправлять в Свет, а просто отпустить на все 4 стороны, сказав нужные слова. За диагностику маги в большинстве своем денег не берут, заодно они смотрят и последствия снятия. в общем если нужна рекомендация людей с головой на плечах, которые мне в свое время помогли, есть личка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и медитация

Сообщение Плюшевый медведь » 24 ноя 2016, 14:03

Nish писал(а):
Плюшевый медведь писал(а): Возможно, ее даже можно не отправлять в Свет, а просто отпустить на все 4 стороны, сказав нужные слова.
Вот этим меня особенно пугают добрые светлые люди. Они не только обычно пренебрегают изучением того, чем занимаются, но еще и понятия не имеют, что с этим делать. Максимум, на что хватает соображения - это уничтожить. Очень по-человечески. Все непонятное нам - уничтожаем, разрушаем.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие и медитация

Сообщение Nish » 24 ноя 2016, 14:15

Плюшевый медведь писал(а): Вот этим меня особенно пугают добрые светлые люди. Они не только обычно пренебрегают изучением того, чем занимаются, но еще и понятия не имеют, что с этим делать. Максимум, на что хватает соображения - это уничтожить. Очень по-человечески. Все непонятное нам - уничтожаем, разрушаем.
отправление в Свет это не уничтожение, насколько я читал, там перенаправляют в наиболее подходящий Мир

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и медитация

Сообщение Плюшевый медведь » 24 ноя 2016, 14:30

Nish, вы еще и о хранителях кармы читали, но совсем не факт, что они существуют. Я даже знаю, в какой именно книге вы это читали. Много чего можно прочитать. Не надо все прочитанное понимать буквально и принимать для себя.

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
Nish писал(а): отправление в Свет это не уничтожение, насколько я читал, там перенаправляют в наиболее подходящий Мир
Слушайте, чего-то меня заинтересовало даже =) Вот те паразиты, которые на вас насели - они ж явно земные, местные. В какой еще другой мир их запуливать и зачем?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие и медитация

Сообщение Nish » 24 ноя 2016, 14:33

Плюшевый медведь писал(а):Nish, вы еще и о хранителях кармы читали, но совсем не факт, что они существуют. Я даже знаю, в какой именно книге вы это читали. Много чего можно прочитать.
Да Даяну Стайн я читал, но те, кто практикует чистку кармы, знает что они существуют из практики, а не из книг.
в Свет отправляют также и неупокойников. Если б это было уничтожение, зачем туда отправлять заблудившиеся человеческие души?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Плюшевый медведь писал(а): Слушайте, чего-то меня заинтересовало даже =) Вот те паразиты, которые на вас насели - они ж явно земные, местные. В какой еще другой мир их запуливать и зачем?
их никто в микроскоп не разглядывал, местные они или нет. "ТАМ разберутся"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и медитация

Сообщение Плюшевый медведь » 24 ноя 2016, 14:38

Nish писал(а): в Свет отправляют также и неупокойников. Если б это было уничтожение, зачем туда отправлять заблудившиеся человеческие души?
Вы сейчас про какие именно теории? Про рериховцев? Так они говорят - "это уже не люди".
Блин, вот так сидишь в каком-нибудь мире - а тебе на голову всякую хрень кидают, на тебе, мол, боже, что нам не гоже. И потом возмущаются, что им в ответ прилетает всякая другая хрень из другого мира)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Nish писал(а): их никто в микроскоп не разглядывал, местные они или нет. "ТАМ разберутся"
Вооот. А как по мне - практик ОБЯЗАН знать, с чем имеет дело. Иначе это просто безответственно.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Nish писал(а):те, кто практикует чистку кармы
Вот эти вот совсем подозрительные люди. Еще хлеще психологов.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие и медитация

Сообщение Nish » 24 ноя 2016, 14:44

Плюшевый медведь писал(а): Вы сейчас про какие именно теории? Про рериховцев? Так они говорят - "это уже не люди".
Блин, вот так сидишь в каком-нибудь мире - а тебе на голову всякую хрень кидают, на тебе, мол, боже, что нам не гоже. И потом возмущаются, что им в ответ прилетает всякая другая хрень из другого мира)

Вооот. А как по мне - практик ОБЯЗАН знать, с чем имеет дело. Иначе это просто безответственно.

я про практиков, а не про теоретиков.
неупокойники, отправленные в Свет, потом уходят на перерождение.
практик конечно ОБЯЗАН знать, но не делиться с клиентами своим знанием, в редких случаях
конечно можно получить общую информацию без подробностей, но многие вещи надо принимать на веру, если практику доверяешь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»