чем маг отличается от шамана?

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 11 ноя 2012, 01:09

Sinais писал(а):так и у меня подтверждается опытным путем)))
Ну так расскажите об этом. )
это как - так у всех? у кого всех, как так?
У всех. Человек так устроен.
соц.опрос? а выборка какая?
большая. сотни тысяч людей, а может и миллионы.
про папочку извне вообще не поняла?! это что - такой "изысканный" камень в мою сторону?
Нет. Просто люди деляцо на два типа - одни причины своих бед и радостей ищут вовне, а другие считают, что это от них зависит.
а я было подумала, что можно серьезно поговорить
У вас не получается. )

а у вас в каждой фразе ехидные, со стебом, констатации своих личных, неведомых и непонятных мне полетов мысли и фантазии))
а например такие - у вас есть задача - что-либо сделать по заказу одного лица в отношении третьего лица
посылается дух на выполнение задачи
после этого констатируется результат по факту - что и как сделано
такие эксперименты вполне в духе декларируемой вами объективной реальности
Давайте так. Пошлите духа куда-нить. И пусть он выполнит задачу. )

Мне просто надоело говорить на эти темы, если вы не поняли. И мне по барабану по сути - хотите верить в духов, которые куда-то летят и чего-то за вас делают - ваше право.

ЗЫ.
viewtopic.php?f=195&t=81774

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Sinais » 11 ноя 2012, 01:37

на предыдущей странице вроде написала про всякие опытные пути
насчет не получается серьезно - воля ваша так считать, я вам не клоун вобще-то, если вы вдруг заблуждаетесь
по поводу всей вашей "воды" - что именно у всех, и как в ваших глюках человек устроен, а выборка аж в миллионы людей!! - оставим, от вас толку не добьешься, как я вижу, ну и ваши деления людей (у меня они более разнообразные), душевные сентенции про беды и радости - туда же
давайте так, если вам по барабану, хотя вы и ввязываетесь в разговор - вы не будете меня посылать кого-либо куда-либо послать (все эти вещи немного в другом тоне обсуждаются, по приличному когда)
вы быстро соскакиваете с темы когда вам нечего по существу сказать или нет аргументов (аа, да, еще беспроигрышный метод - переход на личность собеседника и его глюки - тоже излюбленный способ в вашем арсенале))), многократно наблюдала такую вашу стратегию в разных темах - а мне по фиг ваше мнение и вы мне надоели!!
возникает вопрос - а вы зачем вообще тогда в общение вступаете, чтобы как тургеневская барышня сделать утомленно-разочарованный вид и убежать? или это такой способ проявить свой недюжинный материалистический "профессионализм" в магии? на всякий случай, дабы вы не сильно гордились, я радиоинженер и в магии основательно использую здравые (по мере сил научные) способы в постановке-решении задач и оценки результатов работы

даа, чуть не забыла поблагодарить за задушевную беседу :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 11 ноя 2012, 13:21

Я с вами не вступал в общение - вы пришли, ничего по делу вообще не сказали. Насчет опытов на эту тему - надо как бы владеть инфой, тем более ее хватает. Я вам выше написал - если вам психологически легче считать, что есть дружественные или недружественные вам "духи" вне вас - флаг в руки. Какая разница в какой маскарад обставляется энергетическая посылка своей мыслеформы? Хоть в чипа и дейла. Так что еще раз - перечитайте ваши посты, и попробуйте, хотя бы для себя, выделить из них рациональное зерно. У меня это не получилось.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 май 2011, 07:16
Репутация: 0

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение b-korobka » 14 ноя 2012, 08:34

Маятник периодически начинает жестоко шутить…
ATOR: Маятник - это, конечно, не по теме. Но может это не он шутит? А ваше подсознание? )


(Прошу прощения, не на ту кнопку тыцнул, отредактировал ваше сообщение по ошибке, вместо ответа). АTOR.
...мне бесконечно жаль твоих несбывшихся мечтаний и только боль воспоминаний гнетёт меня...

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Henk » 14 ноя 2012, 10:38

b-korobka
Сейчас писать на форуме, все равно что ходить по горящим углям ))) ИМХО
Где то я слышал, что на одной территории должен быть один шаман… По себе знаю… Не любят шаманы когда на «их» территории ещё кто ни будь появляется…
8)
… Атор, а что делать с теми, кто без всяких ИСС, грибов и прочих средств видят-слышат духов? для уточнения - со здоровой психикой…
Возможно, вы видели интервью Дарьи Спиридоноваой, которое она брала у Дипака Чопры? ИМХО он как раз даёт ответ на подобного рода вопрос…
На всякий случай привожу ссылку http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 97XA9SGns4#!
@}->--
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 май 2011, 07:16
Репутация: 0

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение b-korobka » 14 ноя 2012, 15:39

b-korobka писал(а):
Маятник периодически начинает жестоко шутить…
ATOR: Маятник - это, конечно, не по теме. Но может это не он шутит? А ваше подсознание? )

Благодарю за незамедлительную реакцию на моё послание.
А всё же по сути вопроса. Разумеется, что я как не специалист очень самоуверен и это обычное человеческое состояние там, где он не сведущ. Маятник, радиоприёмник или потроха чёрного петуха, не всё ли равно что, это же просто "средства доставки" инфы. От кого она мне неведомо и что бы хоть как то конкретизировать "то чего не может быть" оно и названо - маятник. Суть такова,- моё тело рука например создаёт некие мышечные импульсы на которые реагирует индикатор этих импульсов- маятник на ниточке, Самоуверенно считаю что если взять соломинку итог будет такой же. Один парниша демонстрировал мне электронный прибор, неизвестно какого принципа действия, но он тоже реагировал и регистрировал внутреннюю реакцию человека на вопросы. Мне кажется что это то же маятник. Кстати , а почему нельзя мне со своим вопросом вписаться органично в Ваш форум с маленьким подпунктом " В чём отличие практического применения маятника магом и шаманом"?
Но всё же таки как мне довести до "ума" отличную информационную систему "маятник" или "подсознание с маятником" , мне главное что бы работало. Если периодическое враньё это обычное для него явление, то как мне индикаторно определять состояние "сейчас совру" . Ведь если он будет давать гарантировано точный ответ скажем раз в месяц это во много раз больше чем вообще никогда. Я не стремлюсь обогатить свою память знанием о том, что по этому поводу думает то или иной гений. Я согласен остаться непросвещённым, лишь бы система работала. Если кому то сильно захочется меня укорить в лености ума то свои укоры начните с того что разложите по полочкам принцип действия обычных рычажных весов, например старых добрых аптекарских. такими пользовались веками миллионы землян. Уверяю вас, вы удивитесь как там всё не просто с теорией, а вот с практикой всё замечательно. И ещё, не гоните меня с этого форума . Участников здесь мало зато все « в тельняшках» и «с зубами» , ну очень почтенная компания.
Если ATOR повелит, то нечаянно удалённый им мой постик я восстановлю незамедлительно.
...мне бесконечно жаль твоих несбывшихся мечтаний и только боль воспоминаний гнетёт меня...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 14 ноя 2012, 15:46

Постик восстанови. ) Вопрос - ты с маятником на уровне да-нет работает? Или есть еще - "скорее всего да" и "скорее всего нет". Насчет традиционных шаманов - они с маятниками не работают, у них интереснее штука была - волчок. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Dorienn » 14 ноя 2012, 16:43

Вещества? ;)
Это тупо и нелегально. Но как я писал - целый народы в Латинской Америке и Африке так видели и беседовали с духами. Я иногда думаю, что страх властей перед психоделиками и запреты (исследовали и быстро свернули все) - это потому, что и там, в том ИСС, народ, особенно праздный - может влиять на реальность. ) Может потому мир в таком бардаке и живет. ) Но ваще - есть другие способы войти в ИСС. Более безопасные, хотя и менее красочные в плане визуалов.
Испытывайте все сущности, и если кто-то предложит вам покровительство или посвящение, испытайте и проверьте его с помощью божественных имен и сил.
Такой способ пойдет?
(зачем было мой пост редактировать О_О)
Ну все которые встречаются) в путешествиях, ИСС, ОС или еще как. Цитата была из статьи про скраинг, но думаю везде применимо. Вон в христиане принято испытывать сущности крестом, например)
Статья вот: http://library.thelema.ru/magick-basis/ ... raing.html
Последний раз редактировалось Dorienn 14 ноя 2012, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 14 ноя 2012, 16:52

Блин!!!! Аааа!!! Я больше не буду!!!! Хотел цитировать - нажал правка! Дора, восстанови тоже пост свой. ))

Удали мое.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Dorienn » 14 ноя 2012, 16:54

ATOR
ниче, паправила)))
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 14 ноя 2012, 16:56

Dorienn писал(а):Ну все которые встречаются) в путешествиях, ИСС, ОС или еще как. Цитата была из статьи про скраинг, но думаю везде применимо. Вон в христиане принято испытывать сущности крестом, например)
Разумеется. Если встречаются. )) Вопрос - откуда они беруцо. ) Если без ИСС их нет. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Dorienn » 14 ноя 2012, 17:00

ATOR писал(а): Разумеется. Если встречаются. )) Вопрос - откуда они беруцо. ) Если без ИСС их нет. )
Ну без ИСС мы их просто не видим, эт не значит, что их нет. Я только счас набрела на твой пост с фотографиями из леса ^_^ Так вот там как думаешь, с кем ты общался? МБ с духом места или коллективным духом ящериц? Как-то же он проявил себя, и вполне наглядно. Ящерки сложились в руну) Вот и пример испытания духа символом.

Могу еще пример привести, из личного опыта, если не будешь смеяццо и говорить что я кащ :smile:
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 14 ноя 2012, 17:12

Dorienn писал(а):Ну без ИСС мы их просто не видим, эт не значит, что их нет.
Увы. Упираемся в вопрос веры. ) Поэтому - это уже вне спора. Вообще о вопросах сферы спорить не надо, на будущее. Прикол в том - что мы мозг нифига не знаем. Но с древности грят - внутри человека - целая Вселенная, аналог внешней. И вот где мы бываем в ИСС? Тело вроде на месте, а сознание? Не в глубине ли себя? Я придерживаюсь второй точки зрения.
Так вот там как думаешь, с кем ты общался? МБ с духом места или коллективным духом ящериц? Как-то же он проявил себя, и вполне наглядно. Ящерки сложились в руну) Вот и пример испытания духа символом.
Да. Это живые ящерки, а не духи мертвых. ) И да - все живое, в Природе, и все может взаимодействовать. Почему бы и нет.
Могу еще пример привести, из личного опыта, если не будешь смеяццо и говорить что я кащ :smile:
Ну.. Не боись, Верушку позовем. ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Dorienn » 14 ноя 2012, 17:29

И вот где мы бываем в ИСС? Тело вроде на месте, а сознание?
Ну есть такая эзотерическая концепция, что мы существуем одновременно не только в физическом мире, но и в более тонких мирах. Собственно их и видим, ну скорее ближайший из них.

Расскажу про опыт видения сущностей в ИСС, Как-то я не спала долгое время - дня два наверное, и на меня нашло такое странное состояние. Я стала видеть у себя в квартире каких-то полупрозрачных существ. Видела я их физическими глазами, то в то же время я понимала, что это не реальные существа, а что-то скорее типа визуализации или типа сна наяву, они меня не пугали. Просто было прикольно их наблюдать. Я ходила при этом, что-то делала, общалась с родственниками. Конечно, не говорила им о том что я вижу, чтобы не пугать. С одним из этих существ у меня и произошло типа взаимодействие. В общем, я получила от него кое-что, такое же полупрозрачное - символ. Это было странно) Но я хорошо понимала, что это необычное состояние сознания, и оно вскоре прошло, причем я знала, что могу его прекратить по своему желанию. Если постоянно находиться в таком, наверное, можно сбрендить.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 14 ноя 2012, 17:43

Dorienn писал(а):Ну есть такая эзотерическая концепция, что мы существуем одновременно не только в физическом мире, но и в более тонких мирах. Собственно их и видим, ну скорее ближайший из них.
Да, знаю. А кащи постоянно видят этот мир. Причем действовать существа из того мира могут только на уровне сознания - иди убей там кого-нить - кричат черти алкашам во время белой горячки. ) И появление их перепоем запускается. А рядом человек - не видит и не чувствует.
Расскажу про опыт видения сущностей в ИСС, Как-то я не спала долгое время - дня два наверное, и на меня нашло такое странное состояние.
Есть такая практика - депривация сна. Она у тебя и получилась. Каждый водитель с таким знаком, когда долго не спал. Вдоль дороги - мертвые с косами и т.п. А по идее - сон наяву начинается. Т.е. мозг врубает эту опцию. И одно накладывается на другое. Тут еще странная вещь - пытались вызвать коллективные глюки у людей, и... Практически недостижимо это оказалось. Хотя и вес рассчитывали, и вещества... Даже если одной идеей охвачены. И вот они - 10 человек, и все видят разное, хотя в ИСС, все рассчитано. В чем прикол? В мозге, так получается. В каждом отдельном человеке. В его Вселенной.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Dorienn » 14 ноя 2012, 18:21

А я видила как получалось, у 2х человек под шалфеем. Вместе спасались с тонущего корабля.

Ну депривация сна-то вызывает ИСС и смещает угол восприятия)
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 14 ноя 2012, 18:43

Dorienn писал(а):А я видила как получалось, у 2х человек под шалфеем. Вместе спасались с тонущего корабля.

Некоторые вещества обладают таким. Но эффект там не потому, что оба корабль увидели. А потому что один сказал другому - корабль тонет. И т.п. И он тут же увидел. Самое интересное - как люди друг друга воспринимают в ИСС таком. ) Отдельная тема.
Ну депривация сна-то вызывает ИСС и смещает угол восприятия)
Да. Но вот угол восприятия меняется, а сам объект - остается таким же, когда уже трезвым взглядом смотрят. И когда он более настоящий? )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение angemon » 14 ноя 2012, 19:46

ATOR писал(а):Тут еще странная вещь - пытались вызвать коллективные глюки у людей, и... Практически недостижимо это оказалось. Хотя и вес рассчитывали, и вещества... Даже если одной идеей охвачены. И вот они - 10 человек, и все видят разное, хотя в ИСС, все рассчитано.
А где можно об этих исследованиях почитать, интересная информация.

То есть если двое что-то воспринимают, а потом описывают и у них всё совпадает, то значит они что-то реальное воспринимали, а не глюки. Так получается?
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Dorienn » 14 ноя 2012, 20:09

Некоторые вещества обладают таким. Но эффект там не потому, что оба корабль увидели. А потому что один сказал другому - корабль тонет. И т.п. И он тут же увидел. Самое интересное - как люди друг друга воспринимают в ИСС таком. ) Отдельная тема.
Щас расскажу) со стороны это выглядело так: двое людей сидят на полу, один в одном углу, другой в другом, первый делает второму какие-то странные жесты и говорит: "нет, ну подожди! подожди!" что-то в этом роде. А второй видно что понимает его и делает в ответ какие-то жесты. Мы умирали от любопытства, что же они там такое делают. Оказалось вот, спасали корабль. При этом вслух ни слова о корабле не было сказано. Опыт, как мне кажется, просто удивительный!
Что же касается сущности которую видела я, то по знаку, который он мне дал, я например могу отнести его к одной из сфирот Каббалы.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение glatcher » 14 ноя 2012, 23:16

Тут еще странная вещь - пытались вызвать коллективные глюки у людей, и.. Практически недостижимо это оказалось. Хотя и вес рассчитывали, и вещества... Даже если одной идеей охвачены. И вот они - 10 человек, и все видят разное, хотя в ИСС, все рассчитано.
Тут более наглядны, наверное, сны будут. Есть случаи коллективного ОСа, когда потом описания происшедшего совпадают до деталей, есть приходы в чужие сны, когда потом второй описывает сон первого, есть приход когда сознание второго "вываливается" из сна на физику первого.
То есть если двое что-то воспринимают, а потом описывают и у них всё совпадает, то значит они что-то реальное воспринимали, а не глюки. Так получается?
Думаю, так.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»