Волшба древних славян, кратко и по существу.

Здесь можно пообщаться с единомышленниками и обсудить вопросы, связанные с религией, мифологией и магией славян.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 16:06
Репутация: 0
Пол:

Волшба древних славян, кратко и по существу.

Сообщение Док » 18 дек 2013, 23:57

Эта статья и все последующие, написаны, полностью мною, на основе ранее полученных знаний из разных источников. В основном это реальные люди, учёные нашей страны с кем я имел личное продолжительное знакомство, чем конечно горжусь. А особая благодарность, почившей ныне, моей любимой бабушке Ане, за умелое и не принуждённое моё обучение.
Славянская волшба. Что это такое? И есть ли она вообще? Магические ресурсы интернета, прилавки книжных магазинов кричат да ЕСТЬ!!! Но посмотрим на всё это с другой стороны: 988 год от Р.Х. князь полукровка Владимир, убив своих единственных конкурентов и истинных наследников сыновей князя Святослава, погибшего в походе на родственников того же Владимира (по маме) – племён хазар (первородных семитов). Отрекается от веры истинной и древней как сами славяне. И кровью и насилием начинает политический беспредел, по обращению славян в христиан. Цель одна единоличная беспредельная ВЛАСТЬ! Война между Волхвами и истинными поборниками веры продолжается более 300 лет. И по существу превратившись в двоеверие, активно пользуется славянами аж до конца 16 века. Понимая, что войну с войском, и предателями принявшими христианство борцы за веру предков проигрывают, совершается сбор уцелевших волхвов, и принятие решения отказаться от прямой борьбы, и постепенно привязывать к христианству старые обряды, праздники, обычаи, что с успехом и произошло, невзирая на протесты христиан-церковников. По большому счёту и власть придержавшие это понимая и устав от постоянных стычек не препятствуют этому. Первое прямое доказательство не требующее никакого подтверждения, Русское христианство обзывают православным!!?? Старо- славянское - славить правь, то есть прославлять небеса! ВСЁ. Далее можно было бы и остановится потому как думающему человеку и так всё ясно. Но? Древние праздники подгоняют под христианские, святым отдают полномочия славянских Богов, (чтоб путаницы не было видимо), так как до сего времени (несмотря на протесты Р.П.Ц.) и на кладбище к родичам ходим когда душа потребует, и требы – продукты с собой несём, что нигде в мировом христианстве нет, и у могилки побеседуем – древняя система поддержания связи с родом, при похоронах холмик насыплем – прототип древних одиночных захоронений – жальников.
«В местности моего проживания более 1200 курганов и жальников, на раскопках одного из них я присутствовал лично. Жальник, одиночное, реже парное захоронение. В неглубокую ямку где то 40 см.помещали труп усопшего, затем насыпался курганчик высотой полтора метра и обкладывался камнями».
К примеру всеми почитаемый соглядатай трех миров прави , яви и нави Бог магии Велес становится (так как рогат), ни кем иным как Сатаною, а его так сказать обязанности отдают св. Николаю чудотворцу, к стати самому почитаемому святому средней полосы Руси, не было ни одного дома где б не было иконы с изображением св. Николая. Естественно с остальными происходит то же самое. Но несмотря на всю перестановку и переформацию со стороны христиан, праздники – уцелели! Обряды – сохранились! Р.П.Ц. отделили от католиков и даже основоположников РПЦ, греческих христиан. Даже кровавые реформы патриарха Никона, не смогли этого предотвратить!
И наша славянская волшба ни смотря ни на что ВЫЖИЛА! Да произошли определённые трансформации, появились новые Русские магические системы, частично повзаимствовшие у предедков основы, частично создавновые формы колдовства. Но ведь они не из пальца высосаны, приглядитесь в христианизированные заговоры: Выхожу я красный молодец, да из дверей во двери, из ворот воротами, в чисто поле под красно солнышко, навстречу ветру буйному, ко реке матушке…..
Достаточно? Что то напоминает? Правильно! Обращение к стихиям, исконным силам волшбы волховской. Вы слышали, чтоб какой нибудь священник Р.П.Ц призывал красно- солнышко? Я лично нет. Вот так прикрываясь - Аминями, молитвами, заменяя славянских Богов – кумиров и проводников из яви в правь, на Христа и святых угодников, и прошло сквозь века наше исконное знание, да исказили, да много чего написано нового и хорошего, конкретно рабочего. А древность всем врагам назло уцелела!
Я предвижу вопрос, а зачем славянскую магию изучать коли всего нового навалом? Ну хотя бы потому, что мы славяне, к тому же всё что понаписали доморощенные самоназванные «волхвы» с соответствующим образованием чистой воды НОВОДЕЛ, не работающий на 90%. Либо перелицовка рабочего материала под данное течение. Здесь я думаю что экскурс в историю и сравнительный анализ можно прекратить. Док. 2013год.
Легче болезнь предупредить, чем лечить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Волшба древних славян, кратко и по существу.

Сообщение Тамара Витальевна » 19 дек 2013, 23:31

Особой войны между волхвами и попами не было.Был ,достаточно плавный ,переход и слияние верований.Этому пример-Владимирская церковь "Дмитриевский собор".Покров на НЕрли и Суздальские церкви.Они прекрасно отражают переходный период.Именно из-за относительно мирного перехода и выжили славянские волхвы,а вот друиды были истреблены.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 16:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Волшба древних славян, кратко и по существу.

Сообщение Док » 20 дек 2013, 00:45

Вопрос конечно спорный, насчёт плавного перехода здесь конечно, когда меч на шее то плавно плавно пойдёш туда куда поведут)))... А насчёт примеров - Ярославль замечательный пример, городище с капищем Велеса сожгли благоверный князюшка Ярослав му дрый, и велено град заложить с ЕГО именем (скромненько так)... 8)
Легче болезнь предупредить, чем лечить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Волшба древних славян, кратко и по существу.

Сообщение Тамара Витальевна » 20 дек 2013, 12:28

Да князья всегда отличались завидной скромностью.Взять ,хотя бы,князя Владимира,что основал город Владимир.
По поводу мечей,да,они были в некоторых местах,но я специально интересовалась этим вопросом.Дело в том,что как раз в это время по Европе и России прокатилась волна эпидемий.Люди,естественно,вымирали целыми городами и поселками.И Русь обезлюдела,что и послужило поводом говорить,что Русь крестили,убивая людей.Ни один правитель,в здравом уме и доброй памяти,не будет ТАК губить собственный "Золотой запас".Править то кем тогда?

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 16:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Волшба древних славян, кратко и по существу.

Сообщение Док » 21 дек 2013, 13:44

По существу конечно так.
Легче болезнь предупредить, чем лечить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Волшба древних славян, кратко и по существу.

Сообщение ATOR » 21 дек 2013, 13:49

С исторической точки зрения принятие христианства было оправданно. Это был единый европейский тренд. И плюсы тоже в этом были. Минусы - тоже, но.. Пенять на то, что случилось тогда - можно, но недолго. Да и представить себе сейчас капище Перуна, к примеру, вместо храма Христа Спасителя - сложно. Да и выбор тогда был не велик. Это просто историческая волна. Не забывайте и про объединяющую роль христианства. Именно как веры.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Славянское язычество»