FAQ новичков

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:08
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Леди Тень » 30 ноя 2013, 23:09

Кирилл The Magus, спасибо огромное за ответ!

И отдельно благодарю за уточнение, что чистить надо в полнолуние, а то я на убывающую сделала бы...
Кирилл The Magus писал(а):Лучше всего почистить огнём и свечой
Извиняюсь, может я глупость спрашиваю, но не поняла, огонь и свеча это разве не одно и тоже? Я подумала, что нужно зажженную свечу поставить на колоду, или рядом с пламенем свечи проносить карты...
Многоликая и многоокая,
Ухожу я одна сквозь туманы...

Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:25
Репутация: 112

Re: FAQ новичков

Сообщение anirak » 04 янв 2014, 18:47

Хочу приобрести пару новых колод. Это ничего, что я 2 года пользовалась Райдером? Они не врут до сих пор, но чувствую, что приелись..и еще вопрос, что надо будет делать с этой колодой? Читала здесь, что можно ее "расстащить" на талисманы..

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 18:46
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Vасса » 11 янв 2014, 13:39

Здравствуйте.
Интересует такой вопрос, как определить ответ карт на вопрос "ДА/НЕТ" , искала в интернете, но в основном попадались чисто расклады на эти вопросы (которые мне не подходят).
Заранее благодарна @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:08
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Леди Тень » 11 янв 2014, 14:12

Vасса, можно часть карт в колоде перевернуть. Тогда выпавшая прямая будет "да", перевернутая "нет". Это самый простой способ.)
Многоликая и многоокая,
Ухожу я одна сквозь туманы...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 18:46
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Vасса » 17 янв 2014, 13:12

Недавно начала смотреть много видио колодах и раскладах.В одном из таких роликов таролог говорила, что сделанные лично карты надо подключать к эгрегору таро. Такое бывает? Или это бред?
И еще у меня возник вопрос, как понять, что колода врет? Можно ли как то это проверить?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:48
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение SMthai » 20 янв 2014, 15:03

Много информации прочитал, но так и не могу понять один момент. Если я к примеру делаю расклад для своей мамы или друга которые находятся удаленно, и нет возможности закрыть информационный канал оплатой. Могу ли я закрыть колоду положительными картами Старшего Аркана?
Колоду купил три дня назад и знакомство наше прошло успешно, любовь с первого дня можно так сказать :) И стал замечать, что могу их читать без дополнительной литературы по значениям. Но все равно посматриваю одним глазом :) колода New Vision, я как понимаю это классика. Но весьма информативная.
Пролейте свет на вопрос :)

Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: FAQ новичков

Сообщение ЛАЙЛЛА » 16 фев 2014, 04:28

Vасса писал(а):Здравствуйте.
Интересует такой вопрос, как определить ответ карт на вопрос "ДА/НЕТ" , искала в интернете, но в основном попадались чисто расклады на эти вопросы (которые мне не подходят).
Заранее благодарна @}->--
посмтрите вот тут viewtopic.php?f=166&t=46940&start=860 , tiana 57 дает отличный потент ... я пару раз прбывала , работает отличнно
Do No Harm =Не Навреди!
Пожалуйста , не пишите в л/с. В л/с никого не смотрю!Спасибо !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:49
Репутация: 35
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение roses de jardin » 16 фев 2014, 10:56

SMthai
Могу ли я закрыть колоду положительными картами Старшего Аркана?
конечно можете, вообще в Таро нет догм и жестких правил, правильным будет все, что Вы сами для себя решите и это будет работать
Зеленая фея, живущая в абсенте, хочет украсть у вас душу. Но со мной вы в безопасности.
(для ИП: смотрю на Таро. Отвечаю только в открытых темах форума)

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Valeria299 » 13 мар 2014, 22:42

Здравствуйте!
Недавно приобрела карты Таро Тота, и все никак не могу разобраться, как именно нужно интерпретировать расклады?
По какому принципу?

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2014, 15:12
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение ower2005 » 24 июн 2014, 20:16

Доброго времени суток уважаемые тарологи.
Сам практик-рунолог с маленьким опытом в рунической мантике.
У нас в городе сегодня увидел Колдовское Таро Эллен Дуган и такое появилось желание их купить. Создана на основе Райдера-Уэйта.
Но суть вопроса к Вам в следующем-открыв коробку первую карту в упакованной колоде увидел Паж Пентаклей. И настолько изображенная на карте девушка похожа на один из будущих объектов гадания, что как с нее писали, НО...-по правилам выбора сигнификатора как по стихии, по знаку зодиака, характеру, внешним данным больше подходит Паж Кубков.Подскажите пожалуйста - как тогда выбрать сигнификатор для кверента - по интуици или по правилам?
Заранее благодарю за ответы,
С уважением,

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение nadine » 24 июл 2014, 14:08

Valeria299 писал(а):Здравствуйте!
Недавно приобрела карты Таро Тота, и все никак не могу разобраться, как именно нужно интерпретировать расклады?
По какому принципу?
Не очень понятен вопрос. Интерпретировать именно расклад, то есть как читать карты в связке расклада? Это очень объёмная тема, если упрощать, то соотносите значение карты с позицией расклада, например: совет "делай, как на карте", предупреждение "не делай, как на карте". В целом, каждая карта - это как слово, из которого нужно составить предложение.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение ~Селена~ » 13 сен 2014, 20:27

ower2005
Доверяйте интуиции, конечно же :smile:
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:13
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Совунья » 21 окт 2014, 23:19

anirak писал(а):Хочу приобрести пару новых колод. Это ничего, что я 2 года пользовалась Райдером? Они не врут до сих пор, но чувствую, что приелись..и еще вопрос, что надо будет делать с этой колодой? Читала здесь, что можно ее "расстащить" на талисманы..
anirak, можно ведь просто работать продолжать и с Райдером, и с новыми колодами. =)
А вот "растащить на талисманы" это как?

Победитель БЭ на ТМ 2013 III место
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:46
Репутация: 12
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение tiana 57 » 22 окт 2014, 10:39

anirak писал(а):
Хочу приобрести пару новых колод. Это ничего, что я 2 года пользовалась Райдером? Они не врут до сих пор, но чувствую, что приелись..и еще вопрос, что надо будет делать с этой колодой? Читала здесь, что можно ее "расстащить" на талисманы..

Здравствуйте! Колода, которая " приелась" требует отдыха, отложите ее, пусть полежит и наступит момент, когда она Вам может помочь в рассмотрении, каких-то, вопросов, ответы на которые можно не найти на новых колодах. Отнеситесь к ней, как к верному другу.
Для ИП: смотрю на картах Таро, Ленорман и ясновидением

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 11:56
Репутация: 0

Re: FAQ новичков

Сообщение qs-qs » 31 мар 2015, 21:06

Здравствуйте! А можно ли гадать в комнате где есть иконы? И сказывается ли на качестве гадания несистематические походы в церковь(примерно раз в месяц)? Заранее Благодарен.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение М...М » 31 мар 2015, 21:16

Можно. Не сказывается. Ограничения в первую очередь в нашем сознании. Если они там засели, то в итоге будут отражаться и в реальности.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 11:23
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение olga-lapa » 26 апр 2015, 10:22

купила карты райдера уайта
...новичок я...делала попытки в раскладах...потом этими картами делала расклады сестренка...как их почистить чтобы они были моими...над зажженной свечой рубашкой вверх каждую карту проводить?имеет ли значение в какое время суток?какой день?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение nadine » 26 апр 2015, 14:54

olga-lapa,
тут опять же вопрос ваших убеждений относительно гадания. Некоторые спокойно дают свои карты другим людям,другие убеждены,что нужно чистить после такого. Способ чистки не принципиален-если у вас работает то,что вы написали,то делайте так
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение ~Селена~ » 26 апр 2015, 22:17

olga-lapa
Время суток и день не играют роли.
Если Вам будет так спокойнее, то сделайте чистку - ту, про которую Вы написали.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 16:39
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Shimonis_13 » 29 апр 2015, 15:27

)) Надо срочно найти колоду

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»