Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Игрок » 15 фев 2015, 20:02

В этой теме предлагается высказать всем участникам раздела свое понимание следующих определений:

1. Астральная проекция (АП)
2. Внетелесный опыт (ВТО)
3. Осознанное сновидение (ОС)
4. Измененное состояние сознания (ИС)
5. Сон
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 13:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Практик ВТП » 26 мар 2015, 21:56

Я считаю, что АП, ВТО, ОС, ИС - это всё одно и тоже состояние, которое может быть чётким и размытым, всё зависит от глубины фазы (пространства, в котором мы находимся), зрения может и вообще не быть изначально, которое легко можно создать, посмотрев на свои руки с близкого расстояния, а если при этом и ещё представить желаемое место, то оно так и будет, уже так делал ни один раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Tihiro » 24 май 2015, 01:56

В чем разница между АП и ВТО ?
Omnia vincit amor.....

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Игрок » 24 май 2015, 10:18

Tihiro писал(а):В чем разница между АП и ВТО ?
На этот счет есть разные мнения.
Некоторые считают, что ее собственно нет, просто разная аббревиатура используемая разными людьми.
Другие АП называют выход из тела при засыпании или из сна, а ВТО называют способность выйти из тела в астрал в любой момент по желанию.
Третьи называют АП - проекцией сознания в созданный фантом, а ВТО - действительным отделением астрального тела и сознательное путешествие в нем.
Четвертые под ВТО понимают все что угодно, все вместе, вплоть до ментальных медитаций, а АП - считают сознательным выходом в астрал.

Я лично использую только термин "выход в астрал", под которым понимаю физиологический процесс осознанного отделения астрального тела, при котором это тело ощущается, функционирует со всеми органами астральных чувств (напомню, что их намного больше чем физических), а собственное сознание понимает и контролирует свое поведение в этом теле, ПОЛНОСТЬЮ отключившись от контроля физического тела.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Иостра » 27 май 2015, 15:05

Предлагаю добавить в список люцидный (яркий) сон.
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение monk » 30 июн 2015, 02:57

Я думаю что разница между этими понятиями(Астрал Сон ВТО) в так называемой степени осознанности. Например сон - это минимальная степень осознанности, ОС - нечто среднее, а прямой выход из тела, с полным переносом сознания в астральное тело, это максимальная степень.
Опять же вопрос наличия степени осознания во всех этих ИСС. Я пробовал усилием воли менять степень осознания в ОС, и это почти всегда приводило к выбросу, но когда энергии было много - мир становился ярче и реальней, как будто включили режим HDR в фото. В последний раз энергии хватило чтобы увидеть руки, но опять же после этого сразу выброс.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Игрок » 30 июн 2015, 10:53

СОН (любой и осознанный и нет) связаны непосредственно с деятельностью мозга. А мозг что делает кроме "думания"? - он контролирует все процессы физического тела, в том числе те, которые у нас автоматические.

Выделим здесь ДЫХАНИЕ. Многим часто снилось как они вдруг начинали дышать в воде, или когда вдруг утонули или когда просто плавали. Такие сны часто очень яркие и некоторым кажется что они вот так вот вышли в астрал и гуляли в морях и океанах. НЕТ! Если в процессе сна вы ТАМ в своем сне дышите (а это чисто физиология), то весь процесс этого сна происходит именно в вашем мозгу, поскольку именно для мозга прекращение дыхания своего владельца означает смерть.

А вот при астральном выходе вы отделяетесь от физического тела и мозг вас не контролирует, контроль переходит к энергетическим уровням сознания. Если вы обратите внимание в своем ОСЕ на то дышите вы или нет - вы заметите что дышите и если перестанете - вы проснетесь (умереть маловероятно, так что именно проснетесь). А находясь в астрале и обратив внимание на дыхание, вы поймете что его НЕТ или оно вам не нужно чтобы продолжать свою активность там.

По возвращении из астрального путешествия сознание (то есть все его уровни - чакры) отпечатывает информацию на физическом теле, в том числе в мозгу как память о том что вы делали и где были. Если вы в ОСе поранитесь то эта рана не отобразится на теле, а вот если вы поранитесь при астральной проекции (хотя для этого обычно надо постараться), то раны у вас проявятся и на физическом теле после возвращения в него, то есть после совмещения физики и тонких тел.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 22:40
Репутация: 1
Пол:

Помогите разобраться в различиях

Сообщение AnnyNorth » 06 янв 2016, 15:38

Здравствуйте! Я много где искала ответы на эти вопросы и многие источники противоречат друг другу.
1. ОС и Астрал - это одно и то же или нет? По идее ОС - это просто сон, которым можно управлять. Просто сон. Но из этого следует второй вопрос
2. Могу ли я попасть в сон к другому человеку, увидеться с другим человеком, практикующим ОС или попасть в реальное место и увидеть там то, что происходит, пока я сплю. В некоторых источниках я нашла утвердительный ответ на эти вопросы, НО ведь ОС всего лишь сон, плод воображения, мысли в моей голове. Так?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Игрок » 07 янв 2016, 12:48

AnnyNorth писал(а):1. ОС и Астрал - это одно и то же или нет?
нет, не совсем
AnnyNorth писал(а):2. Могу ли я попасть в сон к другому человеку, увидеться с другим человеком, практикующим ОС или попасть в реальное место и увидеть там то, что происходит, пока я сплю.
попасть в сон и чего-то увидеть можете - некое объединение иллюзий ментального плана вашего и того человека, или того пространства, почему нет?

С астралом несколько иначе. Ментальная материя тоньше и изменяется молнееносно, астральная медленнее, физическая - сами знаете.

поэтому в астрале все несколько более устойчиво чем в ОСе и выйдя в астрал вы увидите и ощутите нечно иное, или как минимум сильно отличающееся от того что можно воспринять в ОСе
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите разобраться в различиях

Сообщение Sailas » 07 янв 2016, 21:03

ОС сугубо индивидуальная площадка для творчества. Если вас там разорвет, изнасилуют и т.д, вы просто проснетесь и все)

Если вас на Астральном плане обидят(побьют, изнасилуют, ограбят), то последствия будут как и у нас на "физике".(гематомы, порезы, переломы и т.д)

Поэтому посещение тонких(внешних) миров, удел меньшинства(скорее единиц).

У самого был опыт ВТО, крайне опасно для психики и тела.

Совместные сны, развод для лохов. Такое невозможно, ибо слияние сознания нескольких индивидуальностей невозможно(УЧИТЕ МАТ.ЧАСТЬ БЫДЛО НЕОБРАЗОВАННОЕ).

P.S

На этом форуме вобще бывают образованные люди(медицинское, высш.техническое)???

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 12:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Mahatma89 » 28 апр 2017, 13:01

Доброго времени! Я не разбираюсь во всех тонкостях, выходы спонтанны и информация непонятна и возможно это уже обсуждалось, но все же. Я видела тонкий мир пробуждаясь и оставаясь при этом в теле которое не дышало и не возможно было двигаться. Потом был случай отделения который я прервала по собственному желанию. То есть я понимаю ччто не выходила из тела совсем, но разве можно видеть тонкий мир когда астральное тело в физическом, а мир вокруг другой?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Игрок » 28 апр 2017, 18:39

Mahatma89 писал(а): но разве можно видеть тонкий мир когда астральное тело в физическом, а мир вокруг другой?
можно, у вас сознание и чувствительность может переместиться в астральное тело но астральное тело при этом может быть не разделенным с физическим, физическое же должно быть именно в отключке (не возможно им двигать)
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2017, 03:55
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Sancho_R » 01 май 2017, 04:52

Если существует астральная проекция, она и есть тело астрала. Сон это набор хаотичных проекций на различные виды тонкого мира. Практически сам тонкий мир является к нам в сновидениях. А в сновидениях мы как физическое тело живем - дышим и двигаемся. Вот такая солянка во сне и наяву.
Кроме сна мы сможем создать астральную проекцию на любое желание сидя за компьютером или открытым окном с видом на звезды или прекрасный парк с елками и березками.
Странно было бы нам не дышать для данного дела.
Или вот книга, читая её мы можем начать путешествовать в астральных её проекциях, автор создал труд. Создал творческую осознанность своим видением происходящих событий в его разуме.
Ну это так - мои мысли чуть чуть вслух.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Игрок » 01 май 2017, 12:04

Sancho_R писал(а): Ну это так - мои мысли чуть чуть вслух.
хаос у вас однако в понятиях...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2017, 03:55
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Sancho_R » 01 май 2017, 17:56

Игрок писал(а):
Sancho_R писал(а): Ну это так - мои мысли чуть чуть вслух.
хаос у вас однако в понятиях...
Тот кто читает всегда слышит только себя, назовем это эффект - духовным воспитанием. Давайте поговорим о том что Вас радует в моем творчестве, то есть в Вашей последовательности.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Игрок » 01 май 2017, 18:29

Sancho_R писал(а): Давайте поговорим о том что Вас радует в моем творчестве, то есть в Вашей последовательности.
вы высказали свое понимание в моей теме, я его прокомментировала, не нравится - создайте свою тему для своего творчества, если хотите что-то творить, а спорить тут не зачем

будете продолжать нести бред - я его удалю
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2017, 03:55
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Sancho_R » 01 май 2017, 20:24

Игрок писал(а):
Sancho_R писал(а): Давайте поговорим о том что Вас радует в моем творчестве, то есть в Вашей последовательности.
вы высказали свое понимание в моей теме, я его прокомментировала, не нравится - создайте свою тему для своего творчества, если хотите что-то творить, а спорить тут не зачем

будете продолжать нести бред - я его удалю
Извините, я не знал, что это личная Ваша тема и других мнений быть не может.
Если Вы умеете удалять или переносить сообщения, пожалуйста перенесите мои сообщения и свои на мои в мою тему.

Но сначала я её создам - Учимся понимать себя и свои приключения в АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Надеюсь мы продолжим беседы в моей теме, если конечно нам позволит форум, коллега.)))

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2017, 03:55
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Sancho_R » 01 май 2017, 20:32

Почитал еще раз правила и понял что я описывал работу в астральной проекции на глобусе, получилось весьма удачное явление - вначале я видел проекцию Глобального гриба, а потом холостой запуск, то есть я практически спас мир.
Но данное сообщение удалили из моего текста?
И почему я не могу самостоятельно создать тему? Если не могу, то сделайте это от моего имени. Название я уже написал.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Игрок » 01 май 2017, 20:37

Sancho_R писал(а): Извините, я не знал, что это личная Ваша тема и других мнений быть не может.
другие мнения быть могут, но форум превращать в палату № 6 не желательно
Sancho_R писал(а): Если Вы умеете удалять или переносить сообщения, пожалуйста перенесите мои сообщения и свои на мои в мою тему.
переносить я ничего не буду, открывайте свою тему и там рассказывайте о том, что вы спасли мир
Sancho_R писал(а): Надеюсь мы продолжим беседы в моей теме,
и не надейтесь
Sancho_R писал(а): то есть я практически спас мир.
Но данное сообщение удалили из моего текста?
повторю еще раз, все Наполеоны, Властители Ада, Рая, спасители мира, сверх маги, пришельцы с других галактик, драконы, инопланетяне, великие гуру.... у нас общаются исключительно в Избе-ментальне

ВАМ ТУДА, там ее и создайте САМИ
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2017, 03:55
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Sancho_R » 01 май 2017, 20:46

Спасибо за ответ. Вы милое существо и приходите в мою тему, только со своими наработками, даже на философской ноге. Мне правда нужна с Вами встреча. Кто знает, может в астрале мы самые лушие друзья и напарники? @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»