Язычество - как ключ к спасению

Здесь можно пообщаться с единомышленниками и обсудить вопросы, связанные с религией, мифологией и магией славян.
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:28
Репутация: 0

Язычество - как ключ к спасению

Сообщение Лира » 22 сен 2008, 16:01

Почти 1000 лет славяне считали себя рабами божьими и еврейскими, ходили в след еврейского народа, читали библию, где нет ни слова о нас. Сможет ли Русь вернуть свой внутренний мир к истокам? Отрекшись от прошлого, мы потеряли будущее.Нас бьют по одной щеке, а мы послушно подставляем другую. Возможно язычество - это ключ к спасению?

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 22 сен 2008, 19:08

Язычество уже отжило и стало просто мудростью веков, но ни чем более.
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 22:05
Репутация: 0

Сообщение Akatosh » 22 сен 2008, 19:22

Я слышал что некоторые страны приняли язычество, а на счет христианства, так давно уже надо язычество вместо него принять

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ernest » 22 сен 2008, 19:57

Думаю все возвращается на круги своя,и мы потихоньку (с язычеством).Хотя это только мое мнение.Вспомните Трипольцев,которые жили развито уже за 1000 лет до Трои и Вавилона на нашей земле.И знали они то что нам пока не ведомо и жизнь их была гармонична.Сейчас я лично наблюдаю хаос и падение нравов вокруг.Безпринципность.Люди теряют веру в то что верили веками....Но простому человеку нужно во что то верить.Хоть в Бога хоть в Дьявола,но нужно.Многие начинают искать эту веру в корнях.Все чаще встречаю собеседников говорящих об этом.Некоторые даже молится стали не Богу а Богам,Перуну например.... Как это обьяснить?Выводы пусть каждый делает сам.Я лично думаю что русь сможет вернуть свой внутренний мир к истокам,только очень много времени пройдет прежде чем большинство населения осознанное станет.
Понимание сути, глубже знаний и учений.
Учитель - подобен плохому ваятелю. Который вместо того что бы соскоблить ненужное, прилепливает лишнее.
Развитие ошибочно принимается за цель. В то время, как важна сама гармония развития своего Я.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:28
Репутация: 0

Сообщение Лира » 23 сен 2008, 10:49

Это деловое общество, транспарентное, эффективное, прагматичное.

Это общество? Вы не ошиблись в суждениях? Или вы цитируете политиков с экранов телевизоров? Это общество давно как звери, готовые сожрать своего брата за зеленую бумажку. А массонское господство в мире?
А библию хорошо читали? Разве славян водил Моисей по пустыням? Рабы те, кто верил в эту чушь...

Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 22:05
Репутация: 0

Сообщение Akatosh » 23 сен 2008, 12:01

Вот на счет библии согласен там много сказок написано

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:28
Репутация: 0

Сообщение Лира » 24 сен 2008, 16:11

Насчет Библии и того, кого Моисей по пустыне водил... Конечно, не славян. Их в ту пору еще и не было...

Так вы совсем ничего не знаете? Как же сильно вы заблуждаетесь!!! Очагами цивилизации, так сказать учителями принято считать древний египет и рим (грецию). А вы архивы поситайте, профессоров изучающих славянскую историю.А фесков жиск? А на территории современной россии где-то в 50 годы прошлого века раскапали древний славянский город. Его датировали несколлькими тысячилетиями раньше, чем и рим и египет. Горорд построенный по золотому сечению, с письменностью, каменны, в месте определенного энергетического скопления. Это был бы бум в мировой истории, в понятиях о мировой истории. Значит учителями древних греков были славяне, о чем свидетельствует и знаменитый фесков диск, найденный не так давно! Мы не знаем ничего о себе, для нас придумали лживую историю, и заставили в нее поверить! Русскую историю написали 2 тупых и сумасшедших немца при петре 1, но они ничего не знали о Руси. Так что славяни существовали задолго до Моисея, и его несчастный евреев, ходивших по пустыне...(что тоже вымысел).

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:42
Репутация: 0

Сообщение RainMan » 25 сен 2008, 12:44

thalassa писал(а):...
сами себе они оставили сильные магические знаки вроде звезды Давида, усиливающие энергетику и способности человека, а христиан специально отупляли. :-)
..
А насчет Христианства- копните Черную Африку,- там и сейчас Христиане живут. Что Вы евреев то слушаете- они завоеватели, придумали догмы- что-бы народом управлять.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 26 сен 2008, 19:43

Так язычество и сейчас есть, ранще всякие божества были сейчас святые, и так далее....и традиции язычества до сих пор живут и в христианстве, никто язычество не отменял, наложили сверху христианство вот и всё.
И когда человеческая цивилизация начиналась в мезопотамии, то они и с другими народами общались, что и обеспечивало рост цивилиазаций в принципе, что они не закрывались в себя, а общались с другими, не только войны вели, но в основном торговлю и вместе со всяким товаром текла и информация и знания, никто никого не учил, а люди обменивались тем что знают, наблюдали как делают другие. И первые викинги, которые плыли с севера по рекам на юг и создали города, например древний киев и так далее, тоже были одним из народов которые жили на територии росии. Славяне это лиш название...и язычество и христианство тут в принципе мало при чём...Никто ничего никому не навязывал особенно. Правители принимали новую религию, накладывали на старое, всё менялось и меняется. Сейчас просто пиарят, те кому нужно, то что им нужно. И язычество и славян и заговоры евреев и прочее. Меньше прислушивайтесь к (ультра)правым, у них свои интересы и не забывайте что все люди и кому во что верить его дело. Эти опасные тенденции правых к которым нужно относиться со здоровым разумом, иначе будете ходить не за христианством и евреями, а за знаменем со свастикой- история показала к чему это может привести. Будущее Росии не в том чтобы вернутся к корням, своей истинной вере, освободится и осознать мощь славян- а в том чтобы осознать что все мы люди, что нужно смотреть вперёд и не искать врагов а видеть друзей, независимо от религии и каждый человек должне вносить в это свою скромную долю....смотреть нужно не назад а вперёд. Тогда и управлять никто не будет, а будет общение между равными среди равных. Когда говорят о таком, просто очень хорошо видно откуда дует ветер, ваше право в кого вы верите, но от христианства нужно не освобождаться а быть партнёрами- не стряхивать с себя надуманные цепи, а осознать что кто то пытается как раз наложить их. И включить здравый разум. Ну прмерно так я думаю...мне лично всё равно христианин ли, язычник, еврей, мусульманин, буддист или есчо кто...главное чтобы человек был хороший....человек, существо ОДАРЁННОЕ разумом, так не поленитесь его использовать. Я пока на своём примере вижу что всё это возвращение к корням, язычество и так далее, особенно нео-язычество и упор на славян или в другх странах на германцев, арийцев, и прочих, лиш попытка наложить на людей цепи фашистоидного мышления....думайте сами...

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 01:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кер Лаеда » 26 сен 2008, 22:49

разделяю Ваше мнение о том, что смотреть надо в будущее, а не в прошлое
Нельзя не оглядываться...
Жизнь идет по спирали...
И сегодня человечество начинает возвращаться к Ведам.
Да и неудивительно...приходит 5 раса...она - аналог Первой...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 26 сен 2008, 23:46

Просто автор жалуется что христиане, евреи и другие вели народ и предлагает освобождение в язычестве, а то куда ведут нео-язычники (не все!) намного хуже....у меня было много знакомых и друзей со многих стран и многих вероисповеданий, я среди людей всех религиий встречал злых фанатиков и добрых людей.....panslavinismus добра не принесёт слявянам....

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 01:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кер Лаеда » 26 сен 2008, 23:53

Pure писал(а):Просто автор жалуется что христиане, евреи и другие вели народ и предлагает освобождение в язычестве, а то куда ведут нео-язычники (не все!) намного хуже....у меня было много знакомых и друзей со многих стран и многих вероисповеданий, я среди людей всех религиий встречал злых фанатиков и добрых людей.....panslavinismus добра не принесёт слявянам....
Естественно...
Есть Пан-Славянизм, который оседлали российские
и украинские нацисты...От него - добра ждать не приходится...

Но есть же и Славянский Ведизм...
Это чистый родник знаний и веры...
А из чего испить - от нас зависит...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 27 сен 2008, 00:11

Каждый человек со здравым разумом, должен сам принимать решение, что не поменять цепи христиантва и другие, на цепи нацизма, если кто осознаёт свои корни, славянские и силы древних богов росии, но черпает из них силу и идёт свободно вперёд- то это да, сила. Если же кто то меняет церковь христианскую на знамена фашизма (под прикрытием язычества и славянства)- за такое можно и мага воина встретить ;) Не меняйте одного рабовладельца на другого. ищите истину, ищите свой путь...скидывайте с себя цепи и недавайте наложить новые...мы поколение, которое строит будущее, поколение свободных людей, осознавших свою силу и власть.
Удачи и сил, идущем путями неизведанными и тропами не протоптаными и ведущим матушку родину в будущее....черпайте силы из прошлого, смотрите в будущее, и шагайте ваш путь; на плечах ваших судьбы народов и в воле вашей свободной- истина и БОГ.
Удачи вам и сил!

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 01:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кер Лаеда » 27 сен 2008, 00:22

Улыбнуло...
Вот уж кем-кем, а христианином - не был никогда...
По рождению - иудей...
Но в СССР религий, как и секса, не было)))
Недолго...лет 20 в Дзене...т.е. в боевых искуствах...
Почти 30 лет в астрологии...
За счет этого и поумнел до Ведизма...

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:42
Репутация: 0

Сообщение RainMan » 27 сен 2008, 10:34

Чем серьезнее развивается империализм (импреский дух), тем силнее и изощреннее придумывается религия. А язычество- это вера давно прошедших времен небольших народов, где отношения были ясными понятными и добрыми. (межродовые, где люди желали породниться)
Не теряйте Веру, и отличайте ее от религии, насаждаемой или одурманивающей.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:28
Репутация: 0

Сообщение Лира » 30 сен 2008, 12:34

[quote="Кер Лаеда"]Улыбнуло...
Но в СССР религий, как и секса, не было)))

Вы наверное очень стар, т.к. если бы в ссср не было секса, то на территории России и др. численность населения значительно отличалась от действительной! В СССР было и то, и другое. Огласки не было...возможно.

А мира не будет никогда, это утопия, и вы должны это понимать.

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 01:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кер Лаеда » 30 сен 2008, 12:52

Лира

Так мира нет как-раз благодаря христианству и исламу.
Все войны последних 2000 лет - были развязаны ими...

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:33
Репутация: 6

Re: Язычество - как ключь к спасению

Сообщение Собиратель » 30 сен 2008, 16:40

Лира писал(а):Почти 1000 лет славяне считали себя рабами божьими и еврейскими, ходили в след еврейского народа, читали библию, где нет ни слова о нас. Сможет ли Русь вернуть свой внутренний мир к истокам? Отрекшись от прошлого, мы потеряли будущее.Нас бьют по одной щеке, а мы послушно подставляем другую. Возможно язычество - это ключь к спасению?
А Я скажу тебе: Ты как Бог. И нет другого Бога, тебя, кроме тебя. И некому тебе поклоняться.
А есть только ты, твои стремления и желания.
И кто убедит тебя в противном?

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:42
Репутация: 0

Сообщение RainMan » 04 окт 2008, 14:06

Древний языческий солнечный диск Изображение
(круг разделенный на 6 частей) толковался христианами как знак Христа I- Иисус, X- Христос.
Все религии, разделяя между собой Единый Свет и освещая одна другую, рождают в нашем духе надежду и покой.
Жан Рейно.

Мой бог- Разум, моя религия-Знания.

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:33
Репутация: 6

Сообщение Собиратель » 04 окт 2008, 22:50

RainMan писал(а):Древний языческий солнечный диск Изображение
(круг разделенный на 6 частей) толковался христианами как знак Христа I- Иисус, X- Христос.
Все религии, разделяя между собой Единый Свет и освещая одна другую, рождают в нашем духе надежду и покой.
Жан Рейно.

Мой бог- Разум, моя религия-Знания.


У СЛАВЯН КОЛО ВОСЬМИ ЛУЧЕВОЕ
(знать надо).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Славянское язычество»