Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 20:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Голоса, домовой, полтергейст

Сообщение Olga_Leto » 12 авг 2013, 00:33

Эх...не хочется потом последствий) если кто-то прицепится к тебе и будет хапать энергию

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 20:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Голоса, домовой, полтергейст

Сообщение Sorceress » 13 авг 2013, 20:44

Olga_Leto,

Домового несложно вызвать. Вот основные способы:

Посредством биорамки
Рамка устанавливается перпендикулярно плоскости тела оператора, сидящего за столом. При этом, естественно, конец рамки направлен от тела оператора. Оператор начинает призывание: «Дедушка Домовой, приди, со мной посиди, на вопросы ответь, а я тебя угощу». Теперь задается первый вопрос: «Домовой-Домовой, ты здесь? Если да, то рамку поверни». Произнеся эти слова, оператор начинает ждать результата. Если мгновенного результата не достигается, то призыв и вопрос повторяют снова. Если же результат достигнут, то все дальнейшие вопросы строятся так: «Домовой-Домовой, ответь, (вопрос, требующий ответа «да» или «нет»)? Если да, то поверни рамку направо (посолонь), если нет, то налево (противосолонь)».
По окончании вызывания оператор говорит: «Благодарю тебя, Дедушка Домовой, прими от меня стопочку (пирожок, молочка итп)». С этими словами оператор ставит стопку водки и кладет рядом кусок черного хлеба куда-нибудь, куда никто из живущих в доме не лазает, например – на шкаф или на печку за трубу. Стопку оставляют на месте до следующего дня.

Посредством карандашей или палочек.
Берется шесть одинаковых карандашей или палочек, которые вызывающий и его помощник берут двумя руками с помощью указательных и больших пальцев, зажимая их в форме буквы «П», «перекладиной» к себе. После чего, удерживая конструкции на весу, их соединяют, уперши друг в друга «ножки» букв «П» так, чтобы получился вытянутый прямоугольник. После этого вызывающий задает все те же вопросы, что и в первом методе, за исключением того, что в случае ответа «да» говорится «карандаши подними», «нет» - «карандаши опусти». Этот способ любят начинающие практики, которые еще не привыкли к «спецэффектам» в работе, а также те, кто просто любит ощущать физическое присутствие тварей.

Есть и другие методы - с маятником, просто заставить явиться, но это уже сложнее.

Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:25
Репутация: 0

Re: Голоса, домовой, полтергейст

Сообщение Mobi Dik » 13 авг 2013, 21:41

Sorceress писал(а):Домового несложно вызвать.
1. Не в каждом жилом помещении обитают "Домовые".
2. Вызвать не сложно, но если вы не сможете определить, кто к вам пришёл, то можете в пустую потратить время на развлечение с какой нибудь сущью.
3. Даже если с вами кто то вступил в контакт общения при помощи разных подручных средств, не стоит доверять всему, что вам будет сказано...)))))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 20:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Голоса, домовой, полтергейст

Сообщение Olga_Leto » 14 авг 2013, 00:31

Спасибо большое всем за советы!

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 04:09
Репутация: 1
Пол:

Re: Домовой

Сообщение ДЖЕИН » 30 окт 2013, 01:33

да, мой домовой тоже любит шалить. но мы с ним нашли общик язык, я даю ему конфеток, молочка, разговариваю с ним и иногда играю, прекрасные "существа"

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 16:02
Репутация: 0
Пол:

Домовой предупредил?

Сообщение ИванВаня » 04 ноя 2013, 20:44

Здравствуйте. В Эзотерике я новичок,поэтому некоторым явлениям я не могу дать оценку,зачем и в каком направлении разгадывать послание не знаю. Хотел бы описать случай,который произошел сегодняшним утром. Спал всю ночь не спокойно,просыпался,как сам не свой был,и под утро сквозь сон услышал слова очень устрошающим голосом "В квартире кто-то есть!",голос был каким-то и вправду устрощающим,как будто если бы мужчина с прокуренным голосом пытался напугать спящего человека..После чего я сразу же проснулся,и отчетливо почувствовал,что с моих ног что-то спрыгнуло на пол.Страха как такогого не было.Я немного знаком с энергетикой,сразу же решил пройтись по квартире-посмотреть на наличие посторонней энергетики...И моему удивлению не было предела,когда я отчетливо увидел на кухне беззаботно сидящее существо (пол я не различил: ни женской,ни мужской энергетики я не почувствовал),худощявый,смотрел в окно,скрестив ладони.Ни злобы,ни добра я не почувствовал от него..С контактом я не знаком вообще,поэтому решил ничего не спрашивать,и попытки заговорить отложил.Что это такое было? и был ли это домовой который предупредил меня?Спасибо

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 51 секунду:
Щас пришел к выводу,верный ли он? В моей нынешней квартире жила бабушка(она в здравии,слава Богу),живет в другом месте.И сейчас я разбираю,и перевожу все её вещи к ней.Возможно ли такое,что Домовой,который меня разбудил,показал,что нашел себе замену,а сам уходит вместе с вещами к ней??Ведь существо которое я увидел нейтральное,может ещё не освоившееся,поэтому как таковой злобной или доброй энергетики я не увидел.Спасибо

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 11:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовой

Сообщение nata1928 » 05 ноя 2013, 01:54

Я со своим домовым долгое время общалась..узнала как его зовут,сколько ему лет,какого он пола..сначало это было забавно..но позже поняла,лучше не вступать с ними в контакт без нужды..не так уж они и безопасны могут быть.ну это лично мой опыт общение с этими существами.
viewtopic.php?f=53&t=79396
Изображениев разделе ИП-диагностирую при помощи- ясновидения,магических камней,таро.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Домовой предупредил?

Сообщение Даяна » 06 ноя 2013, 21:13

ИванВаня писал(а):Что это такое было? и был ли это домовой который предупредил меня?
) Ну на этот вопрос Вам никто не ответит, кроме Вас) Попробуйте спросить у "домового" сами)) 8) Но скорее всего это было явление парасомнии, согласно многим признакам.
| +
Галлюцинации, которые человек испытывает во сне, называются парасомнией. Они относятся к необычным поведенческим явлениям, наблюдающимся во время сна. Галлюцинации представляют собой видения, посещающие человека, когда он спит, и не являющиеся реальностью.

В основном, у спящего человека среди различных видов галлюцинаций чаще встречаются зрительные, но нередко наблюдаются и другие виды, например, звуковые галлюцинации, а также тактильные и вкусовые. Проблема в том, что сновидения от ночных галлюцинаций, происходящих во сне, отличить не так просто.

Иногда человек не может точно определить, бодрствует он, или находится в состоянии сна. Если видения имеют страшный характер, они неприятны, то часто воспринимаются, как ночные кошмары, испытываемые во сне. Но, разумеется, отличия все же существуют. Когда во сне человеку снится кошмар, то просыпаясь, он четко осознает, что оказался под влиянием сна.

В основном, галлюцинации возникают в тот период, когда человек начинает засыпать, либо только проснулся. В этом случае галлюцинации имеют название гипнагогические.

Галлюцинации во сне часто сопровождаются таким явлением, как сноговорение и снохождение. Нередко человек, проснувшись ночью, наблюдает картины, участниками которых являются люди, или животные. Такие картины имеют неподвижный характер. При этом человек не понимает, что он уже проснулся. Такая разновидность видений не является особенной редкостью, и примерно тридцать процентов людей хотя бы однажды нечто подобное испытали в жизни.[/b
]


Но если Вы все таки считаете, что это действительно был домовой, почитайте пару тем про домовых, может что-то оттуда Вам будет полезным) @}->--

viewtopic.php?f=154&t=52341
viewtopic.php?f=154&t=12470
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Домовой предупредил?

Сообщение Перун » 07 ноя 2013, 14:03

Когда человек спит, домовой предупреждает основным способом - это удушьем, но когда говорит словами, между сном слышится такое. Как пример твой случай, то это означать может многое конечно. Но фактор не остается тем что если вы ранее контактировали с домовым, общались или кушать давали или что либо еще , а не просто это единственный раз. То вполне домовой мог сказать, удобным для способом могло послышаться, что в доме что то есть и пора почистить дом.

Так же с домовым неплохо установить контакт, к примеру взять свечу в ночь на 00 00 зажечь, поставить ее на кухни в темноте, смотреть на пламе, спросить мысленно "Ты здесь Домовой?" наблюдая за пламеним, шумам, шорохом и т.д. если в течение минуты ничего не произойдет, то спросить в слух "Хозяин Батюшка Домовой, отзовись, дай знать о себе, здесь и сейчас нужен ты"

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 09:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Домовой предупредил?

Сообщение Alanai » 07 ноя 2013, 16:43

. @}->--

Добавлено спустя 13 секунд:
:love:

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 19:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Как позвать домового в новый дом ?

Сообщение Kolian1812 » 13 ноя 2013, 19:56

Здравствуйте. У меня вопрос. Можно ли позвать домового из старой квартиры в новую через большой промежуток времени?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение bastinda5 » 14 ноя 2013, 15:20

Здравствуйте! Хочу услышать ваше мнение, уважаемые форумчане.Часто такое ощущуние, что звуки реальности приглушаются( чаще перед сном, или когда одна дома, и никто не отвлекает) , а на первый план выходит ощущение "присутствия" как бы кто-то ходит мимо, чем-то шуршит,чувствуется взгляд, при этом мое тело с трудом слушается,как-бы цепенеет...домовой,наверное, балует...Можно ли управлять подобным состоянием и как?Что с этим вообще делать:)Как переломить страх, вроде, умом понимаю....а холодок все равно идет.К слову, угощение ставлю, и часто.Муж тоже прочувствовал, когда я с ребенком в больничке лежала,сам скептик и посмеивался надо мной, так, и его пробрало аж смс мне написал.Квартира с момента постройки дома была наша.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 май 2010, 16:53
Репутация: 0

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение Незнающая » 24 ноя 2013, 20:18

семилетний сын говорит,что общается с домовым,но видит его как шар белого цвета(или на слоника без ушей,хобота и ножек).иногда якобы с ним в школу ходит,прячась в его ранце,веселит его,увеличиваясь до больших размеров,или уменьшаясь.иногда с соседским домовым тусятся дома.а когда влетают разноцветные шары,или амебы(похожи по описанию),или еще там какие-то,так он их гонит.а иногда и разговаривает домовой с ними и потом расходятся.а иногда что домовой эти шары в себя поглощает.в общем,видящие,подскажите,у него очень развитое воображение,столько насочинять?

Собеседник
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 23:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение Don Paul » 24 ноя 2013, 22:16

Как можно призвать домового жить в обычную городскую квартиру, есть реально действующие методы?
Так завидую тем у кого он есть, тоже хочется чтобы квартиру оберегал домовой, но его присутствия я не чувствую..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение Иостра » 24 ноя 2013, 22:23

Don Paul писал(а):Как можно призвать домового жить в обычную городскую квартиру, есть реально действующие методы?
Так завидую тем у кого он есть, тоже хочется чтобы квартиру оберегал домовой, но его присутствия я не чувствую..
Во-первых, на весь многоквартирный дом домовой только один.
Во-вторых, чтоб он что-то оберегал, он должен быть сильным. Но как может быть сильным домовой, если его существования не признают почти что все обитатели?
Ставьте ему еду с обязательным к нему обращением вслух - может будет около Вас расти...
Смерть - самый лучший советчик

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 11:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение Татьяна73 » 26 ноя 2013, 15:52

А у меня непонятно что дома творится..не могу понять..домовой это или другая какая сущность...переехала в новую квартиру в новый дом все поначалу было тихо..потом дочь осталась одна дома( 17 лет)..звонит мне в истерике и говорит что мыла посуду и чувствует за ней кто то стоит..поворачивается.нет никого и тут ее в лицо как дунут..она испугалась из дома убежала...я особо внимания не обратила..а потом мой мужчина стал мне говорить, что его кто то из моего дома гонит :evil: и чувствует он себя не комфортно ( вместе не живем..к друг другу в гости ездим) так что врать смысла нет..сам приезжает,причем в последний раз он приехал с детьми..и буквально через два часа все бросил и сбежал...выглядело как бегство...потом сказал..что у него чуть сердце не остановилось..резко стало в груди плохо..что его кто то гонит...а с котами тоже творится что то странное ..один нормально себя ведет,а у второго переодически по ночам начинаются приступы паники,коту 5 лет раньше такого не было,а в новой квартире..то ночью зарываться начинает прям под детей,то у меня на груди лежит..смотрит на стенки..в глазах ужас,уши прижаты...и вращает глазами по стенам и потолку... :shock: Вообщем кто у меня живет и что с этим делать я не знаю :cry:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение Даяна » 26 ноя 2013, 17:41

Татьяна73 писал(а):Вообщем кто у меня живет и что с этим делать я не знаю
Ну для начала - не расстраивайтесь и не паникуйте) Вполне может быть, что ничего страшного нет, а все, что Вы свели в одно, может иметь разные корни и вполне реальное объяснение))

С дочерью это мог быть банальный сквозняк, коты не очень любят новые места и все привыкают к ним по-разному. Некоторые очень долго не могут устроиться, им все не нравится. Ну а мужчина - тут тоже может быть очень много причин и не обязательно самых мистических)

Но если хотите понять, мешает ли Вам все же какое-то невидимое существо из тонкого мира или нет, можно попробовать следующее.

Не знаю, откуда повелось, но домовые любят "подарки" и свое укромное"место") Если Вы думаете, что это домовой проказничает, найдите на кухне тихий темный уголок, куда поставьте для домового "угощенье". Можно поставить свежее молоко и положить кусочек свежего хлеба. Если все неприятности сразу уйдут, кот будет спокойно реагировать, страхи пройдут, значит дело в домовом) Тогда можно заменить блюдечко с молоком и хлебом на стакан с чистой водичкой и печеньем. Молоко быстро киснет, а испортившиеся продукты домовые не любят. Водичка стоит лучше и дольше, как и песочное печенье лежит хорошо. Только надо следить, чтобы на кухне не было высокой влажности и печенье не заплесневело. Короче, домовой любит во всем порядок, тогда не будет и вам вредить, и гостей "гонять")))

Если же "угощенье" не поможет и страх не пройдет, как не пройдут и странные вещи, то скорее всего дело не в домовом. Тогда попробуйте либо сами почистить и защитить квартиру - способов чистки и защиты на форуме очень много, выбирайте, какой подойдет лично Вам. Либо пригласите в дом священника или специалиста, который сможет определить наличие негатива, почистить, если будет нужно и поставить защиту на дом.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 11:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение Татьяна73 » 27 ноя 2013, 00:47

Спасибо большое за отклик @}->-- ..я не паникую и не боюсь..меня он не трогает..просто сопоставляю факты...сквозняка быть не могло..планировка не та,,живем там уже год..а кот паникует последний месяц.не больше..раньше такого не было и с мужчиной не все так просто..точно знаю что не врет..и тоже гонять его стали последний месяц...до этого все было нормально...у меня на старой квартире был домовой и мы отлично общались..я его не забирала.т.к там остались люди....а тут то дом новый.откуда он???Я думала его угостить но вычитала что если это не домовой то можно только навредить себе, а так же прочитала что в многоквартирном доме домовой один на всех..так ли это??? Ну была не была пойду кормить...посмотрю что будет)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение Даяна » 27 ноя 2013, 14:45

Татьяна73 писал(а):а тут то дом новый.откуда он???
)Оттуда, откуда и в предыдущей квартире))) 8)
Татьяна73 писал(а):Я думала его угостить но вычитала что если это не домовой то можно только навредить себе
)Нет, не навредите) Ну если, конечно, будете ставить на угощенье именно молоко или воду со сладким печеньем, а не водку с черствым хлебом))) Считается, что последнее "угощенье" больше нравится другим сущностям, которым в обычном доме делать нечего.

Что касается "угощенья" для домового, то в худшем случае просто ничего не изменится, а в лучшем все странности пройдут и все успокоится).
Татьяна73 писал(а):а так же прочитала что в многоквартирном доме домовой один на всех..так ли это???
Не так. Домовой может быть в каждой квартире многоквартирного дома. Т.е. он привязан к дому и его хозяевам чаще всего. А поскольку в многоквартирном доме хозяев много, "домов", т.е. квартир тоже, то и домовых может быть много. Но изредка встречаются и "пустые" квартиры или дома, без домовых.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 11:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт общения с домовыми

Сообщение Татьяна73 » 27 ноя 2013, 15:32

ДаянаОттуда, откуда и в предыдущей квартире)))

просто старая квартира 1901г постройки в центре Питера..обжито уже все домовыми...а тут новый дом в новом районе.особо еще не весь дом заселен.потому удивлена,ни кого сама не звала))) По вашему совету накормила я его и напоила молочком..пока все тихо))) в выходные проверю на мужчине :smile: Спасибо)) @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»