Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 22:58
Репутация: 723
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение himera67 » 18 янв 2016, 23:40

Это работа немецкого художника Георга Мейера Иоганна фон Бремена. Свои творческий путь он начинал с рисования библейских сцен...позже увлекся жанровой живописью,в основном сцены из жизни бедного люда,крестьян и детей. Судя по имеющимся в интернете данным он славился очень добродушным отношением к крестьянской жизни...Данная картина скорее всего (как и все его остальные) где то перекликается с религиозной живописью,поэтому несет некий дискомфорт...и если найти данное изображение в более хорошем качестве оно становиться менее мрачным, от потрескавшегося масла веет безысходностью. А у девочки взгляд Мона Лизы:)Возможно данный факт так же дает повод искать какой то негатив в самой картине...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Liliaflower » 19 янв 2016, 16:23

Интересно, мнение о картине разделились.
По прошествии времени картина уже так сильно не отталкивает меня. Но не нравится по-прежнему. Кажется, что девочку обидели и ей больно. Изнасилование или что-то в этом роде.
Как будто бы человек с искалеченной психикой изображен.
Сейчас минуты две рассматривала картину, и заболела голова.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 02:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Светлана Постельняк » 19 фев 2016, 16:39

как картина в квартире может влиять на жильца?

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение iri-kazance111111 » 26 фев 2016, 18:24

На мой взгляд, очень мрачный, и оттого пугающий фон. Девочка как из склепа выглядывает. Мрачное впечатление от картины, несмотря на свежее светлое личико девочки. Но это мое мнение.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 08:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение pravo » 02 мар 2016, 11:15

Мне кажется даже любой человек будет чувствовать себя неуютно с данной картиной. Либо не замечая ощущений испытывать последующий дискомфорт (списывая например на магнитные бури). имхо

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 03:14
Репутация: 2
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение MagicTree » 02 мар 2016, 11:29

У меня нет никаких негативных эмоций от картины. Ничего тяжелого не ощущается.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 01:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Lori6 » 07 мар 2016, 03:48

На самом деле всё проще чем кажется. Наш художник имел "слабость" к девочкам. Это и передаётся в форме пугающих мыслеформ. Даже пахнет чувством вины.
Капля моей крови - это совокупность нескольких миров. Что уж представлять обо мне в целом. Я есть создание по образу и подобию самого Бога.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 00:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Svetoslav » 08 мар 2016, 01:25

Всё воспринимается через наш внутренний "мир". Вот взять картину Ильи Репина "Иван Грозный убивает своего сына" Кто то увидит убийство совершённое Царём, а кто то увидит заботу и сожаление за сделанное.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Панночка) » 26 апр 2016, 16:35

негатива не чувствуется, просто художник написал ее в фарфоровой кожей, не свойственной живым людям, и затемнил немного глазные впадины, я думаю с целью подчеркнуть свой объект затемнил фон, а в целом картина интересная

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Тома69 » 23 май 2016, 23:34

В картине нет негатива, она написана в стиле "романтизма". с Фарфоровым, если так можно сказать "модным" в те времена лицом, и с темным фоном. Мы с Вами привыкли видеть на полотнах этого времени аристократов и "кукольность" лиц нас там не смущает, нежели на на портрете девушки-крестьянки.
У девочки счастливое лицо, и скорее всего она была более чем счастлива получив свой портрет (не каждому в то время предоставлялась такая возможность).
А отталкивает именно "не реальность" лица и слишком взрослый взгляд, но это не более чем дань моде того времени.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 01:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Luceifer » 01 июн 2016, 01:55

здесь нет ничего демонического,просто старая картина,кстати уважение к кисти художника))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»