Тетта состояние для практики Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:07
Репутация: 0
Пол:

Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение SullaMetMaren » 11 июн 2015, 17:03

Альфа состояние мне больше, чем обычное понравилось для практики Рейки. Кому либо приходилось использовать тетта состояние для практик Рейки? Какие могут быть тонкости и нюансы?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение КрДр » 11 июн 2015, 20:26

SullaMetMaren
Честно говоря, знаю одно только состояние, которое случается при сеансах Рейки (как себе, так и другим) - медитативное состояние. Не расскажете, что за альфа- и тетта-состояния плз?)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение SullaMetMaren » 11 июн 2015, 21:18

Имеется частота работы головного мозга, ссылка на альфа-ритм гм.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 1%82%D0%BC

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Jack » 20 июн 2015, 21:14

SullaMetMaren


я знаю о чем вы говорите, я и то и другое практиковал, но совершенно не вижу смысла смешивать рейки и практику тета.
Рейки это одно, а тета практика - другое. Хотя и то и другое это виды целительства, не всегда хорошо создавать гибрида и все смешивать. Изучите досконально какую то одну систему, а затем приступайте к другой, если вам хочется.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 22:42
Репутация: 17
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Альба » 18 дек 2015, 21:12

Тета-целительство и Рейки это разные практики. Что возможно в них совмещать? Как и зачем 7й план существования совмещать с энергией рейки?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Jack » 18 дек 2015, 23:41

Альба
незачем, абсолютно.
О тета технике мало кто знает, поэтому подсказать особо некому, да и я смотрю почти не спрашивают. Но к рейки она вообще не имеет отношения.
Но тета техника я бы сказал более обширная, в том смысле что она не исключает ничто, никакую систему, никакие доктрины, она может поправить ошибки любой другой практики (чего не скажешь о том же рейки, к примеру рейками мы не поправляем руны и т.д.)
Тета - уникальная система, интересная, практичная. Достойная обсуждения, я считаю.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:05
Репутация: 1
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение kokava » 15 янв 2016, 17:44

Занятный гибрид. А сам ТС пробовал работать в Рейки, находясь в тета?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Jack » 17 янв 2016, 02:11

kokava
да он же создал тему и не отвечает на посты)

ну пробовать то можно, вопрос - зачем?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение SullaMetMaren » 22 янв 2016, 18:48

Бываю редко, пардон за молчание.
По отдельности пробовал, а вместе - в раздумьях я.

Зачем - интересно, как минимум. Еще причина - исследовательская, посмотреть как влияет на Рейки работа мозга.
Последний раз редактировалось SullaMetMaren 22 янв 2016, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Jack » 22 янв 2016, 18:53

SullaMetMaren
ну зачем их вместе пробовать?

я думаю что в так называемом "тета состоянии" можно находиться и есть в нем и пить и спать и делать рейки и в туалет ходить. Это состояние единства с Творцом, так называемое, в нем всегда можно быть и делать все что угодно. Но объединять практики как таковые смысла не вижу.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:05
Репутация: 1
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение kokava » 24 янв 2016, 13:02

SullaMetMaren писал(а): По отдельности пробовал, а вместе - в раздумьях я.
Поначалу подумала, что имеется в виду работа в Рейки в тета-состоянии, потом, что подразумевается совмещение тета-хилинга и Рейки.
Целители Рейки в принципе работают в альфа-диапазоне (как и большинство целителей). А целительство в тета-состоянии - это, например, чудеса исцеления, творимые святыми, когда происходит единение с Истоком, т.е. оно по-другому происходит. По крайней мере, так себе это представляю, интересно было бы услышать мнение практиков тета-хилинга. Имеет ли вообще смысл практика Рейки в состоянии тета? Или при воссоединении с Богом необходимость в канале типа Рейки отпадает и человек работает, так сказать, "напрямую"?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Jack » 11 фев 2016, 14:51

kokava писал(а):Поначалу подумала, что имеется в виду работа в Рейки в тета-состоянии, потом, что подразумевается совмещение тета-хилинга и Рейки.
Целители Рейки в принципе работают в альфа-диапазоне (как и большинство целителей). А целительство в тета-состоянии - это, например, чудеса исцеления, творимые святыми, когда происходит единение с Истоком, т.е. оно по-другому происходит. По крайней мере, так себе это представляю, интересно было бы услышать мнение практиков тета-хилинга. Имеет ли вообще смысл практика Рейки в состоянии тета? Или при воссоединении с Богом необходимость в канале типа Рейки отпадает и человек работает, так сказать, "напрямую"?

вы совершенно верно пишете. Если интересует мое мнение именно как практикующего, у меня все ступени рейки и 3 пройденных курса по тета хилингу. Я и то и то практикую, но не занимаюсь тем, что в тета состоянии применяю рейки.
В этом нет необходимости, более того это даже как то глупо.
Почему - потому что принцип работы у этих техник разный. И нет смысла обьединять телегу с паровозом.
:yes:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:05
Репутация: 1
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение kokava » 16 фев 2016, 17:09

Jack, благодарю за ответ. Заинтересовала тема тета-целительства. Оказывается, все 3 курса даются за неделю, с выдачей сертификата (по крайней мере, в нашем городе). За это время реально обучить целительству? Или теоретические основы самостоятельно постигаются?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение SullaMetMaren » 20 фев 2016, 10:56

Всем доброго времени суток.
Относительно Бога в тетта-хилинге - нет его там - это подстава от одного из слоев Ноосферы. Ими дана практика.

Передача практик за неделю - чревато тем, что человек толком ничему ни научится и будет фантазировать.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение erector » 20 фев 2016, 13:04

Целительству учат десятилетиями. А вы о паре недель)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Jack » 20 фев 2016, 13:36

kokava писал(а):Jack, благодарю за ответ. Заинтересовала тема тета-целительства. Оказывается, все 3 курса даются за неделю, с выдачей сертификата (по крайней мере, в нашем городе). За это время реально обучить целительству? Или теоретические основы самостоятельно постигаются?
реально, потому что вам там посвящение дадут.
SullaMetMaren писал(а):Всем доброго времени суток.
Относительно Бога в тетта-хилинге - нет его там - это подстава от одного из слоев Ноосферы. Ими дана практика.

Передача практик за неделю - чревато тем, что человек толком ничему ни научится и будет фантазировать.
и по интернету тоже обучение чревато, везде чревато, лучше нигде ничему не учиться)
erector писал(а): Целительству учат десятилетиями. А вы о паре недель)
мое мнение такое - к этому тета целительству нужно приходить уже тогда, когда ты десятилетиями уже обучался, иначе просто на этом курсе ничего не поймешь. Это для продвинутых.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение erector » 20 фев 2016, 15:13

Jack писал(а):
erector писал(а): Целительству учат десятилетиями. А вы о паре недель)
мое мнение такое - к этому тета целительству нужно приходить уже тогда, когда ты десятилетиями уже обучался, иначе просто на этом курсе ничего не поймешь. Это для продвинутых.
А по факту, на курсах много людей, что обучались 10+ лет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение glatcher » 21 фев 2016, 13:18

За это время реально обучить целительству?
Jack писал(а):реально, потому что вам там посвящение дадут.
Дать посвящение, это еще не сделать святым) Посвящение - это своего рода ключи доступа в пространство. Техники - ключи доступа к глубоким слоям подсознания. И все, не больше. Остальное надо нарабатывать годами. И не для того, чтобы понять курс. А для того, чтобы понять, как устроены и работают те пространства, куда есть доступ, и глубокие уровни подсознания. И научиться проводить туда других. Работы на одной индукции собственным тета-состоянием может быть недостаточно. Тем более такая индукция кратковременна, а результат надо закреплять.

ИМХО научить целительству за неделю - это профанация.

Кстати, вопрос - посвятят во что? в коммерческую структуру как суррогат традиции?
Примерно как Просветление. Быстро. Дорого.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение SullaMetMaren » 21 фев 2016, 16:44

Jack писал(а):и по интернету тоже обучение чревато, везде чревато, лучше нигде ничему не учиться)
Ирония, конечно хорошо. Но ответ больше о том, что получение всех уровней быстро - маловероятно приведет к чему-то хорошему, для среднестатистического человека.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Jack » 24 фев 2016, 20:44

erector писал(а):А по факту, на курсах много людей, что обучались 10+ лет?
а какая разница какие люди будут на курсе? Каждый сам за себя должен отвечать.
Всякие наверно бывают, мне это не важно.
glatcher писал(а):Дать посвящение, это еще не сделать святым) Посвящение - это своего рода ключи доступа в пространство.
конечно, святым никто никого никогда не сделает. Это нужно понимать с самого начала.
glatcher писал(а): Техники - ключи доступа к глубоким слоям подсознания. И все, не больше. Остальное надо нарабатывать годами. И не для того, чтобы понять курс. А для того, чтобы понять, как устроены и работают те пространства, куда есть доступ, и глубокие уровни подсознания. И научиться проводить туда других. Работы на одной индукции собственным тета-состоянием может быть недостаточно. Тем более такая индукция кратковременна, а результат надо закреплять.
совершенно верно! Поэтому в любом случае нужно работать над собой и практиковать, нарабатывать те знания, к которым вам передали ключи.
glatcher писал(а):ИМХО научить целительству за неделю - это профанация.

Кстати, вопрос - посвятят во что? в коммерческую структуру как суррогат традиции?
Примерно как Просветление. Быстро. Дорого.


что до посвящений, почти во всех системах есть посвящения - наделение полномочиями выполнять практику.
Вы вполне логичные вещи пишите, странно, что не понимаете что такое посвящение.
Если мастер передает свою силу (вариантов как это сделать много, ну к примеру тем же путем посвящения), то и за один день можно стать мастером, вопрос в другом - хватит ли понимания как пользоваться этим. Так что если для кого то неделя это слишком быстро, то они и сидят годами в подмастерьях.
Другой вопрос что не каждый готов к этому.
Но опять таки, спорить я желания не имею здесь, если ваша точка зрения другая, это просто говорит о том что мы с вами на разных уровнях пути, вот и все. Не нужно доказывать ничего никому.
SullaMetMaren писал(а):Ирония, конечно хорошо. Но ответ больше о том, что получение всех уровней быстро - маловероятно приведет к чему-то хорошему, для среднестатистического человека.
тут вы правы, потому что среднестатистический человек обычно не имеет основы для получения таких знаний.
Но я не ориентируюсь на других, я ориентируюсь на себя, поэтому чужой уровень меня меньше всего волнует.
Мне главное мои задачи, которые я перед собой ставлю.
Я бы не стал осуждать то, в чем мало понимаю, как это делают многие, вместо того чтобы прочитать хотя бы книгу, уж не говоря уже о том чтобы пойти куда то учиться.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Кстати, мы же сидим в теме о Рейки, так вот обучение рейки можно тоже провести за 1 день. Или за несколько дней. Меньше чем за неделю.

например первой ступени обучают за 1 день. Это как раз то, о чем я говорил. Делается настройка и открывается поток Рейки. Это делатся очень быстро и после этого вы- целитель.
И даже неделя не нужна.
:smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»