Выход из эгрегора

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 10:23
Репутация: 0
Пол:

Выход из эгрегора

Сообщение Ron1n » 17 июл 2016, 10:26

В детстве как и многие был крещен в православие.Скажите пожалуйста , можно ли выйти из эгрегора церкви ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из эгрегора

Сообщение Плюшевый медведь » 17 июл 2016, 14:18

Если вы только крещены были, не жили как христианин и не имели отношений с эгрегором, то особо и проблем нет, вы ему и так по барабану =) По крайней мере, обычно бывает, на нет и спроса нет как бы.
Другой вопрос - привязки, канал и печати, поставленные при обряде крещения, мешают они вам или нет.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из эгрегора

Сообщение Ирий » 17 июл 2016, 23:11

Ron1n, а Вы, к нему, разве подключены? :shock:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из эгрегора

Сообщение Плюшевый медведь » 17 июл 2016, 23:16

Ирий, раз крещен - логично, что подключен.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из эгрегора

Сообщение Ирий » 17 июл 2016, 23:52

Плюшевый медведь, "крещение" это не "подключка" к эгрегору, и это куда более логично, видь для "подключки" к эгрегорам, крещение, не требуется.

Плюшевый медведь, куда правильней послушать топикстартера, отчего тот решил, что "подключён" к эгрегору; чем делать выводы, а тем более мыслить логично за других.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из эгрегора

Сообщение Плюшевый медведь » 17 июл 2016, 23:56

Ирий, ну какой смысл грузить человека. От привязки и печатей, поставленных при крещении, он хочет избавиться, и так ясно же. Ничего у него не получится так запросто.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Ирий писал(а):Плюшевый медведь, куда правильней послушать топикстартера, отчего тот решил, что "подключён" к эгрегору; чем делать выводы, а тем более мыслить логично за других.
Прррррррастите, инсайт подвел)))
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:12
Репутация: 6
Пол:

Re: Выход из эгрегора

Сообщение Viktor_Malcev » 18 июл 2016, 17:41

Ron1n писал(а):В детстве как и многие был крещен в православие.Скажите пожалуйста , можно ли выйти из эгрегора церкви ?
Смотря что вы называете эгрегором церкви.
Если человек имеете какое-либо эмоциональное отношение или переживание по поводу церкви, это не значит что он является членом Церкви.


Если вы были крещены, но не воцерковлены, не участвовали и не участвуете в таинствах церкви, то согласно древнему апостольскому правилу вы отлучены духом святым от церкви. Вернуться в церковь вы можете через таинство Покаяние и соединится со Христом в Таинстве Евхаристии.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из эгрегора

Сообщение Плюшевый медведь » 18 июл 2016, 18:03

Viktor_Malcev, крещеный, даже специально отлученный по всем правилам церкви все равно остается привязанным, и шандарахнуть по нему в любой момент могут, если будет повод.
Вернуться в церковь вы можете через таинство Покаяние и соединится со Христом в Таинстве Евхаристии
"Народ, а как от них удрать-то?" - "Покайся!" 8)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:12
Репутация: 6
Пол:

Re: Выход из эгрегора

Сообщение Viktor_Malcev » 19 июл 2016, 13:44

Плюшевый медведь писал(а):Viktor_Malcev, крещеный, даже специально отлученный по всем правилам церкви все равно остается привязанным, и шандарахнуть по нему в любой момент могут, если будет повод.
Вернуться в церковь вы можете через таинство Покаяние и соединится со Христом в Таинстве Евхаристии
"Народ, а как от них удрать-то?" - "Покайся!" 8)

Человек, твердо стоящий в вере, уповающий Бога, - защищен Богом.
Бог не может, как вы пишите, "шандарахнуть" по члену Церкви.

Скорее шандарахнут по человеку-безбожнику или богоборцу.

Удирать то не надо. На такие рассуждения можно ставить диагноз -паранойя. (ой! Меня привязали, на меня воздействуют!) Да выкиньте этот бред из головы. :shock:

Не здоровый нуждается во враче, но больной. Церковь-это лечебница. Человек имеет свободную волю, и сам волен выбирать куда идти. Силком в Церковь никто не тянет. Зачастую люди обращаются к Богу и бегут в Церковь когда уже сильно припекло, когда уже ничто не помогает. Для примера: житие священномученика Киприана, который был колдуном и язычником, сообщался с демонами, когда его припекло, обратился ко Христу и был спасен.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из эгрегора

Сообщение Ирий » 19 июл 2016, 20:30

Viktor_Malcev, Вы кого убеждаете, своим собственным бредом, да ещё столь агрессивно? Себя?
Viktor_Malcev, лучше бы по теме чего путного сказали "находясь в теме", а не в лечебнице.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из эгрегора

Сообщение Плюшевый медведь » 19 июл 2016, 21:06

Бог не может, как вы пишите, "шандарахнуть" по члену Церкви.
Нет, конечно, как можно-то) По собственному подчиненному-то, да для его исправления, если он прет против святого, на что сам подписался, ну или родственники подписали - как можно?
Какой из него член церкви? Звучит даже как-то ужасно.
Он не молится, не воцеквлен, не старается, энергию своему эгрегору не отдает. Еще и затевает чего-то явно, вон раскрещиваться задумал. Ща у него еще ангелы под подушкой плакать детскими голосками начнут, на сопли и раскаяние разводить будут.
Удирать то не надо
Момент, ребята - а как же свобода доброй воли? Она ж не прикасаема даже для вашей братвы. Человек сам может выбирать, святое дело.
Не здоровый нуждается во враче, но больной. Церковь-это лечебница. Человек имеет свободную волю, и сам волен выбирать куда идти.
дадада, мы все больны, и только в церкви нас вылечат, мы помним, спасибо)
Для примера: житие священномученика Киприана, который был колдуном и язычником, сообщался с демонами, когда его припекло, обратился ко Христу и был спасен.
Чой-та вы мне Киприаном под нос тычите? Мне сейчас полагается имя какого-то очень крутого колдуна, что ли, в ответ привести, который был сначала крещен, а потом Силы сняли с него рабский ошейник и забрали под свое покровительство, иначе моль я и нет правды в моих словах? 8) Ну есть и такие чудеса, что дальше-то.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Киприана не припекало, кстати. Он искал самого сильного господина для себя, того, кому служить хочет, осознанно, это его выбор был. Он не был идиотом, бегающим туда-сюда и убоявшимся своих же.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:12
Репутация: 6
Пол:

Re: Выход из эгрегора

Сообщение Viktor_Malcev » 19 июл 2016, 21:42

Плюшевый медведь писал(а):
Бог не может, как вы пишите, "шандарахнуть" по члену Церкви.
Нет, конечно, как можно-то) По собственному подчиненному-то, да для его исправления, если он прет против святого, на что сам подписался, ну или родственники подписали - как можно?
Какой из него член церкви? Звучит даже как-то ужасно.
Он не молится, не воцеквлен, не старается, энергию своему эгрегору не отдает. Еще и затевает чего-то явно, вон раскрещиваться задумал. Ща у него еще ангелы под подушкой плакать детскими голосками начнут, на сопли и раскаяние разводить будут.
Удирать то не надо
Момент, ребята - а как же свобода доброй воли? Она ж не прикасаема даже для вашей братвы. Человек сам может выбирать, святое дело.
Не здоровый нуждается во враче, но больной. Церковь-это лечебница. Человек имеет свободную волю, и сам волен выбирать куда идти.
дадада, мы все больны, и только в церкви нас вылечат, мы помним, спасибо)
Для примера: житие священномученика Киприана, который был колдуном и язычником, сообщался с демонами, когда его припекло, обратился ко Христу и был спасен.
Чой-та вы мне Киприаном под нос тычите? Мне сейчас полагается имя какого-то очень крутого колдуна, что ли, в ответ привести, который был сначала крещен, а потом Силы сняли с него рабский ошейник и забрали под свое покровительство, иначе моль я и нет правды в моих словах? 8) Ну есть и такие чудеса, что дальше-то.
Вижу в ваших словах лишь бурю эмоций и попытки здравого сарказма ( не в обиду).
Пусть человек сам решит куда ему идти: раскрещиваться или покаиться.

Об эгрегорах много написано, много выдумано, но официальная современная наука эгрегоров не признает. Но конечно для околооккультных биоэнергетических квазиучений это целая наука. :shock:
Даже если гипотетически принять факт, что эгрегор все таки существует, то для человека живущего разумом эгрегор не представляет никакой опасности и тем более воздействия.
Под влияние эгрегора легко попадают люди тонкочювствительные :cry: , живущие эмоциями (типа тонко чувствующих экстрасенсов)), там всяких биоэнегретиков, - короче шарлатанов и лодырей), но не разумом.

Не путайте раскаяние с соплями.
Раскаяние или покаяние (с греч. ) это перемена ума.

И я никому в нос не тычу!
Если мое мнение задело, это уже твои проблемы, ищи причину в своей душе.

Пусть люди читают и знают разные точки зрения.

Христианству более 2000 лет, а вашему винегрету ложных бессистемных верований сколько?


«Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем». (Мф. 12:31–32).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из эгрегора

Сообщение Плюшевый медведь » 19 июл 2016, 21:51

«Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем». (Мф. 12:31–32).
Вах, как зацепило-то вас. Знаю я всё.
Может, мне погуглить и найти, что вы в итоге в Киприаном проделали и как он в мученниках оказался? Офигенное обращение с преданным сильным человеком, ничего не могу сказать. Качественное такое, сожрали и шкурку выплюнули, а все только ради того, чтобы вовлечь еще массу людей.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
это уже твои проблемы
А мы вроде на брудершафт с вами не пили, или я что-то подзабыла?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Христианству более 2000 лет, а вашему винегрету ложных бессистемных верований сколько?
Столько же, только корни у винегрета местные и законные, а не пришлые с прицелом на захват.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:12
Репутация: 6
Пол:

Re: Выход из эгрегора

Сообщение Viktor_Malcev » 20 июл 2016, 21:26

Плюшевый медведь писал(а):
«Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем». (Мф. 12:31–32).
Вах, как зацепило-то вас. Знаю я всё.
Может, мне погуглить и найти, что вы в итоге в Киприаном проделали и как он в мученниках оказался? Офигенное обращение с преданным сильным человеком, ничего не могу сказать. Качественное такое, сожрали и шкурку выплюнули, а все только ради того, чтобы вовлечь еще массу людей.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
это уже твои проблемы
А мы вроде на брудершафт с вами не пили, или я что-то подзабыла?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Христианству более 2000 лет, а вашему винегрету ложных бессистемных верований сколько?
Столько же, только корни у винегрета местные и законные, а не пришлые с прицелом на захват.
Простите мадам, не обратил внимание на пол. Ваш дерзкий слог заставил меня искреннее поверить, что плюшевый медведь -это мужчина. Больше тыкать не буду. Простите-с.

Но а в остальном....

Как вы выражаетесь винегрет местный. Тут я не спорю. По поводу законный- это как сказать. По закону Творца - этот винегрет есть беззаконие. По закону князя мира сего - да, "законный", а если точнее - беззаконный, потому что "закон его" -это ложь.

Евангелие от Иоанна

8:44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти
отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не
устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда
говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.



О каком, с ваших слов, законе , речь то идет? И если и есть какие-то так называемые "нормы", то они нерабочие.

«А Елима волхв (то есть колдун) противился им, стараясь отвратить проконсула от веры. Но Савл, он же Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор, сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого» (Деян. 13, 8–11).




«И вы не слушайте своих пророков, и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов... Ибо они пророчествуют вам ложь...» (Иер. 27, 9. 10)


Касаемо Киприана - это вы перевернули, что не удивительно ( по "закону" царства вашего князя).
Киприан-мученик, но не от своих, а от ваших "друзей".


Печально то , что брат-человек вроде Вас является заложником этого "винегрета", этой лжи, и даже не осознает в какой прелести находится и что его ждет.

Евангелие от Матфея

8:11. Говорю же вам, что многие придут с востока и
запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
8:12. а сыны царства извержены будут во тьму
внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.


1-е Кор 6:9-10
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.


А погуглить Вам и просветиться не помешало бы, я имею ввиду изучить Евангелие.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
Ирий писал(а):Viktor_Malcev, Вы кого убеждаете, своим собственным бредом, да ещё столь агрессивно? Себя?

Viktor_Malcev, лучше бы по теме чего путного сказали "находясь в теме", а не в лечебнице.
Не агрессивно, а с дерзновением! ))) :smile:
И это не мой бред, но выдержки из 2000-летнего духовного опыта и христианского мировоззрения Православной Церкви.
Убеждаю не себя, а читающего.


По теме уже путное сказал. Разжёвываю: был вопрос: "Как выйти из эгрегора церкви будучи крещенным?"

Ответ: "специально выходить нет смысла, никто не держит. Не участвуешь в Таинстве Евхаристии более 3-х литургий - духом святым отлучен от церкви" (согласно древнему апостольскому правилу).

Но многим мыслящим оккультными категориями этого не понять, они с пеной у рта будут доказывать что есть эгрегор и нами тут управляют и держат на поводке!......Бедные люди...

Как же это вас эгрегор то привязал и как он на вас воздействует позвольте спросить?!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из эгрегора

Сообщение Ирий » 21 июл 2016, 00:43

Viktor_Malcev, прошу прощения, но православной церкви, куда гораздо меньше, чем 2000лет, доказывать этого или убеждать кого в этом, не собираюсь, мне просто достаточно это знать.

Бедным надо помогать, но помогать материально, чтобы бедных не было, помогает.

Последним предложением, тоже ко мне обращаетесь?
Поищите по форуму, есть тема про "эгрегоры", очень занятное чтиво.

зы: дискуссия вышла за рамки темы, топикстартер не появляется с 17 числа, за сим, говорить больше не о чём.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из эгрегора

Сообщение Плюшевый медведь » 21 июл 2016, 00:52

Ирий писал(а):топикстартер не появляется с 17 числа

никак, раскреститься умудрился :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Ирий писал(а):говорить больше не о чём.

Нет, почему, скоро я подтянусь. Только не затем, чтобы что-то цитировать из писаний или читать цитаты из писаний. Мне, по-моему, есть что сказать именно об обряде крещения и его обратимости. То есть, то, что не может объяснить почему-то христианин здесь, претендующий на нечто бОльшее, чем простой прихожанин церкви, и вместо этого флудит цитатами.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из эгрегора

Сообщение Ирий » 21 июл 2016, 02:24

Плюшевый медведь, можно и по-цитировать, причём оттуда же, откуда Viktor_Malcev брал: 1Кор 12 - 14
Только не любят этого церковники почему-то, зато любят на свой лад всё переиначивать.
На всякий случай, от того, что я читал "библию", изучал христианство во всех его извра,.. проявлениях то есть, могу что-то процетировать оттуда, -> не говорит о том, что фанат данной религии, или её, религии, последователей, скорее даже наоборт.

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:12
Репутация: 6
Пол:

Re: Выход из эгрегора

Сообщение Viktor_Malcev » 21 июл 2016, 12:31

Ирий писал(а):Viktor_Malcev, прошу прощения, но православной церкви, куда гораздо меньше, чем 2000лет, доказывать этого или убеждать кого в этом, не собираюсь, мне просто достаточно это знать.

Бедным надо помогать, но помогать материально, чтобы бедных не было, помогает.

Последним предложением, тоже ко мне обращаетесь?
Поищите по форуму, есть тема про "эгрегоры", очень занятное чтиво.

зы: дискуссия вышла за рамки темы, топикстартер не появляется с 17 числа, за сим, говорить больше не о чём.
Ирий, а мне ооочень интересно, сколько же лет, по-вашему, православной церкви? Откуда такие убеждения? Дайте ссылки на признанные современной наукой исторические источники?
Откуда вы черпаете такие знания? Поделитесь пож.

Не пойму к чему это вы про бедность?

Про эгрегоры тема заезженная. Ничего нового на форуме про эгрегоры нет. Тема про эгрегор высосана из пальца по мотивам книг Некрасова А., Верещагина и Титова, и Богдановича, чье труды претендуют на частное мнение, не являются общепризнанным научным знанием. Практической пользы эти знания представляют разве что для социологов, конечно если убрать всю эту оккультную мишуру.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Выход из эгрегора

Сообщение Marianna_ » 02 авг 2016, 23:34

Viktor_Malcev
Вы что себе позволяете? В Правилах ясно сказано, что к собеседнику на форуме принято обращаться на Вы (независимо от его пола) и только по нику, без всяких там "мадам" и прочее.

Далее, кто дал Вам право оскорблять пользователей следующими эпитетами:

Вы писали:

"Под влияние эгрегора легко попадают люди тонкочувствительные :cry: , живущие эмоциями (типа тонко чувствующих экстрасенсов)), там всяких биоэнеретиков, - короче шарлатанов и лодырей), но не разумом."

"Практической пользы эти знания представляют разве что для социологов, конечно если убрать всю эту оккультную мишуру."

Что значит "всяких там энергетов-короче шарлатанов и лодырей"? И что значит "оккультная шелуха"? Это эзотерический форум, и здесь как-раз присутствуют биоэнергеты и оккультисты - это их территория. И никто не имеет право провоцировать и оскорблять.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из эгрегора

Сообщение Ирий » 03 авг 2016, 00:14

Viktor_Malcev писал(а):Ирий, а мне ооочень интересно, сколько же лет, по-вашему, православной церкви? Откуда такие убеждения? Дайте ссылки на признанные современной наукой исторические источники?
Не сочтите за труд, полистать историю, и уже будет не по-моему мнению, но по хроникам, историческим. Думаю это для Вас будет более весомо, чем чьё-то мнение, тем более моё.
Если Вам откровенно это лень, будьте добры, загляните в виккипедию, там есть, чем было "ортодоксия" изначально. Успеха в исследованиях, коль будут они иметь место.
Viktor_Malcev писал(а): Не пойму к чему это вы про бедность?
Про бедность начали Вы, лишь поддержал данное направление.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»