Как войти в состояние глубокого транса

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:32
Репутация: 0
Пол:

Как войти в состояние глубокого транса

Сообщение Alkatrance » 24 янв 2013, 15:48

Как войти в состояние глубокого транса

Глубокий транс позволяет получить доступ к подсознанию, и мы можем запланировать его как наиболее подходящим для нас.
Как войти в состояние глубокого транса - Войти в транс.jpg
Как войти в состояние глубокого транса - Войти в транс.jpg (17.24 КБ) 21644 просмотра
Активная часть мозга, левая, блокирует любые попытки доступа к пассивной стороне, правой, где находится подсознание. Это похоже на выключатель света в комнате, для корректировки линий электропередачи. Правое полушарие мозга, где мы можем программировать наши умы, чтобы выразить то, что мы действительно хотим.

Вход в состояние транса требует практики. Помните, что все мы разные, и некоторые могут найти это легче, чем другие. Важно быть настойчивым и терпеливым с самим собой. Упорство и последовательность являются здесь повсюду.

Следуйте дыхательные упражнения до транса, настоятельно рекомендуется, так как это, естественно успокаивает нервную систему.

1. Сядьте в удобной позиции. Не ложитесь, потому что так можете заснуть.

2. Вдохните, считая до 6, задержите, считая до 6, и выдохните, считая до 6. делайте это до тех пор, пока вы полностью расслаблены. Вы не должны чувствовать свое тело.

3. Представьте себе что идете вниз по лестнице в темноту. Не представляйте лестницу себе, а почувствуйте как спускаетесь. На выдохе, почувствуйте ощущение одну или две ступени вниз. Когда вы вдыхаете, почувствуйте ощущение стоя на лестнице.

4. Теперь отступитесь от лестницы. Если вы чувствуете себя потерянным или смущены, доведите внимание к передней части вашего тела. Психическое влияние "падение", в сочетании с глубокой релаксацией и психического спокойствия, приведет вас в состояние транса.

Нужен эффект "падения" в вашем уме. При этом изменяется уровень активности мозговых волн, с сознательного уровня (бета) до уровня сна (Alpha) или глубокого сна (Theta). Как только мозг достигает Альфа состояния, вы войдете в транс. Как только вы почувствуете это ощущение, останавливает работу с дыханием. Если вам не нравится лестница, представьте, что вы в лифте, почувствуйте что спускаетесь при выдохе, и останавливаетесь при вдохе. Или представьте, что вы перо, почувствуйте себя плавающим при вдохе, остановленным при выдохе. Нужно чувство падения, чтобы снизить уровень мозговых волн.

5. Продолжайте упражнение, пока это необходимо. Время, необходимое для падения в транс, будет варьироваться в зависимости от вашего опыта расслабления и психического покоя.

Транс воспринимается так: все становится тише, кажется, что находитесь в гораздо более обширном месте. Ваше тело проходит небольшое чувство жужжания. Все выглядит по-другому. Как будто кто-то положил картонную коробку над головой, темно, и вы можете почувствовать другую атмосферу. Как будто она немного нечетка и приглушенена. Любой громкий шум, звон, очень раздражает, когда мы находимся в трансе.

6. Для выхода из транса, сфокусируйте внимание на палец или ногу, перемещая их. Как только вы сделаете это, двигайте руками, головой, встряхните их, чтобы активировать ваше тело, встаньте и походите несколько минут.

Что делает это упражнение:

увеличивает нашу психическую силу, мы должны обучать наши умы. Когда мы находимся в состоянии транса, наши мозговые волны замедляются. Есть две части головного мозга: левое, логическое / интеллектуальное и мужское, и правое, интуитивное / творческое и женственное. Правое является местом подсознания. Это область, в виду, что открывает для нас возможность и психического программирования, и является местом нашей астральной энергии. Состояние транса выключает левую сторону, чтобы мы могли получить доступ к правой (подсознание).

Необходима практика, чтобы иметь возможность войти в состояние глубокого транса.

Это не всегда необходимо, но, для проведения специальных операций, это очень важно. Как только вы тренируете свой ум, чтобы идти глубже и глубже, будет легче и потребет меньше времени, пока мы не станем экспертами. Ум подобен мышце, и для большинства людей, это упражнение представляет собой введение в часть ума, которая никогда не была изучена ранее.

И '** ** очень важно никогда не быть внезапно пробужденным от транса, особенно глубокого, так будьте одни в комнате, отключите телефон. Будучи потянуты из состояния транса неправильно может быть болезненным и боль может длиться в течение нескольких дней, особенно если вы работаете в области энергетики в этом состоянии.

И "в нормальном состоянии транса, звуки очень раздражает. Это потому, что в состоянии транса, наши чувства гораздо более чувствительны.

Эксперт может войти в состояние транса несколько секунд, желая сделать это.

В заключении не всегда необходимо попадать в транс, чтобы работать с нашими умами. Это служит для тренировки ума.

Тем не менее, в важных или трудных задачах, состояние глубокого транса, часто бывает необходимо.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как войти в состояние глубокого транса

Сообщение zakari » 21 фев 2013, 19:42

Небольшое добавление.
Перед дыхательной системой, можно еще глубоко вдохнуть и выдохнуть. Так организм настроиться на лад дыхания.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 20:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Как войти в состояние глубокого транса

Сообщение Dimitrios » 08 июл 2013, 21:27

Простенькое упражнение из классического самогипноза. К сожалению не всем подходит, но за то проверено многими тысячами людей на протяжении десятков лет.
Одна проблема: вырванное из контекста самой системы практически бесполезно. Просто научится входить в транс? Это конечно интересно, но непрактично. В транс входят с определённой целью и данная техника предназначена для оздоровления.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Как войти в состояние глубокого транса

Сообщение Никта » 25 июл 2013, 19:25

Приведенная выше техника не гарантирует вхождение в глубокий транс. Тем более для новичков.

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Как войти в состояние глубокого транса

Сообщение moteus » 15 авг 2013, 14:00

Для гармонизации левого и правого полушария есть даосская йога. Даосы прагматично переняли всё что работает у индусов, убрали мифологию.
Упражнение простое:
поворачиваем голову влево, вдыхаем, поворачиваем направо, выдыхаем. Можно ещё соотвествующие ноздри зажимать. И также проделвыаем с другой стороны.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Как войти в состояние глубокого транса

Сообщение Delta » 16 сен 2013, 18:43

для баланса левого и правого и сосредоточения также хорошо подходит пантра - простой танец, выполняющийся под специальный ритм, этот танец лежит в основе боевого искусства сикхов - гатки
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 14:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Как войти в состояние глубокого транса

Сообщение sv5etlana » 17 сен 2013, 12:48

Я люблю использовать такую технику, но если честно не так то и просто.

Глубокий медетативный транс
Как войти в состояние глубокого транса - Вхождение в транс.jpg
Как войти в состояние глубокого транса - Вхождение в транс.jpg (9.67 КБ) 21639 просмотров
Это полная отключка сознания. Провал. Внешний мир не воспринимается совсем, занимающийся напоминает глубоко спящего человека, но спящего без сновидений. При самостоятельных занятиях глубокий транс переходит в сон, поэтому погружения в него лучше упражнять вечером, лежа в постели.
Для занимающихся УМТ само это состояние является неподходящим, поскольку управлять им невозможно. УМТ же по самой своей сути - это управляемый медитативный транс. Если нельзя управлять собой и своим состоянием, то это уже не УМТ.
Но глубокий транс все же используется нами для метода кодирования. Считается, что результативность кодирования зависит от глубины транса. Хотя прямая связь и не выявлена.
Глубокий транс используется и для некоторых мистических состояний, таких как астральный полет, переселение в предметы и живые существа, путешествия в иные миры, встреча с Богом и некоторые другие.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как войти в состояние глубокого транса

Сообщение Такэда Сингэн » 17 сен 2013, 13:51

Alkatrance писал(а):
Нужен эффект "падения" в вашем уме.
Наблюдаю эффект растворения и успокоения. Падения не чувствую.
Транс воспринимается так: все становится тише, кажется, что находитесь в гораздо более обширном месте. Ваше тело проходит небольшое чувство жужжания. Все выглядит по-другому. Как будто кто-то положил картонную коробку над головой, темно, и вы можете почувствовать другую атмосферу.
И перед глазами возникает свет, заместо темноты. Свет из центра головы.

Это что-то другое я делаю?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как войти в состояние глубокого транса

Сообщение glatcher » 18 сен 2013, 20:14

вы не понимаете в трансе вы при этом или нет?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как войти в состояние глубокого транса

Сообщение Такэда Сингэн » 09 ноя 2013, 13:39

Тут скорей вопрос, обязательно ли в трансе темнота, или может появляться свет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как войти в состояние глубокого транса

Сообщение ATOR » 09 ноя 2013, 13:42

У все по-разному. Свет, иногда в виде колец, хотя и другие варианты могут быть.
Это нормально. )

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как войти в состояние глубокого транса

Сообщение Такэда Сингэн » 10 ноя 2013, 10:23

В виде колец? Не встречался с таким. Интересно.

У меня во время глубокой медитации, при погружении во внутрь своего Я, исчезает ощущение пространства нашего мира, появляется какая-то бездна, как бесконечная космическая пустота. А свет появляется либо сверху, в виде луча, который озаряет мое сознание. Либо появляется из центра моего сознания и озаряет меня и небольшую область вокруг.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как войти в состояние глубокого транса

Сообщение glatcher » 10 ноя 2013, 10:55

Визуальные эффекты - не самое важное в медитации, естественно, подкорка у каждого растормаживается по-разному).
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как войти в состояние глубокого транса

Сообщение ATOR » 10 ноя 2013, 13:25

glatcher писал(а):Визуальные эффекты - не самое важное в медитации, естественно, подкорка у каждого растормаживается по-разному).
Они бывают разными. Часто довольно смысловыми. А не самое важное - да. Важнее состояние, но это - смотря для чего. И неважным, подозреваю, ну, совсем неважным эти эффекты считают чисто религиозные ребята, буддисты там и т.п. Почему? Правильно! Чтобы не отвлекались! )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как войти в состояние глубокого транса

Сообщение glatcher » 10 ноя 2013, 13:43

Естественно, всегда надо помнить зачем ты все это начал и продолжать идти к цели)) Шаманов вспомните, и там трип не ради трипа)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как войти в состояние глубокого транса

Сообщение ATOR » 10 ноя 2013, 13:52

Да, там важнее то, что делается в это время. И - визуально тоже. Говорить же, что в шаманизме это делается ради тех абстрактных построений, которыми заполонены книги восточных гуру - осознайте то и т.п. Ну, в стиле, как вот беседа в топике Смысл жизни - нет. Шаманизм - всегда отличался практическим подходом. А у нас человек может год заниматься чакрами, а потом придти и спросить - посмотрите - как у меня с ними? А? Открылись или нет? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как войти в состояние глубокого транса

Сообщение glatcher » 10 ноя 2013, 14:12

Индусские пандиты объясняют термин Упанишада как "то, что уничтожает невежество, и таким образом производит освобождение"
то, о чем вы пишите - знак того, что невежество еще не уничтожено))))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как войти в состояние глубокого транса

Сообщение ATOR » 10 ноя 2013, 14:45

В этом смысле для полного освобождения - у нас климат чуть не тот. И бананы не падают. )



К слову было странно, если бы индусские пандиты объясняли это по-другому. ) Равно как было бы странным слышать нечто другое, отличное от общепринятого, от христиан, иудеев, мусульман и т.п. Почему? Всяк кулик, как грицо... Мои наблюдения, порой очень долговременные, за российскими "пандитами" говорит, что там идет постепенное освобождение от разума. ) Если это - цель, то пусть она будет очень индивидуальной. )
ЗЫ. Сложные абстрактные построения чаще всего сооружаются для бегства от реальных, земных проблем, которые требуют более волевого решения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Как войти в состояние глубокого транса

Сообщение Червь пустыни » 10 ноя 2013, 14:58

разума или ума?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как войти в состояние глубокого транса

Сообщение glatcher » 10 ноя 2013, 15:16

В этом смысле для полного освобождения - у нас климат чуть не тот. И бананы не падают. )
Восток дал миру столько психотехник, что климат - не помеха.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»