Викка. Терминология магии.

Вероучение, традиции, практика
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Викка. Терминология магии.

Сообщение Meliant » 06 окт 2016, 20:51

Магия — побочный продукт самой старой на земле науки, более древней, чем астрономия, химия или биология. Эта "наука" представляла собой в совокупности ранние исследования человеком природы. Что заставляет сезоны сменяться, море — чередовать приливы и отливы, живые организмы рождаться и умирать?
Магия — это использование естественных энергий для желаемых изменений. Она возникла, когда древние люди обнаружили вокруг себя невидимые силы. Люди знали о явлениях гравитации, электричества и магнетизма намного раньше того, как эти понятия были расшифрованы. Плоды падали на землю. Молния ударяла в деревья. Когда животных гладили по сухой шерсти, возникали искры. Скалы и камни, содержащие железо, странным образом притягивали частицы других железных предметов.
Но древние люди обнаружили нечто большее, чем принято научной доктриной они уловили связь между людьми и определенным местом; между ними и Землей. Они обожествляли силы внутри растений, животных и камней. Они чувствовали энергию своего тела, послушную воле и желаниям.
За столетия экспериментов, ошибок и озарений рождалась магия. Она превратилась в инструмент, подчиненный личной воле, который может и помогать, и вредить.
Власть магии происходит от самой Земли, так же как от звезд и небесных тел. Магия в ветре, камнях и деревьях; в пламени, воде и наших телах. Практика магии — вызывать и направлять эти силы.
По Скотту Каннингему.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Викканство»