ЗАКОНЫ МАГИИ

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:27
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Therapy » 04 мар 2010, 23:34

Применение Закона Чистой Потенциальности

Я хочу заставить работать Закон Чистой Потенциальности, взяв на себя обязательство предпринять следующие шаги:

1 . Я буду соприкасаться с полем чистой потенциальности, проводя ежедневно некоторое время в молчании, я просто Буду. Кроме того, я буду заниматься безмолвной медитацией хотя бы дважды в день, примерно по тридцать минут утром и вечером.

2. Я буду каждый день находить время для общения с природой и молчаливого наблюдения разума всего живого. Я буду в полном молчании наблюдать заход солнца, слушать, что говорит океан или ручей, или просто вдыхать аромат цветов. В экстазе собственного безмолвия и благодаря общению с природой я буду наслаждаться живой пульсацией веков, полем чистой потенциальности и неограниченных творческих возможностей.

3. Я буду практиковать не-суждение. Я буду начинать свой день с обязательства "Сегодня я не буду судить ни о чем происходящем" и в течение всего дня буду напоминать себе, что я не должен судить.

Применение Закона Дарения

Я хочу заставить работать Закон Дарения, взяв на себя обязательство предпринять следующие шаги:

1. Куда бы я ни пошел и кого бы я ни встретил, я всегда буду приносить с собой подарок. Подарком может быть комплимент, цветок или молитва. С сегодняшнего дня я буду что-нибудь давать каждому, с кем буду соприкасаться, и таким образом я положу начало процессу распространения радости, богатства и изобилия в моей жизни и в жизни других людей.

2. С сегодняшнего дня я буду с благодарностью принимать все дары, которые предлагает
мне жизнь. Я буду получать то, что дарит мне природа: свет солнца и пение птиц,
весенние ливни и первый зимний снег. Я буду открыт тому, чтобы получать то, что дают мне другие, будь то вещь, деньги, комплимент или молитва.

3. Я принимаю обязательство поддерживать циркуляцию богатства в своей жизни,
давая и получая самые ценные дары, которые дает мне жизнь: дары заботы, расположения,
признательности и любви. Всякий раз, встречаясь с людьми, я буду молча желать им счастья, радости и побольше поводов для смеха.


Применение Закона Наименьшего Усилия

Я хочу заставить работать Закон Наименьшего Усилия, взяв на себя обязательство предпринять следующие шаги:

1. Я буду придерживаться приятия. С сегодняшнего дня я буду принимать людей, ситуации, обстоятельства и события такими, каковы они есть. Я знаю, что это мгновение таково, каким оно должно быть, потому что вся Вселенная такая, какой она должна быть. Я не буду вести борьбы со всей Вселенной, борясь с настоящим мгновением. Мое приятие общее и полное. Я принимаю все таким, каким оно является в этот миг, а не таким, каким я хотел бы его видеть.

2. Принимая вещи такими, как они есть, я беру на себя ответственность за свой выбор и за все те события, в которых я вижу проблемы. Я знаю, что взять на себя ответственность - значит перестать обвинять в сложившихся ситуациях кого бы то ни было (включая самого себя). Я также знаю, что любая проблема - это скрытая благоприятная возможность, и эта готовность всегда увидеть благоприятную возможность позволяет мне использовать все преимущества этого мгновения.

3. С сегодняшнего дня мое осознание будет придерживаться открытости. Я откажусь от потребности защищать свою точку зрения. У меня нет потребности убеждать других в правильности моей точки зрения. Я буду открыт всем точкам зрения вместо того, чтобы твердо держаться за любую из них.

Применение Закона Намерения и Желания

Я хочу заставить работать Закон Намерения и Желания, взяв на себя обязательство предпринять следующие шаги:

1. Я составлю список всех своих желаний. Куда бы я ни шел, я буду носить этот список с собой. Прежде чем войти в безмолвие и медитацию, я буду заглядывать в этот список. Я буду заглядывать в него вечером, отправляясь спать. Я буду заглядывать в него утром, как только проснусь.

2. Я отпущу все эти свои желания и предоставлю их источнику творения, понимая, что, если что-то происходит не так, как, мне кажется, оно должно происходить, на это есть причина и что космические планы еще грандиознее, чем те, что строил я.

3. Я буду напоминать себе о необходимости сохранять осознание настоящего мгновения во всех своих действиях. Я перестану позволять препятствиям разрушать и рассеивать качество моего внимания в настоящее мгновение. Я буду принимать настоящее таким, как оно есть, и проявлять будущее с помощью самых глубоких, самых заветных намерений и желаний.


Применение Закона Непривязанности

Я хочу заставить работать Закон Непривязанности, взяв на себя обязательство предпринять следующие шаги:

1. Я даю слово с сегодняшнего дня сохранять непривязанность. Я дам себе и всем окружающим свободу быть такими, каковы они есть. Я не буду придерживаться твердого представления о том, как все должно быть. Я не буду форсировать решение проблемы, создавая этим новые проблемы. Ко всему, в чем я буду принимать участие, я буду сохранять непривязанность.

2. С сегодняшнего дня я буду рассматривать неопределенность как важную составляющую своего опыта. При моей готовности принять неопределенность решения будут приходить спонтанно, без проблем, без путаницы, беспорядка и хаоса. Чем более неопределенной будет казаться проблема, тем увереннее я буду себя чувствовать, потому что неопределенность - это мой путь к свободе. Благодаря мудрости неопределенности я найду свою уверенность.

3. Я хочу войти в поле всех возможностей и предвижу приятное волнение, которое ждет меня, когда я буду оставаться открытым бесконечности выбора. Когда я войду в поле всех возможностей, я познаю волшебство и тайны жизни, жизнь станет забавным и интересным приключением.


Применение Закона "Дхармы", или Предназначения

Я хочу заставить работать Закон Дхармы, взяв на себя обязательство предпринять следующие шаги:

1. С сегодняшнего дня я буду любовно питать бога (или богиню), живущего в эмбриональном состоянии в глубине моей души. Я буду направлять внимание на дух внутри меня, который оживляет мое тело и мой разум.

2. Я составлю перечень своих уникальных талантов. Потом я составлю список всего того, что я люблю делать и в чем выражаются мои уникальные таланты. Когда я выражаю свой уникальный талант и использую его для служения человечеству, я теряю представление о времени и создаю изобилие в своей жизни, а также жизни других людей.

3. Я ежедневно буду задавать себе два вопроса: "Как я могу служить?" и "Чем я могу быть полезен?". Ответы на эти вопросы дадут мне возможность помогать и служить с любовью всем людям.

Применение Закона "Кармы", или Закона Причины и Следствия

Я хочу заставить работать Закон Кармы, взяв на себя обязательство предпринять следующие шаги:

1. Сегодня я буду следить за тем выбором, который я делаю каждое мгновение. И одно только наблюдение за этим выбором позволит мне переносить это действие в свое полное осознание. Я знаю, что наилучший способ подготовиться к любому мгновению в будущем - полностью осознавать настоящее.

2. Всякий раз, когда я буду делать свой выбор, я буду задавать себе два вопроса: "Какими будут последствия сделанного мною выбора?" и "Принесет ли этот выбор удовлетворение и счастье мне и тем, на кого он окажет влияние?".

3. После этого я буду обращаться к своему сердцу и руководствоваться его сообщениями о комфорте и дискомфорте. Если выбор вызывает чувство комфорта, я буду продолжать движение вперед со всей энергией. Если выбор вызывает чувство дискомфорта, я сделаю паузу и посмотрю на последствия своего выбора внутренним зрением. Руководствуясь сообщениями своего сердца, я смогу делать спонтанно правильный выбор для себя и всех тех, кто меня окружает.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:10
Репутация: 0

законы

Сообщение Заура » 05 мар 2010, 16:15

Therapy! большое Вам спасибо, не знаю источник этих законов, но это то что мне наиболее близко, просто и раньше старалась соответствовать этому, но мои взгляды были немного расплывчаты, а тут всё чётко и ясно, как говориться ни убавить, ни прибавить. Перепишу и в рамку на стенку. :wink:

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:27
Репутация: 1
Пол:

Re: законы

Сообщение Therapy » 05 мар 2010, 17:06

Заура писал(а):Therapy! большое Вам спасибо, не знаю источник этих законов, но это то что мне наиболее близко, просто и раньше старалась соответствовать этому, но мои взгляды были немного расплывчаты, а тут всё чётко и ясно, как говориться ни убавить, ни прибавить. Перепишу и в рамку на стенку. :wink:
Дилак Чопра если не ошыбаюсь!
успехов Вам

KIM
Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:49
Репутация: 0

Сообщение KIM » 06 мар 2010, 10:57

если мне не изменяет память - когда составляешь намерение либо план нельзя употреблять частицу-НЕ- космос не знает таких слов эта частица как правило упускается и остается лишь глагол который характеризует ваше намерение.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 06 мар 2010, 18:07

пардонс ! а как тогда со словом -- несварение ?
так думаю .

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:27
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Therapy » 06 мар 2010, 18:55

в данном случае речь идет про намерение... которые выражаются глаголами.
я не ударю в грязь лицом
только бы етого не случилось
я не хочу етого и етого.
немного разные вещи
КИМ правильно написала
Помогаю одиноким людям найти за 3 недели построить длительные и гармоничные отношения с противоположным полом! Пишите

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 06 мар 2010, 19:48

я вот по наивности думал что намерение выражается не глаголами ,сброс информации может выражаться глаголами :D , и если помню то разговор был что __- космос не знает частицы не , ну он такой тупой этот космос что все перепутает в намерение если в мыслях или в слух не вырвется :) ,и потом я подозреваю что намерение чем то там внутри без слов... 8) ( словомешалка враг ..... ( мне не нужно быть тупым и я намериваю..........) ))) :flowers: :flowers: :flowers: :yes:
так думаю .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Сообщение Игрок » 07 мар 2010, 18:04

Мне одна подруга часто говорит о том, что космос не знает сослагательных наклонений. В этом случае я делаю акцент на том что она произносит: космос "НЕ" (зачеркнем) знает. Отсюда космос не может чего-то не знать = космос может чего-то не знать = космос может знать все что угодно. Логично?

И еще: я вот задумалась над законами написания русских слов в Новосибирске.... Какие-то они там устойчиво особенные. Хотя если и не там, то все равно интересно чего ж так-то?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:27
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Therapy » 07 мар 2010, 18:43

Артур
скорее всего я под словом *намерение* понимаю не то что Вы. У вас есть более подробная инфа про намерение? больно уж хочется почитать))
Игрок
Вы уж извините но я не замарачиваюсь по поводу написания )))
Помогаю одиноким людям найти за 3 недели построить длительные и гармоничные отношения с противоположным полом! Пишите

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 08 мар 2010, 01:26

Therapy писал(а):Артур
скорее всего я под словом *намерение* понимаю не то что Вы. У вас есть более подробная инфа про намерение? больно уж хочется почитать))
эээ Therapy ! тут такое дело что про намериние я только подозреваю, как имел честь сообщить 8) но хотелось бы что то понять , инфы подробной у меня нет к сожалению , пологаю что подробная инфа в учении тольтеков и практиков традиции могу скинуть в личку ссылку фонда МЭФ. С праздником Вас :flowers: :flowers: :flowers:
так думаю .

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:27
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Therapy » 08 мар 2010, 10:47

Артур
уже нашел информацыю
взаимно :flowers: :flowers: :flowers: :love: :love: :love:
Помогаю одиноким людям найти за 3 недели построить длительные и гармоничные отношения с противоположным полом! Пишите

Iks
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:08
Репутация: 0

Сообщение Iks » 17 мар 2010, 22:00

подобное притягивает подобное..очень точный закон ))

KIM
Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:49
Репутация: 0

Сообщение KIM » 29 мар 2010, 09:34

а почему никто не упомянул про славяно-арийские веды ? Там закон на законе законом погоняет, простые истины которые помогают раскрыть душу и постичь истину мира нашего. Хотя надо заметить - методом скорочтения понять написанное там невозможно.

Старожил
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:27
Репутация: 0

Сообщение Царевна Микулишна » 30 мар 2010, 03:40

Артур
Я аж протрезвела!!! =-0

добавлено спустя 1 минуту:
BABAH писал(а):чем ты умнее - тем больше твоего
вот это по нашему-по русски!!! :love:
Не все надо брать,что тебе дают...

KIM
Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:49
Репутация: 0

Сообщение KIM » 21 авг 2010, 13:08

Жизненные принципы Ведающих

1. Знай, что несешь полную ответственность за каждое свое действие, поступок, проведенный обряд или исцеление, за свою судьбу в том числе. Если взялся помочь, помогай честно и от чистого сердца.

2. Истинно и непрерывно пребывай в активности, без права на случайные поступки. Исцеление должно, как и всякое действие твое, приносить удовольствие.

3. Каждое действие ведающего является его волевым актом и должно быть хорошо продумано.

4. Твоя судьба является следствием уровня твоей духовности. Святость - это когда человек полностью творит свой мир, не завися от обстоятельств.

5. Мысль Ведающего является таким же действием, как и его поступок. Влиянием выступает каждый его поступок на всех уровнях, поэтому ответственность распространяется и на твои мысли. Закладывая правильные мыслеобразы в себя и людей - праведно твори мир.

6. Каждый ведающий должен контролировать свои желания. Они составляют нашу карму. Желание - это определенное количество нереализованной энергии, оно изменяет мир таким образом, чтобы реализоваться. Любая энергия тяготеет к уменьшению напряжения и к реализации. Если желание не приводит в движение явный мир, то начинает реализовываться в неявном.
Сосредотачивая свою энергию на желании и сохраняя физическую нерушимость, Ведающий вызывает изменение непроявленного мира, который переходит в мир Яви. Любая ситуация существует сначала в непроявленном плане. Ей отвечает определенное количество энергии, которое может быть реализовано в виде событий физического мира. Но эта энергия может быть реализована непосредственно и с осознанием Ведающего. Например, надо создавать образ пациента здоровым и веселым.

Реально не существует благоприятных и неблагоприятных ситуаций, и это дает возможность влиять на будущие события. На высоком уровне посвящения понятие времени вообще не существует, поэтому Ведающий высокого уровня может изменять прошлое.

7. Самоощущение Ведающего определяет ситуацию вокруг него. В зависимости от частоты внутренних вибраций, он притянет к себе ту или иную ситуацию, людей. Не веря и осуждая людей, он вызывает то же самое относительно себя. Любое будущее событие вызревает внутри человека, поэтому он сам определяет свое будущее. Девиз: «Я есть ось своего мира!»

8. Каждый человек создает ситуацию и влияет на окружающий мир, выступая своего рода Творцом. Дай просящему, если есть у тебя на то желание. Не просят - не делай. Светлый путь Ведающего через помощь людям и в развитии ведет к его духовному росту и росту Божественной силы, проходящей через него.



1. Ты часть Вселенной (Бога) и все окружающие - часть тебя.

То есть, мы едины с окружающим нас миром, как клеточка тела едина со всем организмом в целом. Когда мы не отделяем себя от Бога и живем по его законам и во имя его, мы можем пользоваться всем его изобилием, всяким его благом для творения своего счастья и радости. Это значит, что мы должны доверять миру, прислушиваться к своей душе, а не только к разуму. Когда мы примем мир и всех людей ка частички Бога, позволим им быть такими, какими они есть, мир примет нас и позволит быть такими, какими мы хотим.

2. Ты несешь ответственность за все, что с тобой происходит в любой момент времени.
Будучи частичкой Бога, человек владеет всеми теми же силами, которые есть у Всевышнего, просто в меньшей мере - на людском уровне. Божий Дух, находясь в нас, светит как лампочка через «абажур» нашей души - проявляя окружающий мир.

То есть, мы материализуем вокруг себя тот мир и те ситуации, которые соответствуют мыслям и образам в нашей голове. Когда с нами что-то происходит, мы должны спрашивать себя - какие мои мысли, желания и деяния притянули ко мне эту ситуацию. Наше сильное нежелание или страхи - свидетельства для нашей души, что мы утратили равновесную позицию владыки собственной судьбы (Бога в Яви), поэтому также притягивают к нам уже нежелательные события, которые позволяют пережить эту ситуацию и избавиться от неприятия какой-то части Вселенной. Наполняя свой разум светлыми мыслями, а душу - положительными образами прошлого, сегодняшнего и будущего - мы творим мир света и любви вокруг себя - Родосвет.

3. Ты рождаешься много раз, живи так, чтобы каждый раз был лучше предыдущего.
Человеку свойственно хотеть всего и сразу, но главная его задача - не достичь каких-то придуманных высот, которые он сам себе назначил, а верно исполнить свое высшее божественное Предназначение, ради которого он послан на Землю. Конечная цель этого - научиться быть богом в Боге. Именно для этого Всевышний отправляет нас раз за разом на урок, и каждый такой урок - это одна жизнь, одно воплощение. Зная, что обучение будет продолжаться, нужно с уважением и бережливо относится к Земле-Матушке, своему личному здоровью и здоровью рода, растить, духовно и телесно развивать детей, ибо вероятней всего воплощаться в дальнейшем придется именно в своем роде.

4. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
Все в мире взаимосвязано причинно-следственными связями. Каждая мысль, желание или действие ведет к увеличению этого потенциала, и он «сторицей» возвращается к вам. Засевайте добро, исцеляйте людей, помогайте им, и каждое зернышко принесет вам сотни плодов радости и успеха. Если мы хотим, чтобы нас действительно любили и уважали, мы должны поступать так же. Мир отзеркаливает нас в увеличенном масштабе.

5. Будь благодарен, счастлив и весел, верь в себя.

Вселенная - это постоянное движение и изменение, поэтому мы должны быть благодарны Богу за все, что имеем, понимая, что на самом деле все принадлежит Всевышнему. Истинно свободный человек готов к любым изменениям, радуется каждому мигу жизни, относится ко всему весело и непредвзято, твердо веря, что следующий день будет еще лучше, светлее и краше. Все мы имеем в себе божественные силы для достижения всего необходи-
мого, для нашего духовного и материального блага.

Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:47
Репутация: 1

Сообщение Kraska » 01 ноя 2010, 17:58

Вчера искала Законы Космоса, вот что нарыла в инете. Конечно это не совсем по теме, но очень сильно интересует, подскажите, где найти остальное!
Вот что нашла:

"Закон свободы воли - каждая Сущность во Вселенной, имеющая внутреннюю божественную природу, имеет свободу воли в каждой конкретной точке бытия. Иными словами - каждому дано право творить всё, что он захочет, но за свои действия будет отвечать по закону Кармы.
Закон Кармы - причинно-следственные связи и закон воздаяния. Всё, что человек сотворит (мысли, эмоции, действия), возвращается ему в том же качестве и количестве. Сделанное кому - то плохое, рано или поздно всё ему возвращается назад. Человек, творящий добро, получает его из Вселенной приумноженное - что посеешь, то и пожнёшь.

Закон Зов заставляет ответить - каждый человек имеет право обратиться к Высшим сущностям за помощью и она ему будет оказана, но в той степени, насколько позволяют законы Кармы, Закон Прощения и Закон Милосердия. Вот почему миллионы людей по всему миру молятся Богу, обращаясь к нему за помощью. Но делают ли они это осознанно?
Закон циклов - всё во Вселенной развивается циклично, поэтому человеку всё сразу не даётся и всё сразу не забирается. Негативная Карма тоже вся сразу не возвращается. "
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно.
Я - такая, зараза, сильная! Я - сплошное стихийное бедствие. (с)

Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 02 ноя 2010, 12:07

Kraska писал(а):Всё, что человек сотворит (мысли, эмоции, действия), возвращается ему в том же качестве и количестве.
"в том же качестве и количестве" здесь явно лишнее. Исключений масса, учитывается и личная карма совершившего и личная карма на кого совершили. Законы компенсации кармы проистекают из самой ее природы - выход из сансары это полная аннигиляция кармы, то есть отсутствие и положительной и отрицательной кармы. Как пример лока богов(существ без негативной кармы, определение кривое и приводящее к обвинениям в политеизме, которого на самом деле нет), в которой боги выжигают свою благую карму. Поэтому на мой взгляд многочисленные "кармисты" эзотерики часто путают карму с другими не менее важными, но не имеющими к ней отношения вещами. Карму не отрабатывают вообще то, а компенсируют и это главное.
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 21 дек 2010, 11:47

Законы магии.
Многозначительно.
Давайте вспомним каждый с чего начинался наш Путь...

Как правило он начинался с разрушения законов трехмерного пространства в котором мы жили пока не прозрели ( исключение - те кто уже родился с кепкой набекрень......)))....простите..).
Ведь именно разрушение законов, заборов и т.д той картинки которую видит большинство жителей планеты позволяет нам стать чуточку свободнее...
А тут суровое.....Законы Магии.....жуть.
Конечно они существуют...))

Невозможно не признавать Закон Кармы....сам весь в синяках хожу...
Выходя за рамки трехмерного мира мы попадаем во власть иных миров и их Законов, только можно ли все это описать??
Да еще так педантично......??

Безусловно восхищаюсь Законами Мерфи.
Законы созданы для того чтобы их нарушать.....!!!
Наверное с этими словами Лучезарный Архангел начал создавать свои миры и свои законы...
К чему реплика-
Всякий хаос стремится к гармонии (к закону), всякая гармония стремится к хаосу.
Главное чтобы ни то ни другое не было скучным и не возводилось в ранг абсолюта. ))
Времени нет...

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 15:55
Репутация: 0

Сообщение Синтезатор » 28 дек 2010, 15:58

НУ прочитал законы, аасмыслил, еле уложил все в голове. НУ вроди понятно :magic:

ПС А чё дальше делать?

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Эсхет » 05 янв 2011, 21:14

В принципе все правильно, но как на счет истинных законов магии? то что вы перечислили это лишь производные и не более того.
Нет будущего, ибо нет настоящего. Всё медленно обращается в прошлое.
Чем гениальнее человек, тем страшнее его диагноз...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»