Не могу определить своё предназначение (профессию) в жизни.

В этом разделе создаются темы, в которых вы можете попросить о просмотре вас, на наличие способностей.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:14
Репутация: 0
Пол:

Не могу определить своё предназначение (профессию) в жизни.

Сообщение Евгений 84 » 16 янв 2017, 12:32

Уважаемые модераторы и гости форума, я обращаюсь к вам с не совсем стандартной для данного форума просьбой, помочь определить моё жизненное предназначение, т.е к чему я в этой жизни пригоден и что в себе следует развивать. Речь не идёт именно о магических способностях, хотя и об их наличии или отсутствие мне тоже было бы не безынтересно узнать, речь идёт об обычных человеческих талантах, склонностях, заложенных в человеке от рождения и могущих помочь ему в жизни стать собой, раскрыть свой потенциал.
Моя проблема в том, что я с самого детства мало уделял внимания раскрытию и развитию своих способностей. Не пытался определиться, какую профессию выбрать по жизни. А, наоборот, старательно избегал подобных тем и размышлений над ними. Итог такой: в старших классах школы, определил себя, как будущего юриста, но поступить на юридический факультет нашего местного университета Тульского была не судьба, слишком большой конкурс был тогда, я немного испугался и решил не испытывать судьбу, подал документы на политологию, которой совсем не увлекался и не интересовался, отучился, получил диплом с отличием, но продолжить образование в магистратуре не позволили обстоятельства: декан кафедры отказал, сказал, что не подхожу на роль будущего преподавателя. Поскольку "политология" специальность экзотическая, достаточно оторванная от реальности и не востребована на рынке труда, я понял, что устроиться будет сложновато, опять испугался идти и искать самостоятельно своё счастье с этим красным дипломом и так и ни дня не проработал по этой специальности. Уже, учась на четвёртом курсе. стал думать о запасном варианте и поступил учиться на второе высшее образование - заочно - на "Электроснабжение". Как видите, специальности диаметрально противоположные "Политология" и "Электроснабжение". Скажу честно я не любил и не люблю ни физику, ни математику, ни электрику, а выбор мой был сделан под давлением отца, который отработал по этой специальности всю свою жизнь - инженером обычным в проектной организации. Сказал мне тогда, сынок, если выучишься, я тебя подучу тоже, и без куска хлеба не останешься. Так и вышло впоследствии, он сам меня за руку, буквально, привёл в проектную контору к одной своей знакомой, устроил, учил на протяжении нескольких лет, я параллельно учился заочно и работал - в итоге уже десятый год тружусь на ниве электроснабжения. Сменил немало мест работы, но нигде не удалось ни денег больших заработать, ни должностей, да и любви к выбранной профессии у меня особо нет. Вот я сейчас и призадумался крепко. Видите ли, у меня сейчас на носу возраст Христа - 33 годика скоро исполняется. По неволе начал подводить кое-какие итоги жизни - и пришёл к выводу, что в жизни то своей я так и не состоялся ни как мужчина, так до сих пор не женат, нет детей, нет твёрдых принципов в жизни, ни как профессионал, так как сильно своей профессией за рамками работы своей не интересовался, да просто не было никогда к ней тяги, интереса, влечения. потому и не интересовался. Да и мысль от том, что если ты не влюблён в свою работ, искренне душой не перебаливаешь за результаты своей работы, не видишь в себе профессионала - то тебе никогда не стать первым в своей специальности, не состояться в ней, не получать кайф от самой работы, гложет меня периодически. Я не слал до сих пор личностью, профессионалом своего дела, не создал семью, а годы зрелости уже стучат ко мне в дверь. Вот и пребываю я в состоянии перманентной дипрессии в настоящее время. Не знаю. что послужило причиной такого положения вещей - то ли судьба у меня такая, то ли характер у меня не решительный, то ли ни когда серьёзно до настоящего времени об этом не задумывался. Вот и думаю, как поправить ситуацию в лучшую сторону, что в себе изменить, что изменить в своём отношении к своей жизни.
Извиняюсь за столь длинное письмо, за мою невольную исповедь, но, поверьте, на Душе наболело, нужно высказаться. Заранее спасибо за ваши ответы и понимание!
Евгений, 33 года, г. Тула
Вложения
моё фото
моё фото

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

Re: Не могу определить своё предназначение (профессию) в жизни.

Сообщение zybr » 18 янв 2017, 02:47

с такими вопросами лучше к астрологам,по-дате рождения или нумерологам.магических каналов у вас нет...есть очень "подвижный ум",лёгкий характер,умение ладить с людьми...у вас Душа творческого человека,не знаю почему.но мне показали вас,рисующего сценки для мультика,делающего декорации для спектакля,организующего небольшие сценки-капустники...есть у вас и организаторские способности,если б жили при Советах,то были бы классным комсоргом...встречи с девушками у вас есть и много,одну судьбоносную,уже " прошли",следующию найдёте по-судьбе к 35-36 годам...

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Не могу определить своё предназначение (профессию) в жизни.

Сообщение Евгений 84 » 20 янв 2017, 16:23

Огромное спасибо, zybr! Очень интересная информация - я бы сам никогда не подумал. т.к считал себя немного замкнутым и интровертированным для организаторской деятельности. А вот насчёт девушек - это для меня очень важная сейчас тема, т.к хочу обзавестись семьёй. Подскажите, а в каком примерно году была та самая судьбоносная девушка? И что до 35 лет нет шансов жениться и встретить девушку, с которой можно было бы создать семью?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Не могу определить своё предназначение (профессию) в жизни.

Сообщение VladiWolf » 20 янв 2017, 16:27

Евгений 84 писал(а): И что до 35 лет нет шансов жениться и встретить девушку, с которой можно было бы создать семью?
Одиноких девушек, желающих выйти замуж, так много, что сможете жениться хоть завтра, если нет большой разницы на ком.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Не могу определить своё предназначение (профессию) в жизни.

Сообщение Евгений 84 » 20 янв 2017, 17:28

VladiWolf писал(а): если нет большой разницы на ком.
Вот тут замечу, хотелось бы по-любви и на той, которая бы сделала меня счастливым мужем и отцом. Жениться хочу не для того, чтобы через пару лет развестись, а на всю жизнь...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Не могу определить своё предназначение (профессию) в жизни.

Сообщение VladiWolf » 22 янв 2017, 16:14

Евгений 84
Значит не проблема подождать свою единственную столько, сколько нужно.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Не могу определить своё предназначение (профессию) в жизни.

Сообщение Евгений 84 » 23 янв 2017, 16:21

zybr писал(а): одну судьбоносную,уже " прошли
И всё же очень хочется мне узнать, в каком году или сколько примерно лет назад была та самая девушка "судьбоносная". И как можно отличить (это уже на будущее ) ту которая "судьбоносная" от других девушек, с которыми общаюсь или буду ещё общаться? В смысле, в чем именно проявляется эта "судьбоносность"?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Не могу определить своё предназначение (профессию) в жизни.

Сообщение Игрок » 25 янв 2017, 19:34

Евгений 84
дата рождения время и место?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Не могу определить своё предназначение (профессию) в жизни.

Сообщение Евгений 84 » 26 янв 2017, 13:13

Игрок писал(а): дата рождения время и место?
2 февраля 1984 года в 9 часов 50 мин - 10.00 часов утра в областном роддоме г .Тула, Тульской области.

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Не могу определить своё предназначение (профессию) в жизни.

Сообщение Евгений 84 » 05 фев 2017, 23:17

VladiWolf писал(а): Значит не проблема подождать свою единственную столько, сколько нужно.
Моя помощь, связаться со мной:
Я конечно подожду, только как определить,что она судьбоносная? Кстати, встречаюсь сейчас с девушкой, а она для меня судьбоносная?
Вложения
Не могу определить своё предназначение профессию в жизни. - 2017_01_05_12_34_18.png
Не могу определить своё предназначение профессию в жизни. - 2017_01_05_12_34_18.png (390.12 КБ) 691 просмотр

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Не могу определить своё предназначение (профессию) в жизни.

Сообщение Евгений 84 » 05 фев 2017, 23:29

У меня есть подозрение на негативное воздействие на мою личную жизнь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Просмотр на наличие способностей»