Желающим переселиться в другое тело.

В этом подфоруме обсуждаются мифы, артефакты, символы, предания и малоисследованные обряды, дошедшие из глубины веков.
Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение valdis_k » 25 фев 2012, 18:08

Как говорится в знаменитом кинофильме :"Все уже украдено до нас"
УРУШДАУР-это обряд по шумерски называется.

УРА УШ-ДА УРА включает в себя слова: тело, сердце, душа, доверие, кровь, смерть, плацента, яд, порабощение, выбросить , удалить, уничтожить…, - что дает представление о концептуальной сложности этого обряда. Общий смысл понимается как «перемена души», а суть состоит в том, чтобы изъять душу из одного тела и вложить в него другую.

В большинстве случаев урушдаур применялся для достижения трех основных целей:
1. Устранение физических недомоганий, связанных со старением и износом организма путем узурпации тела молодого и здорового человека.
2. Внедрение «чужого» в тело человека, пользующегося доверием у противника.
3. Узурпация власти.
как этио было у древних шумеров(надеюсь обяснять кто они не нужно)

Претендент должен был поступить в распоряжение жрецов храма на срок не менее шести месяцев, в течении которых он подвергался разнообразным испытаниям, чтобы определить способен ли он переместиться из одного тела в другое. Одной из обязательных «процедур» было непосредственное занятие «священной проституцией» или услуги связанные с ней.
Если претендент был признан жрецами годным, то следующий год он(она) проводил в так называемом «погружении», целью которого была подготовка отделения души от тела. Процедура включала сложную технику телесных и умственных упражнений, абсолютного послушания «мастеру» и воплощенному в него Богу. Когда подготовка заканчивалась – приносили жертву. Её конкретно приносили, поскольку в большинстве случаев действо было недобровольным. Жертву похищали, «готовили», и доставляли в место, где должен состояться обряд. В идеале, невольный донор должен был быть как можно старше, но не настолько, чтобы смог противостоять волей этому процессу.
Считалось, что в первые годы жизни Дух еще не постоянен в теле, а потому легче с ним расстается. В любом случае обряд не работает, если женщине-донору более 21-го года, а мужчине не более 14-ти. Но если жертва слишком молода, то может не выдержать длительного периода «подготовки» с жестоким обращением, необходимым для отделения души от физического тела.
Таким образом, большинство «доноров» - были дети от 8-ми до 14-ти лет.
Муки «отделения» могли продолжаться от одного до четырех дней, в зависимости от воли и силы доноров, с тем, чтобы проявилась готовность покинуть тело.
Тело «претендента» хоронили тайно и анонимно, «донор» продолжал жить с новым пониманием реальности и солидным багажом тайных знаний. Душа несчастного попадала в «контейнер», который хранился в тайне и недоступном месте, потому как считалось, что если контейнер будет сломан или открыт - душа будет освобождена и может принести много бед как приведение, преследуя нового хозяина своего бывшего тела. Возможно, есть какие-то варианты, если вспомнить «арабские» сказки о рабах «лампы» и о многочисленных вариантах рассказов о мальчиках -аладдинах, "алмазах неграненных", специально отобранных для определенных миссий и ускользнувших от злобного старца.
Технология была отработана, но всё забывается со временем и приходит в упадок в связи с недостаточной подготовкой жрецов. Дела не всегда шли хорошо. Одна из «таблиц» показала статистику, что урушдаур прошел успешно в 40 случаях из 60-ти если это были дети младшего возраста; в 30-ти из 60 старших детей; 25 из 60-ти подростков; 12 из 60-ти молодых людей; в 3-х случаях из 60-ти особей зрелого возраста и в одном случае с 60-ю стариками. Было отмечено, что это происходило из-за жесткости подготовительного обряда. Возрастные различия в «потерях» обусловлены степенью фиксации души к телу – чем «доноры» старше тем они выше.
У претендента, который не смог воплотиться, было два варианта: возвратиться к подготовке к новому обряду или стать жрецом обряда.
Обратной дороги в жизнь обывателей не было– тайны старались хранить.

Добавлено спустя 4 дня 21 час 33 минуты 23 секунды:
Так + никто не поставил,хотя желающих залезть в чужое тело хоть отбавляй.Попробую найти пошаговую инструкцию.Мож тогда оценят. :smile:

Добавлено спустя 51 секунду:
Так + никто не поставил,хотя желающих залезть в чужое тело хоть отбавляй.Попробую найти пошаговую инструкцию.Мож тогда оценят. :smile:
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение Parzifal » 25 фев 2012, 18:21

Спасибо, очень интересно! Похожее я читал пока только у Сомадевы, про асура Мая, как он помог войти радже в своё прежнее тело, сохранённое из прошлого воплощения.
Последний раз редактировалось Parzifal 25 фев 2012, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение Снежана Ясевич » 25 фев 2012, 19:03

Иногда да но в определенных обстоятельствах (черную кошку или ворона)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
а вот люди бестолковые существа для этой цели

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение valdis_k » 25 фев 2012, 19:15

Кстати уважаемый обряд УРУШДАУР не единственное детище шумеров.Шумеры не были очевидцами создания человека,но технологию из "пыли и тлена(человек)" знали достоверно,так как первыми правителями этого народа,как в прочим и первыми фараонами древнего Египта были те,кто создал человека.Детали обряда вряд ли можно найти,но скорее всего они были.И думаю не только у шумеров,возможно современные ученые изучили не все наследие древнего Египта.А возможно полное описание данных обрядов найдено,только хранится в тайне.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение Temporary » 25 фев 2012, 19:24

говорят, что здоровье зависит главным образом от степени этичности обладателя тела )))

а потому желание переселиться в другое тело приведет скорее к совсем нежелательным последствиям типа рака

:smile:

невозможно сознание ни убить, не разделить, откопали очередную старинную чепуху...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение valdis_k » 25 фев 2012, 19:36

Ну кто знает.Может и нет,вопрос верить или нет.Хотя да-древние шумеры сидя под под палящим малоазиатским солнцем дабы скоротать вечерок,взяли да выбили на каменной табличке описание обряда.Стивен Спилдберг по шумерски:Искуственное переселение.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение Raj » 25 фев 2012, 19:52

valdis_k писал(а):Шумеры не были очевидцами создания человека,но технологию из "пыли и тлена(человек)" знали достоверно,так как первыми правителями этого народа,как в прочим и первыми фараонами древнего Египта были те,кто создал человека.
Как невежественно. Не всех сделали таким образом. Подумайте над этим и ознакомьтесь с традициями восточней междуречья.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение Даяна » 25 фев 2012, 20:12

valdis_k

Интересный материал, но насколько мне известно, переселением и сегодня занимаются в некоторых темных традициях) И часто это практикуется действительно с детьми, причем в самом раннем возрасте. Именно поэтому и существует традиция беречь детей от сглаза и т.д. В белорусском языке сглазить звучит как "сУРочыць") Если исходить из шумерской терминологии, можно предположить, что корень имеет отношение как раз к перемене тела или переселению души))

Но мне кажется, что со временем эта технология была усовершенствована, а ритуалы укорочены) Теперь так долго и так тщательно никто доноров не готовит))

Кстати, как вариант такого переселения можно считать и передачу Силы колдунами и ведьмами, без которой они не могут уйти из этого физического мира.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение valdis_k » 25 фев 2012, 20:32

Давайте не будем превращать тему в спор-кто и как и где кого сделал.Это я прекрасно знаю.Мы сейчас говорим об данном обряде и подобных ему.А остальное выходит за рамки темы.Не надо сейчас про ариев говорить,мы про УРУШДАУР и подобные обряды.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Даяна-Согласен как вариант да.

Но мне кажется, что со временем эта технология была усовершенствована, а ритуалы укорочены) Теперь так долго и так тщательно никто доноров не готовит))
А есть у вас более подробные материалы.Хотя бы косвенные свидетельства подобных обрядов в наше время?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Объясню свой интерес к данной тематике (в простонародье)-тупо не хочется умирать.Уж простите грешного.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение Даяна » 25 фев 2012, 20:40

valdis_k писал(а):Объясню свой интерес к данной тематике (в простонародье)-тупо не хочется умирать.Уж простите грешного.
???Откуда такой страх?? У Вас еще тут куча дел, наживетесь еще вволю)) :smile:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение valdis_k » 25 фев 2012, 20:57

Одной жизни что хотелось бы сделать вряд ли хватит.Впрочем впереди 2012 год-время перемен.Я не только для себя хочу нажиться,но кое,что сделать для других,а пока финансовые возможности не позволяют.А так 3-4 жизни в разных телах и одно сознание позволило бы воплотить желаемое или хотя бы уйти с чувством того что ты что-то принес в этот мир и сделал что-то для других. :wink:
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение nostik » 25 фев 2012, 21:12

valdis_k писал(а):и сделал что-то для других.
Отобрал у них жизнь. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение Даяна » 25 фев 2012, 21:17

valdis_k писал(а):А есть у вас более подробные материалы.Хотя бы косвенные свидетельства подобных обрядов в наше время?
))Ну, во-первых, сама теория реинкарнации - это уже и есть то самое переселение души. Фактов, даже подтвержденных наукой, хотя толком не объясненных, тысячи. Погуглите))

Другое дело, когда идет не ПЕРЕселение, а ПОДселение. Вот подготовка именно к такому ритуалу и описывается Вами)) Это тоже не секрет, Вы можете поискать даже на этом сайте такие обряды и ритуалы. Только подселять можно искусственно созданную сущь, а можно проводить обряд переселения. Но такие вещи в открытый доступ не выкладываются и хранятся в рамках определенных традиций.

Зато Вы свободно можете найти ритуалы подселения душ умерших, бесов и т.д.

.
valdis_k писал(а):А так 3-4 жизни в разных телах и одно сознание позволило бы воплотить желаемое или хотя бы уйти с чувством того что ты что-то принес в этот мир и сделал что-то для других.
Вы все это получаете и так, просто смерть является переходным этапом, не больше. Гораздо интереснее прожить хотя бы две жизни в одном теле)) Т.е. за одну физирческую жизнь решить две или больше глобальных кармических задач) Это ценнее))

Чтобы пройти ритуал переселения самому, необходимо достичь очень высокой степени осознания происходящего)) Вот для этого Вам и дана жжизнь)) Уйти из этого мира в сознании - это большое искусство))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение valdis_k » 26 фев 2012, 15:59

Чтобы пройти ритуал переселения самому, необходимо достичь очень высокой степени осознания происходящего)) Вот для этого Вам и дана жжизнь)) Уйти из этого мира в сознании - это большое искусство))
Уйти из этого мира в сознании -вы имееете в виду,что ты детально будешь помнить предыдущее воплощение?
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение Parzifal » 26 фев 2012, 17:27

Существует такая ступень, при которой сознание не прерывается ни при отходе ко сну, ни во время смерти... конечно, чтобы такое стало возможным, нужно работать над собой. Разве результаты не стоят усилий? Тогда не нужны будут всякие сложные ритуалы, подготовки - сознание не прерывается, и сам знаешь, куда идёшь и куда воплощаешься и зачем.

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение valdis_k » 29 фев 2012, 20:02

Погоди Уважаемый,если ты знаешь куда и зачем идешь, с какой целью.То мне кажется ,что через определенное количество воплощений ты можно вообще прервать цикл.
Что-то подобное я слышал в индусов.(уж простите за невежество,не помню как называется)
А вот еще вопросик-а может ли человек жить,воплощаться не выполняя никакие кармические задачи,просто жить наслаждаясь присутствием в этом мире?(мож бред несу....)
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение Ashera » 29 фев 2012, 20:12

valdis_k писал(а):А вот еще вопросик-а может ли человек жить,воплощаться не выполняя никакие кармические задачи,просто жить наслаждаясь присутствием в этом мире?(мож бред несу....)
Собственно это и есть высшая кармическая задача каждого))
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение valdis_k » 29 фев 2012, 20:35

Тогда вопрос.Если человек выполняет высшую кармическую задачу:он прерывает цикл рождения и смерти или же нет,только становится настолько просвещенным,что не совершает ошибок за которые приходится расплачиваться в последующих жизнях.т.е проживает последующие жизни свободным от решения кармических задач?
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение Jaine » 29 фев 2012, 20:42

Я слышала, что у этих чудаков главной задачей считается прервать цепь перерождений и слиться с Абсолютом. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение valdis_k » 29 фев 2012, 20:49

Тогда добавлю еще момент:Все эти обряды УРУШДАУР и подобные дают лишь новое тело,но не осознание той задачи с которой ты пришел в этот мир в данную жизнь,тогда какой смысл в них.Тело новое а кармическая задача не выполнена,ибо сознание тоже.
тогда правильно Parzifal говорит :Существует такая ступень, при которой сознание не прерывается ни при отходе ко сну, ни во время смерти... конечно, чтобы такое стало возможным, нужно работать над собой. Разве результаты не стоят усилий? Тогда не нужны будут всякие сложные ритуалы, подготовки - сознание не прерывается, и сам знаешь, куда идёшь и куда воплощаешься и зачем.

И тогда логически понятно зачем нужны данные обряды.Не всегда за одну жизнь можно достичь того состояния что бы познать суть кармических задач.
Хотя может для кого-то они нужны в эгоистичных целях.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «"История. Артефакты. Символы"»